Д.Ковальчук 190а
285731
894
ал__с
Здравстуйте!
Ломаю голову - брать квартиру здесь или нет. Расскажите, на каком этапе сейчас стройка, что слышно по срокам сдачи?
Почитайте повнимательнее форум-на нем все за и против. А решение принимать Вам.
сибиряк1970
Бригада вроде зашла, сегодня работают, кладут кирпич.
ал__с
Добрый день, а есть ли свежие фото со стройки и, вообще, движется ли стройка ?
Otomosem
Подняли кирпич на предпоследний этаж второй секции. Практически закончили кладку на 10 этаже первой секции. Если такими темпами-кирпич аккурат к осени выложат,не раньше.
t1m0n
Спасибо за фото. На самом деле движение на стройке еле заметное. такими темпами они 100% не поспеют к указанному в плане сроку завершения кирпичной кладки. А самое основное : где люди на стройке????
chriza
простите, а где план стройки можно посмотреть?
Жозефина777
Напишите мне в личку свой мэйл,я отправлю вам план застройки
chriza
Здравствуйте,

Не могли бы и мне Вы выслать план застройки? Я в личку скинул свой емайл.
Спасибо!
ginger
18.06 проезжала мимо. Кладут кладку во втором подъезде на предпоследнем этаже. первый подъезд снова стоит, окон не прибавилось в доме.
Пару месяцев назад разговаривал со стекольщиками. Парни говорили ,что договор на девять этажей в трёх секциях. Видимо новый договор ещё не заключен.
chriza
Если не трудно, то и мне ,пожалуйста.
BigMuzzy
Есть ли новые фото у кого-нибудь? И как идет ход строительства? Отпишитесь, если есть инф-а.
ал__с
Ребят, можно свежие фотки:смущ:, пожалуйста!
Ну или, хотя бы так, словами, что там реально происходит? а то в офис как не звонишь, то у них все хорошо :безум:
За последние 3 дня незначительные изменения на лредпоследнем этаже 2 секции.Работают 2-3 человека,не больше.
сибиряк1970
Каждый день приходит один маленький миксер с раствором, работает несколько каменщиков и до 16-00 его (раствор) раскидывают. Закончили 11 этаж в первом подъезде и предпоследний этаж во втором.
ал__с
На данный момент на объекте ведутся работы по бурению отверстий в перекрытиях для прокладки трасс отопления, канализации, водоснабжения, ливневой канализации. Полностью пробурены отверстия в блок-секции 3. С 29.06.15 начнутся работы по бурению в блок-секции 2, затем в блок-секции 1. На объект завезены трубы для прокладки систем отопления и ливневой канализации в полном объеме на все здание. Завезенные трубы загрунтованы и распределены по этажам блок-секции 3. На конец дня 26.06.15 полностью смонтированы стояки системы ливневой канализации блок-секции 3. На объект завезены вентиляторы систем дымоудаления и подпора воздуха. В течение недели 29.06 - 04.07 будет произведен их подъем для монтажа на отметке кровли здания. Для данного объекта заказано оборудования теплового узла (ИТП) и конвекторы системы отопления для установки в квартиры. Размещен заказ на производство этажных щитов электроснабжения в подъезды. На объекте работают бригады по монтажу инженерных сетей в составе: 3 человека - алмазное бурение отверстий, 6 человек - сварщики-сантехники, 3 человека - разнорабочие.
Все вышеперечисленное в настоящий момент производится силами подрядчика - ООО "Симэкс", работы ведутся за счёт собственных средств, поскольку продажи квартир в данном доме затормозились, в том числе, после появления ряда сообщений на этом форуме, о якобы остановки работ, затягивании сроков сдачи и т.д. Хотелось бы донести до сознания тех дольщиков, уже купивших квартиры в этом доме, кто пишет здесь подобные вещи, что тем самым вы лишь оттягиваете сами сроки завершения работ. Конкретно у нас 4 (!) раза сорвались сделки по продаже квартиры только потому, что покупатели прочитали этот форум. А на вырученные деньги мы могли бы в 5-6 (это факт!) раз ускорить производство работ, закупать материал, увеличить количество бригад, продлить рабочий день до 8-9 часов вечера, да хоть в две смены организовать работу, как мы это делаем на других объектах, потому, что нам не выгодно растягивать работу на длительный срок на этом объекте - есть другие. Сегодня все читают форумы в интернет. Это публичное место, и ваши мысли, высказанные, на эмоциях, или по другим соображениям здесь, оборачиваются тем, что потенциальные покупатели отказываются от сделок. Прежде чем писать здесь, выслушав "профессиональное" мнение о состоянии дел на объекте от "эксперта" - охранника с площадки, лучше подойдите к нашему прорабу, он все расскажет как есть и даже покажет. Надеемся на понимание...
Уважающие себя и клиентов застройщики РЕГУЛЯРНО размещают на сайтах и форумах письменные и фотоотчеты. Неужели Вам трудно поступать так же? Тогда многие вопросы отпадают сами собой.
Спасибо за качественную информацию. Успехов.
Электрики
На объекте работают бригады по монтажу инженерных сетей в составе: 3 человека - алмазное бурение отверстий, 6 человек - сварщики-сантехники, 3 человека - разнорабочие.
Все вышеперечисленное в настоящий момент производится силами подрядчика - ООО "Симэкс", работы ведутся за счёт собственных средств, поскольку продажи квартир в данном доме затормозились, в том числе, после появления ряда сообщений на этом форуме, о якобы остановки работ, затягивании сроков сдачи и т.д.
Что мешает застройщику взять деньги в банке и начать бурное строительство дома? Людям будет плевать на форум, когда каждый день наглядно видны изменения в доме и постоянное присутствие строителей на объекте, а не несколько сварщиков и три разнорабочих в подвалах. Почему я должен тянуть ипотечную кабалу 20 лет а вы просто надеятесь на понимание и ждёте денег? Почему у таких крупных застройщиков, как скажем КМСС, квартиры разбирают за любые деньги без всяких форумов? Потому что репутация - люди знают что они за пару лет всё построят и видят это каждый день.
Электрики
Форум виноват в том, что нет продаж??? Уже не смешно! А я думал, что активность зависит от застройщика. Стройте в хорошем темпе, будут и продажи, и благосклонность форумчан. Люди просто видят, что уже по срокам Вы не попадаете. Вот и делятся мнением. Желаю застройщику успехов и всё таки не подводить дольщиков.
BigMuzzy
Можно добавить свое мнение, что касается темпов работы Интерпотока- это минус. Но, если сравнивать объекты КМССа и дом, который строит Интерпоток, то сравнение будет не в пользу КМССа, т.к. погоня за суперприбылью, заставляет последнего строить, в основном,студии, причем, по 10 квартир на этаже, и надо сказать,продавать за "космические" деньги, даже на старте. И уже покупателю новостройки решать хочет он,достаточную часть своей жизни провести в общаге или в нет. И про качество строительства КМССа писалось уже достаточно много....
Хочется,конечно,чтобы представители Заказчика или Застройщика почаще посещали этот форум, чтобы была возможность узнавать новости из первых рук , а не жить догадками о ходе работ на площадке, тогда и волнений у дольщиков поменьше будет
BigMuzzy
Да,еще хочется добавить, что планировки в нашем доме отличные, 4-5 квартир на этаже, как у нас уже редкость, мало кто так строит и соотношение цена/ качество приемлемые
Электрики
Очень здорово, что мы наконец то дождались обратной связи от Вас (застройщика). Гениальная идея, если вы будете делать вот такой отчет о проделанной работе и текущем положении дел каждую неделю, или раз в 2 недели. И всем будет спокойно - и дольщикам, и потенциальные покупатели не будут сбегать. Уж приложите немного сил- это не сложно.
sergo1972
Да, Именно из-за форума не идут продажи квартир! Я подписываюсь под каждым словом комментария под ником "электрики". Вам смешно, а мне, например, не смешно. И застройщику не смешно, и подрядчикам не смешно. С 2013 года занимаюсь переуступками квартир по этому дому, которые застройщик отписывает подрядчикам за выполненные работы ( за счёт чего собственно и ведутся работы на объекте). Человек желает приобрести квартиру, подрядчику необходимо продать эту квартиру: выплатить людям заработную плату (представьте себе! Люди не работают бесплатно), необходимо закупить материал. Подрядчики любыми путями карабкаются, чтобы уже наконец-то достроить этот объект, кому интересно тащить эту кабалу, когда есть масса других объектов, которые финансируются исправно? Подрядчикам квартиры отписываются по одной цене за выполненные работы, они в свою очередь продают на 5, а то и 10 тысяч за квадрат дешевле, как думаете, очень ли это выгодно? Из тех покупателей , с которыми контактировала я в 2014 году, когда продавали квартиры, отписанные монолитчикам, 4 человека развернулись и ушли вовсе не из-за того, что каждый день ездили мимо стройки и высматривали рабочих (кстати, в том году там работало ни много, ни мало 200!!! человек корейцев, ну так, между прочим), а именно из-за того, что начитались интернет. Эти люди осуществляли продажу материала, управляя своими предприятиями иногда из другого города и понятия не имели, как тут обстоят дела с темпами. Всем честно говорилось: сроки сдвинуты, НО ваши риски покрываются ценой (самое выгодное предложение было на тот день для такого сегмента) и все вроде бы как соглашались, но через несколько дней отказывались со словами: "а мы тут на НГС прочитали...". Вы думаете подрядчики и поставщики материалов в очередь стоят за таким вариантом (расчет квадратными метрами)? Всем интересны только наличные деньги.
И еще, не путайте Застройщика с подрядчиками. У вас (у дольщиков) свои взаимоотношения с застройщиком, а подрядчикам и поставщикам интерес один: продать в конце концов квартиры, которыми с ними рассчитались за выполненные работы и поставленый материал, чтобы вернуть вложенные в этот объект деньги. Даже отписанные за прошлый год квартиры монолитчикам в этом году слабо продаются. Понятно, что и рынок сейчас в целом вялый, но тут еще и сами подливаете масло в огонь, отпугивая покупателей.
Хотелось бы еще сказать, что на вашем доме дела обстоят весьма неплохо, ведутся работы, у застройщика есть резерв по квартирам для завершения строительных работ. Как показывает практика, поднятие паники, демонстрации с плакатами приводят к полной остановке стройки и банкротству застройщика. К примеру,почитайте форумы по стройкам на Декабристов (застройщик Скимс), Вертковской, 5/3 (застройщик Авангард-88), и многим, многим другим, где люди по сей день ждут свои квартиры, а кто-то так и не дождался.
Nika141114
Вы думаете подрядчики и поставщики материалов в очередь стоят за таким вариантом (расчет квадратными метрами)? Всем интересны только наличные деньги.
Так всё таки, что мешает застройщику рассчитываться деньгами, взять кредит под залог жилья?
И еще, не путайте Застройщика с подрядчиками. У вас (у дольщиков) свои взаимоотношения с застройщиком, а подрядчикам и поставщикам интерес один: продать в конце концов квартиры, которыми с ними рассчитались за выполненные работы и поставленный материал, чтобы вернуть вложенные в этот объект деньги. Даже отписанные за прошлый год квартиры монолитчикам в этом году слабо продаются. Понятно, что и рынок сейчас в целом вялый, но тут еще и сами подливаете масло в огонь, отпугивая покупателей.
Сами же покупателя ставят в рамки, при которых я должен искать подрядчика которому вы квартиру отдали бартером, выяснять отработана она или нет, испытывать проблемы с ипотекой плюс потом заморачиваться не напишу ли я чего лишнего, будут строить дом или нет.

Хотелось бы еще сказать, что на вашем доме дела обстоят весьма неплохо, ведутся работы, у застройщика есть резерв по квартирам для завершения строительных работ.
А если не хватит квартир? Цены на материалы растут, работа растёт чем застройщик будет платить? Резко начинать новую стройку и оттуда брать финансы, пирамиды строить?
Nika141114
Вот как пример:

Новосибирская компания ООО «Сибакадемстрой» и Среднерусский банк Сбербанка России заключили кредитный договор на 1,25 млрд руб.

Как сообщает пресс-служба застройщика, средства предоставляются по ставке 13,2 % годовых на строительство второй и третьей очереди микрорайона «Европейский Берег» на правом берегу Оби в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что «Сибакадемстрой» планировал вложить 1,2 млрд руб. в третью очередь микрорайона «Европейский Берег». Общая стоимость проекта — 9,1 млрд руб., в нее входят в том числе средства дольщиков, кредиты МДМ Банка, Экспобанка, «Сургутнефтегаза», а также собственные инвестиции.


В итоге - вторая очередь сдана в срок, раскупили все квартиры с нехилым ценником, хорошие темпы строительства следующих очередей и т.д. и т.п. А если бы строили бартером то думаю до сих пор бы вошкались.
Otomosem
вы в курсе вообще сколько лет этот дом строится?!
сравнивать с КМС вообще смешно. КМС за это время уже бы пять таких домов построил.
а Русь - 10!
:tease:
Электрики
Конкретно у нас 4 (!) раза сорвались сделки по продаже квартиры только потому, что покупатели прочитали этот форум.
Полностью согласен с Amistad1. При чем тут форум вообще, если темпы строительства дома жуткие? Когда мы рассматривали этот дом в начале 2014, нам говорили, что "железно в конце 2014 сдача" и говорили это и подрядчики, и офис. Почему квартиры Инвестстроя разлетаются, как горячие пирожки? Потому что при приемлемой цене и хороших местах они зачастую сдают раньше срока. Вопросы организации работы - это целиком и полностью ваша ответственность, покупателей вообще не должны интересовать вещи типа кто, когда и что купил или не купил. А если у застройщика работа организована таким образом, что на стройке находятся по 3 человека и процесс еле ползет, то вам никакой форум не поможет, а учитывая время строительства этого объекта покупать квартиры в нем люди будут в одном случае - если будут видеть, что стройка активно идет, как это было в начале 14го. Сколько кран-то починить не могли? А ведь люди, которые купили у вас квартиры, все ждут и ждут.
Amistad1
А если не хватит квартир? Цены на материалы растут, работа растёт чем застройщик будет платить? Резко начинать новую стройку и оттуда брать финансы, пирамиды строить?
Ну так они же еще давным-давно вторую очередь замутили. Гениальное просто решение, учитывая процесс постройки первой.
Nika141114
вы о чем? вы не с похмелья?
вот неск примеров, что того кто вкинул деньги не должно интересовать ровным счетом ничего, никакие проблемы застройщика,подрядчика,строителя и т.д..:
1) вы кинули на тел 500р, а оператор вам говорит что не может зачислить платеж, т.к. у них сервер не работает и тот кто должен его починить ждет денег от Васи , т.к. своих нет... Вас такой ответ устроил бы и вы бы ждали месяц,два,три ?
2) вы купили в магазине под заказ авто (любое, в зависимости от вашего достатка) и вы его ждете и молитесь когда его доставят, а вам говорят что у той трансп компании с которой сотрудничает салон нет денег для доставки. как появятся - вам обязательно его доставят. и вы ждете пол года, год....
3) вы ходите на работу. встаете в 7 утра, а вам никто денег не платят, говорят что денег нет, как появятся - с вами обязательно рассчитаются.

может примеры не надавили на самое больное, т.к. это все копейки по сравнению с той кабалой, в которые люди суются, чтобы иметь свое жилье. но по мне так вообще наплевать у кого там какие проблемы. мы заключили договор, я отдал свои деньги, и я плачу ипотеку и снимаю жилье, хотя уже давно должен жить в своей квартире и не платить лишнего какому то дяди.
chriza
Напишите мне в личку свой мэйл,я отправлю вам план застройки
Можно и мне план застройки емайл в личку кинулв
BigMuzzy
Добрый всем день. Ну, вот, этаж добавился.
BigMuzzy
Уважаемые форумчане, кто владеет информацией по работам на стройке в будни? Сообщите!
Otomosem
Потихоньку кладут кирпич. На цоколе небольшие движения-трубы,ящики и т. д.
Otomosem
Уважаемые форумчане предлагаю выработать единую позицию по поводу ДОПСОГЛАШЕНИЙ.Приглашаю обменяться мнениями.
сибиряк1970
Уже 1,5 недели на стройке тишина, кто-нибудь в курсе дел. На других стройках вокруг кипит работа. А о каких доп.соглашениях идет речь?
motions
Я, думаю, прежде, чем поднимать панику, надо быть хоть немного в теме. За последнюю неделю сделан этаж
во втором подъезде
motions
Меня уже два раза письмом приглашают в офис "Интерпотока" для подписания допсоглашения с новыми сроками завершения стройки.Знакомые юристы не рекомендовали мне его подписывать.
Otomosem
и такими темпами, как думаете, когда будет сдача?
Delfin
Кто-нибудь допы уже подписал,или пока воздержимся?
chriza
В таком случае здесь фото не того дома:yes.gif: