Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
346839
1000
BroneviG
Здравствуйте, Алексей!

Хотелось бы взглянуть живьем на Ваш поселок, но на этой неделе мы с мужем можем подъехать только без машины! Сложно ли добраться до Вас от остановки или лучше подождать недельку и подъехать уже на машине?
Shill
Здравствуйте, Алексей!

Хотелось бы взглянуть живьем на Ваш поселок, но на этой неделе мы с мужем можем подъехать только без машины! Сложно ли добраться до Вас от остановки или лучше подождать недельку и подъехать уже на машине?
Здравствуйте, ближайшая остановка "Поселок", расположение и транспорт до нее посмотрите по ДубльГис, расстояние, которое нужно будет пройти пешком по Толмачевскому шоссе, около 900 метров до знака "Пригородный простор". За знаком направо, по бетонной дороге, до шлагбаума.
Мидия, благоустройство на Квашнина будем делать скорее всего следующим летом, когда с улицы уйдет тяжелая техника.
BroneviG
Добрый вечер!
А подскажите пожалуйста площадь или размеры участка земли на заднем дворике и еще будет ли в ближайшую субботу экскурсия?
Fender
Добрый вечер!
А подскажите пожалуйста площадь или размеры участка земли на заднем дворике и еще будет ли в ближайшую субботу экскурсия?
Доброе утро!
Размер огороженного участка 6*8 метров, экскурсия конечно будет!:улыб:
BroneviG
Добрый вечер, Алексей!У меня такой вопрос : дома строятся с большим применением дерева (полы, стены), а позднее стены будут "фаршироваться "всякими утеплителями и т.д. Сейчас погода меняется, часто идут дожди, холодает. Значит всё промокнет, ведь крыши-то ещё нет?
Мидия
Добрый вечер, Алексей!У меня такой вопрос : дома строятся с большим применением дерева (полы, стены), а позднее стены будут "фаршироваться "всякими утеплителями и т.д. Сейчас погода меняется, часто идут дожди, холодает. Значит всё промокнет, ведь крыши-то ещё нет?
Здравствуйте! Мы укладываем утеплитель только после установки гидроизоляции на кровле конечно же.
BroneviG
Алексей! Извините,пожалуйста, за назойливость, но вы не полностью ответили на мой вопрос. Мне не понятно вот что : идут дожди, стены , пол-потолок мокнут (ПОКА ведь крыши-то НЕТ!) , как в это "мокрое" потом засовывать "начинку" ?
Мидия
Алексей! Извините,пожалуйста, за назойливость, но вы не полностью ответили на мой вопрос. Мне не понятно вот что : идут дожди, стены , пол-потолок мокнут (ПОКА ведь крыши-то НЕТ!) , как в это "мокрое" потом засовывать "начинку" ?
Монтаж утеплителя, пароизоляции и гипсокартона производится только после установки гидроизоляции на кровле, подразумевается, что в месте монтажа влаги уже не будет. После дождя бывает солнышко, вот как сегодня, и ветерок, все сохнет на лету!:)
BroneviG
Здравствуйте
А что насчет больниц? Как далеко больницы или поликлиники? К больному ребенку придет врач? Или только вариант скорой и самотвоза?
BroneviG
Здравствуйте Алексей! Рада была вас видеть, жаль погода у вас не радует, приехала домой у нас жара. Рада была видеть все ваши изменения на участке, столько всего построили уже,молодцы,в след раз наверно уже когда приеду, уже пару домов будет стоять. Жаль что так и не получилось воспользоваться горячей водой, в виду с отсутствием газа. думаю что скоро все исправят)).
aeglena
Здравствуйте
А что насчет больниц? Как далеко больницы или поликлиники? К больному ребенку придет врач? Или только вариант скорой и самотвоза?
Здравствуйте!
Расстояние до поликлиники в Оби можете посмотреть по дубльгису, терапевт или участковый врач приезжает к Толмачевским детям оттуда.
Виолетта, спасибо, в след раз обязательно примите горячий сибирский душ!!:)
BroneviG
Добрый день, Алексей!

Возник такой вопрос по правилам проживания - по пункту содержания домашних животных: я согласна, что на территории вне участка собака должна быть на поводке, но вот намордник.... у нас есть постановление по НСО, в котором указаны породы собак, которые обязательны к выгулу в намордниках, а есть те, по которым это необязательно. А что делать с взрослой, неагрессивной собакой, которая гуляет даже без поводка всю свою сознательную жизнь? Поводок - это да, абсолютно обоснованно, а вот намордник... Нам интересно проживание у Вас, но для нас это принципиальный момент - мы даже ради такого интересного проекта не будем мучить свое животное.
Para-Bellum
Добрый день, Алексей!

Возник такой вопрос по правилам проживания - по пункту содержания домашних животных: я согласна, что на территории вне участка собака должна быть на поводке, но вот намордник.... у нас есть постановление по НСО, в котором указаны породы собак, которые обязательны к выгулу в намордниках, а есть те, по которым это необязательно. А что делать с взрослой, неагрессивной собакой, которая гуляет даже без поводка всю свою сознательную жизнь? Поводок - это да, абсолютно обоснованно, а вот намордник... Нам интересно проживание у Вас, но для нас это принципиальный момент - мы даже ради такого интересного проекта не будем мучить свое животное.
А какая у вас порода собаки?
BroneviG
Алексей, добрый день!
Мы пока только мечтаем стать жителями Пригородного простора, но форум читаем регулярно)

Я всегда искренне восхищаюсь вашей выдержкой и тактичностью по отношению к нелепым нападкам и глупейшим вопросам.
Ваш проект уникальный, интересный, инновационный. Именно поэтому он вызыаает такие разные эмоции у людей.

От души желаю, чтобы у вас все получалось! А мы очень ждем возможности купить дом в секции #15!
BroneviG
и нам очень нравится :yes.gif:
можно еще несколько вопросов?
- на участке все же можно грядки сделать? и посадить малину, смородину? если сосед будет не против? только яблоню нельзя, т.к. больше 0,5 метра получается? или можно? а поливать как? ну чтоб перерасхода воды не было?
- планируется ли у вас некоторые секции сдавать под ключ? если есть желание заказчика? или вам по документам не положено?
- всегда ли будет УК? ведь выгоднее и рациональнее ТСЖ?
- планируется ли продление остановки общественного транспорта?
ну и наконец - экскурсия в субботу будет? в 12.45.
заранее спасибо :yes.gif:
Para-Bellum
Шарпей у меня.
У вас щенков не планируется? Я бы забрал одного)
Para-Bellum
Шарпей у меня.
Здравствуйте! По нашим правилам, намордник нужен для прохода от дома места выгула. В породах я не разбираюсь, шарпей это же вроде не бойцовая собака? Почитал сейчас в интернете http://www.shar-pei-puppy.ru/ , оказывается это "застенчивая порода собак", первый раз слышу что бы так говорили о животных:) Если не трудно, выложите ссылку на постановление Правительства НСО, где оговорен регламент выгула собак в намордниках и без. Мы, при разработке правил, не нашли такой информации. Заранее спасибо.
BroneviG
Ну, это порода собак не столько застенчивая, сколько неинтересующаяся другими людьми помимо семьи. Собак любит, а вот люди ей неинтересны.

Постановление поищу, сама его читала года три назад, когда только приобрели собаку.
МиленаНикитишна
Алексей, добрый день!
Мы пока только мечтаем стать жителями Пригородного простора, но форум читаем регулярно)

Я всегда искренне восхищаюсь вашей выдержкой и тактичностью по отношению к нелепым нападкам и глупейшим вопросам.
Ваш проект уникальный, интересный, инновационный. Именно поэтому он вызыаает такие разные эмоции у людей.

От души желаю, чтобы у вас все получалось! А мы очень ждем возможности купить дом в секции #15!
Спасибо вам большое, я с удовольствием пользуюсь любой возможностью пообщаться здесь со всеми людьми, которым наш проект так или иначе интересен. Вне зависимости от того как настроен конкретный собеседник. Для меня обратная связь имеет огромное значение. Я считаю, что хорошие и доверительные отношения людей друг к другу внутри локального места проживания есть залог комфортного дальнейшего сосуществования. Своим примером стараюсь показать всем, что это возможно. Что отношения застройщик-инвестор, УК-житель и житель-житель могут быть одновременно и прагматичными и честными и доверительными.

Под интересующей вас секцией №15 уже идет работа по устройству вертикальной планировки. Скоро приступим к фундаментам. С нового года начнем договорную кампанию на секции 5, 10,11,12,13,14,15,16-готовьтесь:улыб:
BroneviG
Шарпей у меня.
У вас щенков не планируется? Я бы забрал одного)
У нас кобель, вязать пока не планируем. Если Ваши намерения серьезны - могу дать контакты дамы, у которой мы покупали своего - у нее две суки, она их вяжет, благодаря ей, у нас редкостно для шарпеев здоровая собака с очень хорошей родословной (все предки - чемпионы: США, Европы, России и т.д.).


Шарпей у меня.
Здравствуйте! По нашим правилам, намордник нужен для прохода от дома места выгула. В породах я не разбираюсь, шарпей это же вроде не бойцовая собака? Почитал сейчас в интернете http://www.shar-pei-puppy.ru/ , оказывается это "застенчивая порода собак", первый раз слышу что бы так говорили о животных:) Если не трудно, выложите ссылку на постановление Правительства НСО, где оговорен регламент выгула собак в намордниках и без. Мы, при разработке правил, не нашли такой информации. Заранее спасибо.
Нашла закон.

было вот так:

http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9158-zakon-novosib.html

Стало в 2007:

http://novosibirsk.news-city.info/docs/sistemsv/dok_oegpuz.htm


Статья 10. Первый пункт исключен. По второму:

2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

"Выводить через места общего пользования .... в общие дворы и на улицу..." Но не выгул.

По предыдущей редакции были ограничения по собакам "содержание которых требует особой ответственности владельца...", к ним относились:

бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки (документ, которым определялись эти породы - вроде приложение к закону - врать не буду).


Под интересующей вас секцией №15 уже идет работа по устройству вертикальной планировки. Скоро приступим к фундаментам. С нового года начнем договорную кампанию на секции 5, 10,11,12,13,14,15,16-готовьтесь:улыб:
Алексей, подскажите еще такой момент, если мы будет готовы внести предоплату через месяц при принятии положительного решения - какие ориентировочные сроки сдачи будут?

Также планируем приехать в субботу на экскурсию вместе с нашим шарпеем (правда, он будет ждать в машине).
Msduet
и нам очень нравится :yes.gif:
можно еще несколько вопросов?
- на участке все же можно грядки сделать? и посадить малину, смородину? если сосед будет не против? только яблоню нельзя, т.к. больше 0,5 метра получается? или можно? а поливать как? ну чтоб перерасхода воды не было?
- планируется ли у вас некоторые секции сдавать под ключ? если есть желание заказчика? или вам по документам не положено?
- всегда ли будет УК? ведь выгоднее и рациональнее ТСЖ?
- планируется ли продление остановки общественного транспорта?
ну и наконец - экскурсия в субботу будет? в 12.45.
заранее спасибо :yes.gif:
Так, давайте от простого к сложному:)
Экскурсия будет, проводить ее будет главный инженер. У меня - охота, обещал сыну взять его с собой на открытие..:)
Проект остановочного пункта "Пригородный простор" разработан и согласован в 70 метрах от въезда в поселок, на Толмачевском шоссе, если все будет ок, в этом году мы его исполним.
Грядки, пожалуйста, малина тоже, поливать можно дождевой водой. Вкопайте бочку и подведите к ней лоток от водосточной трубы, что бы не тратить очищенную воду, например. Яблоньку можно высадить, но с кроной, в соответствии с Правилами Землепользования и Застройки с. Толмачево (правила можно скачать на нашем сайте или найти в договоре на обслуживание).
"Под ключ дома" обязательно сдавать будем, как только наберем статистику по тому, как люди делают ремонт, сколько готовы тратить в среднем на отделку. Думаю, со следующего года, около 50% домов сдавать с ремонтом, кухней и бытовой техникой.
"УК будет всегда." (кстати хорошее название для юбилейного сборника песен М.Круга):)) Обслуживание поселка с помощью ТСЖ представляется мне совершенно нереальным. Если все делать самим, а только при этом имеет смысл начинать создавать ТСЖ, стартовые затраты будут 20-30 млн. рублей только на технику и помещения для нее, плюс персонал, лицензии, разрешения.. Ну и потом, где вы найдете себе еще такого председателя...??:))))
Para-Bellum
Нашла закон.
было вот так:
http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9158-zakon-novosib.html
Стало в 2007:
http://novosibirsk.news-city.info/docs/sistemsv/dok_oegpuz.htm


Статья 10. Первый пункт исключен. По второму:

2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

"Выводить через места общего пользования .... в общие дворы и на улицу..." Но не выгул.

По предыдущей редакции были ограничения по собакам "содержание которых требует особой ответственности владельца...", к ним относились:

бультерьер, питбультерьер, американский стаффордширский терьер, южнорусская овчарка, кавказская овчарка, немецкая овчарка, все разновидности догов, все разновидности бульдогов, ризеншнауцер, доберман, московская сторожевая, ротвейлер, мастиф, бульмастиф, все разновидности мастин, фила бразильеро, ка-де-бо, тоса ину, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, ирландский волкодав, их помеси между собой, другие собаки охотничьих, служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород, а также крупные и агрессивные собаки (документ, которым определялись эти породы - вроде приложение к закону - врать не буду).

Алексей, подскажите еще такой момент, если мы будет готовы внести предоплату через месяц при принятии положительного решения - какие ориентировочные сроки сдачи будут?
Спасибо еще раз, завтра почитаю, хотя в отношении фила бразильеро, ка-де-бо и тоса ину у меня и раньше не было решительно никаких сомнений:)))
Пришлите заявку и я забронирую вам дом с интересующей вас датой сдачи.
BroneviG
Спасибо еще раз, завтра почитаю, хотя в отношении фила бразильеро, ка-де-бо и тоса ину у меня и раньше не было решительно никаких сомнений:)))
Пришлите заявку и я забронирую вам дом с интересующей вас датой сдачи.
Так вот и хочется узнать даты сдачи - в тех домах, которые будут сдаваться в апреле 2013 года еще есть возможность что-то забронировать?

Ну и точно мы будем определяться после экскурсии в субботу - ради нее мой подполковник отказался от открытия охоты.
BroneviG
спасибо, за ответ :yes.gif:
подождем цен под ключ, и решим