Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347317
1000
WRoa7CAi
Без этой программы вы скорее всего заплатили бы на 300000 меньше.
Что с этой программой, что без этой я лично заплатил бы ровно те же самые деньги... По поводу подъема цен - мониторил рынок и что-то не заметил повсеместного подъема цен на 300 штук...
Дмитрий012
Сибирь сначала продавала студии 20кв. за 600000, но позже уже 900000. За 600000 я согласен купить, но за 900000 нет.
WRoa7CAi
Сибирь сначала продавала студии 20кв. за 600000, но позже уже 900000. За 600000 я согласен купить, но за 900000 нет.
Сибирь закончила продавать по 600 тысяч их еще до того, как у нас губернатор сменился... А потом ценники начали плотно расти и вполне закономерно в итоге выросли до 900 штук безо всякой программы... Во всяком случае года полтора назад ценники уже были в районе 750-800 тысяч за ту же студию...
От себя -я купил студию за 750 штук и наличие губернаторской программы никак на эту сумму не повлияло...
Впрочем, к теме топика это никакого отношения не имеет...
Дмитрий012
Простой популизм властей. Лучше бы на эти деньги развили инфраструктуру для застройки (дороги, коммуникации, дет.сады, школы и т.д.).
Кому простой популизм, а кому и 300000 рублей, которые пришли ОЧЕНЬ вовремя...
Вам помогли, а тысячи людей так и не могут решить жилищный вопрос, либо ребенка не могут пристроить в садик, в школу возят через весь город.... Речь о том, что это крайне не мудрая и не дальновидная мера. Да и вообще ее цель была -- помочь застройщикам.
MadiG
вообще ее цель была -- помочь застройщикам.
Именно. И с этой точки зрения, мера поддержки была весьма эффективна.
MadiG
1. Жилищный вопрос каждый решает сам. И государство никому не должно построить по дому в удобном для него месте...
2. ВЫ правда думаете, что на эти деньги можно было решить все указанные вами проблемы? НУ вот правда так считаете?
3. Я прекрасно в курсе, что цель программы была помочь застройщикам реализовать жилье. НУ что ж - помогали застройщикам, а помогли мне, потому как я купил бы квартиру и без этих денег. А так...

Жаль, пока денег на таунхаус здесь не хватает...
BroneviG
здравствуйте ,Алексей!когда же уже интернет подключат ???ато как то звонить каждый день с другой страны накладно))
Violetta204
здравствуйте ,Алексей!когда же уже интернет подключат ???ато как то звонить каждый день с другой страны накладно))
Доброе утро, мы все пользуемся интернет-модемами, 400 рублей в мес и вполне сносное качество. Доблестная фирма МТС обещает сегодня выслать коммерческое предложение на подключение наших жителей к Интернет и кабельному телевидению. Технически присоединение обещают осуществить к началу октября. Этого года:улыб:
BroneviG
Доброе утро! все эти модемы, точно довольно сносное качество. неудобно. а вот за двери центральные отдельное спасибо, установщики сказали что двери ,
зачетные)))
Дмитрий012
1. Жилищный вопрос каждый решает сам. И государство никому не должно построить по дому в удобном для него месте...
Об этом и не было речи. Оно ОБЯЗАНО строить социальные объекты там, где живут люди. Пример: Плющихинский ж/м - проживает 28 тыс. чел., нет ни одного соц-ого объекта.
2. ВЫ правда думаете, что на эти деньги можно было решить все указанные вами проблемы? НУ вот правда так считаете?
Нет, но с чего-то надо начинать.
Предлагаю на этом закончить оффтоп.
WRoa7CAi
я не знаю какой у нее, дело в том что я в другой стране живу, и не знаю какие у вас хорошие связи, могу сказать только за свои))) у них вроде билайн
Violetta204
Кто пробовал YOTA в Толмачево пишите
WRoa7CAi
Здраствуйте. По поводу интернета. Как вариант можете написать официальное письмо в ОАО "Ростелеком", с просьбой телефонизировать и интернетизировать Ваши улицы. От них может последовать или свое решение за свои деньги или своё решение за Ваши деньги. Попробуйте, может всех устроит.
Л0РД
Подскажите кто знает, в сданных домах газ уже дали? Тепло и горячая вода уже есть?
Татьяна_А
Подскажите кто знает, в сданных домах газ уже дали? Тепло и горячая вода уже есть?
По ходу никто не знает...
Татьяна_А
Мы в эту субботу поедем на кскурсию. И все обязательно расспросим :umnik:
papapa
Мы в эту субботу поедем на кскурсию. И все обязательно расспросим :umnik:
Ага, спасибо! Потом черкните, пожалуйста!
Татьяна_А
На 06.09.2012 газа не было, но Алексей сказал, что в ближайшие дни подключат....
Роман004
На 06.09.2012 газа не было, но Алексей сказал, что в ближайшие дни подключат....
Понятно, спасибо!
Татьяна_А
Это же народное достояние)
WRoa7CAi
Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день продаются дома с какими сроками сдачи? И когда заедут первые жители?
N17
Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день продаются дома с какими сроками сдачи? И когда заедут первые жители?
Здравствуйте все,
по газу сегодня открываем задвижку и заполняем магистраль и низкую сеть. В понедельник, если все пойдет сегодня-завтра как надо, будем осуществлять пробные пуски котлов собственников. Три раза через левое плечо..
дома продаются со сроком сдачи декабрь 12 и апрель 13-го, стоимость пока 2600 т.р.
народ живет уже потихоньку, кто-то только заселяется.
BroneviG
а разве дом 6 в секции 6 не был последним проданным домом со сроком сдачи конец 12года и ценой 2600?
BroneviG
Алексей у меня пара вопросов:

Планируется ли создать форум на сайте пригородный.рф, для того чтобы жители поселка так же обменивались мнениям? Лично мне не хватает этого форума по одной причине которая пока удерживает меня от покупки дома у вас.
Есть необходимость возить ребенка (след. год в первый класс идем) в школу, и хотя школа в Толмачево находится недалеко от поселка, тем не менее ребенок 7 лет не сможет добираться из школы домой самостоятельно. И возможно не только у меня такая проблема.
В поселке уже заселен один дом, еще два на подходе. Хочется узнать, как планируют решать эту проблему семьи с детьми которые уже купили у вас дома или планируют покупать.