Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
346842
1000
BroneviG
Из последних событий - закончили обратную засыпку и вертикальную планировку основания под оставшиеся две улицы или примерно 150 домов первой очереди. На этой неделе начнем замену грунта в основании фундаментов домов, которые будут сдаваться в следующем году. Потихоньку готовимся к фундаменту здания управляющей компании. Высадили 20 сосенок.
  • Вертикальная планировка на центральной улице.

  • Место под детскую площадку по середине центральной

  • Антисептирование стропильной системы кровли.

  • Опалубка для фундаментов здания УК

  • Продолжили кленовую аллею, высадили 20 сосен.

BroneviG
Алексей, спасибо за фотоотчет! В нашем доме даже уже окно стоит:улыб: Ждем - ждем - ждем! :улыб:
Татьяна_А
Цена растет "успевай только радио включать".
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Расскажите, пожалуйста, как работают котлы, канализация в секции№ 2, есть ли там тепло и горячая вода. Или всё находится пока в стадии отладки? И ещё вопрос, который интересует, наверное ,многих - почему такой жёсткий лимит на суточное потребление воды? Её, что не хватает? как тогда будет решаться эта проблема (если она есть) с увеличение жителей посёлка?
Доброе утро всем!
Отопление давно работает, канализация тоже. Мелкие неполадки в системах внутри домов устраняем по возможности быстро.
Потребление воды ограничено производительностью очистных сооружений. Как на скважине, так и по канализации. Норма в 150 литров на человека в сутки-нормальный расход, посуточно никто снимать показания конечно не будет, надо чтобы потребление домохозяйства не превышало 15 кубов в месяц.
планируется ли оставить ограничение в потреблении в 15 кубов на дом в месяц или это пока на данном этапе только? На семью из 2-3 человек это еще условно адекватно, а если семья будет больше? Например 5 человек (дом позволяет). 15 кубов явно будет не хватать...
Дмитрий012
планируется ли оставить ограничение в потреблении в 15 кубов на дом в месяц или это пока на данном этапе только? На семью из 2-3 человек это еще условно адекватно, а если семья будет больше? Например 5 человек (дом позволяет). 15 кубов явно будет не хватать...
Доброе утро!
Опыт покажет, уже есть семьи из 5-4 человек, октябрьские показания снимем, увидим какую-то картинку.
Расчеты были сделаны по расходу 150 литров на человека в сутки при средней численности семьи 3,2 (Три целых, две десятых) человека.:улыб:
Правильней, конечно, было бы считать по фактическому количеству проживающих, только вот как отследить это фактическое количество?
Надо еще посмотреть как жители наши будут экономить воду, эффект от экономии пока не известен.
BroneviG
Посудомоечная машина, стиральная есть, ванну не принимаем, двухклавишный смыв в сан.узле. 12 куб-13 куб. стабильно в трехкомнатной квартире у нас в семье из трех человек есть.
BroneviG
Алексей, добрый день! Если мы сегодня вечером после 19-00 или завтра утром заедем на стройку посмотреть нас пустят? А то мы с мужем будем сегодня -завтра в Новосибирске, хотим заехать...
Татьяна_А
Алексей, добрый день! Если мы сегодня вечером после 19-00 или завтра утром заедем на стройку посмотреть нас пустят? А то мы с мужем будем сегодня -завтра в Новосибирске, хотим заехать...
Приезжайте конечно, охрану я предупредил.
BroneviG
Для экономии воды надо бы жителям поселка об этом напоминать. Ну там плакатик большой повесить - Береги природу, мать вашу. Экономь воду !!! Или что-то такое :)))
Дмитрий012
Для экономии воды надо бы жителям поселка об этом напоминать. Ну там плакатик большой повесить - Береги природу, мать вашу. Экономь воду !!! Или что-то такое :)))
Квитанция на оплату - неплохая напоминалка))
А если серьезно, то да - надо. И дети будут знать, что это не простая прихоть родителей.
MadiG
Для экономии воды надо бы жителям поселка об этом напоминать. Ну там плакатик большой повесить - Береги природу, мать вашу. Экономь воду !!! Или что-то такое :)))
Квитанция на оплату - неплохая напоминалка))
А если серьезно, то да - надо. И дети будут знать, что это не простая прихоть родителей.
Есть договор на обслуживание. В нем четко прописано то, что нужно делать, что бы экономить воду. Как организационно, так и технически. То, что установлен домовой счетчик, уже должно стимулировать людей к тому, чтобы осмотрительно вести себя в душе.
Надо будет всем учится держать себя в руках:улыб:
MadiG
здравствуйте форумчане таунхауса. подскажите пж кто уже живет ск-ко платите за все обслуживание воду и тд.?(если не секрет) и может кто шпаклевал стены на заказ ск-ко это удовольствие обошлось?благодарю за внимание. буду признательна за ответ.
мари1_5_2
зачем шпаклевать стены на заказ? этот простой вид ремонта можно сделать и самому. вот кафель положить уже труднее.
IqRus
да муж боится что не сможет.
IqRus
зачем шпаклевать стены на заказ? этот простой вид ремонта можно сделать и самому. вот кафель положить уже труднее.
все упирается во время
если делать самому, то растянется на годы - проверено
а семье где-то жить надо будет + все это время у семьи не будет отца
MadiG
ничего страшного:улыб:
вот к примеру мой план по въезду в дом: делается ванная комната и туалет(рабочими - качественно чтоб не переделывать), покупается по возможности кухня и стелится пол на 1-м этаже. все. на большее у меня не будет денег:улыб:мебель кое какая есть, верх будет доделываться уже после заезда. ну не на годы, но долговато
IqRus
Мы тоже так планируем)))
Potemkiny
кстати, кухни на первое время можно купить супер дешевые в леруа мерлен, мне 3 навесных шкафа(2 по 80 и 1 60) и 2 напольных(по 80, один из них под мойку) мне обошлись всего в 6700р.
качество конечно амно, но как временный вариант пойдет
IqRus
кстати, кухни на первое время можно купить супер дешевые в леруа мерлен, мне 3 навесных шкафа(2 по 80 и 1 60) и 2 напольных(по 80, один из них под мойку) мне обошлись всего в 6700р.
качество конечно амно, но как временный вариант пойдет
дык у нас ведь как всегда - все, что делается на временно, становится на постоянно))
если действительно временно, то можно что-нибудь на avito найти, хоть то же совкомовское
IqRus
"... в леруа мерлен, мне 3 навесных шкафа(2 по 80 и 1 60)..."

А кстати, стены-то выдержат такую нагрузку:
кухонный шкаф из дерева да ещё с кухонным наполнением, посуда, крупы и т.п.?
058lekseih22
А кстати, стены-то выдержат такую нагрузку:
кухонный шкаф из дерева да ещё с кухонным наполнением, посуда, крупы и т.п.?
Дом не картонный!Стены то точно выдержат. Главное чтоб у тех кто делал(вешал), руки росли откуда надо!!!!!!
058lekseih22
2 по 80 и один по 60 это ширина шкафов в см:улыб:они легкие, вешал один. засверливаться поглубже просто и все, ну не насквозь тока
Potemkiny
Я понимаю, что "Главное чтоб у тех кто делал(вешал), руки росли откуда надо!!!!!!", но как-то Вы опрометчиво это написали. Нынешние стены не то что ранешные, когда люди, SORRI!!!!, на люстрах вешались. Отнеситесь к этому вопросу без иронии. Кстати, не зря же Алексей Владимирович обещал всем жителям при вселении выдавать план, где какая балка-стропила-перекрытие проходит, куда можно сверлиться.

У моей знакомой в кирпичном доме невозможно карниз повесить (кошка своим весом обрывает), не то, что шкафы кухонные. У неё вся мебель стоит только на полу:улыб: В новостройках вообще все внутренние стены из гипсокартона, кроме санузлов. Благо, площади большие, и мебель не в моде, диван да телевизор.
058lekseih22
к какому вопросу отнестись серьезнее? я вообще не вижу в вашем сообщении никакой проблемы.
в чем заковырка то? что вас не устраивает? что на люстре повешаться не получится?:улыб: