Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347399
1000
058lekseih22
058lekseih22, да никаких проблем нет! Просто надо знать как с каким материалом работать. Можно и на чисто гипсокартоновую стену повесить полки и нагрузить их книгами - будет держаться не хуже чем в бетоне!
IqRus
В моём сообщении точно нет никакой проблемы. :agree:
тин
Всем Привет!

ПЕРСОНАЛ.

Анекдот:

Ирландец заходит в паб. Владелец:
- Извините, мы открываемся через час.
- О, я подожду.
- Не возражаю. Может пока выпьете что-нибудь, чтобы не скучать?..


Отправляйте в личку.
В эту субботу не смогу, но, в следующую обязательно постараюсь приехать на экскурсию. Кому интересно, приходите, пообщаемся!

В общих чертах о требованиях к персоналу.
В плане "чего нельзя делать". Это стандарты, о которых все, кто работает в этой сфере, знают. Но, не все выполняют, или не хотят выполнять, или думают, "что прокатит":миг:Так вот не прокатит. Надеюсь, это избавит нас от лишних собеседований и траты времени в дальнейшем.
Нельзя:
- сидеть в зале при гостях;
- пользоваться мобильными телефонами;
- жевать жевательную резинку на территории ресторана;
- курить в не предусмотренных для этого местах;
- отлучаться с рабочего места без предупреждения коллег;
- опаздывать без предупреждения и уважительной причины;
- не соблюдать стандарты внешнего вида;
- ну, и так далее, все всё знают.
Можно:
- всегда улыбаться;
- знать гостей по именам;
- досконально знать меню (вплоть до состава соуса), карту бара (вплоть до состава солодовых виски в купаже);
- рассказать о последних и грядущих интересных событиях в поселке;
- ну, и самое главное, с душой делать свою работу!

Пока хватит.

Santé
Potemkiny
ПЕРСОНАЛ. Много думаем над этим. В идеале, весь персонал нашего бара должен жить в Пригородном, как и мы сами. Так что пре-предварительно мы открываем вакансии. Кто что может делать, или хочет делать, или хочет научиться делать...


Прошу и меня отметить))) В должности шеф-повара 8 лет)) Куда кинуть резюме???? :улыб:
Кидайте в личку.

Ну, вы же понимаете, что Шеф -- это душа заведения (впрочем, как и Бармен, и как Официант). Мы хотим человека, для которого главное не только тешить свои амбиции (чего грешить, частенько бывает среди Шефов), а который бы жил этим рестораном.

Анекдот:

Придорожное кафе. Посетитель изучает меню:
- Бульон с яйцом. Скажите, а бульон куриный?
Барменша:
- Нет, бульон говяжий!
Десятисекундная пауза, потом лицо барменши светлеет:
- Зато яйцо куриное!

На сегодня хватит.
Будем здоровы!
Бармен_Евгений
Всем доброго дня! Алексей, Вам спасибо! Приехали на стройку, охранник без проблем пропустил, предварительно узнав наши ФИО. :улыб:
Строительство идет полным ходом! :live:
Пока ходили возник вопрос по поводу перекрытий между этажами, а именно, будет ли в пустые "ячейки" закладываться какой-либо наполнитель в качестве звукоизоляции или нет? Даже фото приложу, чтобы понятно было, что имею ввиду.
Татьяна_А
Всем доброго дня! Алексей, Вам спасибо! Приехали на стройку, охранник без проблем пропустил, предварительно узнав наши ФИО. :улыб:
Строительство идет полным ходом! :live:
Пока ходили возник вопрос по поводу перекрытий между этажами, а именно, будет ли в пустые "ячейки" закладываться какой-либо наполнитель в качестве звукоизоляции или нет? Даже фото приложу, чтобы понятно было, что имею ввиду.
Здравствуйте! Да, в каждую такую "ячейку" вырезается и закладывается кусок утеплителя толщиной 100 мм .
BroneviG
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.
zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.
Так это же замечательно!!!! Будете проходить мимо- проходите!!! Нам проще будет
zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.
Такое ощущение, что застройщик поклялся цену держать минимальную, чтобы все желающие успели купить подешевле. Кто хочет купить сам должен успевать это делать, а не писать, чего бы он хотел через пять лет, но виноват в том что не получается опять застройщик. А рост цен был понятен и предсказуем, и считаю это абсалютно нормальным.
zhilets
Ранее проект хоть как-то интересовал, думали присмотреть секцию в домах на улицах наиболее удаленных от аж 3-х ЛЭП. После того как начала просматриваться прогрессия по росту цен ~ +20% за пол года (т.е. можно предположить, что за год +40% к начальной, ну а за все 2-3 года до постройки наиболее отдаленных от ЛЭП домов получится + 100-140% к начальной или 4800-5760 за секцию) интерес пропал.
А на самом деле не совсем понятно, зачем вы это написали? То, что у вас пропал интерес- никому не интересно.... А про ценовую политику здесь уже много сказано, почитайте и все будет понятно....
Татьяна_А
Планируйте покупку и если на тот момент времени вас будет устраивать цена, пожалуйста.
Татьяна_А
Всем привет! Не могу не поделиться маленькой радостью. Сегодня, 29 сентября 2012 года, мы начали монтаж фундаментов здания Управляющей компании, в котором будет находиться в том числе бар-ресторан ФЕРМА!!!
В понедельник будем копать винный погребок.. :бебе:
По поводу пропавшего интереса :) Экстраполировать изменение цены на долгосрочный период на основании двух изменений за полгода на 17% конечно неправильно. При том, что сразу было понятно, что низкая первоначальная цена учитывала все возможные риски и неудобства жизни без интернета, газа и канализации.
BroneviG
Алексей! Отличная новость. Будем с нетерпением ждать
BroneviG
Ребята! О чем речь? Я вас полностью поддерживую! Как можно собрать поселок с культурными людьми, следующих правилам поселка, если цена на дома слишком низкая? Думаю, чтобы сделать отсев ненужных и недостаточно благородных людей нужно установить цену в районе 5-6 млн.

Так вы хотите, чтобы реагировали потенциальные покупатели? Ребята, вы веселые.
zhilets
Ребята! О чем речь? Я вас полностью поддерживую! Как можно собрать поселок с культурными людьми, следующих правилам поселка, если цена на дома слишком низкая?
-"Папа у нас в классе мальчик уехал в Германию и больше никогда не вернется", - говорит мальчик отцу. -"Еще один" - говорит отец.
zhilets
НЕжильцу. Вы тоже "веселый"!!!
У застройщика нет задач производить отсев благородных от некультурных. Да и дело это невозможное. Любой приведет список богатых хамов и небогатых приличных людей. А так как Алексей собирается тут жить, то счастливым образом подобравшаяся кампания приличных людей, понравится не только ему))) А чтобы отсеять думающих только о своем удобстве- есть ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ.
Кстати, довольно часто встречаю людей с электрофобией. Но провода в полуметре от кровати их не смущают, а ЛЭП в 100 метрах наводит на них ужас.
Живу в доме в 20м от ЛЭП. Доставляет эстэтическое неудовольствие. Но вот начали провода закапывать под землю. Легче на следующий год продастся квартира.
polygraf
Если бы сообщения не терли, было бы более понятно почему появилось сообщение, на которое вы написали свой ответ. Изначальный посыл был про повышение цены. После чего нашлись те, кто с удовольствием и без дополнительных вопросов готовы расстаться с лишними кровными (скорее с кредитными) 200-300 тыс рублями. Было подозрение, что я их задел тем, что планировал присматривать секцию в более дальних домах от ЛЭП, после того как раскупят ближайшие к ЛЭП, т.е., фактически, за счет рисков, связанных с их здоровьем. Видимо, подозрения оправдались. Других логичных и адекватных мотивов отстаивания повышения цены со стороны покупателей я не вижу, просто это те люди, которые уже купили.

ЛЭП на расстоянии 100 метров, действительно, не очень страшно. 20 м - это очень плохо. Но я, как потенциальный покупатель, все-таки хотел бы знать из-за чего такие резкие повышения цен 2-й раз, если не ошибаюсь, и планируются ли они и дальше в той же прогрессии?
Не были учтены какие-то издержки? Все ли учтены сейчас и будут ли неучтенные компенсироваться за счет следующих покупателей?
Связано ли с повышением цен на материалы? Хотя курс доллара падает. Объемы закупок материалов у застройщика увеличивается. Все идет к тому, что удешевление логичнее.
Связано ли это с тем, что в следующих домах улучшено качество по каким-то параметрам?
и т.д., и т.п.

Если говорить про меня, то я готов отдать 50-100 тыс рублей, чтобы оказаться все-таки по-дальше от ЛЭП, но не 200-300 тыс., т.к. уже сейчас цена квадрата перешагнула, на мой взгляд, критическую для загородного жилья отметке 20 тыс.
zhilets
После чего нашлись те, кто с удовольствием и без дополнительных вопросов готовы расстаться с лишними кровными (скорее с кредитными) 200-300 тыс рублями. Было подозрение, что я их задел тем, что планировал присматривать секцию в более дальних домах от ЛЭП, после того как раскупят ближайшие к ЛЭП, т.е., фактически, за счет рисков, связанных с их здоровьем. Видимо, подозрения оправдались. Других логичных и адекватных мотивов отстаивания повышения цены со стороны покупателей я не вижу, просто это те люди, которые уже купили.
Вы, к сожалению, поняли всё совсем неправильно... Логично, что на данной ветке общаются те люди, которые планируют купить дом или уже это сделали, а также те, кому данный проект интересен на перспективу. И писать, что люди "вляпались" или "нашлись те, кто с удовольствием и без доп.вопросов расстались с лишними кровными" - не есть правильно. Думаю, никому, кто бы общался на данной ветке (да и на форуме в целом) деньги с неба не упали и прежде чем купить дом в Пригородном все думали и просчитывали плюсы и минусы проживания. И если Вы и задели конкретно меня, то уж точно не местонахождением моего дома рядом с ЛЭП.
А по поводу ценообразования Алексей Владимирович неоднократно уже писал почему повысилась цена, а также что и как дальше будет. Если читали, то будут и дома стоимостью 2500 тыс. руб., но с меньшей площадью.
zhilets
Я еще не купил, но в процессе.
Про повышение цен вполне честный и адекватный ответ прозвучал. Почему не поверили ответу ЗАСТРОЙЩИКА?
Я, как покупатель, конечно не отстаиваю повышение цен, но как человек сориентировавшийся в текущей ситуации на рынке, сделал ДЛЯ СЕБЯ однозначное положительное решение. Понимаю, что для более состоятельных людей есть более интересные варианты, но и понимаю, что для других повышение цены с 2,4 до 2,8 является критическим. Принимайте решения ДЛЯ СЕБЯ. Не учите взрослых людей.
А про ЛЭП - это клиническая фобия , спорить нельзя(((
Есть в подъезде тетя, бьется в истериках (голова болит), жалуется, получает ответы, не удовлетворяется.
У моей жены пожизненно голова болит 1-2 раза в неделю, независимо от мест и стран проживания. У меня пожизненно болит 1-2 раза в год. И дети так же. Лэп не убавила, не добавила. Но это не научный аргумент.
Просто у некоторых при виде ЛЭП, начинает болеть голова. Фобия.
А захотите поспорить, ставлю ящик коньяка, зовем Ростехнадзор (или как их там). Бъем по рукам?
zhilets
Если говорить про меня, то я готов отдать 50-100 тыс рублей, чтобы оказаться все-таки по-дальше от ЛЭП, но не 200-300 тыс., т.к. уже сейчас цена квадрата перешагнула, на мой взгляд, критическую для загородного жилья отметке 20 тыс.
Цена перешагнула критическую отметку? Голосуйте рублем, найдите жилье более подходящее вам по соотношению цена-качество и купите его, в чем проблема-то? Если найдете и приобретете похожую площадь с лужайкой по более низкой цене, обязательно напишите здесь, я первый за вас совершенно искренне порадуюсь:улыб:
BroneviG
Может я и не права, но постоянно просматривая объявления о продаже частных домов и таунхаусов на этом же сайте, понимаю, что за 2500-3000 тыс. руб. можно купить только или частный домик площадью около 60 кв.м. с частичными коммуникациями в черте города, или хорошую добротную большую дачу за городом без каких -либо куммуникаций. Всё остальное стоит гораздо дороже.
zhilets
т.к. уже сейчас цена квадрата перешагнула, на мой взгляд, критическую для загородного жилья отметке 20 тыс.
улыбнуло
Татьяна_А
Возможно, мое восприятие субъективно, от этого я не отказываюсь, и некоторые фразы были намеренно вызывающие (это я про "вляпались"). Иногда стоимость без этого не сбить, даже у самого положительного застройщика.
polygraf
Второе упоминание про ответ застройщика, которого не помню, хотя читаю тему с момента ее появления.
Дай бог, чтобы была так как вы говорите (это я про влияние магнитных волн), но мнения моего это не изменит (голова у меня никогда не болит).
BroneviG
Разумеется, по другому и не мог написать человек, уверенный в своем проекте. В целом, конечно, открытость проекта и сам проект подкупает. Но в наших реалиях, как бы это не было неправильно, не всегда приходится сравнивать совершенно похожие продукты. Я, например, не исключаю из сравнения и вариант с покупкой второй квартиры на стадии котлована. Ведь это разные по своим свойствам продукты, но второй вроде как и по-ликвидней при той же стоимости за квадрат, хоть и без лужайки.