Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
346833
1000
Создается ветка для обсуждения нового поселка таунхаусов "Пригородный простор". Дома типовые, под самоотделку, подключены ко всем коммуникациям. Поселок расположен в границах населенного пункта села Толмачево, по старому Толмачевскому шоссе. Сейчас на сдаче первые десять домов, еще в строительстве 18, в 2012 году планируем сдать 56. Я-Застройщик, с удовольствием отвечу на все вопросы. Модераторам вопрос, может быть создать новый раздел с новостройками в организованных малоэтажных поселках? Тема находится вроде как между "земельный форум" и "новостройки"?
BroneviG
Стоимость 2 миллиона 392 тысячи рублей вместе с землей, состояние под чистовую отделку.
Площадь дома 134 квадратных метра, зал, столовая, кухня с выходом на лужайку, три спальни, два санузла, жилая мансарда с окном, очень красивые фасады, ковка, голицинский кирпич, баварская кладка.
BroneviG
заманчиво!по дубль гису можно увидеть где находится?неплохо бы фото посмотреть...:миг:
denezka
Идея нравиться!!!
Планирую остаток жизни провести в таком вот тихом посёлочке. Вот только три спальни мне не нужны, возможна ли перепланировка и не сказано, сколько соточек земли прилагается? Ещё интересуют дороги до города, сколько км и пейзажи вокруг.
denezka
заманчиво!по дубль гису можно увидеть где находится?неплохо бы фото посмотреть...:миг:
Здравствуйте! Спасибо за Ваш интерес к нашему проекту. В 2 Гисе посмотреть можно, мы находимся по адресам Толмачевское шоссе 51 стр, 51/1 стр, 52 стр (скоро адреса мы поменяем на те, которые будут в постановлении Администрации "О присвоении постоянных адресов"), фотографии и всю остальную интересную информацию можно посмотреть на нашем сайте пригородный.рф
058lekseih22
Идея нравиться!!!
Планирую остаток жизни провести в таком вот тихом посёлочке. Вот только три спальни мне не нужны, возможна ли перепланировка и не сказано, сколько соточек земли прилагается? Ещё интересуют дороги до города, сколько км и пейзажи вокруг.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, место действительно тихое, мы строим дома для семей с детьми, поэтому спален запроектировали 3-4 (назначение комнат конечно можно менять например на кабинет, библиотеку или гостевую комнату). Дома типовые и глобальную перепланировку делать нельзя (межкомнатные перегородки являются или несущими или, как на кухне, предназначены для корректной работы сигнализатора загазованности). На каждое домовладение приходится около 2-х соток земли. Наш поселок находится в области на границе города Новосибирска (отсюда и первая часть названия). До Толмачевского шоссе дорога от поселка 0,5 км, сделали ее на века. Внутри поселка плитка-брусчатка. Пейзажи вокруг обычные для нашей лесостепи (отсюда вторая часть названия), фотографии можно посмотреть на нашем сайте пригородный.рф
BroneviG
какие сроки реализации первой очереди,и сколько всего их будет?фоток на сайте маловато,хотим ещё и поподробнее...:бебе:
denezka
какие сроки реализации первой очереди,и сколько всего их будет?фоток на сайте маловато,хотим ещё и поподробнее...:бебе:
Про сроки мне и самому было бы интересно узнать..:)) Все сроки зависят в конечном счете от продаж. Процесс строительного производства я сейчас настроил на 100 домов в год, в этом году сдадим максимум 56 (придется отвлекаться на строительство коммуникаций). Всего в первой очереди 202 дома, всего очередей три. Основные коммуникации уже подведены на все 606 домов (кроме оптики), так что вэлкам!:).
По поводу фотографий, согласен что мало, но я ,наверное, это делаю сознательно, создаю дополнительный повод для посещения поселка и приглашаю на экскурсию:)
Ryol
Цена у вас заманчивая :respect:
Спасибо!
BroneviG
Что подобное бы в районе северного объезда не планируется?
BroneviG
Такое большое количестов домов запланировано, будет ли что-то из инфраструктуры дет. сады, школа, магазины и т.п., и как с транспортом решаться что-то будет или расчитано на личные авто?
саныч2
Что подобное бы в районе северного объезда не планируется?
Здравствуйте! Пока нет, мы сосредоточены на развитии поселка Пригородный в Толмачево.
VitaminB
Такое большое количестов домов запланировано, будет ли что-то из инфраструктуры дет. сады, школа, магазины и т.п., и как с транспортом решаться что-то будет или расчитано на личные авто?
Здравствуйте! Конечно! В первой очереди запланированы: 1-2 детских садика (семейного типа), ресторанчик на 50 посадочных мест с русским меню и душевным баром, магазинчик смешанных товаров, здание управляющей компании с гаражом. Поле футбольное и волейбольное. Детские площадки для трех возрастов, "колясочных", 2-4 годика и 5-15 лет. Во второй очереди, семейные детские садики по мере необходимости. Велодорожки по всей территории поселка. В третьей очереди сделаем пруд около пяти гектаров. Школа есть в Толмачево и строится новая хорошая школа с бассейном в Оби. Для перевозки детишек приобретем школьный автобус.
Остановку общественного транспорта "Поселок Пригородный" в 100 метрах от въезда в поселок, мы уже запроектировали и согласовали, как земля отойдет приступим к монтажу.
BroneviG
Вы как-то неожиданно появились - а почему такой проект не пиарился раньше? По написанному, у вас всё вполне гладко и фото подтверждают что работы ведутся и это не очередной проект горе-девелоперов...

На Земельном форуме стоит еще вам тему поднять. Там больше ваших потенциальных клиентов.
Ryol
Вы как-то неожиданно появились - а почему такой проект не пиарился раньше? По написанному, у вас всё вполне гладко и фото подтверждают что работы ведутся и это не очередной проект горе-девелоперов...

На Земельном форуме стоит еще вам тему поднять. Там больше ваших потенциальных клиентов.
Вы знаете, я убежден, что все должно происходить в свое время. Лишняя помпа, устроенная раньше времени, может сильно навредить любому новому проекту. Так мы, например, собирались сдавать в эксплуатацию первые дома в августе (!) прошлого года. Кем бы я был в глазах тех, кто мне бы поверил и внес свои деньги под обещания конкретных сроков. Ничто так сложно не зарабатывается и так легко не теряется как репутация.. А так у нас было достаточно времени на то, что бы спокойно отработать весь процесс строительного производства, набрать, подготовить и обучить коллектив, подвести и сдать в эксплуатацию все необходимые инженерные сети.
Наши дома хоть и расположены каждый на своем земельном участочке являются все-таки именно "новостройками". Мы не продаем "земельные участки без подряда", это не наш формат, поэтому на "земельном форуме" я бы не хотел создавать еще одну ветку. Попробую связаться с модераторами, может удастся создать новый раздел "Дома в организованных поселках".
BroneviG
Дабы создать себе конкурентов. Не слабо!
саныч2
Площадь участка 2 сотки с учётом таунхауса? Если с учётом , то остаются 1.25 сотки. Тож неплохо. А как дело с парковкой ?
саныч2
Площадь участка 2 сотки с учётом таунхауса? Если с учётом , то остаются 1.25 сотки. Тож неплохо. А как дело с парковкой ?
На каждое домовладение предусмотрено 2 закрепленных парковочных кармана. Один,- со стороны главного фасада, второй со стороны "дворового" фасада. Дополнительно, незакрепленных мест будет около 0,2-0,5 на каждый дом.
Площадь свободного от застройки участка:
со стороны главного фасада 18 кв. м. (3*6 м. в плане)- по генплану расположено крыльцо, цветник или клумба.
со стороны заднего дворика 60 кв. м. (10*6 м. в плане)-по генплану расположено крыльцо, лужайка и второе парковочное место.

Во избежание шума и запаха от прогреваемых автомобилей, парковочные карманы снабжены выводами силовых, защищенных от влаги розеток 220 вольт, для подключения автомобильных электрокотлов.
BroneviG
На каждое домовладение предусмотрено 2 закрепленных парковочных кармана. Один,- со стороны главного фасада, второй со стороны "дворового" фасада. Дополнительно, незакрепленных мест будет около 0,2-0,5 на каждый дом.
Площадь свободного от застройки участка:
со стороны главного фасада 18 кв. м. (3*6 м. в плане)- по генплану расположено крыльцо, цветник или клумба.
со стороны заднего дворика 60 кв. м. (10*6 м. в плане)-по генплану расположено крыльцо, лужайка и второе парковочное место.

Во избежание шума и запаха от прогреваемых автомобилей, парковочные карманы снабжены выводами силовых, защищенных от влаги розеток 220 вольт, для подключения автомобильных электрокотлов.

]Прямо сказка какая то. Стоит съездить и глянуть в натуре!
BroneviG
взаимозачетом на квартиру-студию в новостройке от дисскуса. плюс доплата
еstoro
взаимозачетом на квартиру-студию в новостройке от дисскуса. плюс доплата
К сожалению, обменами мы не занимаемся.
саныч2
Прямо сказка какая то. Стоит съездить и глянуть в натуре!
Велкам! Каждую субботу проводятся экскурсии, сбор в 12:45 у шлагбаума на въезде в поселок, продолжительность-1 час (потом рабочие с обеда пойдут:). По ходу разговора можно получить ответы на все интересующие вопросы, посмотреть готовые дома, "пощупать" строящиеся, заглянуть в любой уголок.
BroneviG
Спасибо за приглашение. Постараюсь приехать.
BroneviG
Как происходит оплата ? Сразу вся сумма необходима или есть какие-то варианту рассрочки (если рассматривать вариант с продажей квартиры и вложения средств в таунхаус...)
Meverik
Как происходит оплата ? Сразу вся сумма необходима или есть какие-то варианту рассрочки (если рассматривать вариант с продажей квартиры и вложения средств в таунхаус...)
Здравствуйте! За сданные дома оплата сразу, за дома в стадии строительства возможна рассрочка.
BroneviG
Какие условия рассрочки? Сколько домов сдано? Когда планируется сдача последующих домов? Какой газовый котел в доме? Есть фотки внутри домов?
BroneviG
на drom.ru платную ветку создайте. очень популярный сайт
еstoro
деревяные домики:)


интересен срок службы таких домов?:смущ:
m452mo
Поддержу предыдущего оратора.
Поначалу понравился проект, а сейчас, прочитав, что внешние стены - каркас деревянный, как то поостыл.
Почему принята такая схема? Для удешевления? Что за утеплитель в наружних стенах? Насколько его хватит? Насколько хватит самих стен?
Ладно если б это был индивидуальный дом и через 10-15 лет я бы смог заменить стены наружние, если с ними чего произойдет, но тут то таунхаус.

И еще вопрос - каковы платежи управляющей организации? не станет ли "золотым" проживание в таком недорогом доме?

Все эти вопросы задаю не потому, что хочу вас как-то очернить, а потому что живо интересуюсь проектом.
snow54rus
Какие условия рассрочки? Сколько домов сдано? Когда планируется сдача последующих домов? Какой газовый котел в доме? Есть фотки внутри домов?
Здравствуйте, условия индивидуальные, на сдаче 10 домов, в этом году сдадим еще 46. Baxi main four 18, двухконтурный. Фотографии будут, следите за обновлениями сайта.
KOD
Поддержу предыдущего оратора.
Поначалу понравился проект, а сейчас, прочитав, что внешние стены - каркас деревянный, как то поостыл.
Почему принята такая схема? Для удешевления? Что за утеплитель в наружних стенах? Насколько его хватит? Насколько хватит самих стен?
Ладно если б это был индивидуальный дом и через 10-15 лет я бы смог заменить стены наружние, если с ними чего произойдет, но тут то таунхаус.

И еще вопрос - каковы платежи управляющей организации? не станет ли "золотым" проживание в таком недорогом доме?
По каркасной технологии строится до 70% зданий во всем мире. Мы применили "смешанную" технологию, при которой перекрытия и подстропильные балки лежат на стенах из сибита (под всеми балками монолитные пояса), а каркасы наружных стен являются практически "самонесущими". Утеплитель применен Knauf insulation, специальный, для каркасных конструкций. Такая конструкция является одновременно легкой и теплой, что позволяет экономить как строительстве (не нужны мощные фундаменты), так и при эксплуатации (затраты газа на отопление 800-1200 рублей в месяц по расчетам). Нормативов на срок службы таких конструкций нет (я их не встречал) но я видел на севере Норвегии, в портовом городе Берген подобные дома, с возрастом 300-400 лет.
Стоимость услуг управляющей компании 2000 рублей в месяц+оплата газа, электроэнергии и воды по счетчикам. Не высокая стоимость проживания, при хорошем качестве обслуживания, должно стать, со временем нашим главным преимуществом.
BroneviG
а что будет входить в обязанности УК??
Ронда
а что будет входить в обязанности УК??
Контроль доступа, диспетчеризация газовой и противопожарной сигнализации, организация добровольной пожарной дружины, уборка и вывоз снега, раздельный сбор и вывоз мусора, обслуживание и поддержание в работоспособном состоянии внешних и внутрипоселковых инженерных сетей и дорог, организация сбора данных и начисления за потребленные коммунальные услуги, прием платежей, поддержание здоровой морально-психологической обстановки в поселке путем организации всевозможных объединяющих людей мероприятий, забеги на лыжах, дни именинника, генеральные репетиции нового года, конкурсы домашних наливок и самогонов;)))
BroneviG
))прекрасно)) а охрана не входит в эту сумму?? ))
Ронда
))прекрасно)) а охрана не входит в эту сумму?? ))
У меня нет лицензии на охранную деятельность, поэтому только "контроль доступа"..))
BroneviG
кто-нибудь собрался туда в субботу?
BroneviG
на сдаче 10 домов, в этом году сдадим еще 46.
а когда запланирована полная сдача этих 10 домов? когда можно начать ремонт?
BroneviG
Дайте ссылку на сайт,не могу войти!
snow54rus
на сдаче 10 домов, в этом году сдадим еще 46.
а когда запланирована полная сдача этих 10 домов? когда можно начать ремонт?
Ориентировочно в начале апреля (первой половине) как получим кадастровые из БТИ. На ремонт после получения актов приемки.
BroneviG
Добрый день!

На фотографиях видно ЛЭП. Скажите пожалуйста, какое расстояние от ЛЭП до домов и сколько кВ?
BroneviG
Посмотрела фото. Как-то очень скушшшно всё выглядит, как казарменные постройки....
И земли мало, и дома в шеренгу ...
Простите, не впечатлило!
058lekseih22
Посмотрела фото. Как-то очень скушшшно всё выглядит, как казарменные постройки....
И земли мало, и дома в шеренгу ...
Простите, не впечатлило!
Мне показалось что внешне похоже на дома в концлагерях немецких (по фильмам и документальным фильмам) :улыб:.
Но с озеленением всё должно быть симпатичнее. Плюс цена симпатичная.
BroneviG
Мне очень интересен этот проект, но у меня вопрос возможности использования материнского капитала. Ребенку нет еще 3-х лет, поэтому вариант только через гашение ипотеки. Подходят ли Ваши дома под ипотечные прграммы?
058lekseih22
Думаю,если бы второй этаж облицовать светлыми материалами и крышу посветлее сделать,будет намного симпатичнее! А так в остальном мне все нравится
058lekseih22
Думаю,если бы второй этаж облицовать светлыми материалами и крышу посветлее сделать,будет намного симпатичнее! А так в остальном мне все нравится
Светик0808
Читаю - балдею! Что людям надо за 2400! И дизай лагерный и земли мало. Санузлов не хватает! Здесь другая проблема выплывет. Народ заселится и начнет кто во что горазд. Кто свиней заведёт (коров), кто шашлыки жарить и водку (самогон) пьянствовать. Не готовы наши люди к такой жизни.
саныч2
Откуда такие предположения про коров?
Люди в целом приличные должны быть в подобных таунхаусах
Ryol
В таких местах всегда найдется паршивая овца. Никого не хочу обидеть но такова жизнь.