Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159265
996
Когда будет возводиться этажность - тогда понятно как ориентироваться по темпам, вот за последний месяц на 9 доме начали опалубку как я понимаю, но насколько она быстро строится не понятно, т.е. на какие стандарты опираться?
Кто-нибудь, объясните пожалуйста, что за провода на "опалубке" девятого дома, для чего они?
Kot888, никого акта сдачи дома ждать не нужно. Главное, чтобы в ДДУ стоял срок сдачи дома в эксплуатацию не позднее 2012 года.
Мож для подсветки в темное время суток?
Veterinar
Кто-нибудь, объясните пожалуйста, что за провода на "опалубке" девятого дома, для чего они?
Так осуществляется прогрев бетона в зимнее время.
Завтра в 14.00 я и Ангелиси едем на встречу с Аксеновым и остальными руководителями. Нас пригласили обсуждать "Гарантийное письмо" и еще ряд вопросов, оставшихся без ответа на прошлой встрече.
Veterinar
Veterinar, спасибо Вам за фото
FainaRoss
Обращение к дольщикам 8 дома. Нам светят могилевские ЛИФТЫ. ОТИС нам наврятли поставят, может быть обратиться к застройщику с просьбой поставить Росийские лифты хотябы. КМЗ или Щербинские все лучше чем могилы.
Что ДУМАЕТЕ?
Фаинарос, может, при случае зададите такой вопрос?
На счёт темпов строительства ... Я уезжал на некоторое время, и хотел по приезду быть приятно удивлённым этими самыми темпами. Ведь морозы закончились, денег, Неоград сказал, у них валом. Так они за 2 недели на 1 доме кирпич вообще перестали класть и даже 17 этаж не до лили . Теперь им надо кран поднимать, наверное за месяц управятся. Кто-то из соседей прикалывался, что опять разделят строителей на два (1 и 2) дома. Да они похоже их ещё и на 9 поделили. Почему они не боятся неустойки ? Ведь она огромна. У меня к марту 2013 будет 803000. Даже если присудят по 100000 каждому дольщику 1 дома , уже ~20 млн. Ещё есть 2 дом. А в то, что успеют к марту 2013 достроить, уже нет никакой возможности поверить. Какого хрена вы там сидите? С нового года проспаться не можете что ли? Безответственные. Тьфу..прошу прщения за слюни.
IlyaMak
Кто-то из соседей прикалывался, что опять разделят строителей на два (1 и 2) дома.
Это был Я!:смущ: Видимо оказался прав... к сожалению... :шок:
Shlomov
Дорогие мои друзья из 8-го дома!

Вам бы для начала как-то бы объединиться, встретиться или вконтакте вам может ветку отдельную создать?
Чтобы хотя бы определиться в своих желаниях и предпочтениях.

У вас нет активиста, нет инициативной группы, которая будет действовать в интересах дома.

Извините, но я вашим домом заниматься не буду. Слишком много забот у меня со своим.

Вы же видите все прекрасно, как тяжело осуществить в реальность сказаные ранее Аксеновым слова.
А Ваше конкретное предложение вообще мимо ушей тогда пролетит.
IlyaMak
А что первый дом планируют сдачу на март 2013 а не конец декабря 2012год?
Kot888
Получал кто нибудь субсидию по программе молодая семья из 1-го дама?
Kot888
А что первый дом планируют сдачу на март 2013 а не конец декабря 2012год?
Декабрь 2012 ? Этот срок не реален. Эти тормоза график строительства рисуют уже второй месяц.
FainaRoss
Татьяна, уточните завтра пожалуйста на какой стадии находится проект наземной парковки.
В ближайшее время этот вопрос станет весьма злободневным, а пространства возле дома будет катастрофически нехватать.
Evgen_08
Хорошо. Интересует только срок готовности или еще какие-то детали по парковке?
FainaRoss
Интересует срок, количество мест и предполагаемая стоимость.
FainaRoss
Татьяна как нам повезло что вы у нас есть, спасибо что занимаетесь нашим домом @-}--
Muza5-15
Спасибо, очень приятно.
А я-то как рада, что у меня есть все вы. Один-то в поле - не воин.)))))
FainaRoss
Удачи Вам в завтрашних переговорах, стойкости и мужества!!!! Мы с Вами!!!!
FainaRoss
Да, вы правы.
Нужно сначала объединиться нам дольщикам 8 дома, выбрать активиста и тогда уже задавать вопросы и вести диалог с Нео.
У вас, конечно и без 8 дома забот хватает.
Shlomov
извините что врываюсь в ваш топик с лифтами) У нас стоят 2 года щербинские, серьезных поломок не было ни разу. только двери на некоторых этажах открывались после пинка)) что то заедало. Потом это "что-то" видимо както отрегулировали - пашут родимые круглосуточно) что радует - антивандальное покрытие, местные идиоты не корябают там свое любимое слово, хотя судя по всему, попытки предпринимают) Что раздражает в них это то, что наверное их делают в эссстоооннниии иииии ОЧЕНЬ медленно и печально ездят и двери так же плавно открывают. Но не громыхают) дома не слышно
з.ы. так что если ваши могилевские и правда могилы, могу как юзер щербатого, подбодрить вас)) не самый плохой лифт из виденных мной)
TDI5
На сайте Каменского выложены сегодняшние фото со стройки (1,2 и 9 дома)
TDI5
Сам пользовался и Щербинскими и КМЗ. КМЗ, субъективно, тише и быстрее. Но ни те ни друшие не припомню чтоб ломались.