Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159577
996
perez
На сайте Неограда не было указано в каких именно домах были ОТИСы. Была общая информация для всего комплекса насколько я помню. Ну да это сути не меняет имхо.
perez
вы ошибаетесь- нам тоже обещали отис в 8 доме! речь в рекламе шла о всем жк с лифтами ОТИС...
вот даже фото кто-то выкидывал... так что не надо говорить мы платили а вы нет...вы платили за кирпич, мы за панели ... нам не между собой надо ругаться-а поддерживать друг друга- цель у нас у всех одна- жить в достойном Жилом Комплексе- где ВСЕМ комфортно и хорошо!
  • вот она реклама 2-й очереди дома №8

ArtemZ
я уже не говорю о том что мы покупали квартиру когда по плану был 1,2,3, 8 и 9 дом - где должна была быть большая придомовая территория с газонами, игровыми площадками...а сейчас у нашего ЖК по проекту 10 домой почти на той же территории(((( машин будет море.. но это так-мысли в слух, с этим уже точно ничего не сделаешь...
ArtemZ
пусть Неогад делает выводы, нефиг бросаться красивыми фразами типа ОТИС и т.п. потом это в копеечку выходит))))
ArtemZ
Да, а мне запомнилась фраза с собрания про парковку. Ходила в выходной как-то на стройку, прохожу мимо Сиб Мола. там вообще ВСЁ заставлено. и тут вспоминаются слова представителя НЕО: "Вам что парковки СибМола мало??" А то ж!
Nick7
Добрый день!

Очень приятно. Было бы неплохо, если бы вы оба обозначились ВКонтакте ко мне в личку, я Вас в руководство добавлю. И там обменяемся контактами.
Оля1
Я в понедельник буду еще коммуницировать насчет пере-регистрации моего договора и обсужу дополнения в Гарантийное письмо.
На самом деле письмо, которое передавала я, созданное сторонним юристом для нас, содержало всю необходимую информацию и по срокам и по поставщику и по ситуации в целом.
Но юрист НЕограда его не одобрил, многое перечеркнул и создал вот такое.
я собираюсь покупать квартиру в третьем дона на высоком этаже (24 или 19). Подскажите есть ли у Вас уверенность в том, что застройщик сменит лифт Могилев на обещанный Отис???
Менеджер продаж сказала мне, при консультации, что в договор они такой пункт включить не могут, а выдают некие гарантийные письма текст, которых менеджер продаж озвучьть не смогла (говорит, еще не определились...) у меня есть серьезные сомнения, в том, что после сдачи дома Застройщик будет тратить время на лифт... Мне нужно определиться с покупкой в ближайшие дни, а в качество Могилева я не верю..
Очень жду ответа!!!!
Оля,
на сегодняшний день нет письменных оснований полагать, что замена лифтов произойдет.
Пока только слова.
Даже если договор будет заключен с ОТИС или др поставщиком, это еще не 100% гарант. Так как эти лифты могут как раз подойти к дому №1 и №2.
В ближайшие недели произойдет регистрация моего договора с пунктом 1.Установить лифты фирмы "Отис".
Завтра планирую при встрече переговорить на эту тему вновь.
ОТпишусь...
Это пока что все, что я вам могу сказать, дорогие мои друзья (((

Единственное еще что, Неоград потратит довольно крупную сумму на замену лифтов, и руководству очень бы хотелось избежать судебных тяжб с последующими выплатами - именно этот момент заиграл очень важную роль во всем этом процессе с лифтами... :а\?:
Likka
Главное что бы клиенты Сибирского Мола не стали парковаться возле каменского
FainaRoss
И тем не менее головой думать надо было сразу и про замену и про затягивание сроков.
french013
это на вряд ли. идти больше 20 метров))))
perez
Аналогично, покупала квартиру в 2010 году. Неоград сразу говорил, что отис будут только в 1,2,3 домах. Про 8 дом - отисы не планировались изначально. Это вопросы к вашей "сказочнице" из НАПО. Про нее уже говорилось на форуме ранее.
FireCAT
Аналогично, покупала квартиру в 2010 году. Неоград сразу говорил, что отис будут только в 1,2,3 домах. Про 8 дом - отисы не планировались изначально. Это вопросы к вашей "сказочнице" из НАПО. Про нее уже говорилось на форуме ранее.
Неее, даже она нам ОТИС не обещала ) *только бесплатную парковку*
FireCAT
Да мне так то отис не принципиально, мне нужен работающий лифт. Если могилеф стоит столько же сколько и к примеру щербинский. то лучше поставить его и доплатить разницу в 200тыс. всем жильцам...но другой вопрос насколько надо это всем жильцам??? потому что даже на собрании, где было 20чел нашлись люди, которые отказались что либо доплачивать даже минимальную разницу. Видимо люди, которые живут на нижних этажах))))
ArtemZ
даже на собрании, где было 20чел нашлись люди, которые отказались что либо доплачивать даже минимальную разницу. Видимо люди, которые живут на нижних этажах))))
Меня не было, но тоже не собираюсь доплачивать. Так же как и не собираюсь настаивать на замене лифта.
В моем случае - знала что покупаю.
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
achiles55555
Вопрос немного не по теме, но кто получал губернаторскую программу (300т.р.) скажите сколько времени заняло перечисление денег с момента когда пришло письмо с подтверждением?
achiles55555
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
мне говорили, что комиссия назначена на середину апреля. а запускать будут в мае.
french013
Вопрос немного не по теме, но кто получал губернаторскую программу (300т.р.) скажите сколько времени заняло перечисление денег с момента когда пришло письмо с подтверждением?
в районе 3-х месяцев. у меня решение выносили в июне, а деньги перечислили в октябре.более того, каждый месяц возмещение тоже не перечисляют, перекидывают примерно раз в квартал. Как деньги у них есть.
Likka
в районе 3-х месяцев. у меня решение выносили в июне, а деньги перечислили в октябре.более того, каждый месяц возмещение тоже не перечисляют, перекидывают примерно раз в квартал. Как деньги у них есть.
Вы ничего не попутали? Программа в сентябре только началась.
Мы подали заявку в первые же дни. Деньги перечислили через 1,5 месяца.
achiles55555
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
Кто-то уже ремонт заканчивает, на самом деле. Я вот только начинаю, запарился пробиваться каждый раз на стройку, чтобы занести какие-то материалы.
Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан). Плюс, там еще интересный для многих пункт - отказ от предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома. В общем, я свои акты подписал, жду подписания с их стороны и получения пропуска. Ремонт можно начинать делать, т.к. вода есть.
И еще мне озвучили, что реальный срок сдачи дома - где-то июль. Капец, конечно. Надеюсь, заселяться раньше по факту мешать не будут.
mitr
во как они решили делать - хочешь ремонт начать подписывай все что есть, только потом притензии по ОТИСУ не пиши. Если все начнут такие акты подписывать то и будете на могилах ездить
BlackPahan
в районе 3-х месяцев. у меня решение выносили в июне, а деньги перечислили в октябре.более того, каждый месяц возмещение тоже не перечисляют, перекидывают примерно раз в квартал. Как деньги у них есть.
Вы ничего не попутали? Программа в сентябре только началась.
Мы подали заявку в первые же дни. Деньги перечислили через 1,5 месяца.
это ж не первая губернаторская программа. я смотрю по своим поступлениям от них уже как пару лет. все равно раз в квартал возмещение по процентам приходит.и мне выплачивали через 3 месяца.
Вам возмещение каждый месяц приходит?
mitr
Плюс, там еще интересный для многих пункт - отказ от предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома.
а вот интересно это на основании чего? Это нарушение пунктов их же договора.Причем одного из основных. Ехать в офис и переделывать акт. Не имеют права включать такие пункты.
Автоинформатор
На сайте Неограда убрали упоминание о лифтах ОТИС.
Выкладываю как было и как стало.
  • было...

  • стало...

Likka
это ж не первая губернаторская программа. я смотрю по своим поступлениям от них уже как пару лет. все равно раз в квартал возмещение по процентам приходит.и мне выплачивали через 3 месяца.
Вам возмещение каждый месяц приходит?
Я про последнюю программу, где 300 000 р за раз дают.