Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159264
996
BlackPahan
да разницы не особой. они из одного фонда и кабинета перечисляются.
Evgen_08
Ну круто! Избавляются от ненужной информации. И вообще не знаю в чем причина, но я с рабочего больше не могу зайти на их сайт(сайт не доступен), а дома без проблем захожу!
mitr
... Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан)...
А вот как по закону:

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
...
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Да и по договору у Вас так же,
выходит, что и этот акт - не совсем настоящий, потом придётся подписать ещё один.
А это они из Вас пар выпускают :yes.gif:
mitr
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
Кто-то уже ремонт заканчивает, на самом деле. Я вот только начинаю, запарился пробиваться каждый раз на стройку, чтобы занести какие-то материалы.
Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан). Плюс, там еще интересный для многих пункт - отказ от предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома. В общем, я свои акты подписал, жду подписания с их стороны и получения пропуска. Ремонт можно начинать делать, т.к. вода есть.
И еще мне озвучили, что реальный срок сдачи дома - где-то июль. Капец, конечно. Надеюсь, заселяться раньше по факту мешать не будут.
Скажите, в актах стоит дата подписания? Или дата будет ставиться после ввода дома в эксплуатацию?
Traveler_N
... Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан)...
А вот как по закону:

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
...
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Да и по договору у Вас так же,
выходит, что и этот акт - не совсем настоящий, потом придётся подписать ещё один.
А это они из Вас пар выпускают :yes.gif:
Ну если б он был от текущей даты, то да, по сути акт был бы нелегитимным и можно было бы не волноваться, потирать ручки в предвкушении неустойки и готовиться к подаче коллективного иска в суд) Но по задумке Неограда то эти акты окончательные и там все даты открытые, их Неоград допишет потом, после сдачи дома. Да, там открытые даты по поводу того, за какой период просрочки сдачи дома я отказываюсь от претензий. Там даже вместо адреса дома сейчас пустая строка, т.к. он изменится.
Кроме акта подписывается еще какое-то соглашение, где как раз и прописан порядок доступа на стройку до сдачи дома в эксплуатацию, что запрещено делать во время ремонта и какие предусмотрены штрафы за нарушение и сроки на исправление содеянного. Например, нельзя возить сыпучие вещества в лифте, нельзя менять электрическую разводку, нельзя портить фасады кондиционерами и прочие, уже менее интересные вещи.
mitr
Добрый день, как дела на стройке?
mitr
кондиционеры все таки нельзя? ну взяли бы разрешили в одном углу каком-нибудь. у всех бы так висели и фасад был красивым. что-то слабо без кондеров представляю солнечные стороны или в жару. особенно если по здоровью никак без них.

то есть вы еще и акты с открытой датой подписываете? вообще красота. ну здесь конечно на ваше усмотрение уже.
mitr
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
Кто-то уже ремонт заканчивает, на самом деле. Я вот только начинаю, запарился пробиваться каждый раз на стройку, чтобы занести какие-то материалы.
Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан). Плюс, там еще интересный для многих пункт - отказ от предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома. В общем, я свои акты подписал, жду подписания с их стороны и получения пропуска. Ремонт можно начинать делать, т.к. вода есть.
И еще мне озвучили, что реальный срок сдачи дома - где-то июль. Капец, конечно. Надеюсь, заселяться раньше по факту мешать не будут.
Да здесь дело вообще уголовщиной попахивает! Дом никак не сдается, на ремонт запускают, акты подписывают с открытой датой, да еще и с условиями- отказ от претензий, да еще и на сайте Отисы из описания убрали! Неоград заигрался! Неужели не боятся? Опасные игры!!!!
mitr
... Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан)...
А вот как по закону:

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
...
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Да и по договору у Вас так же,
выходит, что и этот акт - не совсем настоящий, потом придётся подписать ещё один.
А это они из Вас пар выпускают :yes.gif:
Ну если б он был от текущей даты, то да, по сути акт был бы нелегитимным и можно было бы не волноваться, потирать ручки в предвкушении неустойки и готовиться к подаче коллективного иска в суд) Но по задумке Неограда то эти акты окончательные и там все даты открытые, их Неоград допишет потом, после сдачи дома. Да, там открытые даты по поводу того, за какой период просрочки сдачи дома я отказываюсь от претензий. Там даже вместо адреса дома сейчас пустая строка, т.к. он изменится.
Кроме акта подписывается еще какое-то соглашение, где как раз и прописан порядок доступа на стройку до сдачи дома в эксплуатацию, что запрещено делать во время ремонта и какие предусмотрены штрафы за нарушение и сроки на исправление содеянного. Например, нельзя возить сыпучие вещества в лифте, нельзя менять электрическую разводку, нельзя портить фасады кондиционерами и прочие, уже менее интересные вещи.
А зачем вы подписываете акты, вы же знаете, что неоград нарушает закон и вы этому способствуете. Тем более, что идет бойня за лифты или вы не в нашей команде? Сами по себе? Хотелось бы, чтобы таких было меньшиство, именно из-за таких происходят подобные нарушения законов и чиновники борзеют!
mitr
Всем добрый день! Я вот до конца не понял, вроде говорилось что с начала апреля начнут запускать на ремонт и т.п. И что, уже середина апреля и ни слуху, ни духу. :dnknow:
Кто-то уже ремонт заканчивает, на самом деле. Я вот только начинаю, запарился пробиваться каждый раз на стройку, чтобы занести какие-то материалы.
Сейчас идет подписание настоящих актов приема-передачи (не актов о выявленных недоделках!), после этого дают постоянный пропуск и можно делать ремонт. Эти акты, однако, не дают право на заселение (ну т.к. дом не сдан). Плюс, там еще интересный для многих пункт - отказ от предъявления претензий за нарушение сроков сдачи дома. В общем, я свои акты подписал, жду подписания с их стороны и получения пропуска. Ремонт можно начинать делать, т.к. вода есть.
И еще мне озвучили, что реальный срок сдачи дома - где-то июль. Капец, конечно. Надеюсь, заселяться раньше по факту мешать не будут.
Как вы акты не боитесь подписывать в не готовом доме? Да еще с открытой датой. Ведь если кто-нибудь из строителей неограда вам стекло случайно разобьет, дверь сломает или повредит что-нибудь в квартире, то устранять за свои деньги будете, т.к. квартиру уже приняли на бумаге. Кроме того неограду возможно еще придется какие-то работы в квартире проводить, т.к. еще нет акта ввода в эксплуатацию дома, т.е. дом не готов. Раскурочат вам там все и могут отказаться устранять. И будут формально правы.
Likka
кондиционеры все таки нельзя? ну взяли бы разрешили в одном углу каком-нибудь. у всех бы так висели и фасад был красивым. что-то слабо без кондеров представляю солнечные стороны или в жару. особенно если по здоровью никак без них.
Ну а кто вам мешает поставить теплообменник кондиционера на лоджии?
mitr
Я тоже хочу начать делать ремонт, но лучше подожду до официального и законного открытия(акты приемки)!!!!!!!! А не этого очередного подвоха от неО.
Ну вы сами подумайте с какой такой стати начали запускать в квартиры которые еще не приняты по всем правилам????? Правильно подумали именно по этому !!!!!!!!!! Не примет гос приемка надо будет исправлять недочеты и полезут в ваши отремонтированные квартиры и чаво ??? Так что не торопитесь !!!
По вопросу лифтов все же хочу верить , да ХОЧУ, а там видно будет дело за ними!!!
Да и не забывайте про ТСЖ ТСЖ ТСЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дольщики дома №3 будьте благоразумны !!!!!!!!!!!!!!!!!
FIVES5
да ну нафиг с открытой датой принимать :eek: :eek: :eek:
это ж ппц!
ещё и добровольно отказаться от неустойки- бред блин :eek: :eek: мне приходится с мужем снимать квартиру пока ждем эту квартиру, снимаем уже год, по 13тыс - это больше 150 тыс в год! ага, черта с два мы откажемся от неустойки, обещали сдать прошлым летом!
неоград- борзометр уже зашкаливает!!
буду ждать пока не будет официальных бумаг по лифтам неустойкам тсж и т.д. и т.п.
FIVES5
Друзья!

Пока ничего вразумительно с казать не могу. Документы сегодня не сдала никуда.
В пятницу должно более проясниться с гарантийниками.
С могилками жить - это вообще не вариант.
perez
Всем доброго дня! Сегодня была на стройке, специально заезжала посмотреть, как идут дела. Работа полным ходом шла на трёх домах: 1, 8 и 9. На 1 лили этаж, поднимали кирпичи. Очень активно работал подъёмник. На 9 тоже кран работал и людей было достаточно. На 8 ходили строители. 2 дом мёртвая тишина, так мне показалось Я минут 30 была никаких движений.
Evgen_08
На сайте Неограда убрали упоминание о лифтах ОТИС.
Выкладываю как было и как стало.
Это плохой знак, очень плохой. Значит собираются по лифтам идти в отказ.
13407
Я думаю дому №3 отказ по лифтам делать не будут... раз уже процесс пошёл. Просто рекламу решили убрать что бы лишний раз народ не тыкал ей!:улыб: Кстати, ни кто внимательно не смотрел состояние окон в доме №3?? Стоит ли их менять? Или оставить эти? Просто обычно застройщик ставит что по дешевле... у нас в другой новостройке стоял самый бюджет... но визуально нормальные, поменяли токо отделку, а раму и подоконник оставили. В итоге в первую же зиму почти все окна промерзать начали, а щас спустя 3 года они в принципе в плохом состоянии, постоянно вызываем мастера их регулировать.. В общем пожалели что не сменили сразу в процессе ремонта! И ещё... думаю утеплить лоджию, как там быть?? :а\?: Ведь остелкение от пола до потолка и менять его не льзя, ставить просто ещё второй ряд остекления токо из пластика?? как это всё выглядит? и какое расстоние между ними будет и возможно ли их вообще потом мыть.. (я имею ввиду и стандартное остекление и которое будет установлено ещё) Делать просто кучу створок которые открываются что бы можно было руками везде пролезть.... :безум:
FainaRoss
Я в понедельник буду еще коммуницировать насчет пере-регистрации моего договора и обсужу дополнения в Гарантийное письмо.
На самом деле письмо, которое передавала я, созданное сторонним юристом для нас, содержало всю необходимую информацию и по срокам и по поставщику и по ситуации в целом.
Но юрист НЕограда его не одобрил, многое перечеркнул и создал вот такое.
я собираюсь покупать квартиру в третьем дона на высоком этаже (24 или 19). Подскажите есть ли у Вас уверенность в том, что застройщик сменит лифт Могилев на обещанный Отис???
Менеджер продаж сказала мне, при консультации, что в договор они такой пункт включить не могут, а выдают некие гарантийные письма текст, которых менеджер продаж озвучьть не смогла (говорит, еще не определились...) у меня есть серьезные сомнения, в том, что после сдачи дома Застройщик будет тратить время на лифт... Мне нужно определиться с покупкой в ближайшие дни, а в качество Могилева я не верю..
Очень жду ответа!!!!
Оля,
на сегодняшний день нет письменных оснований полагать, что замена лифтов произойдет.
Пока только слова.
Даже если договор будет заключен с ОТИС или др поставщиком, это еще не 100% гарант. Так как эти лифты могут как раз подойти к дому №1 и №2.
В ближайшие недели произойдет регистрация моего договора с пунктом 1.Установить лифты фирмы "Отис".
Завтра планирую при встрече переговорить на эту тему вновь.
ОТпишусь...
Это пока что все, что я вам могу сказать, дорогие мои друзья (((

Единственное еще что, Неоград потратит довольно крупную сумму на замену лифтов, и руководству очень бы хотелось избежать судебных тяжб с последующими выплатами - именно этот момент заиграл очень важную роль во всем этом процессе с лифтами... :а\?:
Что значит "избежать судебных тяжб"?
Сумма за просрочку неплохая получается, учитывая, что уже сейчас просрочка - почти год (в моем договоре сдача - 2кв 2011г).
Если "избежать судебных тяжб" означает выплату в досудебном порядке, то велком.
Не стоит отказываться от взыскания неустойки с Нео потому, что Нео решил таки поставить лифты в соответствии с собственными обещаниями. Какие мнения?
Angelicy
У меня информация следующая:
По дому №1 и №2 на следующей неделе юрист Неограда также подготовит гарантийное письмо, и оно будет выложено на сайте ЖК "Каменский". Пока нет информации, будет ли данное письмо адресовано какому-то конкретному дольщику или всем дольщикам одновременно. Как только мы получим текст гарантийного письма, нужно будет показать его нашему юристу. Если будут замечания/пожелания с нашей стороны по тексту и формату гарантийного письма - мы передадим их в Неоград на согласование, чтобы их тоже рассмотрели и учли.
Я надеюсь, что мы скоро окончательно уладим этот вопрос!!!
Звонила в Неоград, вопрос о лифтах опять повис в воздухе без ответа. Их юрист отказывается готовить для дольщиков гарантийные письма (мол, нет никаких оснований для их предоставления). В пятницу должен приехать В.М.Аксенов, этот вопрос снова будет подниматься. :шок:
Еще сегодня должны на сайте вывесить информацию, что в домах №1 и №2 будут установлены ОТИСы. Посмотрим.
Dext
Я с вами не соглашусь. Отказ от неустойки это основной способ давления на неоград для установки ОТИСА. Если же все решат требовать неустойку то забудте про новые лифты. А то что они писали на сайте это просто недостоверная информация, цена вопроса - штраф примерно 100т.р. на первый раз.
А вот благодоря тому что люди немогут между собой договориться, и получается бардак
Слафка
Я думаю дому №3 отказ по лифтам делать не будут... раз уже процесс пошёл. Просто рекламу решили убрать что бы лишний раз народ не тыкал ей!:улыб: Кстати, ни кто внимательно не смотрел состояние окон в доме №3?? Стоит ли их менять? Или оставить эти? Просто обычно застройщик ставит что по дешевле... у нас в другой новостройке стоял самый бюджет... но визуально нормальные, поменяли токо отделку, а раму и подоконник оставили. В итоге в первую же зиму почти все окна промерзать начали, а щас спустя 3 года они в принципе в плохом состоянии, постоянно вызываем мастера их регулировать.. В общем пожалели что не сменили сразу в процессе ремонта! И ещё... думаю утеплить лоджию, как там быть?? :а\?: Ведь остелкение от пола до потолка и менять его не льзя, ставить просто ещё второй ряд остекления токо из пластика?? как это всё выглядит? и какое расстоние между ними будет и возможно ли их вообще потом мыть.. (я имею ввиду и стандартное остекление и которое будет установлено ещё) Делать просто кучу створок которые открываются что бы можно было руками везде пролезть.... :безум:
Думаю, что окна стоит заменить уже потому что открывается одна створка, а как мыть окна на высоком этаже с одной рабочей створкой даже не представляю. Потом, там установлены 3-х камерные, лучше все-таки для Сибири 5-ти камерные, ну и под подоконниками как они заделали, думаю, абы-как. А если потом проблемы начнутся, представляете, как это все ворочить придется? С лоджией тоже ломаем голову, что с ней делать, с одной стороны, застекление до пола- это прикольно, а с другой, как они это сделали, качественно ли? Может тоже по размерам переделать? Будем на месте смотреть, работы предстоит немеренно! Уже то, что отзывы дольщиков о качестве установки окон разнятся, говорит о многом!
Ермак
Здравствуйте коллеги!!! Я как многие форумчане длительное время читал написанное...
.. около месяца назад позвонил в НЕО...
...так они мне сразу выложили всю информацию, о том, что готовятся графики ...
... при этом пояснили, что 11.04.12 г. выкинут результаты на свой сайт. Возникает вопрос зачем люди нервы себе и другим трепят. Доброго всем.
Доброго дня, коллега.

Позволю себе заметить, что с утра наступило 11.04.2012.
Возник ли у Вас вопрос: "... Где собственно графики? :nom: "
Есть ли у Вас предположения по поводу отсутствия оных?
Дядюшка_Джо
Здравствуйте коллеги!!! Я как многие форумчане длительное время читал написанное...
.. около месяца назад позвонил в НЕО...
...так они мне сразу выложили всю информацию, о том, что готовятся графики ...
... при этом пояснили, что 11.04.12 г. выкинут результаты на свой сайт. Возникает вопрос зачем люди нервы себе и другим трепят. Доброго всем.
Доброго дня, коллега.

Позволю себе заметить, что с утра наступило 11.04.2012.
Возник ли у Вас вопрос: "... Где собственно графики? :nom: "
Есть ли у Вас предположения по поводу отсутствия оных?
Вот-вот! Думаю, что у товарища нет вариантов ответа!:хехе:Он вообще один раз появился, какнул, и исчез!
Raiser
У них полдня ещё впереди есть. Может подсуетятся уже, что ли, ради подъёма репутации.
Автоинформатор
Дядюшка Джо, тонко :о)


возвращаясь к вопросу установки кондиционеров.....
учитывая, что у нас вентилируемый фасад, установку внешнего блока на стену дома вижу как проблему.
вариант решения проблемы - установка его на лоджии (об этом уже здесь говорилось), под потолком - и места не занимает, и вроде как внутри, что тоже не плохо. Вопрос в чем, как отводить тепло, выделяемое внешним блоком? Держать окно лоджии открытым постоянно?