Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159541
996
DILuzh
Тема внешних блоков кондеев мелькала здесь пару месяцев назад. Я понял, что вопрос потребует согласования с УК либо ТСЖ.
Считаю, что не нужно изобретать велик, а следует перенять какой-нить удачный (буржуинский?) опыт.
french013
Согласен, отказ от неустойки - это способ давления, если это происходит организованно. Но ...
1. Думаю, никто не планировал доплачивать за ОТИС, т.к. во всех рекламных материалах был указан именно он.
2. Если все договорятся и потребуют неустойку, то может ли оказаться, что сумма будет больше доп. затрат Нео, необходимых на ОТИСы? Может быть на эту сумму можно сделать не только лифты.
3. Следует учесть что из-за просрочки кому-то приходится снимать квартиру в течение этого времени, а там уже речь про реальные дополнительные затраты.

Не понял про людей, которые не могут договориться - это о чем? Про взаимосвязь ОТИС-неустойка вроде не было обсуждений/договоренности или ошибаюсь?
13407
На сайте Неограда убрали упоминание о лифтах ОТИС.
Выкладываю как было и как стало.
Это плохой знак, очень плохой. Значит собираются по лифтам идти в отказ.
Да, это серьезный шаг-заметают следы, к судам готовятся... Ведь убрав замануху с ОТИСАМИ они половину покупателей теряют. Ни один вменяемый человек не купит квартиру на высоком этаже с Могилевскими лифтами.
Raiser
Думаю, что окна стоит заменить уже потому что открывается одна створка, а как мыть окна на высоком этаже с одной рабочей створкой даже не представляю.
Ну что касается одной створки, то на всех пластиковых двухстворчатых окнах стандартно открывается одна створка, мало людей заказывают что бы открывавлись две. Что касается мытья именно окон, то это вообще не волнует, т.к. у меня 12-й этаж.. Я щас живу на 11-ом этаже и вымыть окна не составляет труда, мало того у меня остекление на лоджии 5м. в длину и 1.8м. в высоту и её я тоже мою без проблем, прост держусь крепче и вниз не смотрю:улыб: В общем привык, хотя высоты и не боюсь :улыб:

Потом, там установлены 3-х камерные, лучше все-таки для Сибири 5-ти камерные.
Так то верно, токо вот окно которое ведёт на лоджию можно так же заменить на 3-х камерное либо вообще не менять, т.к. лоджия застеклена, уровень шума уже меньше, а если она ещё и утеплена будет, то 5-ти камерные стеклопакеты и вовсе не нужны! Получится просто переплата денег:улыб:
Дядюшка_Джо
Тема внешних блоков кондеев мелькала здесь пару месяцев назад. Я понял, что вопрос потребует согласования с УК либо ТСЖ.
Считаю, что не нужно изобретать велик, а следует перенять какой-нить удачный (буржуинский?) опыт.
не, меня процесс согласования мало пока интересует, этот момент, я уверен, мы коллективно решим с ТСЖ и все пропишем в уставных документах....
меня больше техника дела интересует - наличие вентфасада подразумевает труднодоступность к стене для жесткого крепления арматуры для внешнего блока, частичный демонтаж фасада и т.п....

оказывается, гугл много чего знает на тему "монтаж кондиционеров на вентилируемых фасадах", в т.ч. и отечественный опыт. как оказалось, проблема решаема. я успокоился. спасибо за дискуссию :о)
Tafarey
На сайте НЕОГРАДА как была информация о лифтах ОТИС так и осталась:

захожу на сайт - "1-я очередь" - описание - инженерия -

Лифты
Здание оборудовано 4 лифтами фирмы OTIS : два лифта грузоподъемностью 400 кг и два лифта по 1000 кг. Лифты расположены в центральной части здания.
aleksey11
День всем добрый!Как стройка?Отпишитесь кто сам был. Кстати на сайте НЕОГРАДА новые цены с 20.04.12
french013
"во как они решили делать - хочешь ремонт начать подписывай все что есть, только потом притензии по ОТИСУ не пиши. Если все начнут такие акты подписывать то и будете на могилах ездить"

да уж.... ситуация, кто кого перехитрит .... ПОЗОР НЕОгаду!
058lekseih22
а самое страшное что многие люди не могут себе позволить тянуть время и будут подписывать такие акты.
Вот неоградовцы хитрож......
Likka
"кондиционеры все таки нельзя? ну взяли бы разрешили в одном углу каком-нибудь. у всех бы так висели и фасад был красивым. что-то слабо без кондеров представляю солнечные стороны или в жару. особенно если по здоровью никак без них."

Смотрю по стоянно где и как вися кондёры в городе.
Висят ВЕЗДЕ! и на на самых крутых домах, и по центральным магистралям на лицевой стороне по 10-30 штук насчитывала на одном доме.
Не вижу ничего портящего фасад в этом.
058lekseih22
Я думаю с кондером проблем не будет. Мы же живем в России, что хочешь то и делай. Я не думаю что кто-то будет по таким пустякам докапываться
french013
"а самое страшное что многие люди не могут себе позволить тянуть время и будут подписывать такие акты.
Вот неоградовцы хитрож......"

Если просчитать вполне серьёзно неустойку да ещё коллективную, то народ призадумается, а не окупит ли она все финансовые тяготы ожидания. Главное, действовать дружно. Мне лично пара сотен р. точно не помешает за просрочку в полтора года, а лифты ОТИС вообще принципиальны!!! Если Дискус спокойно ставит потоком во все дома ОТИСы, почему у НЕО это стало проблемой?
058lekseih22
выше писали, что в недобросовестных актах, которые НЕО уже подсовывает, есть пункт,что кондеры вешать нельзя на фасад. а мне правда интересно, вот я его на лоджии повесила. он когда работает тепло же вырабатывает и какой смысл в нем тогда? Лоджию открытой держать?. и два. - кто-то двери мне взламывать будет, если я посчитаю,что наглость второе счастье?
Дядюшка_Джо
Здравствуйте коллеги!!! Я как многие форумчане длительное время читал написанное...
.. около месяца назад позвонил в НЕО...
...так они мне сразу выложили всю информацию, о том, что готовятся графики ...
... при этом пояснили, что 11.04.12 г. выкинут результаты на свой сайт. Возникает вопрос зачем люди нервы себе и другим трепят. Доброго всем.
Доброго дня, коллега.

Позволю себе заметить, что с утра наступило 11.04.2012.
Возник ли у Вас вопрос: "... Где собственно графики? :nom: "
Есть ли у Вас предположения по поводу отсутствия оных?
И вот почему я не удивился, что графиков нет?
Почему у НЕО так всё время то, осподи? :шок:
Как снять заклятье??
Evgen_08
На сайте Неограда убрали упоминание о лифтах ОТИС.
Ну да, я тоже несколько дней назад так подумала с испугу. А потом нашла, правда в другом месте. Просто переместили похоже:улыб:http://kamensky-nsk.ru/about1# (раздел инженерия).
Кто-то уже ремонт заканчивает, на самом деле. Я вот только начинаю, запарился пробиваться каждый раз на стройку, чтобы занести какие-то материалы...
Сегодня та самая дебоширка пьяная с 3-го дома, перегородившая проезд на стройку, на которую наряд вызывали на днях, проникла в свою квартиру на 1-м этаже, выбив стекла в окнах. Похоже дамочка неадекватная кому-то в соседи попадется. У нас проблемы с допуском на стройку похоже из-за нее. Как говорится, ни себе, ни людям! :безум:
Вот интересно, кто теперь окна делать-то будет:улыб:)))))
Raiser
Для особо одаренных. Не знаю по поводу того кто там и что там делает по нужде или по воле. Я честно поделился разговорм по телефону, который состоялся с работником НЕО, я нахожусь два локтя по карте от Новосиба, был бы ближе можно было бы и предъявить за п...ш, а то когда бабосы брали кофем угощали, горы обещали... короче что лишний раз воздух сотрясать, я работника НЕО - недвиж. за язык не тянул, завтра позвоню и спрошу про графики которые должны были появиться 11.04.2012 г. и напишу результат. Коту когда делать нечего он ...... а некоторые своим пи...м форум засоряют.
FireCAT
"У нас проблемы с допуском на стройку похоже из-за нее."

Проблемы с допуском на стройку у меня были и задолго до неё, писала недели три назад.
Пропускали на условии, что я подпишу Акты приёма-передачи.
Слафка
Думаю, что окна стоит заменить уже потому что открывается одна створка, а как мыть окна на высоком этаже с одной рабочей створкой даже не представляю.
Ну что касается одной створки, то на всех пластиковых двухстворчатых окнах стандартно открывается одна створка, мало людей заказывают что бы открывавлись две. Что касается мытья именно окон, то это вообще не волнует, т.к. у меня 12-й этаж.. Я щас живу на 11-ом этаже и вымыть окна не составляет труда, мало того у меня остекление на лоджии 5м. в длину и 1.8м. в высоту и её я тоже мою без проблем, прост держусь крепче и вниз не смотрю:улыб: В общем привык, хотя высоты и не боюсь :улыб:

Потом, там установлены 3-х камерные, лучше все-таки для Сибири 5-ти камерные.
Так то верно, токо вот окно которое ведёт на лоджию можно так же заменить на 3-х камерное либо вообще не менять, т.к. лоджия застеклена, уровень шума уже меньше, а если она ещё и утеплена будет, то 5-ти камерные стеклопакеты и вовсе не нужны! Получится просто переплата денег:улыб:
С окном на лоджии согласна, может и не стоит менять. По поводу мойки окна не соглашусь, живем на 5 этаже, каждый раз сыкотно, боюсь, может ведь просто рука соскользнуть, приходиться ведь перевешиваться, чтобы помыть глухую створку. А на 20 этаже так мыть- это самоубийство! Нет, нет, нет, только менять на все открывающиеся. Знакомые купили в Питере у Ленспецсму, так там даже вопрос не стоял, сразу поставили окна со всеми открывающимися створками.
aleksey11
На сайте НЕОГРАДА как была информация о лифтах ОТИС так и осталась:

захожу на сайт - "1-я очередь" - описание - инженерия -

Лифты
Здание оборудовано 4 лифтами фирмы OTIS : два лифта грузоподъемностью 400 кг и два лифта по 1000 кг. Лифты расположены в центральной части здания.
А вчера не было!
Ермак
Для особо одаренных. Не знаю по поводу того кто там и что там делает по нужде или по воле. Я честно поделился разговорм по телефону, который состоялся с работником НЕО, я нахожусь два локтя по карте от Новосиба, был бы ближе можно было бы и предъявить за п...ш, а то когда бабосы брали кофем угощали, горы обещали... короче что лишний раз воздух сотрясать, я работника НЕО - недвиж. за язык не тянул, завтра позвоню и спрошу про графики которые должны были появиться 11.04.2012 г. и напишу результат. Коту когда делать нечего он ...... а некоторые своим пи...м форум засоряют.
Ну что вы так осерчали, я же не со злостью. Просто Неоград только говорит, он не выполняет своих обещаний, почему мы и боремся за гарантийные письма, и вся эта байда уже пол-года! А по телефону они Вам сказку еще не ту расскажут, нам тоже красиво улыбались!
Raiser
А на 20 этаже так мыть- это самоубийство! Нет, нет, нет, только менять на все открывающиеся. Знакомые купили в Питере у Ленспецсму, так там даже вопрос не стоял, сразу поставили окна со всеми открывающимися створками.
А купить спец щетку с длинной рукояткой? Удобно, эффективно, безопасно. И стоит 100р, а не тысячи как потребуются на замену окна... выгода очевидна
FainaRoss
Друзья!

Пока ничего вразумительно с казать не могу. Документы сегодня не сдала никуда.
В пятницу должно более проясниться с гарантийниками.
С могилками жить - это вообще не вариант.
Faina Ross, а почему не сдали документы? Опять не хотят давать гарантии по замене Могил на лифты ОТИС?
Епанчинцев А.А.
А на 20 этаже так мыть- это самоубийство! Нет, нет, нет, только менять на все открывающиеся. Знакомые купили в Питере у Ленспецсму, так там даже вопрос не стоял, сразу поставили окна со всеми открывающимися створками.
А купить спец щетку с длинной рукояткой? Удобно, эффективно, безопасно. И стоит 100р, а не тысячи как потребуются на замену окна... выгода очевидна
Получается мазня, а не мойка.......... На сайте Неограда 2 дня назад не было слова "ОТИС", ни в описании, ни в инженерии, а теперь появилось снова. Проверка реакции.....
Raiser
Получается мазня, а не мойка.......... На сайте Неограда 2 дня назад не было слова "ОТИС", ни в описании, ни в инженерии, а теперь появилось снова. Проверка реакции.....
Ребят, у меня по поводу Отис уже пунктик в семье. Просматриваю информацию на форуме каждый день, все жду новостей от Фаины. Была там запись про Отис, ее просто перенесли на сайте в другое место. И перенесли ее уже неделю или 2 назад (в инженерию). Вы видимо редко на Неоградовскую страницу заходите. Ну или невнимательно смотрели, как я первый раз, когда испугалась. Смысл Неограду эту записть стирать? Тут на форуме у половины скриншоты есть, да к тому же еще и у натариуса заверенные. Не поднимайте панику, ее тут у нас и так хватает. Нервы уже у всех на пределе.


FireCAT
Сдала вчера документы на расторжение договора. Будет готово расторжение примерно через недели 2-3.
Потом соответственно сдам новый ДДУ на регистрацию, в котором будет указан ОТИС.
+ в пятницу, край в пн, картина станет яснее. По-крайней мере новости хоть какие-то еще будут. Там есть некоторые недопонимания у НЕо внутренние между своими юр лицами.
Есть проблема также в том, как потом совершать замену лифтов, ведь после Ввода в экспл, они попадут на баланс ТСЖ или УК и будут принадлежать жильцам.
В общем оч много нюансов.
НЕт по сей день уверенности, что замена будет.
При моей посл встрече во вторник мне пообщела, что в последний вариант письма можно будет внести срок замены. Предварительный вариант: "... до конца 2012 года.." Но это примерно и еще не точно.

Короче пока не порадую. Процесс идет, но куда придет, пока не знаю, друзья.