Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159532
996
подскажите, пожалуйста. а на 9 дом губернаторская программа действует?
pantera54region
на 9-ый дом не действует (по крайней мере пока не изменили условия программы), поскольку предварительная дата сдачи - 2013 год
Слафка
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Забей на совмещение, чини как есть, меньше головняков.
Ужас, когда покупали кв в 9 доме, там срок сдачи было конец 12 года. Сейчас уже пишут конец 13..... Чую, конец строительства будет где-нибудь в 15 году((((((((((((
Morra
спасибо. тогда не буду торопиться с расплачиванием рассрочки.
Дядюшка_Джо
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Забей на совмещение, чини как есть, меньше головняков.
Что значит забейте и чините? А потом 2ой раз ремонт делать?!
Говорю же, даже электрику поменять нельзя пока в собственности квартира не будет!!! А потом по новой штробить стены и замазывать все, по новой клеить обои?
Дядюшка_Джо
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Забей на совмещение, чини как есть, меньше головняков.
Да я как то не хотел вбухивать деньги в ремонт после которого мне будет не комфортно жить в квартире. Мне нужно совмещение туалета и ванны, перенос почти всей проводки, замена радиаторов отопления и в с/у возможно перенос труб и по возможности спрятать их в стены.. коробы не хочу. Так что просто зайти наклеить обои я не хочу......... :безум:

Позвонил щас в Неоград, сказали что вчера 17 числа был тех. совет и сказали что врезка газа в котельную будет апрель/май после чего дом официально будет введён в эксплуатацию и можно делать перепланировку. Т.е. ну прям к лету можно точно делать ремонт. Слухи о том что это будет возможно только чуть ли не к осени перед началом след. отопительного сезона НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!:улыб:
karame_lka
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Забей на совмещение, чини как есть, меньше головняков.
Что значит забейте и чините? А потом 2ой раз ремонт делать?!
Говорю же, даже электрику поменять нельзя пока в собственности квартира не будет!!! А потом по новой штробить стены и замазывать все, по новой клеить обои?
Да, это вообще не дело! Пока дом не сдадаут, даже и соваться с ремонтом не стоит, это нельзя, то нельзя..... Дурдом! Ну, Неоград дает, затяжка со сдачей уже не хреновая получается! Да, делишки......невеселые и с лифтами опять тянут, где гарантийники!!!!!????? :зло: :зло: :зло:
Слафка
Я хотел совместить туалет и ванну, т.е. это чё получается я теперь смогу начать ремонт токо в следующий отопительный сезон токо осенью???? :eek:
Забей на совмещение, чини как есть, меньше головняков.
Да я как то не хотел вбухивать деньги в ремонт после которого мне будет не комфортно жить в квартире. Мне нужно совмещение туалета и ванны, перенос почти всей проводки, замена радиаторов отопления и в с/у возможно перенос труб и по возможности спрятать их в стены.. коробы не хочу. Так что просто зайти наклеить обои я не хочу......... :безум:

Позвонил щас в Неоград, сказали что вчера 17 числа был тех. совет и сказали что врезка газа в котельную будет апрель/май после чего дом официально будет введён в эксплуатацию и можно делать перепланировку. Т.е. ну прям к лету можно точно делать ремонт. Слухи о том что это будет возможно только чуть ли не к осени перед началом след. отопительного сезона НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!:улыб:
Ну, Дай Бог! Только верится с трудом, Неоград же в основном обещать горазд! А по лифтам не задали вопрос, что с гарантийниками?
Слафка
Норильчане в панике уже, у всех ведь в основном отпуска летом, многие собираются ехать на ремонт именно летом!!!!
Raiser
А по лифтам не задали вопрос, что с гарантийниками?
Нет, по гарантийникам вопросы буду задавать когда недоделки пойду смотреть. Пока ещё там не был и акты подписывать не собираюсь...
Слафка
Позвонил щас в Неоград, сказали что вчера 17 числа был тех. совет и сказали что врезка газа в котельную будет апрель/май после чего дом официально будет введён в эксплуатацию и можно делать перепланировку. Т.е. ну прям к лету можно точно делать ремонт. Слухи о том что это будет возможно только чуть ли не к осени перед началом след. отопительного сезона НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!:улыб:
Неоград в мае-июне прошлого года обещал сдачу 3-го дома в августе 2011.:улыб:
Raiser
А по лифтам не задали вопрос, что с гарантийниками?



Господа, вы что как маленькие в сказки верите?
Не будет никаких гарантийников и, тем более, лифтов!!!
karame_lka
...потом 2ой раз ремонт делать?!
Говорю же, даже электрику поменять нельзя пока в собственности квартира не будет!!! А потом по новой штробить стены и замазывать все, по новой клеить обои?
В озвученном апокалиптическом сценарии тем не менее вижу рациональное зерно.
Первые 3 года идёт усадка дома (не проверял, НОВОЙ КВАРТИРЫ НЕ БЫЛО НИКОГДА, но люди говорят, и это оч. похоже на правду), хороший ремонт может испортится сам по-себе, не весь конечно, но...

В доме 9 ремонт за исключением с/у будет готовый, первые 3 года даже не планирую прикасаться, только по-мелочи.
Всё ИМХО.
Дядюшка_Джо
Да коробка дома уже как 1,5 года готовая стоит.... И Вообще говорили, что усадка минимальная будет))) Я конечно все понимаю, что может и трещены пойдут, но все же просто тупо поклеить обои бумажные и постелить линолиум - нет уж, спасибо! Хотелось бы сразу все делать под себя - выключатели, раковина,ванна, унитаз. А не там куда вывели строители!!! :eek:
Слафка
Слухи о том что это будет возможно только чуть ли не к осени перед началом след. отопительного сезона НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!!:улыб:
да это вовсе не слухи. я тут слухи-то не распускаю никогда. это информация от сотрудников Неограда, с официальной встречи.
Подсоединение к газовой магистрали, это не дело 2-х недель. Это ряд работ, которые не так быстры, как кажутся и еще согласование различных документов и моментов.

Друзья, это будет чудом, если дом сдадут к лету. Я конечно в чудеса верю, но... всякое может быть.
pantera54region
Интересно, когда вы покупали? Я покупала в августе и у меня сразу было написано - 4 квартал 2013 года.
Слафка
Я тоже звонила сегодня и мне сказали, что стараются ускорить врезку газа и дом сдать в мае. Но! Как мне сказали, что информация меняется и сегодня так, завтра...... Так вот и незнаю, что и думать :хммм: А по гарантийникам на лифты - НЕ БУДЕТ ГАРАНТИЙ, хотя на словах обещают заменить на ОТИС. В общем как-то так! :cray-1:
леся 2603
Интересно, когда вы покупали? Я покупала в августе и у меня сразу было написано - 4 квартал 2013 года.
Совершенно верно, возведение 2 кв. 2013 г. и сдача в эксплуатацию 4 кв. 2013 г.
Авторитет
Купил квартиру в кпд-газстрой в декабре 2011 когда был еще по мойму этаж пятый,сейчас уже идет внутренняя отделка(квартиры) под ключ,сегодня туда звонил сдача июль-август 2012 хотя в графике 4 квартал 2012 .В Неограде купил квартиру в феврале 2010 когда обещали запустить на отделку в декабре 2010.Сегодня 18 апреля 2012, а я еще даже не планирую ремонт,так как уже не верю вранью руководства это "фирмешки" .И не удивлюсь что еще не скоро сдадут дом,то у них врезка в трубу(как будто раньше этого не знали когда обещали ,что последний срок это апрель),то у них понос у руководителей который незнают то ли отис то ли могилев и как еще наи....ть дольщиков.Вообщем грустно ,что есть такие руководители для который обман это бизнес и норма .Очень жалею,что купил в Неограде квартиру и как бы не сложилось с лифтами ,я буду подавать на них в суд,дело принципа,что бы на будущее мне не говорили сотрудники неоград-недвижимость по телефону:Скажите спасибо,что вообще строим!
10051005
Пришел ответ от роспотребнадзора по новосибирской области. Почитайте чего мы могем !!!
FIVES5
немного недогнал по поводу неустойки:
"в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации" а если "гражданин" то в двойном размере.
Что значит гражданин??? т.е. они имеют ввиду гражданин РФ?
pantera54region
"Ужас, когда покупали кв в 9 доме, там срок сдачи было конец 12 года. Сейчас уже пишут конец 13..... Чую, конец строительства будет где-нибудь в 15 году"

Не сгущайте...
Свежо ещё в памяти, как весной прошлого года только начали продавать квартиры в 9-м доме по предварительному договору, а осенью - по ДДУ, и довольно быстро распродали.
12-й год сдачи у этого дома точно не мог быть. Конец 12-го был у 1,3 и 8 домов.
FIVES5
"Пришел ответ от роспотребнадзора по новосибирской области. Почитайте чего мы могем !!!"

Требовать неустойку за просрочку сдачи дома.
А про лифты - надо читать договор, здесь несоответствие с рекламой и другая статья.
леся 2603
Я практически одна из первых покупала, когда ещё разрешения не было и ждали его несколько месяцев потом. Это в то время, когда они студии за 600 продавали. Пришла купить студию, а решила однешку. Именно в тот момент такая цена за квадрат была.