Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159539
996
Shlomov
КМЗ чудесная штука (но не сравнить с отис конечно!) . у меня в доме он 5 лет стоит, ни ломался ни разу!(самой не верится, но правда) Единственное что частенько пол бывает выше или ниже лестничной площадки, когда приезжает. Мелочь но неприятно.
а Щербинский в соседнем доме из 31 дня -10 не работает точно.....воть.и едет "в час по чайной ложке"
FainaRoss
Завтра в 14.00 я и Ангелиси едем на встречу с Аксеновым и остальными руководителями. Нас пригласили обсуждать "Гарантийное письмо" и еще ряд вопросов, оставшихся без ответа на прошлой встрече.
Друзья, немного не допоняла я , когда на встречу приглашали. Аксенова не должно было быть.
Встречались Я, Ангелиси, Домнина О.Н. и Коротков А.В. (фин директор).
FainaRoss
Завтра в 14.00 я и Ангелиси едем на встречу с Аксеновым и остальными руководителями. Нас пригласили обсуждать "Гарантийное письмо" и еще ряд вопросов, оставшихся без ответа на прошлой встрече.
Друзья, немного не допоняла я , когда на встречу приглашали. Аксенова не должно было быть.
Встречались Я, Ангелиси, Домнина О.Н. и Коротков А.В. (фин директор).
Как прошло?
Shlomov
по общему настрою не плохо. подробности опубликую завтра, как только окончательно согласуем Протокол встречи.

Но... положительные моменты присутствуют) Наш Застройщик услышал нас)

Завтра-завтра все будет. Немножко терпения, друзья. :роза: :knix:
Shlomov
Привет! В отделе продаж ответили, что ОТИС нам в дом 8 не поставят. А насчет Могилевских лифтов отослали к Гремитских Е. - задавайть ей вопросы.
Shlomov
Всем привет будущим жильцам дома 8!
Сегодня в Лифтовой Компании "Лифт-Эксперт" (тел.363-50-20) получила следующую консультацию по лифтам:

Рейтинг лифтов по цене (привожу по возрастанию цены: от самых дешевых до самых дорогих):
1. Могилевский завод "Лифтмаш"
2. Омский завод "Сибирский лифт" (новое производство)
3. Щербинский лифтостроительный завод
4. Карачаровский механический завод
5. ОТИС (производство в Китае)

Самые ненадежные в эксплуатации (часто ломаются) : лифты Могилевского завода "Лифтмаш".
Остальные лифты по эксплуатационным характеристикам одинаковы.

Требования к лифтам для эксплуатации (технические характеристики для комфортной и надежной эксплуатации):
1. Лебедка безредукторная устанавливается.
2. Главный привод лифта с частотным преобразователем для плавного хода.
3. Для уменьшения цены лифта устанавливается кабина эконом-класса типа ТЛКП (покрытие металла твердой порошковой окраски).

Вероятность, что нам в дом 8 установят лифты Могилевского завода , снятые с дома 3, очень велика - близка к 100%.
Давайте объединятся и выбирать инициативную группу, которая будет отстаивать наши интересы в НЕОГРАДЕ. Не забывайте, что многоквартир купили жители Норильска, которые не смогут в НСКа реально помочь.

У кого какие предложения есть?


Дом 8, подъезд 2
domik
есть сомнения что эти лифты встанут в 8-й дом чисто по размерам.
domik
Норильчане очень даже смогут помочь, писать в инстанции, только направляйте!
FainaRoss
по общему настрою не плохо. подробности опубликую завтра, как только окончательно согласуем Протокол встречи.

Но... положительные моменты присутствуют) Наш Застройщик услышал нас)

Завтра-завтра все будет. Немножко терпения, друзья. :роза: :knix:
Ждем с нетерпением новостей, ФаинаРосс, хороших!!!!:хехе:
Shlomov
Пора нам объединяться!!! :миг:
Может для начала сформируем список жильцов?
domik
Омские не очень новое пр-во. Уже есть такие в нашем городе. Но отзывов по ним мало.

С третьего дома лифты в 8-ой не подходят. Это нам неоднократно подтверждали и на предыдущей и на вчерашней встречах.
Размеры не те.
Raiser
Вобщем протокол будет готов не ранее понедельника. Но у дома 3 сейчас основная проблема - лифты, получила движение.

Во вторник на тех совете было приянто решение выдавать каждому Дольщику в придачу к акту приема-передачи Гарантийное письмо.

Более того, мы пошли дальше. Съездили к юристам и заказали это самое Гарантийное письмо, которое будет отвечать интересам обеих сторон.
Это самое письмо я и передала вчера Ольге Николаевне и Артему Владимировичу ( фин).
В течние сл недели юристы изучат, при необходимости подкорректируют и будем встречаться еще раз.
А может и сразу на подписание Актов, кому это будет нужно.
Кстати, про ранее подписание Актов приемки тоже есть важный момент, поэтому тем, кто уже хочет сразу подписывать после получения Гарантийника по лифтам - нужно связаться с отделом продаж.

И в общем, информация поступпала вчера в том ключе, что Застройщик хочет идти на компромисс, дабы избегать конфликтов, недопониманий и неприятных судебных тяжб.
FainaRoss
Спасибо FainaRoss за ваши труды=)

Нам не нужно гарантийное письмо по лифтам, как скоро можно будет подписывать акт приема передачи?
login07
Кто знает габаритные (установочные-технологические) размеры Могилевских лифтов (грузовой и пассажирский), которые сначала установили в доме 3? Какие размеры соответственного для лифтов (кабин) для дома 8? Знающие люди - напишите. Тогда о фактической возможности установки Могилевских лифтов с дома 3 в дом 8 проконсультируюсь с экспертами в органах.

Жильцы дома 3!!! Какая фирма будет обслуживать эксплуатацию и ремонт лифтов в вашем доме? Пожалуйста. напишите.
domik
Размеры лифтов Вам подскажет только Застройщик. В башнях шахты спроектированы под ОТИС, поэтому Могилки шли по спец заказу - нестандартные. И именно поэтому не подойдут в 8 дом.

А что касается органов - то это Инспекция Гос строи надзора по НСО.
Zhenya_01
Пожалуйста.
Звоните в отдел продаж на сл неделе.
FainaRoss
Вобщем протокол будет готов не ранее понедельника. Но у дома 3 сейчас основная проблема - лифты, получила движение.

Во вторник на тех совете было приянто решение выдавать каждому Дольщику в придачу к акту приема-передачи Гарантийное письмо.

Более того, мы пошли дальше. Съездили к юристам и заказали это самое Гарантийное письмо, которое будет отвечать интересам обеих сторон.
Это самое письмо я и передала вчера Ольге Николаевне и Артему Владимировичу ( фин).
В течние сл недели юристы изучат, при необходимости подкорректируют и будем встречаться еще раз.
А может и сразу на подписание Актов, кому это будет нужно.
Кстати, про ранее подписание Актов приемки тоже есть важный момент, поэтому тем, кто уже хочет сразу подписывать после получения Гарантийника по лифтам - нужно связаться с отделом продаж.

И в общем, информация поступпала вчера в том ключе, что Застройщик хочет идти на компромисс, дабы избегать конфликтов, недопониманий и неприятных судебных тяжб.
Отличные новости!!!
Спасибо FainaRoss)
Flash77
всегда пожалуйста!

Можно будет отмечать ( :bottle: :bday: :pivo: ) даже, когда первое Гарантийное Письмо будет выдано Дольщику.
Надеюсь это произойдет в ближайшие 1-2 недели)

Кто будет первенцем?! :appl:
domik
привет соседи!Кто уже подписал дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома 8?стоит ли это делать?Я,например, теряю по деньгам в ипотеке(при сдаче дома она у меня должна уменьшится)
Zhenya_01
Если тебе не нужны гарнтийные письма по лифтам то нечерта за других говорить. Мне лично не все равно как я буду подниматься домой до 19 этажа пешком высунув хобот или как люди на лифте !!!!! Нужны да еще как!!!!! Фаина батьковна не слушайте этих разгельдяев и.т.д. Нам нужны нормальные лифты !!!!!!!!!! Ваши соратники по оружию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Flash77
"И в общем, информация поступпала вчера в том ключе, что Застройщик хочет идти на компромисс, дабы избегать конфликтов, недопониманий и неприятных судебных тяжб.
Отличные новости!!!"

Ничего ОТЛИЧНОГО не вижу, компромис предполагает уступки, т.е. дольщики должны "что-то" уступить НЕО, например, 2 могилы и 2 отис, в лучшем случае...
2 могилы УЖЕ установили и 2 других тоже будут могилы ... со слов показывающих... и надеяться на то, что их когда-то соберутся менять, нет никакой, остаются деньги в качестве компенсации?
058lekseih22
По крайней мере в договоре, который я видела, речь шла о 4 лифтах.

Думаю, нужно сейчас довести дело до конца, тоесть утвердить вариант Гарантийника и получить такой на руки с подписью и печатью Застройщика.

Тогда можно будет полноценно "выдохнуть" и обрадоваться)
domik
Добрый вечер!Мои предложения по 8 дому,которые я уже высказывала:1)УЗНАТЬ у НЕОГРАДА возможность замены лифтов на OTIS за доп плату;2) если возможно,то узнать цену вопроса.Сразу даю ответ ,,ЗА,, за 3 квартиру ,1,2 и 4 подъезд.Если найдется желающий обговорить эту тему с НЕОГРАДОМ, буду благодарна!