Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159590
996
FainaRoss
Пойду прогуляюсь на стройку:).
Вечером выложу, что наснимаю.
Veterinar
Вот. Фотографии сделал около 10 утра.
  • Панорама.

  • 1 дом.

  • 1 дом.

  • 2 дом.

  • 2 дом.

Veterinar
Ещё .
  • 8 дом.

  • Пустырь "справа" от восьмого дома.

FainaRoss
Позвонил в НЕОГРАД. Задал вопросы.
Вот что ответили:

1) "Вам необходимо связаться с мобильным офисом, ЕВГЕНИЕМ, он вам расскажет устранили ли недоделки, и если да, и вас все устроит, приедете и подпишите акт передачи квартиры Вам."

2) "Руководство обещает что лифты заменят, про гарантийники я ничего не знаю, все вопросы к Евгению."

3) "Платить за квартиру начнете с момента регистрации в соответствующих органах". я говорю а как же пункт ДДУ? он то гласит что с момента передачи мне квартиры, я начинаю оплачивать за нее, на что получил ответ, что "это ерунда, все, будете платить как только сдастся дом. "

4) "После подписи документов, выдадуд пропуск, по которому можете ходить в любое рабочее время пн-пт, до 19:00" в сб вроде тоже можно, но до обеда что ли... в ВС нельзя.

"в середине МАЯ", так у них по плану, который естессно перенесется еще не раз я думаю, они сдают дом. и с серидины мая, "хоть в три часа ночи приезжай.. "

5) Если все устранено, (недоделки) квартиры закрыты на замок! и туда никому нет хода кроме дольщика и представитлея Застройщика. так что можно не переживать, что кто то, что то наделает там...

Вот как то так...
Veterinar
Спасибо большое за фото!!!!:улыб:
Gentyay
Акт приёма-передачи квартиры - это документ, который является основанием для регистрации права собственности на квартиру. С момента его подписания (в соответствии с условиями договора - ДДУ, а так же в соответствии с законом РФ) к дольщику переходят все риски связанные с квартирой, право делать ремонт и др...., а так же возникает обязанность оплаты за её содержание, но весь фокус в том что дата подписания акта не может быть раньше даты сдачи дома, поэтому акты наверняка подписываются без проставления даты и она будет вписываться после реальной сдачи дома и соответственно обязанность оплачивать коммунальные платежи возникнет в любом случае не ранее даты сдачи дома.
aleksey11
Так и есть. Акты без даты, потом проставят даты и пойдет квартплата. Лифты менять не будут, говорят покапризничают жильцы и примут так никуда не денуться (дословно) 8пункт из акта у нас убрали, так что в суд мы подавать будем по поводу неустойки. Но при разговоре с финансовым директором, выяснилось что планируется компенсировать 50 на однокомнатную и 70 на двушку, но это после сдачи дома. У нас на этаже уже 2 квартиры ремонтируются, и вообще народу полно...
Лилианка
А если жильцы все-таки не примут???
Убрали-хорошо. "но это после сдачи дома" - а суды тоже все после сдачи дома и регистрации вашей собственности. По поводу 50 тыс. на квартиру и 70. По идее это нормальная плата. в суде максимум 120 выиграете. из них адвокат тысяч 50. То на то вроде как и выходит, но 470 или сколько там недавно считали - никогда не выплатят. Суды всегда минимум в 2 раза скашивают задолженность строителей.
Likka
завтра еду недоделки оценивать. расскажу потом.
в четверг сдаю новый дду на регистрацию, но будут ли там отисы - еще вопрос. увидим...
FainaRoss
Добрый вечер. Может я что-то упустила, извините. Но почему новый ДДУ?
Лилианка
То есть 8 пункта в акте приемки не будет? А то я был в субботу в мобильном офисе и попросил чтоб мне распечатали акт-приемки для ознакомления и 8 пункт там присутствует.
achiles55555
У нас убрали, мы подписывали акт уже без этого пунктика
Лилианка
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду :хехе:
Люди добрые! Всю тему прочитать я не осилила) Сегодня была в офисе продаж - сказали, осталось 4-5 двушек в 1-2 доме 62,92 и 62,09 квадратов. Нео продают 48 за квадрат - рассрочка на 6 месяцев. Короче, больше 3 лямов нам двушечка выйдет... Стоит или не стоит вообще там брать квартиру??? Вроде, и по квадратам устраивает, и до метро не так далеко, и на машине 5 минут и хоть в центре, хоть на Ипподромке... Уверяли, что 2 дом сдадут быстрее, чем первый, хотя, на мой взгляд первый больше достроен... Нам просто место это идеально подходит, да спохватились поздно(Посмотрели на такую же планировку в 3 доме - очень понравилась квартирка, по-сравнению как у нас в свое время в Гулливере, Чехова 111, корявые стены и пол были - тут прямо красота! Только кухня немного смущает - выступы, углы... Короче, сделали бронь на двушку 2 дом 23 этаж, на неделю, теперь думаем... Какие у вас проблемы возникают с застройщиком? В чем косяки? Стоит или не стоит такие деньги туда пулять???
Veterinar
Огромное спасибо за фотографии!:миг:
FainaRoss
Что значит новый ДДУ и на какую регистрацию его сдавать?
Какуля
Люди добрые! Всю тему прочитать я не осилила) Сегодня была в офисе продаж - сказали, осталось 4-5 двушек в 1-2 доме 62,92 и 62,09 квадратов. Нео продают 48 за квадрат - рассрочка на 6 месяцев. Короче, больше 3 лямов нам двушечка выйдет... Стоит или не стоит вообще там брать квартиру??? Вроде, и по квадратам устраивает, и до метро не так далеко, и на машине 5 минут и хоть в центре, хоть на Ипподромке... Уверяли, что 2 дом сдадут быстрее, чем первый, хотя, на мой взгляд первый больше достроен... Нам просто место это идеально подходит, да спохватились поздно(Посмотрели на такую же планировку в 3 доме - очень понравилась квартирка, по-сравнению как у нас в свое время в Гулливере, Чехова 111, корявые стены и пол были - тут прямо красота! Только кухня немного смущает - выступы, углы... Короче, сделали бронь на двушку 2 дом 23 этаж, на неделю, теперь думаем... Какие у вас проблемы возникают с застройщиком? В чем косяки? Стоит или не стоит такие деньги туда пулять???
48 за квадрат- это нормально, дешевле навряд ли найдете, цена будет только расти. Место хорошее. Проблемы возникают с любым застройщиком, в неограде- это задержка сдачи дома, по 3 дому задержка составляет пол-года по моему ДДУ, на сегодняшний день самая большая проблема- это лифты, неоград обещал Отисы, а поставил Могилевские, на порядок дешевле и по технич. характеристикам уступают Отисам, на словах обещают заменить на Отисы, мы просим письменного подтверждения, но неоград не дает и вроде не отказываются, и тянут резину, думаю, специально, народ поворчит, кв. все примут, начнутся ремонты и постепенно все забудут про лифты, все это наша российская действительность, пока боремся! Ну, а состояние на сегодняшний день квартиры не могу оценить, т.к. нахожусь в другом городе, впрочем Вы сами посмотрели и вроде неплохое состояние, что наверное, должно радовать, просто с лифтами неопределенность и чувствую себя какой то обманутой, поэтому радости пока не испытываю. Вроде как то примерно так! Решайте сами! Удачи!
Какуля
Странное заявление "второй дом сдадут быстрее, чем первый". Прям так и сказали, сначала второй, потом первый ?
IlyaMak
Да, именно так и сказали) Дескать, по планам сначала сдать второй дом, хоть первый и больше выстроен, но второй его догонет...
Raiser
Ой, спасибо огромное за ваш ответ) А то все мимо проходят и не отвечают(((( Ну ладно, успокоили, сегодня ещё раз сгоняю на стройку и в офис Нео, да буду видимо брать квартиру. За наши деньги, да близко к центру, да новостройка, да двушка - ничего лучше этого все равно не найду
koша
Так как у меня он был от Подрядчика, хотя покупала я у Застройщика. Мне нужен на прямую.
И ОТИС обещали внести в мой новый ДДУ.
Вот в четверг и увижу. В предварительном договоре ОТИС был.

Еще есть информация, что Президент огорчен агрессивным настроем Дольщиков, желающих подать за неустойку, посему отменил какие-либо подписания договоров с ОТИС.

Думаю в самое ближайшее время нам потребуется вот эта ссылочка: http://democrator.ru/

Я уже пользовалась этим сайтом. Писали жалобу на Губернатора Тамбовской области, который бездомную собаку приаязал веревкой к машине и тащил на полной скорости несколько километров. Просто так...
Сейчас его судят благодаря этому сайту, хотя как таковой статьи "...за грубое обращение с животными..." в нашей стране нет.