Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159518
996
для тех, кто не читал топик "ЗАО Строитель":

"-Кто в курсе почему лифты за март посчитан как 2.03 с кв.м, а не 1.57 как было раньше?
-Видимо потому, что в будние дни, дня не проходит, чтобы кто-нибудь не застрял или лифт не сломался.
-Потому что все молчат.
Или за "отличную" работу лифт как пищал всю поездку так и пищит..."
FIVES5
Angelicy ну вы умочка значит мы дольщики 3 дома должны молчать. И жить с этим .авном типа Могилев ??Конечно меня и думаю других не устроит, что рядом будет долгострой, но с учетом того как НЕОГРАД строит это долгострой на 23 года. Может мы вам Могилы продадим, вам ведь лижбы быстрее сдали и абы как построили (кстати я посмотрел бы что вы писали если у вас была такая же ситуация с лифтами???). А я платил за то что мне писали на форуме , говорили вслух и писали в договоре о сроках!!!!!!!!!!!! Вы сами хоть чуть напрягитесь и подумайте сколько квартир продано 1 ДОМ, 2 ДОМ, 3 ДОМ, 8 ДОМ, 9 ДОМ И ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ 10 ДОМ А НЕ СДАН НЕ ОДИН !!!!! ВОПРОС А КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ ? КАК У МАВРОДИ В МММ ПЕРВОЙ ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТЫ ОТДАЕМ, А У ОСТАЛЬНЫХ СТА ТЫСЯЧ ВКЛАДЧИКОВ ВСЕ ЗАБИРАЕМ И ИСЧЕЗАЕМ !!! ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕИ ПИСАТЬ ....................
Я где-то писала, что вы должны молчать и жить с лифтами Могилев? Слегка напомню - последняя встреча с Неоградом и была организована именно для того, чтобы решить вопрос с лифтами в свечках. Или по-Вашему, я просто так туда поехала вместе с FainaRoss, от безделья? Проблема не решена до сих пор, несмотря на то, что на этой встрече был достигнут ряд договоренностей по гарантийным письмам. И сейчас я не вижу, чтобы Неоград хотел к этим договоренностям вернуться. Игнор и молчание. И Вы полагаете, я в полном восторге от сложившейся ситуации? :death: У 2-го дома другая проблема, у нас помимо лифтов стоит сейчас задача гораздо сложнее - сохранить свои инвестиции в ситуации, когда застройщик столкнется с необходимостью направлять средства на на выплату неустойки. Я лично заинтересована в том, чтобы как можно быстрее был достигнут разумный компромисс, который устроил бы всех. Время идет, а дело не движется с мертвой точки.
Angelicy
Всем привет! Как я погляжу перспектива не очень, приобрел квартиру в 8 доме 4 подъезд 10этаж, документы в юстиции. Поздно я наткнулся на этот форум. Что по 8 дому? что застройщик говорит? какие прогнозы? ну а с 3 домом уже конечно не в какие рамки не лезет((
FainaRoss
ФаинаРосс ждем Ваши фото!!!:хехе:
Angelicy
Из активистов присутствовали только я и ФаинаРосс. Поэтому за свой дом можете не переживать - конкретно Вам никаких намеков не было (и передать не просили). Что касается меня, то я просто слушала. Данный вопрос обсуждался с Татьяной как с активистом от 3-го дома. Это прежде всего проблема дольщиков 3-го дома, и решать ее будут они, а не мы.
Спасибо, я знаю, что звали только от домов 1, 2 и 3.
Информации конкретно мне я и не ждал.

То есть ОБСУЖДЕНИЯ вопроса собственно не было? Просто была доведена инфа о том, что:
1. На лифты ОТИС нужны доп.средства.
2. На оплату неустоек нужны ещё доп.средства.
3. Выполнение п. 1 и 2 повлечёт "серьезное замедление темпов строительства остальных домов".

Angelicy, скажите, п. 1 и 2 явились для Неограда неожиданностью? Предлагались ли какие-либо РЕШЕНИЯ этих вопросов?
п. 3-- НЕО нас элегантно ставит очередной раз перед фактом?
ChurilovArtem
И вам здравствуйте! да...ситуация непонятная пока честно говоря- мы жилети всех остальных домов, в частности 8, надеемся что все проблемы с отоплением, газом, коммуникациями компания Неоград преодолеет при сдаче 3 дома- дай бы бог это уже скорее случилось!! и наши дома будут сдаваться "побыстрее" )))) сами видите коробку они возводят панельки быстренько, так что надеемся что сдадут если не в срок, то не такая будет задержка как с 3 домом..
кстати- а у вас в дду срок сдачи дома 4квартал 12г. стоит?
СБ
То есть ОБСУЖДЕНИЯ вопроса собственно не было? Просто была доведена инфа о том, что:
1. На лифты ОТИС нужны доп.средства.
2. На оплату неустоек нужны ещё доп.средства.
3. Выполнение п. 1 и 2 повлечёт "серьезное замедление темпов строительства остальных домов".

Angelicy, скажите, п. 1 и 2 явились для Неограда неожиданностью? Предлагались ли какие-либо РЕШЕНИЯ этих вопросов?
п. 3-- НЕО нас элегантно ставит очередной раз перед фактом?
Итоги встречи уже были озвучены выше, в том числе и договоренности, которые были достигнуты (информация была дана на форуме и на странице ВКонтакте). За дополнительными комментариями, касающимися ситуации по 3-му дому в настоящий момент, обращайтесь к FainaRoss, т.к. она занимается этим вопросом.
FainaRoss
А есть цифра сколько будет стоить замена (4) лифтов?
FIVES5
Ну зачем же Вы так накинулись-то не нее. Я по этому вопросу тоже в курсе.
Тема эта была поднята между прочим. В процессе диалога и мы ( я и Женя) просто донесли это до всех, так как тема актуальная, друзья!

Ведь дело состоит в том, что никогда не один на свете человек не хочет понести дополнительных затрат. ВСЕ ВСЕГДА хотят ЭКОНОМИТЬ - даже очень богатые люди.
Речь идет о деньгах организации.
Из бюджета на 3 дом лифты уже закуплены и установлены. Провести эту операцию еще раз ( я конечно не бухгалтер и не финансист) я не вижу возможным.
Вот и возникают доп затраты.

Жить с Могилевскими лифтами - не вариант. Президент в ноябре 2011 года обещал нам на встрече замену со словами : "... неужели мы для себя будем ставить плохие лифты... есть квартира у меня, у моих родственников, у моих друзей..."
Видимо на тот момент не просчитывались затраты, а сейчас они на ладони.

Конкретного ответа "НЕТ" тоже не дают. И очень неприятно быть в таком подвешенном состоянии.

Запросто 3 дом оставят с Могилами а в др поставят ОТИс, как это делается в Созвездии, и тогда репутация будет восстановлено и доверие тоже.

Если бы лифты в 3 доме заменили, очень многие отказались бы от исков за неустойку.
А так как лифтов не будет - большинство принципиально подадут.

Давайте хоть о ТСЖ не забывать!
На этапе строительства мы не можем его создать ( внесены изменения в Закон).
Но при выборе УК мы должны с вами оговорить СРОК. Чтобы по истечеении его, мы голосовали и создавали ТСЖ!!!
Kot888
А есть цифра сколько будет стоить замена (4) лифтов?
по моим подсчетам доп средства в объеме около 5-6 млн руб. Это как раз значительная часть от выплаты за просрочку, опять же по моим подсчетам.
058lekseih22
для тех, кто не читал топик "ЗАО Строитель":

"-Кто в курсе почему лифты за март посчитан как 2.03 с кв.м, а не 1.57 как было раньше?
-Видимо потому, что в будние дни, дня не проходит, чтобы кто-нибудь не застрял или лифт не сломался.
-Потому что все молчат.
Или за "отличную" работу лифт как пищал всю поездку так и пищит..."
вот и нас такое же ждет.
Я их форум периодически почитываю. И там периодически выскакивают ругательства по лифтам.
Мне страшновато становится...
FainaRoss
фото выложу сегодня. уменьшаю пока. у меня на фотике разрешение гигантское.
FainaRoss
Если эту сумму сопоставить с размером выплат по неустойке она гораздо меньше! Елки-палки, какие копейки а столько проблем. Что такое пусть даже 10 мл для застройщика, тьфу. Слов нет, что они хотят этим доказать не понятно? Не может так оказаться, что были оплачены все лифты на все три дома!
Kot888
ну это совсем не копейки, хоть и для застройщика. Но это ситуацию не меняет.
интересно сколько квартир еще осталось непроданных? на сколько я понял их очень мало. Если порассуждать то выходит так:
- квартир в продаже очень мало, стоимость которых не покроет те затраты которые необходимы на дома 1 и 2 (работ по ним еще очень много)
- следовательно у застройщика должы быть деньги в обороте (а не квартиры) чтобы достроить эти дома
- отсяда возникает вопрос - если у них есть деньги и немного квартир то почему они ни...ра не строят.
Получается что денег у них нету, а денег с квартир не хватит на достройку домов

И как они собираются выходить из этого положения??????

но это только мои доводы мои рассуждения. Если кто что знает более конкретно по данной теме, то прошу написать
french013
для примера.
есть стройка на Романова 55стр. дом начали строить в этом году, по конструкции похож на свечки у неограда (так же монолитный каркас и кирпичное заполнение) на данный момент они уже сделали фундамент и поставили 5 этажей, а может уже и 6.
Вот пример добросовестного застройщика. И строят они параллельно 4 дома
french013
Это точно что у нео с Путином много общего. Путин обещал в этом году комуналку заморозить, а результат- у нас второй раз уже в этом году повысили плату, в прокуратуре говорят что обещания это не документ, хотя по закону могут повысить раз в год. Так и у нео - цены растут, обещаний куча, а толку мало. У нас в России все так, никогда Россия жить лучше не будет!
perez
А кто нибудь делал выписку ЕГРП что бы узнать сколько квартир осталось в продаже. Кто то уже писал про пирамиду МММ, и сдесь похоже на это, и она скоро лопнет)
perez
Как ни грустно это действительно так. От Европы она отстала на всегда... Ну да ладно, поскольку живем в России, надо выживать.:улыб:
french013
Ни нагоняйте! Опасаетесь? Растрогайте договор. Это можно успеть сделать.
Kot888
я это уже селал, а вот у мои знакомые все еще надеятся на светлое будущее
french013
Самое простите за выражение (стремное), что ни на каких застройщиков положиться нельзя. Блин, как Русская рулетка....
Kot888
Соглашусь с вами только частично. Есть нормальные застройщики, которые строят в срок, с нормальным качеством и адекватными ценами. Но это всеравно не дает 100% гарантии (РОССИЯ бл...)