Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159583
996
FIVES5
так мне кажется нужно паралельно пилить дерево нео,и лифты и территория.а то что то было вроде обещано что то типа плана благоустройства и усе..тишь :безум:
Raiser
Щербатый в моей доме уже 4 года работает после сдачи дома, пока серьезных поломок не было (тьфу, тьфу, тьфу), не знаю, зачем вы на него наговариваете.
У нас тоже щербинские стоят, пять лет живем в доме, ни разу не помню случай поломки или чтобы лифт не работал.
А у вас дома по сколько этажем, по 25 будут? :хехе: в такие высотки их вообще-то наверное только Созвездие поставило (предполагаю). Теперь вот остальные дома из-за подмоченной репутации с нормальными лифтами сдавать будут))
FireCAT
тут прелюбопытная вкладка есть про неустойки с соседнего форума
perez
сегодня был на стройке, сказали 2 очередь в следующем году бы сдать- скажите своим соседям из 3 дома. В нео совсем обнаглели , уже им дольщики виноваты что своего (за что деньги платили) добиваются. И еще добавил: добьются своего, и будут всю жизнь жить на заброшенной стройке. :зло:
[/цитат

ЗДОРОВО МАЗАНУЛИСЬ - ИЗ-ЗА 5-6 МЛН СТРОЙКА ВСТАНЕТ))) ЗАДЕРЖКА НА ПАРУ НЕДЕЛЬ - СОГЛАШУСЬ, НО ОСТАНОВКА - НЕТ.

НЕУСТОЙКА ПО 100 000 НА 225 КВАРТИР (САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ ВАРИАНТ) - ЭТО ТОЖЕ НЕ СУММА ДЛЯ БАНКРОТСТВА.
arkadiycit
Меня вообще поражает эта истерия вокруг лифтов. Такое ощущение, что здесь собрались не покупатели квартир, а покупатели лифтов. Я тоже не спец, но почитав форумы, где пишут действительно специалисты (оперируют такими терминами, что страшно становится), понял одну простую вещь - если лифт установлен профессионалами, то он имеет все шансы прослужить верой и правдой. Если же лифт поставят криворукие идиоты, прочитав инструкцию типа "ставим лифт в доме для чайников", то вас и ОТИС не спасёт. Кроме того, узнал, что Могилёв Могилёву рознь. Например, у каких-то старых моделей проблемы действительно были, в новых моделях многие недочеты устранены. Короче, если уж у некоторых на этом форуме проблема номер один - это лифт, то может вы сначала разберетесь в вопросе по-глубже, а не будете рассуждать по принципу: "Могилев - плохо, ОТИС - хорошо и больше ничего знать не хочу!".
P.S.: А вообще Неоград сглупил, пообещав какие-то лифты. Убрали бы из договора эту чушь про ОТИС и тут на форуме были бы более продуктивные разговоры - например, про прилегающую территорию, которую вполне могут оставить в виде вонючей помойки, какой она сейчас и является. И здесь уж точно никакие суды не помогут.
НУ ТОЧНО. ЗНАТОК НАШЕЛСЯ. НЕ ПОЛЕНИСЬ, ПОЧИТАЙ ЧТО РАНЕЕ ПИСАЛОСЬ ПРО РАЗНИЦУ В ЛИФТАХ, МОЖЕТ И ДОПРЕТ И ДО ТЕБЯ. МОГИЛЕВ МОГИЛЕВУ РОЗНЬ - НУ ТЫ ЖЖОШЬ, ТОВАРИЩ)))
elsgga
Я три месяца назад зарегистрировался на этом форуме и три месяца здесь одно и тоже ЛИФТЫ,ЛИФТЫ,ЛИФТЫ. А то что стройка затягивается, 3 дом не сдают, о благоустройстве территории вообще речь не идет! Ну, сломается один лифт, еще три есть)) Как будто все квартиры купили только из-за ОТИС. Надо было тогда в Туле квартиры брать, например на Ленина 113Б, там точно есть ОТИС.
МОЖЕТ ЕЩЕ В КУПИНО РВАНУТЬ? ТАМ ТОЖЕ ЗАСТРОЙКА НАЧАЛАСЬ.
ДАВАЙ ЗАЙМИСЬ ВОПРОСАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НЕОГРАДОМ ПО ТЕРРИТОРИИ И СДАЧЕ, КТО Ж НЕ ДАЕТ ТО.
Я ТОЛЬКО ЗА, МНЕ МЕНЬШЕ ЗАБОТЫ БУДЕТ...
FainaRoss
ОПЯТЬ ТРОЛЛЕЙ ПО-НАВАЛИЛО...
FainaRoss
Что, кроме оскорблений нечего ответить!!! Про ВАШИ заботы только Вам да Неограду видимо известно...Раз вы владеете информацией,почему здесь ничего другого не пишете....Говорите все как на картинке будет, на картинке про ОТИС тоже весьма дох отчего было написано и что в итоге...Меня вот лично больше беспокоит,почему так долго сдается дом, почему медленно идет стройка, что будет с территорией, где будет парковка и на сколько мест, что с остеклением домов1,2, будет ли ТСЖ и т.п. ...А у Вас только одни лифты, пусть ,конечно, всё получится. Я думаю весь жилой массив болеет за Вас и не только...Удачи и не надо оскорблений!!!
FainaRoss
У троллей есть крылья, они видимо на них надеятся, вот им лифты и не важны! А то что до сих пор не отригулирон лифт который установили самым первым, это уже говорит о том что нормальной работы этих лифтов мы не дождемся еще очень долго, а скорей всего никогда!
И нео сейчас говорит что сдача дома задерживается только из-за котельной, то это скорей всего вранье! Как можно принять не доделанный дом, там работы еще куча, потолки, вокруг щитка не заделаны провода, подьем для колясок не отделан и еще куча всего.
И то что температура уже позволяет делать территорию вокруг дома, то комиссия не примет дом без облагораживания, так что регить право собственности мы еще долго не пойдем!
elsgga
Да меня бесят такие как Вы. Лень пару топиков перечитать. Все есть. Ответы на все вопросы, которые перечислил.
Попроси по-человечески, не трудно, продублирую.
А так, никакого уважения и нет, раз не цените чужой труд.
FainaRoss
Почему же не ценю, Вы это напрасно...Я думаю, что Вы их так доконали, что в моем доме ОТИС и появится...Кто же этого не оценит...

PS: Я вот хотел спросить, в 3 доме на некоторых этажах горит свет, много ли квартир уже делает ремонт?
Muza5-15
В Сургуте есть один 9 этажный дом в угловом подъезде просто тупо нет лестницы, а один лифт. И ничего дом сдан и люди живут!!!

PS: Просто так к сведению, у троллей нет крыльев!!!
elsgga
на мой взгляд 30 % уже делают ремонт во всю, а из них 15% уже готовы жить т.к доделали все:улыб:
FainaRoss
Я вообще-то написал: "Я тоже не спец". Читать умеем? Видимо, не очень. Что касается "Могилёв Могилёву рознь", то я имел в виду, что, наверное, существуют разные модификации лифтов. Или по твоему (раз уж ты ко мне на "ты") они выпустили один вариант, им кучу жалоб пришло, а они даже ухом не ведут? А вот кусочек с форума, на который я, НЕ СПЕЦ (так виднее), ссылался:
"
Отзыв на "Могилёвлифтмаш"
26.02.2012 12:27ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
дело не в качестве лифта а в его установке и дальнейшем обслуживании если монтажники специ а обслуга квалифицированная лифт едет как будто в воздухе париш. но к сожалению не всегда сталкиваешся с первокласными профессионалами
"
elsgga
Ну может уже хватит нагнетать?
У нас дом не 9-ти этажный и не в Сургуте. Неужели, Вы, не понимаете, что искусствено своими высказываниями пытаетесь организовать очередную перепалку? Или специально этого добиваетесь?
arkadiycit
Я вообще-то написал: "Я тоже не спец". Читать умеем? Видимо, не очень. Что касается "Могилёв Могилёву рознь", то я имел в виду, что, наверное, существуют разные модификации лифтов. Или по твоему (раз уж ты ко мне на "ты") они выпустили один вариант, им кучу жалоб пришло, а они даже ухом не ведут? А вот кусочек с форума, на который я, НЕ СПЕЦ (так виднее), ссылался:
"
Отзыв на "Могилёвлифтмаш"
26.02.2012 12:27ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
дело не в качестве лифта а в его установке и дальнейшем обслуживании если монтажники специ а обслуга квалифицированная лифт едет как будто в воздухе париш. но к сожалению не всегда сталкиваешся с первокласными профессионалами
"
одно да потому, одно да потому.
Дружище, зайди на сайт Могил, все ясно стразу станет. Модификация ОДНА уже много лет))))))))
elsgga
Почему же не ценю, Вы это напрасно...Я думаю, что Вы их так доконали, что в моем доме ОТИС и появится...Кто же этого не оценит...

PS: Я вот хотел спросить, в 3 доме на некоторых этажах горит свет, много ли квартир уже делает ремонт?
не обладаю инф по кол-ву готовых квартир.

По своему дому обращайтесь к своему активисту.
ariadna
Ну может уже хватит нагнетать?
У нас дом не 9-ти этажный и не в Сургуте. Неужели, Вы, не понимаете, что искусствено своими высказываниями пытаетесь организовать очередную перепалку? Или специально этого добиваетесь?
да пусть организовывают, а то скучновато стало)) я с удовольствием поругаюсь немного.
из вредности не буду копировать топики про разницу лифтов и итоги собраний.
Пусть предположения строят. На сайты производителей лифтов ведь так тяжело зайти, тем более там таааак много букв))
Проще же тут свое мнение ничем не подтвержденное ляпануть))))

Бесят они меня, но и без них скучно)) Эх, потираю ручки))
elsgga
В Сургуте есть один 9 этажный дом в угловом подъезде просто тупо нет лестницы, а один лифт. И ничего дом сдан и люди живут!!!
Завидуешь? :злорадство:
Автоинформатор
Наткнулась на интересную новость:
http://top.rbc.ru/politics/27/04/2012/648609.shtml

"Государственная дума приняла в первом чтении президентские поправки в Гражданский кодекс РФ.
Данный документ является новой редакцией четырех частей Гражданского кодекса."

И далее: "Законопроектом исключается государственная регистрация сделок с недвижимым имуществом, вместо которой вводится требование об их нотариальном удостоверении. Такой порядок начнет действовать после того, как будет принят новый закон о нотариате."

"В случае принятия закон, за исключением отдельных положений, вступит в силу с 1 сентября 2012г. При этом перерегистрации ранее созданных юрлиц и переоформления прав на недвижимое имущество, в том числе на земельные участки, не потребуется."
elsgga
...Меня вот лично больше беспокоит,почему так долго сдается дом, почему медленно идет стройка, что будет с территорией, где будет парковка и на сколько мест, что с остеклением домов1,2, будет ли ТСЖ и т.п. ...
у дома 1 есть СВОЙ активист, эти вопросы нуна адресовать ему!
elsgga
В Сургуте есть один 9 этажный дом в угловом подъезде просто тупо нет лестницы, а один лифт. И ничего дом сдан и люди живут!!!
А рядом с Каменским стоят халупы, где нет ни водопровода, ни канализации. И ничего - люди живут!!!)
Замечательная логика..)) Но это ж не повод жить, как они.)
perez
сегодня был на стройке, сказали 2 очередь в следующем году бы сдать- скажите своим соседям из 3 дома. В нео совсем обнаглели , уже им дольщики виноваты что своего (за что деньги платили) добиваются. И еще добавил: добьются своего, и будут всю жизнь жить на заброшенной стройке. :зло:
А вы не спросили у них: никто не хочет из них в тюрьме посидеть за мошенничество лет так эдак 10?
arkadiycit
Меня вообще поражает эта истерия вокруг лифтов. Такое ощущение, что здесь собрались не покупатели квартир, а покупатели лифтов. Я тоже не спец, но почитав форумы, где пишут действительно специалисты (оперируют такими терминами, что страшно становится), понял одну простую вещь - если лифт установлен профессионалами, то он имеет все шансы прослужить верой и правдой. Если же лифт поставят криворукие идиоты, прочитав инструкцию типа "ставим лифт в доме для чайников", то вас и ОТИС не спасёт. Кроме того, узнал, что Могилёв Могилёву рознь. Например, у каких-то старых моделей проблемы действительно были, в новых моделях многие недочеты устранены. Короче, если уж у некоторых на этом форуме проблема номер один - это лифт, то может вы сначала разберетесь в вопросе по-глубже, а не будете рассуждать по принципу: "Могилев - плохо, ОТИС - хорошо и больше ничего знать не хочу!".
P.S.: А вообще Неоград сглупил, пообещав какие-то лифты. Убрали бы из договора эту чушь про ОТИС и тут на форуме были бы более продуктивные разговоры - например, про прилегающую территорию, которую вполне могут оставить в виде вонючей помойки, какой она сейчас и является. И здесь уж точно никакие суды не помогут.
Здесь не покупатели лифтов, а жители 25-ти этажного дома и только идиот может купить квартиру на высоком этаже без качественных лифтов. Поэтому решение о покупке квартиры в высотке принимается в неразрывной связи с лифтами. Зайдите на сайт Могилевлифтмаша и увидите, что модель лифта одна, отличие только в дизайне кабины. Это самые некачественные лифты из присутствующих на рынке. Самые дешевые и ненадежные в силу низкого качества изготовления. С ними уже наши соседи из такой же высотки в "Созвездии" на Фрунзе мучаются. У этих лифтов, например, направляющий рельс с поверхностью, как у напильника, истирающий пластиковые направляющие за пару месяцев-отсюда скрипы и болтанка при движении. Редуктор с ресурсом два-три года. Станция управления, собранная белорусскими "умельцами", которая глючит от сквозняков, значительно более высокое энергопотребление и т.д. Эти дефекты НЕУСТРАНИМЫ. Лифты Могилевлифтмаша невозможно настроить, их можно только ЗАМЕНИТЬ.
А ОТИС - это безредукторная лебедка, высочайшее качество изготовления, низкое энергопотребления, высокая надежность, одна из самых надежных в мире.
Кстати, вот ОТИС можно испортить безграмотным монтажем "криворуких идиотов", как вы метко выразились.
Swallow984
а межу прочим наши авто сделаные на продажу "за бугор" очень хорошего качества))))и в европе вполне востребованы))))особенно нива.
может и нам провезет с могилевым :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ха-Ха! Там нивы покупают нищие и показывают местным как НЕ НАДО делать машины!!!!