Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159258
996
Evgenia_K
Пора нам объединяться!!! :миг:
Может для начала сформируем список жильцов?
Пора, пора уже. Как говорят в офисе продаж, возможно летом первые 2 подъезда будут запускать на ремонт. Значит лифты к этому времени уже будут стоять. А это значит, что у нас совсем мало времени, что бы что то исправить.
НУЖНО объединяться, собираться, и выбирать представителя.
Zhenya_01
Спасибо FainaRoss за ваши труды=)

Нам не нужно гарантийное письмо по лифтам, как скоро можно будет подписывать акт приема передачи?
Позвони в Неогад, узнай :спок:
sgv000
Добрый вечер!Мои предложения по 8 дому,которые я уже высказывала:1)УЗНАТЬ у НЕОГРАДА возможность замены лифтов на OTIS за доп плату;2) если возможно,то узнать цену вопроса.Сразу даю ответ ,,ЗА,, за 3 квартиру ,1,2 и 4 подъезд.Если найдется желающий обговорить эту тему с НЕОГРАДОМ, буду благодарна!
польностью поддерживаю!! помнится мне кто-то писал что стоимость могил от стоимости ОТИСА отличаются на 500 т.р. так вот если это так- то хоть один лифт грузовой в подьезд можно поставить ОТИС и на него скинуться жильцами- в подьезде 17 эт по 4 кв= 68 кв . 500/68= около 10 т.р. ЭТО ЗА КОМФОРТ И УДОБСТВО ОТИСА!!!
Но повторюсь-цену я не знаю точно- что-то где-то слышал)))
domik вы когда звонили про лифты узнавали- цену не спаршивали? можете узнать? разницу в цене

по поводу обьединться- предлагаю собраться в воскресенье 01.04(без шуток) в СИБ молле и поговорить обо всем и выбрать активиста? если сюда многие откликнутся то соберемся если нет, то нет.... :1:
я еще кину кличь в контакт))
СБ
Какая у вас чудесная "оЧепятка" в наименовании застройщика :ха-ха!:
FIVES5
Если тебе не нужны гарнтийные письма по лифтам то нечерта за других говорить. Мне лично не все равно как я буду подниматься домой до 19 этажа пешком высунув хобот или как люди на лифте !!!!! Нужны да еще как!!!!! Фаина батьковна не слушайте этих разгельдяев и.т.д. Нам нужны нормальные лифты !!!!!!!!!! Ваши соратники по оружию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Разгильдяй" слова выбирай! Кто про других говорит? Я не знаю как у вас там "не разгильдяев", а я здесь пишу не только про себя но и про свою семью, с которой мы жить в нашей квартире будем! Так, что "нечерта" на личности переходить! Я задала вопрос нас интересующий, про сроки подписания. Что за соседи сектанты, если не поддерживаю ваше мнение значит грубить нужно.
sgv000
Добрый вечер!Мои предложения по 8 дому,которые я уже высказывала:1)УЗНАТЬ у НЕОГРАДА возможность замены лифтов на OTIS за доп плату;2) если возможно,то узнать цену вопроса.Сразу даю ответ ,,ЗА,, за 3 квартиру ,1,2 и 4 подъезд.Если найдется желающий обговорить эту тему с НЕОГРАДОМ, буду благодарна!
Не плохо бы узнать возможность и цену вопроса по замене лифтов на Отис, КМЗ и Щербинские, чтобы из этого уже что то выбрать. Но прежде нужно выбрать парламентера. Думаю, Нео со всеми подряд разговаривать не станет, им нужен выбранный активист от дома.
Может, устроить перекличку здесь и в контакте людей готовых встретиться и решить кто будет представлять наши интересы в Нео.
sgv000
Добрый вечер!Мои предложения по 8 дому,которые я уже высказывала:1)УЗНАТЬ у НЕОГРАДА возможность замены лифтов на OTIS за доп плату;2) если возможно,то узнать цену вопроса.Сразу даю ответ ,,ЗА,, за 3 квартиру ,1,2 и 4 подъезд.Если найдется желающий обговорить эту тему с НЕОГРАДОМ, буду благодарна!
Уважаемый (ая) sgv000! Бренд лифтов "ОТИС" по цене выше, чем российские лифты, а качество одинаковое. Зачем платить больше, если результат одинаковый по-существу? Не факт, что компания по установке лифтов ОТИС (Китай) в НСКа именно то, что нам хочется..., но выдаст их за ОТИС. ((((
Shlomov
Пора нам объединяться!!! :миг:
Может для начала сформируем список жильцов?
ПРИВЕТ!
Предлагаю будущим жильцам дома 8 встретиться в субботу 7 апреля в 12.00 час. у центральных ворот стройки: познакомиться, обсудить вопросы (по подписыванию доп.соглашений, лифтам, пластиковым окнам, срока сдачи дома и т.д.).
В субботу на стройке всегда есть кто-то из руководителей (главный инженер или директор), поэтому можно будет их пригласить и задать вопросы.

Предлагайте свои другие конкретные предложения!
domik
Domik!Бренд лифтов ОТИС-ЭТО БРЕНД,и не имеет значение где он выпускается,если компания доверила Китаю выпускать эту продукцию,то в любом случае она дает гарантии на качество !И собственно пока спорить то нет смысла,сначало надо узнать пойдет ли на это неоград?!Если договор по могилам неоград уже заключил,то сложновато нам будет! По поводу встречи-живу я долеко,приехать не могу-но,как я уже писала даю 3 голоса ЗА(1,2,4 ПОДЪЕЗД) за обмен.
domik
"ОТИС" по цене выше, чем российские лифты, а качество одинаковое.
Вы что шутите что ли??!!!! :rofl:
FainaRoss
Я Вас тут читаю и волосы дыбом встают.

Зачем строить предположения и невероятные вещи сочинять?
Вы же знаете все, что 3-ий дом занимается лифтами уже полгода - ну спросите хоть что ли...

Во-первых, ООО ОТИС ЛИФТ ( Новосибирск) это официальный филиал "Мос ОТИС", который, в свою очередь, официальный представитель всемирно-известного бренда ОТИС.
Производство - Санкт Петербург, это тоже я писала неоднократно, не поленитесь пару страниц назад листнуть.

во-вторых, разница в цене далеко не 500 тысяц, а несколько миллионов.

в-третьих, сначала определитесь какие лифты хотите, узнайте цены (с монтажом), посчитайте сумму доплаты, а потом выходите с предложением к Застройщику.

Извините, что вмешиваюсь, но просто не удержалась :knix:
FainaRoss
А смысл, что-то считать и узнавать,тратить силы и время,если изначально застройщик может не согласиться с такой постановкой вопроса!
sgv000
Для тех кто все таки верит в Российского производителя-отзывы о Щербинских лифтах http://www.spr.ru/otzyvy/scherbinskiy-liftostroitelniy-zavod.html Почитайте,не пожалеете,смех сквозь слезы!
sgv000
Дело ваше.
Я поделилась опытом.
Успехов!!! :роза:
sgv000
я так предпологаю чтобы застройщику предлагать какие-то варианты- надо сначала собраться жильцами и выбрать активиста )) давайте как уже предложили в субботу 07.04 на стройке и встретимся) :agree:
ArtemZ
Я согласен на субботу 7.04 .
затягивать нет смысла.
Кто желает и может приехать на встречу отпишитесь в форуме, чтобы понимать, сколько нас будет.

ФаинаРосс, по вашему дому какая разница в деньгах по лифтам выходит?
Shlomov
Да, дело теперь за дольщиками 1-го дома! Чтоб и не думали нам спихнуть могилы из 3-го, а то получается, что они только к башням подходят!!! Теперь будут нам втюхивать :зло: :зло: :зло:
ArtemZ
Добрый вечер!Мои предложения по 8 дому,которые я уже высказывала:1)УЗНАТЬ у НЕОГРАДА возможность замены лифтов на OTIS за доп плату;2) если возможно,то узнать цену вопроса.Сразу даю ответ ,,ЗА,, за 3 квартиру ,1,2 и 4 подъезд.Если найдется желающий обговорить эту тему с НЕОГРАДОМ, буду благодарна!
польностью поддерживаю!! помнится мне кто-то писал что стоимость могил от стоимости ОТИСА отличаются на 500 т.р. так вот если это так- то хоть один лифт грузовой в подьезд можно поставить ОТИС и на него скинуться жильцами- в подьезде 17 эт по 4 кв= 68 кв . 500/68= около 10 т.р. ЭТО ЗА КОМФОРТ И УДОБСТВО ОТИСА!!!
Но повторюсь-цену я не знаю точно- что-то где-то слышал)))
domik вы когда звонили про лифты узнавали- цену не спаршивали? можете узнать? разницу в цене

по поводу обьединться- предлагаю собраться в воскресенье 01.04(без шуток) в СИБ молле и поговорить обо всем и выбрать активиста? если сюда многие откликнутся то соберемся если нет, то нет.... :1:
я еще кину кличь в контакт))
Цены лифтов узнаю в понедельник - это не проблема. Проблема в другом: с какой организацией Неоград заключил договор по установке и дальнейшей эксплуатации лифтов? На рынке лифтов существует сильная конкуренция!!!
Кстати. пластиковые окна будет устанавливать компания БФК.
domik
Договор на обслуживание лифтов ОТИС будет тогда, когда они их установят. Сейчас лифтов даже на бумаге еще нет, не говоря уже об обслуж организации.
Shlomov
ФаинаРосс, по вашему дому какая разница в деньгах по лифтам выходит?
В такие детали меня не посвящали. Думаю, это коммерческая тайна, как вариант.
BelayaKowka
Да, дело теперь за дольщиками 1-го дома! Чтоб и не думали нам спихнуть могилы из 3-го, а то получается, что они только к башням подходят!!! Теперь будут нам втюхивать :зло: :зло: :зло:
Подождите понедельника, пожалуйста. Как только согласуют протокол встречи, мы его выложим. Там есть хорошие новости по лифтам для 1 и 2 домов. По договоренности с Неоградом, мы решили выкладывать информацию со встреч только после предварительного согласования, чтобы не было неточностей в подаче информации.
Swallow984
Точно! :ха-ха!:
Не специально, правда!
FainaRoss
Привет!
Спасибо FainaRoss! У Вас учимся! :роза:

Много интересного можно узнать, если внимательно читать документы...

Выписка из документа"Проектная декларация
на строительство многоэтажного жилого дома №8 (в соответствии со схемой генерального плана) по адресу: Новосибирская обл., г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. 5-я Кирпичная горка":
11.Описание строящихся (создаваемых) многоквартирных домов (или) иного объекта недвижимости: ... Каждая блок-секция оборудована двумя лифтами:
первый – грузоподъемностью 630 кг с размерами кабины 2100х1100х2100мм
(лифт оборудован режимом перевозки пожарных подразделений в соответствии с требованиями НБП 250-97);
второй – грузоподъемностью 400 кг с размерами кабины 935х1075х2100...

Ура!!! Размеры есть! Цены узнаю в понедельник, но цены, по которым Неоград закупает лифты у своего поставщика, могут отличаться. Рынок есть рынок.

И ещё рекомендую внимательно прочитать интересный документ:
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ 54-1-2-0319-10
Объект капитального строительства «17-этажный четырехсекционный жилой дом по ул.5-я Кирпичная горка в Октябрьском районе г.Новосибирска» шифры 20/1-2010, 04-10
Объект вневедомственной экспертизы. Проектная документация без смет

а также повторно прочитать договор ДДУ - часть вопросов отпала сразу, но другие появились.

Сегодня на стройке дома 8 новые этажи не возводились (кран не работал, строителей не было видно).
Активно стройка шла на доме 1 (жилой 17-й этаж) и доме 2 (жилой 11-1 этаж).

Всем отличного весеннего настроения!!! :хехе:
domik
ПРИВЕТ!
Предлагаю будущим жильцам дома 8 встретиться в субботу 7 апреля в 12.00 час. у центральных ворот стройки: познакомиться, обсудить вопросы (по подписыванию доп.соглашений, лифтам, пластиковым окнам, срока сдачи дома и т.д.).
В субботу на стройке всегда есть кто-то из руководителей (главный инженер или директор), поэтому можно будет их пригласить и задать вопросы.

Предлагайте свои другие конкретные предложения!

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ВСТРЕТИТСЬЯ И ВСЕ ОБСУДИТЬ!!!! :agree:
У вас в НОВОСИБЕ есть компания ООО Лантан-С,я сегодня позвонила и узнала такую информацию от зам.директора: лифт Отис(производство Санкт-Петербург) с 17 остановками стоит примерно 1100 000(без доставки),монтаж порядка 350 000.Доставка 90 дней,монтаж 30 дней. http://nsk.pulscen.ru/products/passazhirski_lift_otis_4702757 Звонила друзьям в СПб,отзывы об Отис хорошие.Считаю,что если менять ,то желательно оба,т.к. даже если 1 могилев иногда будет работать,мы оглохним все от шума. Чтобы решить данную проблему времяни осталось мало,НОВОСИБИРЦЫ, активизируйтесь пожалуйста!!!