Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159588
996
FainaRoss
" еще не выделены объемы газа. так что подсоединение к магистрали - это только часть пути"

Не разбираюсь в этих вопросах, но разве это не происходит по бумагам и непосредственно на сроки ввода не влияют?
058lekseih22
Так все равно до окончания отопительного сезона врезки в основной газопровод не будет. Кстати, сдача любого дома должна осуществляться при подготовке к отопительному сезону (когда трубы напором води и т.д проверяют). Это Нео еще пару лет назад говорил. А происходит это только раз в год (у нас отопление запускают где-то в сентябре-октябре, точно не помню). И, как говорится, кто не успел, тот опоздал со сдачей до следующего сезона)). Поэтому реально думаю 3-й дом раньше осени не сдадут.
Кстати, это 8-му и 1,2 домам на заметку. Верить вы конечно Нео можете про сдачу в 2012 году, ваше право. Но происходить это должно так. И это не нагнетание обстановки. Вы можете в другом месте (не у НЕО поинтересоваться). Поэтому будем реалистами со сдачей домов.
А работы в 3-ем доме еще тьма. Кстати, лифт-то могилевский уже скрипеть начал. Периодически слышно.
FireCAT
Ну т.е. получается все дома в Сибири сдают осенью ? ))))) хм...
Kot888
Народ, кто был на стройке? Движется, нет? С Фрунзе кажется, что нет!
Сегодня проезжала мимо Сиб.мола, видела издалека, что на 1-м доме работает кран, а на 2-м доме наверху народ тусовался, 13-й этаж в процессе.
FireCAT
Мне вот интересно каким образом связаны отопительный сезон и подключение котельной. Если котельная автономная и преднозначена только для неограда то ее подключить можно в любой момент
FireCAT
Вы не правы, дома сдаются не только осенью, у меня друг брал квартиру в "сибири" так там сдали в июне.
perez
Вы не правы, дома сдаются не только осенью, у меня друг брал квартиру в "сибири" так там сдали в июне.
Это связано с проверкой труб водоснабжения к отопительному сезону, как я понимаю. Очень даже хорошо былоб, если ошибаюсь. Запомнила так в свое время. Потому что когда Нео не уложился во 2-й квартал 2011 года, и подключили отопление и воду в городе, понятно было уже, что летом только в лучшем случае сдадут (по бумагам). Я так очень жестко пролетела с налоговым вычетом за 2011 год:зло: Просто сдача дома по бумагам и заселение жильцов часто не связаны. Некоторые год живут (знакомые есть), не платя коммуналку. Потому что дом не сдан. Вот. А тут кто-то на форуме документы менял и там 3-й квартал 2012 года написано было про 3-му дому (срок сдачи).
Мне вот интересно каким образом связаны отопительный сезон и подключение котельной. Если котельная автономная и преднозначена только для неограда то ее подключить можно в любой момент
По 3-му и 8-му дому никак не связаны - у нас котельная с ними общая и стоит!))) Вы правы. А про свечки 1 и 2.... Как они новую котельную для этих домов в газовую трубу врезать будут, если отопление дадут осенью???? А новой кательной для этих домов я пока не заметичала. Так что если не успеют, получится как в 3-ем доме, задержка.
На сайте Нео новые фото по всем домам (кроме 3-го).
Angelicy
Интересно, а что будет в разделе "АКЦИЯ" ?? :dry:
Дорогие соседи из дома 3. Вопрос к тем, у кого двушка и балкон 4,65 м2. Ну как он, балкон, есть где разгуляться ?:улыб:Просто интересно, получится ли из него место отдыха сделать. Кого не затруднит, будьте добры, сделайте фото этого балкона, только чтоб человек стоял для правильного восприятия масштаба. Заранее спасибо.
IlyaMak
Балконы хорошие, вам понравится. Фото правда нету. И у южных квартир маленькими не смотрятся, скорее обычными. А у южной однешки вообще красота на 2 комнаты!!!! Стоит отметить, что дома удачно расположены в плане освещения. Даже в северных квартирах не темно :улыб:Это мы с соседями экскурсии делали по нашему этажу.
FireCAT
Что все таки с лифтами планируется?
А то чувствуется что будет так
"Я достану тебя из могилы!!!" - сказал лифтер ,освобождая очередного застрявшего пассажира...:(
FireCAT
а балкон у самой большой двушки не видели случайно,как он? стул то хоть можно поставить ))))которая 68кв..там вообще 2,42 площадь..пожалуй единственный минус у этой кваритры:хммм:
Swallow984
а балкон у самой большой двушки не видели случайно,как он? стул то хоть можно поставить ))))которая 68кв..там вообще 2,42 площадь..пожалуй единственный минус у этой кваритры:хммм:
Балкон самый обычный по размерам. Как в 9-этажках типовых (не в лоджиях) или хрущевках. Но он не такой уж и маленький. Просто самый обыкновенный))) Единственное, в этой двушке и в юго-западной нет окна в кухне, только балконная дверь в полный рост. Но я бы не сказала, что на кухне как-то темно (ну, если вы кухню не планируете исходно в черном цвете делать). Вы знаете, мне все двушки понравились. В каждой есть плюсы. Планировка и правда очень удачная.

Вот только если с могилками жить, то капец нам будет полный. Других слов просто нету.
Я тут для интереса посчитала нагрузку на 2 пассажирских лифта в день:

225 - 9 квартир 1-го этажа (беру в середнем) х min 2 человека работающих х 2 раза каждому минимум в день ехать надо на работу и обратно\ 2 лифта = 432 поездки минимум в день на 1 лифт.

Для сравнение, в обычном 9-этажном доме нагрузка на лифт 128 чел\день минимум.

И это без детей, гостей, родных, забытого мусора (тут противники мусороводов есть) и т.д. Нагрузка минимум в 4 раза выше. Эти кабины будут нашей "братской могилой" еще до завершения срока гарантийного обслуживания у данного производителя. А потом покупать за свой счет видимо???
FireCAT
ну если так то конечно нормальный)))я там хочу столик и кресло поставить)))как нет окна в кухне?! ...е мое....ну мы правда все равно кухню объеденять будем с комнатой. поди не страшно...

лифты это конечно просто песня(((
FireCAT
а на фото вроде есть прем с дверью и окном.....как нет окна...все я в шоке :eek:
FireCAT
Вы не правы, дома сдаются не только осенью, у меня друг брал квартиру в "сибири" так там сдали в июне.
Это связано с проверкой труб водоснабжения к отопительному сезону, как я понимаю. Очень даже хорошо былоб, если ошибаюсь. Запомнила так в свое время. Потому что когда Нео не уложился во 2-й квартал 2011 года, и подключили отопление и воду в городе, понятно было уже, что летом только в лучшем случае сдадут (по бумагам). Я так очень жестко пролетела с налоговым вычетом за 2011 год:зло: Просто сдача дома по бумагам и заселение жильцов часто не связаны. Некоторые год живут (знакомые есть), не платя коммуналку. Потому что дом не сдан. Вот. А тут кто-то на форуме документы менял и там 3-й квартал 2012 года написано было про 3-му дому (срок сдачи).
Мне вот интересно каким образом связаны отопительный сезон и подключение котельной. Если котельная автономная и преднозначена только для неограда то ее подключить можно в любой момент
По 3-му и 8-му дому никак не связаны - у нас котельная с ними общая и стоит!))) Вы правы. А про свечки 1 и 2.... Как они новую котельную для этих домов в газовую трубу врезать будут, если отопление дадут осенью???? А новой кательной для этих домов я пока не заметичала. Так что если не успеют, получится как в 3-ем доме, задержка.
[Пишут мягко говоря неточно, или неправду, но с такой уверенностью, не перестаешь удивляться. Люди (хотели купить квартиру, но почитав форум передумали). Аналогии проводят дикие и по оплате ЖКХ, по сдаче дома, по подключеням к сетям. Откуда берут такие сведения. Есть на форуме люди грамотные, если сами не понимают, так хоть читали бы повнимательней и головах бы своих откладывали бы. Хотя голова предмет темный, наукой неизведанный. Что касается оплаты за пользование водой и электричеством, если дом не сдан, но застройщик разрешает дольщикам производить ремонт в квартирах, то между дольщиком и застройщиком заключается договор, по которому дольщик оплачивает за пользование водой и эл-м застройщику, после сдачи я думаю писать не стоит, люди взрослые. Необходимо делать в соответствии с действующим законодательством, чтобы потом не застройщик лишние суммы у дольщиков не отсуживал, или наоборот дольщик обиженного из себя не строил. Что касается сдачи дома. Раньше застройщик мог сдать дом без обустройства прилегающей территории и даже подключения к коммуникациям, пообещав что сделает позже, потом всех кидали. Сейчас от застройщика требуется не только постройка дома со всеми подключенными..., но и готовой прилегающей территорией, хотя на практике бывает всякое, но я говорю так, как должно быть. Это и хорошо и плохо, так как застройщик чтобы сдать дом, может асфальт возле дома положить весной, либо осенью, а через год он весь проваливается, но переделывать уже никто ничего не будет. Далее, дома сдаются и зимой и летом, не имея значения от отопительного сезона,правильно некоторые форумчане заметили чуш. Застройщик подключив отопление до отопительного сезона торопиться сдать дом, так как расходы по отоплению ложаться на плечи застройщика. Многие застройщики передвигают сроки сдачи дома на 6 мес., на год, но из-за нашей бюрократии и повальной коррупции людям, которые хоть как-то пытаются делать бизнес это дорогого стоит, плохо когда тупо бросают всех. Если честно сказать я рад за дольщиков (хотя им не повезло с лифтами, реальное кидалово. В старые добрые времена специально лифты не включали, пока все люди в квартиры не заселятся) дома № 3, дом то стоит, построили и место хорошее, и качество строительства на высоте и если все получиться как НЕО рекламировал, то будет просто замечательно. Все гладко не бывает, если посмотреть правде в глаза, реально без нервов берешь деньги и тупо покупаешь в понравившемся в сданном доме и месте квартиру и живешь, но все мы прекрасно понимаем, что это стоит большиииих денег. Обращаясь ко всем коллегам, надо добиваться справедливости, но только непереусердствуйте, сдури можно и ... сломать, подумайте и о других. И коллеги я вас попрошу ну нигде нет такой истерии как у нас, сдерживайте эмоции, по крайней мере из любой ситуации есть выход... я не имею ввиду застрелиться, хотя..., ну не нравиться все это так зачем дело встало объявление в газету, переуступка и пока господа. ]
Swallow984
ну если так то конечно нормальный)))я там хочу столик и кресло поставить)))как нет окна в кухне?! ...е мое....ну мы правда все равно кухню объеденять будем с комнатой. поди не страшно...

лифты это конечно просто песня(((
кресло со столиком не влезет, там угол скошен. Это возможно во всех других квартирах, кроме южных двушек. Максимум - в дальнем широком углу табурет поставить можно. Окон в южных двушках нет на кухнях, только балконная дверь. Смотрите план внимательнее.
Про объединение комнат. Тут как кому удобнее. Комнаты все большие, в квартире просторно. Я вот от объединение отказалась поэтому. Смысл, если места хватает и на кухне, и в зале. Но это я, у вас свое видение квариры. Кстати, сносить стены до официальной сдачи дома внутри квартиры нельзя. У нас вот сдача неизвестно когда еще будет. А на ремонт уже запускают. Так что выбор простой получается: делать ремонт без перестановки стен сейчас или ждать сдачи дома и переносить стены.
А в целом, я бы сказала, что в данном доме все планировки квартир удачные получились по квартирам. В каждой светло и есть свои достоинства. Видимо планировал при строительстве грамотный человек.
FireCAT
Столик не влезет на балконы южных двушек. А на остальных балконах места очень даже много. И кресло и столик войдут.
kolobov82
А потом после 18.10.2011 заменят на надпись: "Да, мы такие. Скажите спасибо, что хоть что-то делаем." )
P.S.: Действительно, интересно, что за красная надпись "АКЦИЯ" на сайте Неограда под которой пусто. Её ведь раньше не было... "В одном из наших домов таки будет ОТИС, угадайте в каком и купите там квартиру!" ?
arkadiycit
P.S.: Действительно, интересно, что за красная надпись "АКЦИЯ" на сайте Неограда под которой пусто. Её ведь раньше не было...
В этом разделе нам ранее обещали вывесить график строительства (ранее этот раздел назывался "График"). Из чего можно сделать вывод, что никакого графика не будет, поэтому и раздел переименовали. За ненадобностью.
FireCAT
эх...да я от радости что такая большая площадь,просмотрела что на кухне нет окна((((я выбирала из за площади и кладовой)))а уже потом спохватилась