Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159513
996
Всем привет. Был сегодня на стройке в районе 14.00. Работа шла на всех домах, причем достаточно активная. На 1 доме при мне наращивали кран, секции от него лежат около 2 дома. Если получится выложу фото через пару часов.
Bunch
Фото:
  • 3 дом

  • дом 1 и 2

  • 8 дом

  • Поднимают кран на 1 доме

  • 9 дом

Bunch
Спасибо за фото. Движение радует.
VSBautechnik
Да как бы Фаина опрос уже давным давно проводит кто за ТСЖ, кто за УК.Проголосуйте к ней в личку, пожалуйста. Нам нужен 51% голосов, чтобы ТСЖ сделать свое.
Сегодня в 14-00 была на стройке. На 1-м доме шли работы наверху + работал кран. На 2-м доме внешне никаких движений не заметила. В моб.офисе пояснили, что на 2-м доме сегодня будут наращивать кран, завтра должны возобновить работы по возведению коробки, сейчас на 2-м доме делают входную группу, включая крыльцо. Также сообщили, что в 1 и 2 дома завели канализационные трубы.
Ура! Мы теперь тоже Ваши соседи! 8-й дом, 2-й подъезд)))
Angelicy
Дополнительно информация для тех, кто интересуется 10-м домом: ориентировочные сроки получения разрешения на строительство - конец мая. Только после этого начнутся продажи. Также Неоград обратил внимание, что 10-й дом находится на отдельном земельном участке и поэтому 10-й дом не относится к комплексу из 5 домов (1,2,3,8,9) и земля для 10 дома не выделялась за счет земли комплекса.
Angelicy
а что же кирпич то не кладут..а то отлить коробку это одно....а кирпич то и ныне там!
Swallow984
На 1 доме вчера клали кирпич. Правда не считал до какого этажа дошли.
Bunch
на первом его и так больше чем на втором. а на втором-с кипричом тишина!
Angelicy
Информация по 2 дому от подрядчика:

Котельная для домов 1,2 и 9 будет устанавливаться в октябре-ноябре. Каркас здания (включая кирпичную кладку) планируется завершить в сентябре-октябре, фасад - также осенью. После этого (по завершению каркаса) будут устанавливать окна (на это потребуется около 2-х месяцев). Монтаж лифтов - после проведения отопления, ориентировочно - 1 кв. 2013.
Строительство парковок, в том числе подземной между 1 и 2 домами, в этом году не планируется. Данный вопрос будет решаться по мере формирования спроса. В настоящее время, по мнению подрядчика, это нецелесообразно.
Angelicy
ПРИКОЛЬНО)))))))))))опять же инфо от подрядчика идет вразрез с инфой сайта. там такая парковка заявлена.
Swallow984
ПРИКОЛЬНО)))))))))))опять же инфо от подрядчика идет вразрез с инфой сайта. там такая парковка заявлена.
Как объяснил подрядчик, парковка будет, но не в этом году.
Angelicy
Также Неоград обратил внимание, что 10-й дом находится на отдельном земельном участке и поэтому 10-й дом не относится к комплексу из 5 домов (1,2,3,8,9) и земля для 10 дома не выделялась за счет земли комплекса.
И чем это грозит будущим владельцам квартир 10-го дома?
А сколько будет стоить метр никто не в курсе?
леся 2603
И чем это грозит будущим владельцам квартир 10-го дома?
Эта информация дана не в контексте, что это будет чем-то грозить для дольщиков 10-го дома.
Комментарий был получен от Неограда в ответ на звучавшие здесь реплики, что 10-й дом якобы будет строиться на земле, которая предназначена для комплекса из 5 домов, что из-за этого будет мало места, что это ущемляет положение дольщиков - будущих собственников квартир в этих домах.
Angelicy
так то и 9 дом впихнули на нашу территроию. чтоб бы нео не говорил но изначально его по проекту не было,и буклет у меня есть рекламный в котором его нет. а я вот например в январе покупала,ориентируясь на сайт в котором тоже про 9! речи небыло
Angelicy
Огромное спасибо за информацию.

А по поводу инфраструктуры, помимо отопления и канализации, в 1 и 2 домах что-нибудь известно? насколько я понял, сдача высоток ориентировочно 2-3 кв 2013?
skeptic
Огромное спасибо за информацию.

А по поводу инфраструктуры, помимо отопления и канализации, в 1 и 2 домах что-нибудь известно? насколько я понял, сдача высоток ориентировочно 2-3 кв 2013?
Что конкретно Вас интересует? Задавайте вопросы, по мере их накопления будем выяснять.
Про сроки сдачи сложно сказать, пока слишком много работ еще предстоит, я не берусь прогнозировать. Официально есть только сроки по документам (ДДУ, проектная декларация). Думаю, осенью будет более-менее понятно по поводу реальных сроков, исходя из того объема работ, которые к этому времени успеет сделать подрядчик.
Angelicy
Также узнавал по поводу 10-го дома, мне сказали, что разрешение на строительство будет получено в ближайшие месяц-два, но, чем раньше, тем лучше. ) Кому интересна цена, то мне озвучили "в районе 40 000 рублей за метр", что лично для меня не очень радостная новость, я думал, что будет дешевле за дом, который сдают в IV-2014 году.
arkadiycit
К сожалению, 40 000/кв.м. - это средняя цена по городу у застройщиков на аналогичные стройки: ПТК-30, КМСС, Трест 43, СМУ 3/1 и т.д.
Дорого? Можно взять за 35 у "Сибири" на "Затулинке" и "Берёзовом", "Дискусе" и "Строймастер" на Хилокской... :миг:
Есть ещё "Антар" в Колывани и у них же - пос.Октябрьский, м/р "Светлая роща" в карьере Мочище, В Новолуговушке "Лауда", да много ещё где ...
"Неоград" хорошее местечко застолбил плюс заявленная котельная и "город в городе", отсюда и, увы, цены.