Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159257
996
Veterinar
У меня есть сегодняшний 9-й дом
  • И целиком стройка

helen44
В общем на моих то же самое:).
Veterinar
На моих по 1-му, 2-му и 8-му тоже
Angelicy
6. Застройщик ООО «Неоград-Инвест» готов подписать гарантийное письмо по установке в домах №1 и №2 лифтов фирмы OTIS и передать его дольщикам, а также выложить скан гарантийного письма с печатью и подписью Гремитских Е.В. на официальном сайте ЖК «Каменский». Срок обозначен – на следующей неделе. При этом необходимо согласовать текст гарантийного письма с юристом застройщика и с дольщиками.
а по третьему дому есть информация?
Bunch
А мне одному кажется, что фотка 8го дома на сайте каменского сделана послезавтра? :eek: :шок:

upd. Не... не одному :хехе:
BlackPahan
Неоград всех опережает, даже календарь. Могу более приземленно дать сравнение по 8-му дому 1апреля и 2-го
  • 1 апреля

  • 2 апреля

Shlomov
Соседи , вечер добрый! Напомните пож во сколько решили встретиться 7.04.12 и где?
8 дом 1 подъезд 10 этаж
Nick7
Если я правильно поняла и если это окончательное решение, то 7 апреля в 12 часов у центральных ворот стройки.
8 дом, 1 подъезд, 15 этаж
helen44
Ну ,молодца Неоград!!!Если такими темпами и дальше строить будут вообще будет замечательно!!!
Kot888
рады приветствовать! нас все больше :respect:
Inzer87
а по третьему дому есть информация?
По 3 дому информацию давала FainaRoss почти сразу после собрания, смотрите сообщения выше.
helen44
Если я правильно поняла и если это окончательное решение, то 7 апреля в 12 часов у центральных ворот стройки.
8 дом, 1 подъезд, 15 этаж
Спасибо, придём с женой
Kot888
Доброго времени суток соседи, думаю уже могу так говорить! На этой недели оформляю ДДУ, 2-й дом, 16-й этаж. Так что пишите если что.
Очень приятно! :agree: Нас становится все больше! :live:

Практически повторила сообщение Swallow984...)))
Angelicy
очень не хочется привносить негатив в форум, вроде только недавно затихли бури... но все же.
Есть два момента которые меня не перестали беспокоить после сообщения Angelicy, и, даже наоборот, беспокойство усилилось.
Сначала я подумал, что если коробка будет готова к концу осени (октябрь-ноябрь), то сразу после возведения коробки и непосредственно перед началом внутренних отделочных работ - придут морозы. И опять начнется оттягивание сроков в связи с прогревом дома, который надо два месяца прогревать прежде чем начать очередной этап работ.
потом я отбросил дурные мысли и решил посмотреть фотки третьего дома. коробка была уже полостью готова, застеклена и была выполнена кирпичная кладка в июне месяце. а будущих жителей запустят на ремонт в мае-июне следующего, после возведения коробки, года.
Проведя аналогию я вообще ужаснулся. Два месяца прогревания дома - полная фигня по сравнению с мыслью о том, что дом фактически сдадут в начале-середине осени 2013 года.
Конечно, ангел на другом плече шепчет мне о том, что это просто первый дом долго строили, а следующие пойдут быстрее... что котельную не надо будет сдавать одновременно с домом, т.к. она уже будет готова... что лифты будут изначально ОТИС, и это уже полдела...
но, вспоминая, что кран на втором доме меняли месяц, что простую бумажку с графиком работ задерживают уже на полтора месяца и т.д., и т.п., снова становится грустно.
:dnknow:
Подождем график, и тогда уже сделаем какие-то выводы, а пока это просто мысли, которые становятся только хуже с каждым днем ожидания графика работ.
Byku
ну подумаешь какой хрен ,не хочешь не надо
Angelicy
Angelicy, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.
Swallow984
Swallow984, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.
Kot888
Kot888, не переживайте. Регистрируйте ДДУ в юстиции, готовьте пакет документов и подавайте на супсидию. Эти дома под нее попадают, самому не так давно одобрили. Если Вы под все условия программы попадаете, то и Вам одобрят.
Kot888
Angelicy, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.
Если Вы под все условия программы подходите и покупаете квартиру напрямую у застройщика, то субсидию Вам дадут (дом №2 попадает под действие программы).
Angelicy
Спасибо Angelicy и всем кто отписался.
Angelicy
Angelicy, Вы случаем не знаете, что "Нео" планирует делать с автомобильной парковкой? Будет она или нет? Если будет то какая!? Буду благодарен за информацию.
Byku
Я уже написала, что в планах Неограда вести работы на доме параллельно - через 1-1,5 месяца к работам должен подключиться субподрядчик (установка окон, фасадов и витражей). За счет этого ускорится выполнение работ. На 3-м доме, если помните, работы выполнялись последовательно (сначала возвели коробку, потом делали все остальное). Кроме того, работы на 3-м доме затягивались из-за сложностей с подведением коммуникаций. Сейчас коммуникации подведены к комплексу, этот вопрос решен. Неоград учитывает прошлый опыт, и поэтому можно ожидать, что на 1-2 домах работы будут вестись более продуманно и рационально.
То, что Неоград тянет с графиком, нужно расценивать как желание предоставить дольщикам документ, который будет отражать реальные сроки строительства (подкрепленные договорами и финансовыми потоками), а не бесполезную, как Вы выразились, «бумажку», не имеющую ничего общего с действительностью и выданную дольщикам «лишь бы отвязались».
По срокам сдачи Неоград ориентируется на I квартал 2013 года и считает это реально выполнимым. Однако здесь развитие ситуации находится в том числе во многом и в руках самих дольщиков, и нужно это хорошо понимать, – что в случае, если на Неоград обрушится шквал исков со стороны дольщиков 3-го дома за задержку сроков сдачи, а в перспективе еще и со стороны дольщиков 8-го дома, в случае их отказа подписать дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи, это заставит застройщика направлять средства на огромные выплаты по искам, а не на строительство и благоустройство комплекса. И это неминуемо отразится на остальных еще недостроенных домах. Так что, уважаемые будущие соседи, тщательно оценивайте все возможные последствия ваших решений!
Kot888
Angelicy, Вы случаем не знаете, что "Нео" планирует делать с автомобильной парковкой? Будет она или нет? Если будет то какая!? Буду благодарен за информацию.
На последней встрече мы поднимали вопрос о парковке, нам пообещали вернуться с подробным ответом позднее, т.к. в первую очередь встреча была нацелена на решение вопроса с лифтами. Я думаю, в ближайшее время мы выясним это.