Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159262
996
domik
Лифты «Карачаровский механический завод»: обслуживание – отл., монтаж – хор.
ВЫВОД: лучшие лифты от изготовителя «Карачаровский механический завод»
Примечание: лифты ОТИС, KONE (Китай) примерная стоимость 2000 тыс.руб. (кабина из нержавеющей стали), устанавливаются в элитные жилые дома: обслуживание – хор., монтаж – хор.
Исходя из приведенных оценок, лифты от изготовителя «Карачаровский механический завод» лучше даже, чем лифты ОТИС и KONE. :biggrin:
Angelicy
интересно . читаю форум . когда купил квартиру. не здесь 1.5года назад на катлаване . у вас 3 дом был построен . я уже делаю ремонт а тут не чего не сдали .к стати живу на против фрунзе 67 снимаю . пока ремонт в квартире делаю . есть с чем сравнивать. из окна хорошо видно стройку . когда хоть один дом будет сдан у вас .:улыб:
FainaRoss
По дому №3 я бы посоветовал больше делать акценты на сроки. Обещание установки лифтов ОТИС "после окончания ремонтов" равносильно "никогда", т.к. кто-то свой ремонт закончит в двухмесячный срок, кто-то только через полгода начнет делать и будет делать ещё два года. к тому времени кто-нибудь начнет ремонт по второму кругу.... и так далее, а лифты будут ждать, когда же ремонты закончатся.
Вы что-то не правильно поняли. Мы не будем ждать окончания ремонтов. Речь идет об установке ОТИСов после получения акта ввода в эксплуатацию, ну и, соответственно, по мере их готовности на заводе.

Сегодня пока опять нет новостей.
Протокол разногласий не предоставили нам, чтобы мы могли обратиться вновь к нашему юристу - чтобы продолжить согласование Гарантийника.
Faina Ross какие новости? Будут в 3-м доме ОТИСЫ или неоград опять Могилы пытается оставить? Не молчите-нервы уже на пределе...
FainaRoss
Опять тишина по лифтам 3 дома ? Долго будут гарантийки пинать от одних юристов к другим ? Очередные обещания неограда ??? Будут вам гарантийки только завтра, завтра, завтра.....................подождите день, неделю, месяц, год другой ... Дом, уже на год другой задержали, ну чего вы гарнтийные письма пару лет не подождете.?????????????????
Очередные обещания, водааааааааааааааааааааааааааааа
domik
Руководитель ООО «Лифт-Эксперт» дополнительно дал оценку лифтов (по обслуживанию - безотказная работа в процессе эксплуатации и по монтажу), устанавливаемые в жилые здания эконом-класса:
o Лифты «Могилёвлифтмаш»: обслуживание – удовл., монтаж – хор.
o Лифты "Сиблифт" Омск: обслуживание – неуд., монтаж – хор.
o Лифты «Щербинский лифтостроительный завод»: обслуживание – отл., монтаж – удовл.
o Лифты «Карачаровский механический завод»: обслуживание – отл., монтаж – хор.
o Лифты СИГМА (Корея) цена 1700-1800 тыс.руб.: обслуживание – удовл., монтаж – удовл.
o BLT (Китай) цена 1700-1800 тыс.руб.: обслуживание – неуд.., монтаж – удовл.

ВЫВОД: лучшие лифты от изготовителя «Карачаровский механический завод»

Примечание: лифты ОТИС, KONE (Китай) примерная стоимость 2000 тыс.руб. (кабина из нержавеющей стали), устанавливаются в элитные жилые дома: обслуживание – хор., монтаж – хор.
Странно. Я думал разница на лифты больше. А получаетя, что все почти по одной цене. Что тогда Нео в эти могилы уцепился. Мож откат больше :хехе:
Я в общем то и на КМЗ согласен. Тем более он даже дешевле.

Не думал, что Дискус строит элитные дома (там стоят Отис) .

Если за Отис доплата в разумных пределах, то можно и Отис.Только я не понял, слово китай к KONE относится, или к ОБОИМ?
FIVES5
Да, Неогад действительно решил нам конкретно потрепать нервы, ну сколько можно ждать эти гарантийники! Просто безобразие!!!! Думаю, пора решительных действий наступает!!! Терпение не безгранично!!!! Сдача дома опять отложена!!! Неоград! Вы слышите нас! Хватит корчиться в предродовых схватках, выродите уже скорее гарантийное письмо и сдайте наконец то дом!!!! Спецы хреновы!!!!
Shlomov
ПРИВЕТ!

Лифты OTIS и KONE китайского производства эконом-класса!
В Китае производят и престижные ОТИС, но цена таких лифтов очень высокая.
В жилые дома эконом-класса ставят самые дешеввые китайские лифты ОТИС или лифты ОТИС (!) производства ЩЛК г.Щербинка.
Звоните специалистам-лифтовикам, уточняйте свои вопросы у них. :улыб:Узнаеме много интересного!!!
Нам-дольщикам нужно знать какая стоимость лифтов заложена в смету строительства дома 8, а также какие лифты закупает или планирует закупать Неоград. На такие вопросы могут дать только руководители Неоград-Инвеста.
domik
Спасибо большое за предоставленную информацию!!
Evgenia_K
Привет всем соседям дома 8?
С каждым днём вопросов по дому 8 у меня прибавляется, а ответов нет... Надеюсь, пока нет.

Вот мои вопросы:
1. Когда НЕОГРАД предоставит дольщикам дома 8 график строительства на 2012 год для ознакомления?
2. Почему при строительстве дома 8 не осуществляются работы одновременно (веерным способом) нескольких подрядчиков (например, строительство коробки дома - 3, 4 подъезды + остекление 1, 2 подъездах + инженерные работы по электропроводке в 1, 2 подъездах)?
3. Почему выполнение работ ведется последовательно – поэтапно(это приводит к увеличению срока сдачи дома в эксплуатацию)?
4. Дом 8 находится между двумя стройками (дом 9 и дом 10). Поэтому в каком объеме (конкретно) и в какие сроки планируется благоустройство придомовой территории дома 8?
5. Где будет проходить благоустроенная дорога для автотранспорта к дому 8?
6. На каком расстоянии планируется строительство дома 10?
7. Какие лифты (лебедка, кабины) будут установлены в доме 8?
8. Кто (подрядчик, застройщик ...) даст гарантию и на какой срок на монтаж окон и конструкцию остекления балконов, оконные блоки? За зиму 2011/2012 был произведен демонтаж некоторых окон в первом подъезде из-за выявленных дефектов. На основании каких документов в дальнейшем можно будет вызывать сервисного инженера для бесплатной регулировки окон?
9. Когда планируется благоустройство всего ЖК КАМЕНСКИЙ (дома 1,2,3,8,9) в полном объеме?
10. Когда (месяц, год) будет сдан дом 8 в эксплуатацию (подписан в МЭРИИ НСКа акт о вводе дома в эксплуатацию)?
11. В подъездах дома какие будут установлены счетчики расхода тепловой энергии и холодной воды?
12. В квартирах будут установлены счетчики по расходу потребления холодной, горячей воды, отопления?
13. От ЖК Каменский планируется новая дорога с выходом на улицу Фрунзе? Если да, то сообщите в каком году будет заасфальтирована?
14. Когда НЕОГРАД (застройщик, отдел продаж) организует официальное собрание дольщиков дома 8 для ответа на волнующие их вопросы?

Как хочется позитивных и конкретных ответов на все вопросы!!! :улыб:

Удачи всем нам!!!
domik
ответ на 12 - индивидуальные счетчики только гор и хол воду так в ДДУ написано
Raiser
Итак, друзья!
Наконец мне есть, что показать Вам.
Гарантийное письмо будет выдаваться по проекту юриста Неограда. Вот текст:
Участнику долевого строительства
«Многоэтажного жилого дома № 3
входящего в группу трех многоэтажных
жилых домов с помещениями общественного
назначения, двумя подземными автостоянками,
распределительным пунктом, трансформаторной
подстанцией по ул. 5-я Кирпичная горка
в Октябрьском районе города Новосибирска
Новосибирской области»
Гаас Татьяне Андреевне,
Договор участия в долевом строительстве № .../... от

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Инвест» (ОГРН
1045402511615) в лице директора Гремитских Екатерины Васильевны,
действующего на основании Устава, обязуется после ввода в эксплуатацию
многоквартирного жилого дома № 3 (строительный) произвести замену
четырех лифтов производства РУП завод «Могилевлифтмаш» на четыре лифта
марки «OTIS», в соответствии с пунктом 2.1.11. договора участия в долевом
строительстве № .../... от ...
Замена указанных лифтов на лифты марки «OTIS» осуществляется без
взимания с участников долевого строительства дополнительной платы.

Е.В. Гремитских

В моем договоре будет прописана марка лифтов ОТИС.
FainaRoss
еще вот Протокол последней встречи. Дом 2 - тоже есть информация там.
FainaRoss
Итак, друзья!
Наконец мне есть, что показать Вам.
Гарантийное письмо будет выдаваться по проекту юриста Неограда. Вот текст:
Участнику долевого строительства
«Многоэтажного жилого дома № 3
входящего в группу трех многоэтажных
жилых домов с помещениями общественного
назначения, двумя подземными автостоянками,
распределительным пунктом, трансформаторной
подстанцией по ул. 5-я Кирпичная горка
в Октябрьском районе города Новосибирска
Новосибирской области»
Гаас Татьяне Андреевне,
Договор участия в долевом строительстве № .../... от

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Инвест» (ОГРН
1045402511615) в лице директора Гремитских Екатерины Васильевны,
действующего на основании Устава, обязуется после ввода в эксплуатацию
многоквартирного жилого дома № 3 (строительный) произвести замену
четырех лифтов производства РУП завод «Могилевлифтмаш» на четыре лифта
марки «OTIS», в соответствии с пунктом 2.1.11. договора участия в долевом
строительстве № .../... от ...
Замена указанных лифтов на лифты марки «OTIS» осуществляется без
взимания с участников долевого строительства дополнительной платы.

Е.В. Гремитских

В моем договоре будет прописана марка лифтов ОТИС.
Значит, победа?
alexxnsk1
ответ на 12 - индивидуальные счетчики только гор и хол воду так в ДДУ написано
У меня в ДДУ счётчики вообще не прописаны.
FainaRoss
Татьяна
А почему НЕО не хочет прописывать конкретные сроки,
ведь слова "после ввода в эксплуатацию" относятся и к периоду через 1 год, и через 10.
1a2b3c
НЕОГРАД заинтересован сдать дом как можно скорее. После сдачи все расходы по содержанию дома перейдут к собственникам дома (ТСЖ), а до этого все расходы несёт НЕОГРАД
Tafarey
Думаю, что победа будет после установки ОТИСов.
А сейчас это просто один из этапов на нашем длинном пути.
1a2b3c
Татьяна
А почему НЕО не хочет прописывать конкретные сроки,
ведь слова "после ввода в эксплуатацию" относятся и к периоду через 1 год, и через 10.
Даже и не знаю.
Думаю нужно еще будет запросить скан договора между НЕо и поставщиком лифтов ОТИС.
Наверняка будут прописаны сроки доставки и сроки демонтажа/монтажа.
BlackPahan
вот что будет в квартире, на сайте нео есть дду

2.1.3. В порядке, предусмотренном настоящим договором, передать Участнику долевого строительства Помещения, подготовленные под самоотделку.
Подготовка под самоотделку включает в себя:
а) полы - выравнивающая цементно-песчаная стяжка;
б) стены, перегородки, откосы – улучшенная штукатурка;
в) окна – пластиковые с двойным остеклением;
г) двери – входной дверной блок (остальные не устанавливаются)
д) сантехнические работы:
- системы отопления 100 %;
- монтаж стояков систем холодного и горячего водоснабжения без полотенцесушителей и сантехнического оборудования, системы канализации;
- установка сантехнического оборудования (унитаз, раковина, смесители, и т.д.) не предусматривается;
е) электромонтажные работы:
- электротехническая разводка;
- система дымоудаления, охранно-пожарная сигнализация, вентиляция;
ж) слаботочная разводка до распределительной коробки в Помещении;
з) остекление лоджий;
и) установка счетчиков холодной и горячей воды в санузлах.
Установка телефонов производится Участником долевого строительства самостоятельно за свой счет.
Участник долевого строительства вправе приступить к отделке Помещений только после подписания Акта приема-передачи Помещения.
alexxnsk1
стоят там счетчики. ВНЕ квартиры. там есть подсобка. в нашем 3 доме уже все стоит.
FainaRoss
У меня информация следующая:
По дому №1 и №2 на следующей неделе юрист Неограда также подготовит гарантийное письмо, и оно будет выложено на сайте ЖК "Каменский". Пока нет информации, будет ли данное письмо адресовано какому-то конкретному дольщику или всем дольщикам одновременно. Как только мы получим текст гарантийного письма, нужно будет показать его нашему юристу. Если будут замечания/пожелания с нашей стороны по тексту и формату гарантийного письма - мы передадим их в Неоград на согласование, чтобы их тоже рассмотрели и учли.
Я надеюсь, что мы скоро окончательно уладим этот вопрос!!!
FainaRoss
Согласна,надо конкретные сроки, хотя бы период . А то зная НЕО обещанный месяц растянется на 25, а то и на никогда, написано же "после ввода", а когда, это когда рак на горе свистнет. Это очередная недобросовестная лазейка. По крайней мере ею ПАХНЕТ.
Татьяна, можно этот момент уточнить?
FainaRoss
Друзья - соседи, дом №3!

На стройке произошел пренеприятнейший момент.
Один из Дольщиков, не подписав еще Акт приема-передачи квартиры, проник в свое будущее жилье в нетрезвом состоянии и устроил там некий дебош.
Сотрудникам мобильного офиса пришлось вызывать Полицию и даже ДПС.
Представители Подрядчика выходят к Застройщику теперь с предложением прекратить начало ремонтов в квартирах до сдачи дома.
Получается, что многим придется пострадать из-за безответственности своих же будущих соседей.

Друзья, давайте будем бдительны и ответственны! Давайте будем понимать, что это дом на 225 квартир, и нужно соблюдать общепринятые нормы!

И еще, делать перепланировки и сносить стены в квартирах запрещено до получения Акта ввода в эксплуатацию!
FainaRoss
Друзья - соседи, дом №3!

На стройке произошел пренеприятнейший момент.
Один из Дольщиков, не подписав еще Акт приема-передачи квартиры, проник в свое будущее жилье в нетрезвом состоянии и устроил там некий дебош.
Сотрудникам мобильного офиса пришлось вызывать Полицию и даже ДПС.
Представители Подрядчика выходят к Застройщику теперь с предложением прекратить начало ремонтов в квартирах до сдачи дома.
Получается, что многим придется пострадать из-за безответственности своих же будущих соседей.

Друзья, давайте будем бдительны и ответственны! Давайте будем понимать, что это дом на 225 квартир, и нужно соблюдать общепринятые нормы!

И еще, делать перепланировки и сносить стены в квартирах запрещено до получения Акта ввода в эксплуатацию!
Это хорошо спланированая акция,это 100% :хехе: