Неоград на кирпичной горке! (часть 7)
159266
996
FainaRoss
мда, печально, что из-за безответственности одного... гм.. ладно, человека, страдают все остальные.
Но конечно очень странно что его вообще на стройку запустили О_о.. как-то верится слабо.. там же на стройке не один человек, как прошел-то О_о

...............а ремонт уже делают...? :eek: вроде же запрещали, до ввода в эксплуатацию?
что по поводу просрочки сроков, когда подавать будем?
Raiser
Да, Неогад действительно решил нам конкретно потрепать нервы, ну сколько можно ждать эти гарантийники! Просто безобразие!!!! Думаю, пора решительных действий наступает!!! Терпение не безгранично!!!! Сдача дома опять отложена!!! Неоград! Вы слышите нас! Хватит корчиться в предродовых схватках, выродите уже скорее гарантийное письмо и сдайте наконец то дом!!!! Спецы хреновы!!!!
Здравствуйте коллеги!!! Я как многие форумчане длительное время читал написанное, прежде чем самому изложить свое мнение. Столько прений и вопросов, по неволе задумаешся как жить дальше в таком кошмаре. Я вот где-то около месяца назад позвонил в НЕО, так между прочим, так они мне сразу выложили всю информацию, о том, что готовятся графики (хотя я даже понятия не имел что за графики и звонил по другой причине) строительства домов и т.д., при этом пояснили, что 11.04.12 г. выкинут результаты на свой сайт. Возникает вопрос зачем люди нервы себе и другим трепят. Доброго всем.
Ермак
Это месяц назад-то про такую точную дату говорили?)) :ха-ха!:
я насколько помню из личного опыта, пока кроме "завтраков" ничего более или менее конкретного не было.)

Но большое спасибо Активистам, дело сдвинулось с мертвой точки, начали с лифтами шевелиться.
alexxnsk1
ответ на 12 - индивидуальные счетчики только гор и хол воду так в ДДУ написано
Спасибо, alexxnsk1, за приятную новость! :улыб:
Посмотрю в договоре.
alexxnsk1
ответ на 12 - индивидуальные счетчики только гор и хол воду так в ДДУ написано
alexxnsk1 !
Позитив сменился на :хммм:!
В моем договоре ДДУ в пункте 5.1.5 записано:
д) сантехнические работы:
- системы отопления 100%;
- монтаж стояков систем холодного и горячего водоснабжения без полотенцесушителей и сантехнического оборудования, системы канализации;
- установка сантехнического оборудования (унитаз, раковина, смесители, и т.д.) не предусматривается;

Увы, вопрос по установке приборов учета воды остался открытым...
domik
Собрание по 8-му дому завтра в 12.00 около главных ворот стройки. Я правильно поняла?
domik
+Добрый день, может кто на стройке был? как там обстановка? работа кипит?
Nata0110
Собрание по 8-му дому завтра в 12.00 около главных ворот стройки. Я правильно поняла?
Да. собираемся завтра в 12.00 у центральных ворот.
Сомневашка
Добрый день. Я из Норильска, 8й дом.
Пришло письмо о переносе сроков сдачи дома и звонили с офиса, звали подписать дополнительное соглашение.
Опишите кто знает возможные варианты развития, если я подпишу и если не подпишу это соглашение.
Добрый день!мы пока не стали подписывать!от того что вы не подпишите ничего не изменится.Как объяснили в Неограде это наше дело подписывать или нет.это ни на что не повлияет.:улыб:
perez
Проезжал сегодня мимо нашей стройки. 2 дом ускоряется, на 1 только арматуру варят и кладут кирпич. Кран не поднимали, скорей всего ступеней для крана нет. Они объёмные и на территории их не видать.
Был замечен какой-то разбор возле шлагбаума на въезде к 3 дому с участием ДПС, родственников Кадырова и ещё одного автомобиля. Что там можно было не по делить и главное как, мне не известно. Может неустойку требовали ?)
perez
Сегодня на стройке
Ермак
Да, Неогад действительно решил нам конкретно потрепать нервы, ну сколько можно ждать эти гарантийники! Просто безобразие!!!! Думаю, пора решительных действий наступает!!! Терпение не безгранично!!!! Сдача дома опять отложена!!! Неоград! Вы слышите нас! Хватит корчиться в предродовых схватках, выродите уже скорее гарантийное письмо и сдайте наконец то дом!!!! Спецы хреновы!!!!
Здравствуйте коллеги!!! Я как многие форумчане длительное время читал написанное, прежде чем самому изложить свое мнение. Столько прений и вопросов, по неволе задумаешся как жить дальше в таком кошмаре. Я вот где-то около месяца назад позвонил в НЕО, так между прочим, так они мне сразу выложили всю информацию, о том, что готовятся графики (хотя я даже понятия не имел что за графики и звонил по другой причине) строительства домов и т.д., при этом пояснили, что 11.04.12 г. выкинут результаты на свой сайт. Возникает вопрос зачем люди нервы себе и другим трепят. Доброго всем.
По телефону вам все красиво скажут! Если вы хоть немного почитали форум, то должны понять сколько времени мы бьемся с этими лифтами! Спасибо Активистам! А по графикам, так они эти графики уже пол-года выкладывают!
FainaRoss
Итак, друзья!
Наконец мне есть, что показать Вам.
Гарантийное письмо будет выдаваться по проекту юриста Неограда. Вот текст:
Участнику долевого строительства
«Многоэтажного жилого дома № 3
входящего в группу трех многоэтажных
жилых домов с помещениями общественного
назначения, двумя подземными автостоянками,
распределительным пунктом, трансформаторной
подстанцией по ул. 5-я Кирпичная горка
в Октябрьском районе города Новосибирска
Новосибирской области»
Гаас Татьяне Андреевне,
Договор участия в долевом строительстве № .../... от

ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Инвест» (ОГРН
1045402511615) в лице директора Гремитских Екатерины Васильевны,
действующего на основании Устава, обязуется после ввода в эксплуатацию
многоквартирного жилого дома № 3 (строительный) произвести замену
четырех лифтов производства РУП завод «Могилевлифтмаш» на четыре лифта
марки «OTIS», в соответствии с пунктом 2.1.11. договора участия в долевом
строительстве № .../... от ...
Замена указанных лифтов на лифты марки «OTIS» осуществляется без
взимания с участников долевого строительства дополнительной платы.

Е.В. Гремитских

В моем договоре будет прописана марка лифтов ОТИС.
Это уже точно, что такое письмо будет выдаваться каждому дольщику? Что то верится с трудом! Кому то уже выдали? Да, сроки хотелось бы уточнить, понятие "после ввода в эксплуатацию дома" - это понятие растяжимое!!! Татьяна, Вам огромная благодарность за Вашу работу! Борьба продолжается!!!!
Raiser
Да, сроков нету и это настораживает.
Через N кол-во лет забудут может надеются.
Сроки, хоть какие-нибудь максимально большие должны быть указаны.
Пока их нет - это пустышка!
FURIOUS
Да, сроков нету и это настораживает.
Через N кол-во лет забудут может надеются.
Сроки, хоть какие-нибудь максимально большие должны быть указаны.
Пока их нет - это пустышка!
Поддерживаю! Сроки, даты - это очень важно. Опять над нами издеваются. Хватит это терпеть! Все очень долго тянется. Сдача уже на носу, вот и тянут резину. Надо поставить ультиматум! Неделя срок, иначе...Дольщики злы, желающих судиться за неустойку все больше и больше с каждым днем, с каждым обманом. Зачем все усугублять, им ведь так много домов еще нужно построить. Ведь из-за них дольщики остальных домов пострадают, а не от того, что мы судиться будем.
Нам необходимо "грамотное" письмо, одобренное юристами с нашей стороны, размещенное на сайте(чтобы знали, то им письмо подсунут с актом или нет). Без письма не буду ничего подписывать и точка. Кстати, а письмо про облагораживание территории и все такое будет ?
IlyaMak
Проезжал сегодня мимо нашей стройки. 2 дом ускоряется, на 1 только арматуру варят и кладут кирпич. Кран не поднимали, скорей всего ступеней для крана нет. Они объёмные и на территории их не видать.
Был замечен какой-то разбор возле шлагбаума на въезде к 3 дому с участием ДПС, родственников Кадырова и ещё одного автомобиля. Что там можно было не по делить и главное как, мне не известно. Может неустойку требовали ?)
Это как раз и была ситуация с нетрезвым Дольщиком, которую я описывала выше.
Инвайт
Я в понедельник буду еще коммуницировать насчет пере-регистрации моего договора и обсужу дополнения в Гарантийное письмо.
На самом деле письмо, которое передавала я, созданное сторонним юристом для нас, содержало всю необходимую информацию и по срокам и по поставщику и по ситуации в целом.
Но юрист НЕограда его не одобрил, многое перечеркнул и создал вот такое.
FainaRoss
Я и говорю - издеваются... Татьяна, и ежу понятно, что Ваш вариант письма был идеальным, это и был - компромис. Они на него не пошли... У них есть штатный юрист(а может и несколько), а столько месяцев тянут с письмом, сколько не подпинывай. Предел терпения должен быть. Нужно проявить характер. Раньше я и не думал отсуживать неустойку, но для содержания могил нужны деньги, и если мы не получим более надежные лифты, значит эти деньги отдаст Нео. Если на следующей неделе не родят письмо, необходимо действовать жестко и быстро. А свои варианты писем пускай на стройку рабочим отправят, им хоть какая-то польза будет от этой бумажки...
Evgen_08
Лифты
Здание оборудовано 4 лифтами фирмы OTIS: два грузовых лифта грузоподъемностью по 600 кг и два пассажирских лифта грузоподъемностью по 400 кг.


Я гоню, или раньше было два грузовых лифта по тонне и два по 400?
FainaRoss
Я в понедельник буду еще коммуницировать насчет пере-регистрации моего договора и обсужу дополнения в Гарантийное письмо.
На самом деле письмо, которое передавала я, созданное сторонним юристом для нас, содержало всю необходимую информацию и по срокам и по поставщику и по ситуации в целом.
Но юрист НЕограда его не одобрил, многое перечеркнул и создал вот такое.
я собираюсь покупать квартиру в третьем дона на высоком этаже (24 или 19). Подскажите есть ли у Вас уверенность в том, что застройщик сменит лифт Могилев на обещанный Отис???
Менеджер продаж сказала мне, при консультации, что в договор они такой пункт включить не могут, а выдают некие гарантийные письма текст, которых менеджер продаж озвучьть не смогла (говорит, еще не определились...) у меня есть серьезные сомнения, в том, что после сдачи дома Застройщик будет тратить время на лифт... Мне нужно определиться с покупкой в ближайшие дни, а в качество Могилева я не верю..
Очень жду ответа!!!!
Оля1
Вы сами видите какой тут СRAЧ идет по поводу тих лифтов.
Застройщик сказал ДА, потом НЕТ, потом игнор, дальше переговоры, а в итоге пока не к чему не пришли.
Тянет время и все...Россия.
Просто походу придется после сдачи идти в суд, и видимо с коллективным иском.

Такая вот реальная ситуация. Поэтому пока даже нет 51% вероятности что поставят добровольно ОТИС
ya_v_domike
нет,действительно два по 630 и два по 400. даже старую рекламку откопала
это для третьей очереди(9дом) один лифт тонна,и один 400
Swallow984
Соседи по 8-му дому, отпишитесь, как вчера прошло собрание. К сожалению, муж не смог подойти вчера :хммм: