Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
177095
925
natula
Первый подъезд. Кстати кто что слышал про документы в 30-32-х? Соседние 27-28-е вроде уже получают.
гость2011
:respect:
Костя, кстати, молодец! в трудный момент помогает!
гость2011
вы можете писать и общаться в любом топике..все, кто хочет поговорить и пообщаться так делают.
а знаете как еще можно соседей найти? ваш 93 стр со сроком 3 - 2014, так вот все дома, что с этим сроком и есть ваши соседи. в одно время друг за другом ключи получать будете. а это 111 и 104
ИРУСЯ
Спасибо! Я не так часто общаюсь, только когда тема интересует, а так никуда не лезу:) В принципе активно про наши дома, ещё рано общаться. Просто хочу из двушки сделать трешку-студию вот и читаю всё подряд:) Вообщем ищу советчиков по переустройству квартирки)
гость2011
хотите в зале сделать гостиную, а в кухне комнату? если так, то тяжелый вариант, много написано про то, что это не годится.
ИРУСЯ
Очень хочу:) поэтому и ищу единомышленников. Конечно понимаю, что противозаконно, но многие так делают, площадь позволяет.
гость2011
Тоже ищу единомышленников по перепланировке, сам дважды сталкивался с этим. 1-й раз, когда утеплил лоджию и убрал окна в зале (так и продал) и в нынешней квартире, когда убрал дверной проем между залом и коридором(еще не узаконил). В будущей квартире на Ю.Ч. тоже думаю перепланировать 1-шку в 2-х студию, но без каких-либо переделок.
AleksUK
Да,чтобы минимум переделок было. Может тему отдельную создать?
Kostya777
Я спрашивал про документы, мне ответили, что юристы готовят документы, к НГ должны успеть.
Andd22
Хочется верить, а то сыну весной в армию, а его пинают из всех военкоматов. Кое-как пристроили к ленинскому и успели записать в автошколу.
Kostya777
ой как жалко-то, вот подобного я и боюсь, поднималась на 6 этаж над нами дверь не поменяна, т.о. ремонт еще не начали....а мы торопимся, нам жить где((((
Kostya777
про лифты это хорошо))))и смотрю машина моего мужа у подъезда-значит не филонит-трудиться, а то приехал вчера, я спрашиваю что делал? а он-в кино ходил))))))))))))
Kostya777
А на потолочных сэкономили, как оказалось зря. Просто сделали короба и натянули потолки. Было это в мае, а сейчас объявился сосед сверху. У него работники залили стяжку и теперь у нас обои в полску от цементных струек. Просочилось сквозь стыки плит.
Ой! Да вроде мы позавчера просверлили все углу по периметру и запенили! Может нормально всё будет?
гость2011
Не думаю, что тема пойдет, не так много переделкиных. Хотя стоит подумать.
AleksUK
Конечно не такая активная будет,но возможно, кто нибудь поделится опытом. Есть желающие на форуме сделать переделку, вопросы разбросаны по темам.
гость2011
А что именно переделать хочется??
гость2011
Можно попробовать здесь- https://realty.ngs.ru/forum/favorite/f/jump/newbulding/1877912634/, тема тоже интересная, но не очень активная. Считаю, что отделка и переделка, очень тесно связанные темы. Здесь также актуальны высказывания по поводу отделочных материалов и бригад по отделке.
Lisiy
Из кухни спальню, кухню- гостиную, с маленькой спаленкой из большой комнаты. Спаленка квадратов 8-9:улыб:Размеров стен не знаю, получится ли такая задумка?
AleksUK
Спасибо:) интересные идеи есть, и там еще ссылка на интересный сайт. Хотелось бы пообщаться, кто делает переделку в двушке. Думаю к тому времени, когда на ремонт запустят, я пообщаюсь, наберусь опыта:)
гость2011
Если постараться, Можно всё сделать. Главное грамотно к этому подойти!
Lisiy
Вот поэтому и хочу совет знающего человека! Подскажите, пожалуйста!
Lisiy
Думаю гидроизоляцию надо, чтобы соседи снизу не напрягались, да и мне спокойнее будет.
гость2011
Для начала нужно составить план, где конкретно всё будет находиться! Потом решить вопрос с канализацией и подводом воды. Далее продумать все вопросы касающиеся электрики. Ну, а потом уже всё остальное. Как это воплотить в жизнь знаю на личном опыте! Могу поделиться, мне не жалко! :agree:
гость2011
Я думаю обойтись без воды и канализации в совмещаемых помещениях-это намного упростит данную проблему.
AleksUK
А это как? Подскажите пожалуйста. Очень интересно.
гость2011
Получается что-то вроде гостиная-столовая, а не гостиная-кухня, где располагается компактный кух. гарнитур со встраиваемой жарочной поверхностью, либо без нее, т.к. имеются другие кухонные устройства для приготовления пищи(например мультиварка и т.д.) А мойка располагается в другом помещении.
AleksUK
А в каком другом? Мужу такой вариант предлагала, но он отказался
AleksUK
Получается что-то вроде гостиная-столовая, а не гостиная-кухня, где располагается компактный кух. гарнитур со встраиваемой жарочной поверхностью, либо без нее, т.к. имеются другие кухонные устройства для приготовления пищи(например мультиварка и т.д.) А мойка располагается в другом помещении.
Мне нравится этот вариант! Но где это другое место? Даже представить не могу.
Leesica
Вы тоже хотите в кухне спальню, а большую разделить на кухню-гостинную и маленькую спаленку?
гость2011
В моем случае предполагается в качестве "другого места" определить ванную, с небольшой перестановкой предусмотренного к расположению в ней с/т оборудования.
AleksUK
А это как??? Даже интересно стало!)))
гость2011
А мы в гостиной поставили перегородку с раздвижными дверями(правда их еще не заказывали), получилась наша спальня и гостиная, причем нормальных размеров.
AleksUK
Может мойку не в ванной, а в коридорчике? Опять же размер нужно знать этого коридорчика. План посмотрела, ванная напротив гостиной, можно попробывать:)
LeeLu
Детям хочу по отдельной комнате:) а гостиная три в одном.
гость2011
Хотели! :миг:Уже сделали ремонт оставили все как есть. Тоже предлагала в ванной посуду мыть. Но все-таки решили, что это ужасно не удобно будет. Сейчас у нас: кухня-кухня, большая комната-детская, гостинная; маленькая комната- спальня. Дочи 4 года все равно с нами постоянно находиться. Так, что соедение гостиной и детской для нас очень удобно. Да и кухня достаточно большая. есть где разместиться:улыб:
гость2011
Мы тоже будем переделывать - кухня будет спальней, а большая комната будет кухней-гостиной. Только муж будет всё делать, вроде как воду со сливом тянуть по всей комнате- бывшей кухне.
nadine62
Да я тоже так думаю, что из кухни или из ванной, ванная у меня напротив гостиной как раз. Вконтакте выложены планировки у вас какая? У меня как в 106 доме, двушка слева, рядом со студией)
гость2011
чесно говоря незнаю планировок во всех домах - у меня вот
гость2011
Отгородить кухонный уголок, как предлагает ЛиЛу, тоже вариант, но я считаю, что это уменьшит гостиную. Хотя каждый выбирает то, что ему удобней. На данный момент я считаю, что расположение мойки в ванной эффективнее. Естественно я не предполагаю мыть посуду в умывальнике. Мойка будет находиться в компактном, влагостойком шкафчике , выполненном под интерьер ванной. В нерабочем положении это будет просто шкафчик с дверками (может купе), открываешь- вот тебе мойка со встроенной подсветкой, сушилка и прочее. Как Вам мое предложение?
nadine62
Можно сделать и по Вашему. Протянуть воду не проблема, стоки можно перекачать насосом в каналию. А вот то, что Ваша новоиспеченная кухня располагается над жилым помещением-это проблема!
AleksUK
Я хочу кухню-гостиную,а за перегородкой спаленка. Я понимаю, что соседи снизу. Поэтому и изучаю обстановку,как лучше сделать. Прислушиваюсь к советам. А размер ванной какой? Шкафчик войдет с машинкой стиральной? К сдаче дома как раз определюсь)
гость2011
Проблема не в соседях, а в СНиПе. Стиральная машинка устанавливается под раковиной. В идеале установить стиралку высотой 60см, но можно и обычную высота которой 80см, просто раковина будет на высоте 110см, для маленьких не очень удобно. Раковина устанавливается над стиральной машиной, она специальная- "Кувшинка" либо "ПИЛОТ", это освободит Вам место предназначенное для стиралки. Здесь и установите "компактную" мойку. Вот так выглядит умывальник+стиралка.
AleksUK
Спасибо большое за советы. Я думаю многое пригодится. Завела папку с ценными советами. Буду потом читать и воплощать в жизнь. Можно сказать СНиП я и имела ввиду.
Автоинформатор
Продам стиральную машинку маленькую с центрифугой.Загруз 2кг.Телевизор тоже небольшой,цветной СЕНЬЕ.Есть комнатная антенна к нему и ДВДишник.Все отдаю за копейки.Может-кто то собирается квартирантов пускать,либо для себя на первое время.Пишите в личку.
гость2011
когда мы делали план квартиры, еще не знали,что оказывается через 9месяцев у нас появится второй ребенок. но пока маленькие, вдвоем поживут, а подрастут надо будет квартиру больше брать!
LeeLu
а подрастут надо будет квартиру больше брать!
Самый лучший вариант!!!
Volna
Пробовали бросить курить?
ИРУСЯ
Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.