Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
176888
925
Leesica
мы уже второй год как прикрепились, до сих пор пинают от одного к другому. и что больше всего меня бесит, что когда вызываешь врача на дом, каждый раз приходит разные, но как они будут знать ребенка, его особенности, чем болеет! просто пипец!
LeeLu
Всем добрый день. Кто-нибудь слышал информацию по оформлению квартир в собственность? Не могу никак в юридический отдел дозвониться
Leesica
сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать.
В поликлинике мне тоже самое говорили, мои на учёт встали, я только не особо спешу, так как болею исключительно редко, ну а так конечно лучше встать, как грится и на старуху бывает проруха..
Anioto
И мы не можем дозвониться в юротдел. Читали что можно получить временную регистрацию и без оформления права собственности на квартиру, надо копию акта ввода дома в эксплуатацию, договор о долевом участии и согласие застройщика на наше проживание. Кто нибудь занимался этим вопросом? Срочно нужна хотя бы временная регистрация хоть где, подскажите как это сделать.
ДРУЖБА
С этими вопросами нужно идти ногами, а не звонить.
ДРУЖБА
и ногами нужно идти к Малёву С.В. , личный прием по четвергам, запись соответственно заранее.
Бетонная, 14.запись по телефонам с сайта строительной компании.
ДРУЖБА
Форумчане вам правильно посоветовали - лучше сходите на поклон к Малёву, по моим УСТАРЕВШИМ свединиям, могу сообщить, что содействие по временной регистрации Д+ оказывает только пенсионерам..
В основном проблема с временной регистрацией решается инвесторами Д+ самостоятельным путём,
к примеру кто-то ВР делает у родственников, знакомых, если нет такой возможности, то через бабушек в частном секторе или у людей с времеными финансовыми трудностями, но никак не по ГАЗЕТАМ (обуют по полной), в общем это марофон с пробежкой. :улыб:
Anioto
спасибо за советы, будем стучаться во все двери, надеюсь помогут получить регистрацию.
ДРУЖБА
во все двери не надо, а к Малёву на завтра надеюсь вы уже записались? таких как вы очень много, поэтому чем дольше тяните, тем хуже...
ИРУСЯ
Я поняла, что прием по четвергам, но я появлюсь в Новосибе после 4 февраля, тогда и займусь.
Автоинформатор
Добрый день!

никто не подскажет, что с документами на право собственности? вот уже и 2012 год кончился...
гость2011
А вы представьте такую картину- под вами люди сделали очень хороший качественный -дорогой ремонт , а вы их затопите .даже пусть не сразу ,а через год или 5 . Вам потом ремонт их квартиры влетит в очень большие деньги да и отношение будут испорчены. А переносить кухню в комнату вам не разрешат . Вот и думайте вам это надо? Еслиб у вас была квартира на 1э то тогда былоб все окей.
cjkjdtq
Гидроизоляция не спасет? Можно перекрывать краны. Я думаю, не я первая хочу так сделать.
гость2011
Есть нормы проектирования, а ваши желания противоречат нормам. Нормы важнее желания.
Andd22
Cjkjdtq, Andd22.
У каждого свой список нарушений. КоАП, УПК, НК, ГК, ЖК и.т.д. Все знают на что идут, и об ответственности, так что не надо говорить кому что можно а кому что нельзя………
НЕЭКСПЕРТ
Спасибо! А то я подумала, что попала на форум передачи ''Умники и умницы''
НЕЭКСПЕРТ
Я занимаюсь проектированием в области строительства, и по этому знаю, последствия нарушения норм и их решения в суде. Ваше право решить, что делать.
Форум умников?...
Вам решать.
Andd22
Ааа. Чудненько сейчас на ЮЧ. Продают дом, там подсобка 8м2, как вы думаете там проем можно пропилить смежную стену с 3кай, и укрепить метал конструкцией??????? Эт многим интересно.
НЕЭКСПЕРТ
Такие квартиры есть и на Плющихинском. Да можно. НО. Пока дом не сдан нельзя. Нужен проект на выполнение проема и его усиление. Потом согласовать проект. Выполнить. Вызвать БТИ.
Andd22
Нормально? Значит стены долбить в несущих панелях можно, чтобы дом сложился в один прекрасный момент, а кухню перенести нельзя. Где справедливость? Кто-то придумал сто лет назад эти нормы и СНиПы, а сейчас народ мучайся.
гость2011
Просто пробить ДЫРУ нельзя, а выполнить по проекту ПРОЕМ можно.
Andd22
проект допускает что так сделают все 10 этажей ???
НЕЭКСПЕРТ
не ту страну назвали гондурасом))
НЕЭКСПЕРТ
Тут больше юридический вопрос. У каждого собственника должен быть проект перепланировки.
Andd22
Тут больше юридический вопрос. У каждого собственника должен быть проект перепланировки.
За деньги будет все и проект тоже, всё покупается и всё продается.
гость2011
никто не сталкивался (32 дом), ну теперь уже 40/2 в ночь с субботы на воскресенье ходила какая то женщина по 2ому подъезду, звонила всю ночь по квартирам и что то невнятное бормотала, на мой аргумент мол, перестаньте звонить, я милицию вызову, ответила, а вызывайте, я все равно у вас в подъезде, блин сволочь и еще до кучи в 5 утра позвонила, разбудила
ha4apyri
Дозвонился до Дискуса по вопросу регистрации. Сказали смотрите информацию на подъездах. Со следующей недели будет начата процедура оформления в собственность домов, которым на сайте запрещена переуступка: 27, 28-а, 30, 31, 32, 57, 63.
Kostya777
спасибо за хорошую новость! ждем-с)
Kostya777
Ура!!!:бебе:
А то я уже начал на осень настраиваться. Скоро, значит, стану полноценным новосибирцем.
BlockAN
Ура! не для всех. Для меня это решит многие неудобства, а вот сосед сверху, который "затопил" меня своей стяжкой, делает квартиру на продажу. Так вот теперь ему налоговая выставит счёт, ведь переуступка ЗАПРЕЩЕНА! Протянул время однако.
Kostya777
Ура! не для всех. Для меня это решит многие неудобства, а вот сосед сверху, который "затопил" меня своей стяжкой, делает квартиру на продажу. Так вот теперь ему налоговая выставит счёт, ведь переуступка ЗАПРЕЩЕНА! Протянул время однако.
и что за счет наловогая выставит? типа налог с продажи квартиры? большинство продают по цене покупки по документам, остальное "конверт"
ha4apyri
У него двушка 64 квадрата. Продать за миллион? Может аукнуться. Всё что свыше - 13 процентов отдайте. За реальную цену продажи можно потерять около 200 тысяч!
ha4apyri
Кстати даже по цне покупки (1600 тыс.руб.) будет налог с 600 тыс. Это 78 тыс. руб. А для большинства жителей это долгожданная новость!
Kostya777
Если купил и продал за 1600,то налога нет
НЕЭКСПЕРТ
Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.
cjkjdtq
У нас большая комната разделена на детскую и гостинную, думаю, что если даже нас ни когда не затопят (если вдруг соседи сверху сделают над нами кухню-столовую), то журчанее и слив воды будет нас раздражать.
Leesica
Еще как будет раздрожать !!!
cjkjdtq
Над нами соседи сделали кухню-гостиную, но никакого журчания не слышно, а вот дикий топот по деревянному подиуму, на котором стоит кухня, дико бесит. Иногда даже телека не слышно!
cjkjdtq
Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.
Полностью с Вами согласен.
А журчание и топот будет слышно. В наших домах очень плохая звукоизоляция.
ha4apyri
и что за счет наловогая выставит? типа налог с продажи квартиры? большинство продают по цене покупки по документам, остальное "конверт"
Очень глупо покупать квартиру занижая стоимость и "передавать конверт".
cjkjdtq
Когда я свою получу квартиру и надо мной над комнатой сделают кухню или туалет то я не желаю после их потопа делать по новой ремонт и заставлю по СНИПАМ и т.д. перенести все на место и еще в моей квартире сделать ремонт и заплатить деньги за маральные неудобства. Если вы берете квартиру то смотрите и планировку если не нравится планировка то зачем тогда покупать квартиру.
не заставите!
1. всегда можно замутить проект и он будет сделан по снипу. (РЕДКОСТЬ)
2. Что бы высудить ( заставить) вам нужно попасть для начала в их квартиру и зафиксировать даный факт, актом и свидетелями. Собственник вас ни когда не пустит. Милиция может войти по решению суда, нет акта -нет суда.
3. Моральный вред надо еще доказать! к примеру если вы вызовите спецов , что бы замерить шум топота и журчание воды))) то они будут проходить по СНИПу.

Проще застраховать квартиру от потопа и от того, что вы сами можете кого то затопить, в страховой эта услуга стоит около 1-1,5 т.р. в год. смотря на какую суму.

если вас затопили и вы не вызвали сразу УК ( которой в Новостройках нет) шансов мало выйграть дело. На суде он ( затопщик ) будет говорить, что вы сами поливаете стены вверх. Суд.практика. А потом, через судебных приставов будете в случаи успеха, будете годами выбивать деньги с него!!!:улыб:
santyago23
А пусть тот который собирается делать перепланировку окажется в подобной ситуации, ему будет приятно быть затопленым? а шумоизоляцию надо делать по моему однозначно всем .
А УК в наших домах есть.
santyago23
Вот благодаря таким как ВЫ в нашей стране такой бедлам и коррупция процветает :bad:
Можно подумать, что шумоизоляция от любого шума спасет... Бред.
Leesica
Вот благодаря таким как ВЫ в нашей стране такой бедлам и коррупция процветает :bad:
Можно подумать, что шумоизоляция от любого шума спасет... Бред.
не очень понимаю при чем тут я!? написал с чем сталкиваются люди...
BlockAN
Кстати насчёт интернета. Если к апрелю-маю получим право собственности, то можно "протаскивать" других провайдеров. В наших домах технически это сделать проще чем в дальних, так как в соседних домах есть разнообразие провайдеров. Другое дело кто этим займётся, и какие преграды постарается придумать Дискус.
santyago23
Допустим лично вы не причем, а если заняться в плотную, то можно добиться.
Leesica
Допустим лично вы не причем, а если заняться в плотную, то можно добиться.
не надо ни чего допускать))) я вам ни чего плохого не сделал. у меня такое чувство от ваших слов, как будто я вас заливал уже...
santyago23
не у всех, кто переделывал, есть возможность "отскочить" от ответственности! Многие делают на свой страх и риск