Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
176880
925
LeeLu
А то, что над вашей "новой" спальней будет кухня соседа сверху, который вас может затопить... Он то ничего переносить не будкт.
eig
так с тем же успехом он может и "новую" кухню затопить, которая будет под его кухней.... и ванную, над которой еще одна ванная может затопить и туалет, кстати, тоже, хотя все на своих местах :dnknow:
eig
мы этого не боимся- пусть этого он боится)))
Yunika
так с тем же успехом он может и "новую" кухню затопить, которая будет под его кухней.... и ванную, над которой еще одна ванная может затопить и туалет, кстати, тоже, хотя все на своих местах :dnknow:
каждый может затопить соседа...:хммм:
santyago23
Вот поэтому и надо 7 раз подумать прежде чем что-то переделывать.
cjkjdtq
Уважаемые жители 30х домов , может кто нибудь в курсе , сдает ли ,кто квартиры в этих домах(нужна 1/либо 2х к. кв для молодой семьи) ??? Без агентств ???
Kostya777
Дозвонился до Дискуса по вопросу регистрации. Сказали смотрите информацию на подъездах. Со следующей недели будет начата процедура оформления в собственность домов, которым на сайте запрещена переуступка: 27, 28-а, 30, 31, 32, 57, 63.
Кто-нибудь дозвонился до Дискуса, началось по нашим домам оформление в собственность? Информации на подъездах никакой :dnknow:
Olga55
на Бетонную сегодня по-небывалому легко дозвониться.
Olga55
Процесс оформления, как я понимаю, начинается не с работы с членмаи кооператива, а с работы Дискуса с юстицией и подготовкой документов по домам. Поэтому инфу на подъездах ждём позже. Ранее я писал что надеюсь на апрель-май, хотя позвоните на бетонку, узнайте.
ИРУСЯ
на Бетонную сегодня по-небывалому легко дозвониться.
Это вам повезло. Я сегодня звонила по всем телефонам, сбрасывают или занято. Дозвонилась только по одному, по нему мне дали другой номер, звонила после обеда до 17-00, длинные гудки, потом идет сброс.
Olga55
у меня тоже сбрасывалось несколько раз после многочисленных длинных гудков..там видимо автомат какой-то стоит.
ИРУСЯ
Продолжаем ждать у моря погоды и ждать объявления на подъездах.
Автоинформатор
А кто нибудь делал в квартире стены декоративной штукатуркой? Если Да, то можно отзывы и фоточку?
Andd22
Сегодня дозвонился до юр.отдела на Бетонной по вопросу о юстиции. Сказали, что Дискус сдал документы на оформление в Юстицию и ожидает их в конце февраля. Значит в марте начнут процедуру юстирования инвесторов, с чем всех и поздравляю! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 31дом двушка
ося118
Спасибо за хорошие новости! :хехе:
Автоинформатор
Продаю 1-ю кв., 43 кв., д.31/1, 8 эт., с ремонтом. Все вопросы в личку))
Автоинформатор
Случайно зашла на сервис ТСЖ Жилсервис, откуда-то появился долг почти 1000р., хотя весь прошлый год его не было, до апреля 2012г. все было оплачено, а с апреля мы уже в УК. Никто больше не проверял?
Olga55
Я тоже удивилась, отлично помню когда переходили в УК, было требование погасить ТСЖ Жилсервис что мы и сделали, а вот уже не первый месяц по нашему адресу два счета ТСЖ Жилсервис и УК, но я ТСЖ Жилсервис игнорирую.
ШОН
Соседи,вы в курсе ,что в наш двор ребята из соседнего дома автомобили паркуют?(Высоцкого 40)Самим места не хватает.
32 стр
хлопчик
у вас какая национальность, что такую жабу вырастили? :бебебе:
hohotui
С какой целью интересуетесь?
Сегодня сходил в Дискус-Сервис, сново не оказалось журналов для записи показания горячей и холодной воды, в общем надоело..вопрос на зацепку:

Граждане, кто показания горячей и холодной воды заносит в электронном виде?
BlockAN
В Дискусе-Сервис заявление заполнять нужно, что мол хочу каждый месяц вносить показания горячей и холодной воды? Платная услуга? В общем опишите чего, да как это делается, что-то достала уж беготня в реале)
Anioto
Да, в дискус-сервисе заявление заполнять нужно.
С собой нужны паспорт (кажется, копия тоже), свидетельство о том, что вы купили квартиру и вроде как договор с УК. А может и не все это нужно, уже толком не помню. Я пришел с паспортом, остальное у них было. Главное удостоверить, что вы не посторонний человек.
Услуга бесплатная, указываете телефон в заявлении и где-то в течении суток приходит смс с адресом входа, паролем и логином.

Очень удобно, я бы в реале не осилил после работы куда-то еще ехать (а до работы записать показания). Мне даже до подъездного счетчика электроэнергии лень идти :улыб:.
BlockAN
А можно взглянуть на ресурс, где вписываете данные счетчиков? Огромное спасибо за консультацию. :agree:
Anioto
С какой целью интересуетесь?

https://www.kvartplata.ru/

Но точка входа совсем другая, и как ее найти с главного интерфейса - я не понял.
BlockAN
Тоже лень ходить, поинтересовался потому, что любопытно было увидеть этот ресурс сейчас, про точку потом разберемся, спасиб. :biggrin:
Добрый день.

а про оформление документов что нибудь слышно?
Anioto
После оформления документов в УК, вы получаете логин и пароль, а дальше:
https://www.kvartplata.ru/room/login.action

Информация по документам есть какая-нибудь? Обещали две недели, уже два месяца заканчиваются.
Всех милых, красивых, дорогих с ЖЕНСКИМ днём!!! Будьте всегда счастливы и любимы!
Kostya777
В праздничные дни подъём в нашу горку был экстремальным, но наступил понедельник и начали наводить порядок.
Kostya777
Эта дорога мне напоминает танковый полигон. Но я очень надеюсь что ее почистят в ближайшее время.
Ну вот и мы ТОНЕМ!!! Пришёл с работы в 8 утра, хотел включить свет. Хорошо жена остановила.
глянул на потолок, а он висит пузырём вниз, по стенам ручейки, мз светильников в гипсокартонном коробе капает.Позвонил соседу сверху (благо телефон остался от прошлого раза), Он сказал, что у него вчера потихоньку с потолка капало. Он подставил вёдра и вызвал людей из УК, Представляю, что там сегодня у него творится, если до нас добралось. Жду соседа и УК. Кстати этаж девятый.
Kostya777
Добрый день. Соседи по 37стр 2подъезд 10этаж, кого то тоже топит?
BlockAN
Кстати о дороге вдоль трубы. Посмотрите:
Я тоже пользовался этим выездом. А в последнее время подъём по Высоцкого был настолько экстремальным, что данный выезд был пределом мечтаний.
Kostya777
Да никто и не собирается чистить проезд. Весна сама почистит дорогу. Плохо, что около дома постоянно ездят машины. Но один въезд на массив это еще хуже.
А почему не сделать выезды к трубе между всех домов, а не только у 40/2 и 42/2?
Andd22
Так всё расчистили же прекрасно, аж до асфальта!
Аннютта
Вы неправильно поняли. Разговор идет о выезде к конечной транспорта и барахолке от дома 40/2. А там никто ничего не расчищал.
Andd22
Ребята,сегодня позвонила на бетонку,узнать по поводу дома Высоцкого 41/5(строительный 31) и вот что мне сказали: "Документы были сданы в Юстицию и им пришел отказ,теперь Дискус выявляет причину отказа,как все узнают и будет регистрация"(((Воть...
Изюминка88
На колу весит мочало, начинай сначала..... :зло:
Еще хотела спросить,может быть где то в темке есть это.но задам еще раз.Мы можем подать на компенсацию за такую долгую регистрацию??(может быть как то не понятно задала вопрос,но надеюсь вы поймете меня))))
Изюминка88
кто знает, пока квартиры не оформлены на налоговый вычет нельзя подавать докоменты?
Изюминка88
Ээм. А наш дом, наверное, тоже. Он же такие же документы имеет :хммм:
BlockAN
Ну,что прояснилось что- нибудь с регистрацией у 30-х? Почему такая задержка? 30-й дом оформили или нет?
BlockAN
А когда Ваши 30-ки сдались, подскажите, пожалуйста?
LeeLu
Мне ключи дали в конце февраля 2012.
BlockAN
А нам в июне 2011 и до сих пор нет документов!
Интересно,вех ли устраивает,что мусор лежит около подъезда и вокруг дома? :help.gif: А еще и труп собаки появился за домом.
дом 40\2
proco
совершенно не устраивает, но к сожалению такой свинарник (я имею ввиду мусорные пакеты) устраивают наши же жильцы, просто когда температура станет плюсовой нас ждет как минимум вонища, а как максимум какие нибудь инфекции типа чумы крыс тараканов