Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
177104
925
Masha123
Надо что-то делать сообща.Как минимум собрать всех жильцов и поговорить .
proco
Собрать всех? Ну это фантастика!
Andd22
А какое ваше предложение?
proco
Собаку кстати вроде убрали.
Есть проблема, скорее всего кто мусорит, даже руссого языка не знает, т.к нормальные люди, купившие себе квартиры так не должны поступать. Строители наверняка не утруждают себя выносом мусора. Сами видели, наорали на них, а они говорят, щас приедут наш мусор заберут, мы им объясняем , что никто не приедет и это ваше "дерьмо" не заберет, так еще фыркают.
proco
Проблема в жильцах дома. Мне потребовалось много времени объяснить "не коренным жителям России", что бычки нужно складывать в пепельницу, а не бросать на лестницу. А плевать на пол вообще нельзя.
Хотя и "коренные" тоже бывает отличаются "умом и сообразительностью".
Автоинформатор
добрый день!

про документы что нибудь слышно? вот уже и апрель начался...
ha4apyri
Есть мутная информация,что документы вернули из юстиции застройщику,теперь сроки оформления квартир в собственность не раньше сентября
хлопчик
что вернули из юстиции, Дискус и не скрывает. Но что срок на сентябрь отодвинули, молчат п.5.
Что-то на нашей ветке молчание. А я хочу поговорить опять про мусор . Соседи , вам не кажется что мы живем на мусорке. Гаражи снесли и теперь там помойка,на тропинке к остановке тоже самое. Давайте как-то с этим бороться! :help.gif:
proco
А как с этим бороться? Гаражи снесли, значит там кто-то что-то делать будет, не просто так же это сделали?
Меня больше беспокоит сторона, выходящая на дорогу к барахолке - там ничего не обустроено и мусора много. Как будто и не относится эта земля к нам. А хотелось бы хотя бы полуметровый заборчик, чтобы хотя бы символически обозначить территорию.
BlockAN
Там где снесли гаражи, вроде "Холидей" собирались строить. А по благоустройству дворов и вокруг домов в прошлом году протянули время, и начали этим занимаься практически перед снегом. В итоге ничего толком не успели. Наверное должны уже приступать к работам по благоустройству, ведь возможно это и есть причина задержки документов понашим домам.
Kostya777
Мне тоже кажется, что причина задержки документов - не злобная юстиция или кто-то там, а банально недоведенная до конца работа. Двор с той стороны никак не выделен и не благоустроен, здание, по сути, недостроено (вставки между домами).
Хотя вставки нет(или уже есть) и в 33-38 домах, и их худо-бедно оформляют.
BlockAN
А бороться надо так: давайте звонить все на номер диспечерской мэрии 051 и жаловаться на то ,что живем на помойке.
BlockAN
И мое мнение, что не юстиция злобная, а не выполнено благоустройство территории - вот и не оформляют документы.
Kostya777
100% Холидей начнут скоро строить и будем в него в тапочках ходить) Поэтому и снесли гаражи.
У нас несколько дней был холодный полотенчик и вода из горячего крана. Думали какие-нибудь работы или испытания теплосетей. Но сегодня открыв кран и подождав некоторое время дождались горячей воды. Оказалось дело в отсутствии циркуляции по стояку. Начал звонить в УК на ТС 49 к.1. Дозвонился в 14-00. Сказали вы не НАШИ! Отправили в ТСЖ "жилсервис" на Высцкого 42. Дозвонился туда, приняли заявку, попросили контактный телефон потому, что " Вас передали а контактов нет ". В 17 часов пришёл домой - всё исправлено, всё горячее! Оперативно сделали. Но вопрос, чьи мы ТСЖ или УК? Или это одно и тоже?
Kostya777
Мы относимся к УК, но УК непонятно чем занимается. Всякие ремонтные работы делает "Соболь", а соболь и ТСЖ Жилсервис это что-то очень близкое, если не одинаковое.
BlockAN
Согласен, но дело в том, что пока не уточнил адрес, заявку приняли в УК. А когда сказал про Высоцкого, тогда сказали "а вы не наши". Тоесть Снежиной - это УК, а Высоцкого - ТСЖ? Но оплата в УК? Но скорость реагирования удивила и порадовала.
Ну вот праздники закончились!Случайно ни у кого нету новостей о регистрации Высоцкого 41/5?Не у что все таки в сентябре ожидать?
Изюминка88
С регистрацией мы всётаки зависли как минимум до осени. Посмотрите на наш двор и поймёте на сколько это реально сдать комиссии по приёмке (надеюсь таковая существует). А без прописки действительно возникают проблемы. В пятницу мы провожаем сына в армию аж от Ленинского военкомата, другие просто отфутболили без прописки. Вы не наши и идите, идите, и не просто идите...
Kostya777
Если все дело в благоустройстве территории, то почему тогда нет регистрации и у соседей - дом 41/4 (32 стр.)? У них вроде со двором все в порядке
Olga55
Да все очень просто : там ,где стояли гаражи и дорожка к остановке ,не территория " Дискуса" ,поэтому там мусор не убирается.Телефон Октябрьской администрации ,вернее отдела,который занимается мусором 228-82-72 ,только дозвониться не могу. Может у кого -нибудь получится. :agree:
Olga55
Врядли по одному дому будут заморачиваться, проще соседние дома сдавать вместе. Да и у соседей не всё в порядке с благоустройством. Видели территорию за их домом? Кстати при строительстве наших домов снесли детскую площадку, а то, что сейчас стоит в глине можно назвать законченой заменой?
Olga55
Если все дело в благоустройстве территории, то почему тогда нет регистрации и у соседей - дом 41/4 (32 стр.)? У них вроде со двором все в порядке
32 строительный это 40/2.
Могу сказать, что не хватает еще одного слоя асфальта у парковочных карманов находящихся у подъезда. Тоесть благоустройство не выполненно.
И еще есть вопрос: а урны у подъездов будут?
И не будут заморачиваться со сдачей одного дома, будут сдавать сразу все.
Andd22
Ндаааа,хоть иди и самостоятельно благоустраивай!!!! :зло:
Andd22
А почему документы вернули в марте, тогда вообще было бы удобно сдать, никакого благоустройства под сугробами все равно не было видно, тем более количества слоев асфальта. Может все-таки дело в чем-то другом?..
Kostya777
Причем тут один дом,целая стихийная свалка организовалась на месте снесенных гаражей и по-моему это особо жильцов не волнует :cray-1:
proco
По-моему, это весь мусор, который оттаял, особо нового не прибавляется.
Я думаю, раз будут строить, то мусор уберут (и сделают новый).
Olga55
Т.к. никакого благоустройства под снегом не видно, благоустройство никто и не принимал.
Действительно, на месте снесенных гаражей есть некая свалка. Но какая она была после сноса, такая и осталась. А вот что будет на этом месте, я не знаю даже где посмотреть.
Andd22
Отдел по благуустройству Октябрьского района тоже не знает, они даже не знают где это находится и кому принадлежит территория,правда обещали разобраться. А на счет того,что мусора не прибавилось... Вы,там ходили?
Andd22
Скоро лето,жара,этот мусор будет разлогаться,мухи и все прелести.
proco
Я там хожу, хоть и нечасто.
Вроде мусора больше, чем осенью, но это развели зимой. Вроде все так же более-менее с той поры
Olga55
У представителей Дискуса не пытались спросить?
Anioto
Отвечают,что это не их территория.
Изюминка88
А почему бы и нет! Если народ нормальный, то можно и субботник организовать!!! Только в этом я очень и очень сомневаюсь!
AleksUK
А какой план работ?
Честно говоря, я и в декларированные субботники не выходил, но они были так организованы, что видно было, что никого на них и не ждут.
BlockAN
А план очень прост! Если Ты не бросил мимо урны мусор, это уже пол-дела! А если еще и подобрал за кем-то, то еще не все потеряно!
Звонил в дискус по поводу документов - послали к юристам на бетонку, до которых я уже не дозвонился.
Задал вопрос по поводу благоустройства наружной части 32го дома. Получил ответ "Вы 30-31 дома видели? Вот им доделают, а у вас и так все хорошо!". На настойчивые вопросы, при чем тут вообще 30-31 и где проходит граница домовой территории, если она даже никак не обозначена - получил ответ - там где асфальт есть - это ваш дом, а где асфальта нет - уже не ваш.

По-моему, она мне соврала, если честно. Думаю, территория дома намного дальше асфальта располагается. А если и нет, то все равно ее кто-то благоустраивать должен.
BlockAN
Конечно должен,но вот только трудно выяснить чья это территория. Мне обещали в администрации Октябрьского района провести инспекцию этой территории в четверг ,т. е. завтра,посмотрим.
proco
Администрация может сделать запрос по кадастровым номерам и также получить топооснову с нанесенными границами участков.
Andd22
Вот и началось благоустройство территории!:хехе:
Andd22
Где? Я, кажется, на выходных видел, что возле 31го дома плитку разбирают.
Неужели возле и нашего дома что-то делают?

Кстати, елочки все желтее и желтее, зеленая только одна, с шишечками. Одна совсем уже желтая.

И еще, шел через свалку, показалось, что мусора стало меньше, но следов уборки не видно. Похоже, притоптался, размылся дождями, прорастает трава и т.п. Добавилось несколько канистр из под автожидкостей со стоянки. Интересно, когда начнется стройка там?

Ну и возле 27-28 домов есть подготовка под выход на дорогу в сторону барахолки. А саму дорогу на барахолку тоже будут делать? И кто ее сделает, мэрия или Дискус? Или по плану есть выход на дорогу, и выходы делает Дискус, а самой дороги, которую должна делать мэрия, еще много лет не будет?
BlockAN
Не только разбирают плитку, но и собирают.
Andd22
Есть вопрос -проблема с почтовыми ящиками(будут ли они,и когда?).Письма приходят на подоконник в подъезд
хлопчик
Оу, удивительно! Они приходят? А как вы их еще нашли?
Я, было дело, человека, назвавшегося почтальоном, и просившего открыть подъезд, просто послал. Не поверил, что они бывают.
proco
Это нужно спрашивать в У. К.
Ага, их нужно требушить.
Не могу не написать о том, что сейчас увидел. За нашим домом на глиняном склоне появился плетень, настоящий из веточек! Появились саженцы и признаки будущего оазиса на глине. Спросил у женщины: "кто сотворил это чудо?". Она ответила: "это мы с мужем, если здесь живёте, помогайте при желании", и скромно отвернувшись ушла с ведёрком.
  • Это та самая ДОБРАЯ ФЕЯ

Kostya777
Какие молодцы! А я еще подумала: неужели это Дискус сделал.