Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
176886
925
c8етлана
думаю провод кинут, а проверить работает или нет вы не сможете, да подождите компьютера -тогда сразу и проверите
c8етлана
Извините.Вы квартиру сдавать хотите?В каком доме?
dmitsl
Я своих соседей приучил убирать мусор(так и познакомился),а то складировали на площадке около лифта, рядом с моей квартирой. 32 дом
Вечер добрый, соседи! Принимайте в свои ряды.
Наверно мало кто в курсе, но сегодня ночью был пожар у дома 41/4. Горел как раз мусор у подъезда.
Гайтана
Когда мы проснулись, огонь полыхал уже с высоту подъезда, благо не растерялись и побегали с ведрами воды, жаль, что никто из соседей не присоединился.
Печально то, что пожарная приехала через 40 минут!!! Хорошо, что мы смогли потушить.
Утром, на месте пожара обнаружили 2 балона, вот как раз они видимо и взорвались.

Что делать будем, соседи? Мусорные контейнеры находятся в шаговой доступности, а мусор так и складируется около подъездов, причем уже и не только строительный, кому-то сложно и обычный мусорный мешок донести.
Наверно надо было дать погореть еще 40 минут до приезда пожарной, чтоб уж наверняка многие заметили и сделали выводы...
Гайтана
какой ужас, я спала и даже запаха не почувствовала, во всколько примерно это было?
я в двеннадцатом часу ночи по адресу высоцкого 32 (теперь уже 40/2) искала самых работящих работяг, которые работали перфоратором или чем то очень громким, оказалось на 6ом этаже в 1ом подъезде стахановцы обитают (квартира напротив лифта, если встать к нему спиной то с лева). я как бы не вреднечаю, но ночь наступает после 23.00, квартир заселено уже достаточно-дети спать не могут совсем, будьте людьми а. А рабочие говорят, что мол нам нужно работать мы скро заканчиваем, а если хотите вызывать милицию, вызывайте, я однажды не полениюсь и вызову, если конечно милиция тким смехом займется
Masha123
Привет соседям!Сам на прошлой неделе в пол одиннадцатого пошел на звук перфоратора (в том же подъезде)нашел в 2-ке на четвертом этаже русских ребят,но мои сразу прекратили работу
Гайтана
Я думаю нужно собрание т. к. не все жильцы на сайт выходят,и поговорить о мусоре и о шумных рабочих.
proco
только вот мне кажется что шумят и мусорят не жильцы, а рабочие, которые порой делают вид что руссого не понимают даже
Masha123
Еще с верхних этажей (западная сторона) по вечерам выкидывают мусор строительный (и не только) прямо из окна. Не могу понять с какого этажа. Это явно рабочие, не жильцы. И что делать с этим?
Masha123
Конечно рабочие,даже больше скажу- неруси
Masha123
какой ужас, я спала и даже запаха не почувствовала, во всколько примерно это было?
Это было практически в 3 часа ночи. Проснулась, т.к. услышала женский крик : гориииим.
Спасибо большое этой девушке/женщине, иначе бы проспали и огонь разгорался бы до приезда пожарной.
Напомню, приехали пожарные через 40 минут!!!, от этого страшнее всего.
Гайтана
О приятном, сегодня наконец-то провели интернет, по сравнению и модемом - летаю!)))
Гайтана
Я с коннектом на 3м этаже летаю.Вы какой тариф подключили?Я сегодня гараж купил под окнами,хороший такой,железный
хлопчик
Отдам бесплатно (самовывоз) хорошие крепкие козлы. также осталось 5 мешков по 15 кг шпатлевки безусадочной Геркулес, продам за 500 руб. Забирать по адресу Т.Снежиной 49/1. пишите, звоните 89134674217
severyanochka
никто не платил еще за июнь? лежат уже квитанции?
severyanochka
Продам Дискусовскую мет. дверь 800мм, 600руб.-звоните -8-9538075247
Masha123
Сегодня оплачивал.За отопление снова берут деньги.Завтра пойду в бухгалтерию с вопросами.
хлопчик
Я сегодня гараж купил под окнами,хороший такой,железный
а это где там гаражи под окнами?
хлопчик
Кто-нибудь ходил в бухгалтерию, узнавал: почему берут за отопление?
Prostobob
Соседи по жилмассиву, поделитесь пожалуйста информацией.
Нужен хороший отделочник, работа с:
- гипсокартоном
- сибитом
- выравнивание стен под обои
возможно так же:
- штробление ЖБ стен под проводку и электрика
- сантехника (пайка полипропилена)
- кафель
Заранее благодарен за информацию.
Пишите пожалуйста на почту levgen@ngs.ru или в личку.
Olga55
Сейчас уже дословно не помню, но мне по поводу этого ответили, что за отопление до какого-то времени (по-моему, до установки общедомовых приборов учёта) будем платить среднегодовую сумму ежемесячно. Дом 41/5
severyanochka
Продам лист фанеры береза толщина 20мм, размером 152 на 152 см за 700 руб; остатки гипсокартона.
Забирать по адресу Т.Снежиной 49/1. пишите, звоните 89134674217
Ребята, помню здесь про кошечку интересовалась девушка один раз.
Поэтоу предложу. Никому котенок девочка не нужен?
Ласковая, черно-белая с купированным хвостиком :wub1.gif:
"стухла" что то ветка совсем...

никто не делится не впечатлениями от ремонта, громких соседей и иного...
прям грустно, как будто в 30-х домах никто не живет.
ha4apyri
Да что-то и ремонт активно не делают и переехало еще совсем мало, поэтому и тишина.
Prostobob
Гаражи возле первого подъезда 32стр.дома,прям около конечки на барахолке
ha4apyri
Это точно,народ переехал и снова в работу- долги отбивать
Вчера опломбировал водосчетчики. Работник пришел, спрашивает
- какая у вас квартира?
- по договору такая-то, по счетчику такая то.
- как это так?
- это у вас, у дискуса надо спросить.
- я я что? мы продажами не занимаемся.

Вот странно, какая у меня все-таки квартира?
На подъезде вывесили список с долгами, если считать по счетчику, то там у меня долго порядка тысячи, один из самых маленьких. А если по договору, то ее там в списке вообще нет. С какого момента пошел долг? Почему у меня долго почти меньше всех, если я ни разу не платил? На расчеты поставили где-то с начала июня?
хлопчик
Гаражи возле первого подъезда 32стр.дома,прям около конечки на барахолке
а, понял
BlockAN
А у нас на подъезде висит список долгов только по 30 дому ( у нас 31 стр.), что-то перепутали или долгов у нас нет?:улыб:
Olga55
вот завтра приеду и пойду разбираться...

чувствую что и в полдня не уложиться!
почитав другие ветки как то вообще все странно.

но наметила натой план. сначала в ТСЖ (которым мы принадлежали раньше) узнавать сколько я осталась должна им.
потом в УК узнавать изменилась ли нумерация квартир и как это вообще так. там же взять квитанции (хотя читала что их уже по почтовым расскладывают, но думаю это еще не про нас).
потом найти дядьку который опломбирует счетчики. записалась, как положено, даже дни указала. но что то не звонят.
и после в бухгалтерию писать заявление чтоб на воду не насчитывали. (я в квартире не живу. говорят что можно так сделать) но на самом деле немного сомневаюсь.

да поищу соседей) вдруг найду кого) хоть познакомлюсь
ha4apyri
Квитанции за март и апрель по нашим домам были в ТСЖ у диспетчера, а последующие месяцы в кассе УК. Номера квартир вроде не менялись, в квитанциях стоит номер квартиры и фамилия, у меня номер тот же. что и в договоре, не поменялся.
Olga55
это прям отлично!

меньше возьни будет узнавать кому, куда и сколько я должна
Сниму лично 1-комнатную или студию на Высоцкого, Т.Снежиной,долговременно. Можно без мебели. С предложениями пишите в личку.
ha4apyri
сначала в ТСЖ (которым мы принадлежали раньше) узнавать сколько я осталась должна им.
Мы вроде сразу в УК, не?

потом в УК узнавать изменилась ли нумерация квартир и как это вообще так.
Мне диспетчер ТСЖ звонила, сказала, что у меня тот номер, который написан на счетчике, а не тот, что в договоре.

потом найти дядьку который опломбирует счетчики. записалась, как положено, даже дни указала. но что то не звонят.
Он долго идет, не волнуйтесь. Ко мне неделю где-то шел.


Кстати. Вроде как опять залили 5й этаж 32го дома 4 подъезд, студия. Выступило пятно на потолке, подозревали меня. Откуда то я свой номер квартиры и узнал:смущ:. Но, похоже, подтопили с 6го этажа.
Осталось: шпатлевка масляно-клеевая, готовая к употреблению 2 пакета по 15 или 10 кг, отдам по 150 р за пакет. 1,5 мешка самовыравнивающегося пола, рублей за 300. Грубый ровнитель для пола за 100 рэ. Ну и в нагрузку финишной шпатлевки чуток и мож еще чего найдется. Самовывозом с Высоцкого 41/5. Гипсокартон был, да весь разобрали. Заберете все оптом, сделаю скидку.
BlockAN
Кстати, про подтопление. Оказалось, подтапливал третий подъезд, и где-то между 6м и 7м этажом это переливалось в 4й. Вроде как сегодня дотекло до 4го этажа.
Топит 7й этаж или выше.
BlockAN
Февраль,март и апрель нужно было платить в ТСЖ на Высоцкого.А с мая оплачиваем на Т.Снежиной 48,долги вывесили с мая.Самое интересное за отопление будем платить пока не примут приборы учета тепла,т.е. все лето точно
ребятки помогите пожалуйста, уже незнаю куда писать, может у кого остались сотовые телефоны ваших отделочников, только чтобы не дорого!нужно срочно сделать ремонт в одной из комнат в дзержинском районе, заранее спасибочки.
ндюшка
Смотря что вам нужно.Штукатурка,шпатлевка,полы и потолки-черновая отделка,есть хорошие качественные ребята-киргизята и недорого,они же плитку ложат по 450руб
BlockAN
ой вообще все за 1 день успела. и пришел он тоже во время прям как по заказу. прям порадовалась такой организованности) хотя читала что другим так не везло.
Автоинформатор
люди, подскажите еще кто натяжные потолкли делал? где заказывал и почем обошлось?
ha4apyri
Фирма "Грандмастер" на Богаткова 206а, обошлось на всю студию в 18 т.руб., качество хорошее, все точно в срок сделали.
ha4apyri
Мне Альмакс делали (http://almaxsm.ru/) за большую комнату и коридор.
Никаких наворотов не заказывал, типа дополнительных светильников, обошлось 16500, замечаний нет.
Делал полотнаями по 2 метра, два шва. Можно было с одним швом, там тыщи на полторы дороже было бы.
Но это друзья коллеги по работе.
Автоинформатор
продам унитаз строительный, козлы строительные - 2 шт., 2 мешка наливного пола (один открытый), сибит - 3 шт. Все дешево!
Забирать на Высоцкого 41/4
ha4apyri
Сделали в зале *белый глянец*- 25 м2,туалет и ванная светло желтый итальянский плюс 6 точечных светильников- обошлось за все 13300 руб.Парень Александр работает сам на себя,живет на Высоцкого,качеством доволен
ha4apyri
Потолки в спальне12 кв. матовый без швов, плюс большая комната 19 кв. ( остальные 6 кв. занимают короба) 1 шов, глянец, Италия. Запаха никакого всё аккуратно. Цена 14 тысяч.
Kostya777
ни кто не знает, как бы заплатить за антенну..а то я не удивлюсь что пока то да се ее отключат за неуплату