Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
177059
925
Ядвига13
Вот-вот, и я подешел к подъезду, а код на бумажке усиленно затерт, пришлось ждать пока кто-нибудь выйдет и запустит меня. Что за люди! Сам вошел, а на других наплевать!
Ядвига13
Ответил Вам в личку. Это код второго подъезда, а в 32-м доме код другой.
Kostya777
а в 32 доме вроде нет домофона, вроде (2 подъезд)
Masha123
В 4м есть. Из-за того, что нам не во все подъезды поставили домофон, мне ключи в пятницу не продали.
Masha123
У меня товарищ живёт в 4-м подъезде. Часто бываю у него, потому и знаю код. Он не такой как у нас.
Masha123
Вчера в обед на 1 подъезд поставили домофон с временным кодом.32 дом
хлопчик
а подскажите куда звонить по домофонам?
Olga55
спасибо. по домофонам мне сказали, что пока пользоваться временным кодом "В 1111" во всех 4ех подъездах дома 40/2
Masha123
А вообще-то, идти на Высоцкого 42, оплачивать и получать ключи. Вот только время работы с 9 до 18... Придется идти к ним в свое рабочее время (сбежать с работы).
Andd22
Временный код на днях уберут,если в квартиру заводить не будете,то каждый ключик стоит 70 руб
Andd22
Продам:
- унитаз строительный + сидение + гофра для соединения с канализацией - 300 р.
- ГЕРКУЛЕС Шпаклевка безусадочная (15кг) - 3 мешка по 160 р.

писать в личку
Автоинформатор
Убирают гаражи на лазурной. Спросил мужиков, говорят "будет холидей".
BlockAN
Только пока у них разрешения на строительство НЕТ
хлопчик
В пятницу-21 сентября-пустили лифт в 31 доме в постоянном режиме. Теперь лифт работает и днем и ночью и в выходные.
BlockAN
Какие гаражи? можно поточнее, в каком месте на Лазурной....
Lussi
Те, которые практически возле конечной остановки, выше домстроевской площадки.
При мне краном пытались зацепить и поднять гараж. Чем кончилось - не в курсе. Вроде как мужики сказали, что до зимы все уберут.
Lussi
Спасибо за хорошую новость!!! А я в пятницу возвращаясь вечером с работы по привычке поднялась домой пешком. И только сейчас узнаю...
BlockAN
Сегодня собрание в 19.00 по переносу гаражей
Автоинформатор
друзья, мы остались без 1095:( особено обидно жителям дома 40/2, он у нас прям под окнами останавливался, это был мой любимый маршрут, точнее я на нем ездила на работу каждое утро.....есть кто такой же как я, что планируете, ездить на 1198 или пересаживаться на метро или ходить на снежина (на 2, 1016, 1197)?
Masha123
Сочувствую.

Я в свое время остался без 1096, а он шел до моей работы. С конечной красота бы была, а сейчас утром я даже не пытаюсь идти и жм.восточный и на него садиться, езжу с пересадкой на золотой ниве.
Автоинформатор
Кстати, в 32м доме, кажется, лифт на постоянку запустился. Пару дней поздно прихожу, а он работает.
BlockAN
Я думаю, что теперь лифт постоянно работать будет.

А когда дом сдадут, ничего не слышно???
Andd22
27, 28 вроде как уже справки собирают об отсутствии задолженности.
Где-то через пару месяцев и мы будем, а то и раньше.
Masha123
1095 убрали очень жалко,но это еще не самое страшное,грозятся убрать все маршрутки и автобусы,как мы будем добираться в свой закуток?


32 дом
proco
Вот этого я и боялся :хммм:
Не так страшно, что убрали какие-то автобусы, как тенденция. А уберут барахолку - еще половину маршрутов снимут. С с МЖК даже не представляю, как уезжать придется, там уже весь плющихинский сядет.
BlockAN
Надо всем собираться и возражать. Нас ведь не так уж мало .
proco
На конечной народа больше, наше возражение они подавят.
BlockAN
Обещали по осени пропустить наши дома через юстицию. 32дом
Автоинформатор
Нам поставили детскую площадку. Ну заодно и деревья сфотал.
BlockAN
красиво у вас стало! надо как-то зарулить в ваши дворы. посмотреть.
BlockAN
СОСЕДИ!!!Пожалуйста бытовой мусор уносите в контейнеры,могут крысы завестись.Тут и детская площадка рядом. 32 стр
хлопчик
Я уже одну сегодня видела ,правда она уже была мертва. Я с вами полностью согласна,но к сожалению в интернете единицы.
proco
У нас в первом подъезде соседка около лифта написала письмецо,может до людей дойдет.Супруга на днях случайно поймала трех хлопцев,азиатской наружности за этим делом,гаркнула так,что парни забыли как их звать,схватив мусор побежали
хлопчик
Вот каждый бы так делал "замечание"! А то писал кто-то: стою около подъезда.....вышла девушка.....поставила мусор около подъезда.....и пошла......
А чел просто промолчал!
Elenatop
Вы тоже промолчали?Вот и результат...
Автоинформатор
Кто сам делал ремонт, напишите, плиз, в ванной и туалете пол как делали, поподробнее, пошагово))))))
Там же надо чем-то мазать, прежде чем кафель ляпать!?
хлопчик
Вы тоже промолчали?Вот и результат...
Я??????? Где? Когда? :eek:
Elenatop
На время дачного сезона ремонт остановивли, санузел оставили на зиму. Но гидроизоляцию сделали в первую очередь! Сделали Геркулесовским Аквастопом. Почемуто отделочники не очень отзываются о Геркулесе, но у меня есть опыт испльзования его в кирпичном бассейне на даче. Под кафелем Аквастоп и 4 куба воды держит уже 6 лет. Думаю разовые потопы должен выдержать.
Elenatop
Гидроизоляция.В магазине продают как затирку для бассейнов,затирают на выровненный пол перед кафелем
хлопчик
А если сделали без гидроизоляции? Чем это грозит? Скажите пож., никто не узнавал, когда будут приглашать за документами 30-й дом?
romashkairina
Да ничем не грозит, если вы воду на полу в ванной не собираетесь постоянно держать.
romashkairina
В худшем случае "познакомитесь" с соседями снизу.
Andd22
В худшем случае "познакомитесь" с соседями снизу.
вот этого я и боюсь.... :eek:
хлопчик
Гидроизоляция.В магазине продают как затирку для бассейнов,затирают на выровненный пол перед кафелем
Так значит гидроизоляцию не первую мазать надо?
Elenatop
Неужели никого нет из 30 го дома? Скажите пож., никто не узнавал, когда будут приглашать за документами 30-й дом? ведь с выдачи ключей прошло 8 месяцев!!!!!!!!!!
Elenatop
Я бы сказал так: гидроизоляция наносится на выровненное (ровное) основание, на которое впоследствии будет укладываться плитка.
Andd22
Основание должно быть ровное изначально или типа равнителя (стяжки) надо взять и заровнять это основание? :biggrin: