Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
177054
925
Elenatop
Гидроизоляция - это страховка на случай какого-нибудь порыва кранов, шлангов или сливов.Ровность поверхности нанесения на мой взгляд не важна, Аквастоп можно наносить в консистенции кефира. А на вот вопрос где Вы хотите остановить воду до стяжки-штукатурки или под ней, Вы сами ответьте. Можно нанести и там, и там, это не затратно. Кстати если интересно могу в личку выслать фотки.
Kostya777
Кстати если интересно могу в личку выслать фотки.
Да, хочу посмотреть!
romashkairina
Предполагаю что в следующем году
Elenatop
Можете заровнять, а потом нанести гидроизоляцию.
Andd22
Теперь мне в общем то всё понятно, спасибо за советы, будем работать! :biggrin:
BlockAN
Кстати о лифте. Вернулись с дачи, лифт не вызывается. Поднялся пешком, а он застыл с открытыми дверями на шестом этаже и ни каких движений уже больше часа. Но самое неприятное это следы чьегото вчерашнего застолья. Уделан весь лифт. Фото намеренно смазаное, но видно масштабы свинства. А убрать за сабой на утро?
Автоинформатор
Опять около 32 дома мусор и не только строительный. Мне кажется,что надо собирать собрание и разговаривать по этому поводу. А еще интересно,кто должен убирать мусор вдоль дорожки около автостоянки при подходе к 32? Не понимаю жителей нашего микрорайона,приятно ходить возле мусора,трудно в контейнер выбросить,видимо нелегко бутылки и пакетики носить.
proco
Да и с контейнерами беда. Всегда с горой и рядом еще столько же лежит.
Хотя вроде убирают каждый день. Нужно увеличивать количество контейнеров.

После дождя вода с крышы первого и второго подъезда льется под дом и размывает фундамент.

Что с благоустройством двора со стороны барахолки? немножко провели асфальта, посадили два дерева. Какие планы дальше?
Kostya777
Вы фото по гидроизоляции выложите пожалуйста на 62доме ,многим это надо
Kostya777
Кстати если интересно могу в личку выслать фотки.
:yes.gif: Ага-ага, так и ждём!
Elenatop
только у меня холодно? батареи холодные
Masha123
мы с открытым окном живем, кроме ночи:улыб:
proco
Причем гадят и русские и не русские- были замечены
Автоинформатор
В ночь с 24 на 25 у соседа по площадке д. 41/5 (31 стр ) скрутили номера с машины. Номера казахстанские, были прикручены насквозь с гайками. Просят десять тысяч рублей.
Kostya777
Давно же уже говорят, что надо идти в ГАИ и получать другие номера. и не надо "поощрять" воришек.
Kostya777
в полицию идти нужно и выловить этих шантажистов, зла не хватает на подобных уродов
Тайгинка
в полицию идти нужно и выловить этих шантажистов, зла не хватает на подобных уродов
При передачи денег! Возможно же такое?
Elenatop
в полицию идти нужно и выловить этих шантажистов, зла не хватает на подобных уродов
При передачи денег! Возможно же такое?
по телевизору показывают что возможно)))))а как на самом деле лучше не знать
Тайгинка
Котрые снимают номера похоже совсем не боятся быть поймаными... :злорадство:
Elenatop
Сосед обратился в полицию. Дали справку о краже. Сказал, лучше в казахстан сгоняю, чем платить кому-то. А наказание для воришек, если поймают, только Ай-яй-яй пальчиком и всё. Говорят это железки не представляющие материальной ценности. Поэтому и не боятся. У нас двор освещается всю ночь так, что иной стадион позавидует.
Kostya777
Странно...это же кража чужого имущества, хоть и железки! ну и требование выкупа!
Elenatop
какое же оно чужое, :ха-ха!: , рег-знак эт государственное имущество......
выход есть , поймать похитителей , и пару переломов , ...........
Автоинформатор
Девочки, может кому нужен "золотой ус"? У меня есть 2 отростка с хорошими корнями, могу дать)))
НЕЭКСПЕРТ
рег.знаки куплены у государства в частное пользование (порядка 1800-1950рубликов)
хлопчик
Сделали ремонт,пустили жить людей и первое расстройство.
В квартире жарища,окна все мокрые,тараканов тьма!А как у вас этим дела обстоят?
Дом 41/5.
c8етлана
Ужас! А какой подъезд, этаж у вас?
c8етлана
тараканов тьма!
Жесть! Тараканы то откуда? в новом доме! Жильцы ваши притащили?
c8етлана
Сделали ремонт,пустили жить людей и первое расстройство.
В квартире жарища,окна все мокрые,тараканов тьма!А как у вас этим дела обстоят?
Дом 41/5.
А не подскажете предыдущее место проживания этих людей? Может без жары и живности они жить не могут.
Andd22
Особенно интересно про влажность. Откуда ей взяться, если квартиру проветривать?
BlockAN
Может быть проживают люди с повышенным потоотделением.
А может быть свой бизнес - маленькая прачечная. :хехе:
хлопчик
Регзнаки Вы не покупаете, а Вам дают в пользование и принадлежат они государству. Поэтому Вы их обязаны будете сдать и никто Вам денег назад не вернёт, а оплачиваете только госпошлину. Про тараканов странно слышать. Спросил у соседей, с кем успел познакомиться у всех сухо, жарко и без насекомых. Уточните где в 41/5 живность, может пора дежурить у вентиляции и входной двери с балончиком "Дихлофоса"?
Elenatop
Откуда тараканы,правды не узнать.Мы там сами не ночевали ни разу.Может и жильцы притащили.
А влажность может быть от плохой вентиляции?Или с окном проблемы?
c8етлана
Извиняюсь за назойливость, это не Вы искали отвёртку, чтобы сменить замок в дверях?
c8етлана
Просто на нашем этаже девушка Светлана сдавала квартиру и после жильцов не могла справиться с замком. Я думал это ВЫ . Значит тараканы гдето дальше!!!
BlockAN
Какойто криминальный у Вас второй этаж. То труп в двушке, то наркопритон в однёшке.
Kostya777
То труп в двушке, то наркопритон в однёшке.
Страшные вещи вы пишите..
BlockAN
Со слов товарища, вчера он был понятым при взятии наркоторговки на втором этахе в однёшке.
Kostya777
А наркоторговка собственник или арендатор однёшки?
Автоинформатор
Извиняюсь за вторжение! :хехе:Срочно куплю студию в сданных домах под с/о или частичным ремонтом! Жду предложений в ЛС
АН Большая просьба не беспокоить!!!!!
Kostya777
Сдавать гос.номера не обязательно,перевешивай на свою следующую машину делов-то.Да оплачиваем гос.пошлину
Автоинформатор
Соседи ! Кто-нибудь знает, что будет на месте снесенных гаражей? А труп в каком доме? Как страшно ! :eek:
proco
Я у мужиков-гаражников спрашивал, говорят, магазин. Сказали, что к декабрю должны все гаражи убрать.
Это было еще когда первые гаражи начали демонтировать, я им даже слабо поверил.