Дискус - строительство 30х домов (часть 10)
176887
925
Подачу холодной воды перенесли на завтра
Автоинформатор
Добрый день форумчане, нужна однокомнатная квартира на долгий срок.
Сообщения в личку.
заранее спасибо.
ув.форумчане,продам студию 33 кв.на Татьяны Снежиной,48,на 10 этаже,в отличном состоянии,под ключ,ремонт делали для себя. 1650 т.р. Продаём,потому что стало тесновато для троих. Пишите в личку!
Автоинформатор
32 дом 4 подъезд затопили с 7 этажа. Мы на 2-ом. Воду перекрыли, с электричеством непонятно.
Зима
оппа. Я на 7м этаже. А с какой стороны затопило?
BlockAN
в районе счетчиков, которые ближе к лестнице.
Зима
Если так, то это не я. У нас студия самая левая в подъезде. Но если соседей залило - тоже ничего хорошего, у нас полторы тонны геркулеса лежало, могла вода затечь. Ну и перфоратор на полу бросил:хммм:
Зима
У меня двушка на 4 этаже, мокрая стена коридора у входной двери. Электричество есть. Так что вода разлилась хорошо... Какие последствия на вышележащих этажах?
Andd22
Круто, да.
Сегодня был в студии на 7м, из которой предположительно затопили.
Уверяют, что работают каждый день, краны закрыты, потолок сухой, пол в комнате мокрый, но пол к коридоре и санузле сухой. Т.е. если бы кран был открыт - то там воды было по колено, а этого не наблюдается.

Был на шестом этаже, вода на полу в низинках сантиметра два. Говорят, залили шитки, и там типа что-то закоротило.
BlockAN
Соседи, внимательнее, внизу могут быть дорогостоящие материалы!!!
belna
Хорошо сделанная сантехника из качественных комплектующих, залог счастливой жизни :agree:
BlockAN
может вообще где нибудь между этажом течет?
ha4apyri
Такая мысль тоже была. Тогда непонятно, откуда вода в студии на 7м этаже.
BlockAN
у кого-то просто краны были открыты,другого объяснения нет. 32дом 1подъезд
хлопчик
В том то и дело, что по идее затопил 7й этаж, потому что вода на полу есть, а на потолке и стенах - нет.
Но если бы у них был кран, то на полу была бы не пара сантиметров, а по колено.
сеrый
Сегодня вечером подключил центральную антенну. Показывает телек исключительно четко. 31 домик 2 подъезд . :biggrin:
Все каналы отлично? Ни на каких изображение даже не "двоится"?
Да,пора переезжать,если уж телевизор показывает,да и воду хол. дали... Все занимаю бабла,доделываю ремонт и...
Andd22
Изображение на всех 20-ти каналах не двоится и не рябит. Осталось дождаться нормального интернета, ну и доделать ремонт. :бебе: 31дом 2подъезд
ося118
Добрый вечер уважаемые соседи!!! У меня остался клей для плитки ГЕРКУЛЕС универсальный 5 мешков по 25 кг, если кому надо продам дешевле чем в магазине . Находиться в 27 доме. Кого интересует звоните 8 913 004 2597
vitalia555
подскажите кто-нибудь ,пожалуйста, где купить недорого виниловые обои и посмотреть ламинат(не могу определиться с цветом,на сайте цвет не естественный)производитель Floorwood коллекция PREMIUM CLIK.
vitalia555
Какова цена вопроса?Нехватает пару мешков
uzova
Посмотрите ламинат в Леруа Марлен. Мне кажется, там выбор на любой вкус и кошелёк. Про обои там тоже можно посмотреть. И еще где-то напротив центрального рынка, на Крылова, во дворах недорогой магазин обой и проч. мелочи. Название забыла. Посмотрите в дубль гисе. Въезд где-то напротив бокового въезда на рынок ( с Крылова)
Доброго всем времени суток!

Вода есть и горячая и холодная, отопление есть. Окна от БФК, что хорошо. Отделки нет никакой, но это только плюс. Дверь поменял сразу на нормальную.
Сантехника, соглашусь, хорошая. Радует, что трубы металлопластиковые. К разводке электричества есть пунктик!!! Почему так мало розеток!!! :хммм: Но, провода разведены нормальные медные, по цветам путаницы нет.

Переехал, но денег пока нет на ремонт. Планирую сначала шумоизоляцию сделать от меня любимого.

Всем удачи в ремонтах!

P.S.: Да, еще сегодня очень громко перфоратор работал в подъезде, явно промышленный! Где-то в районе лифтовой шахты. Это надеюсь метро нам проводят? :улыб:
Разве у вас металлопластик, а не полипропилен?
Вам в студии пяти штатных розеток не хватает!? :biggrin:
Александр.....
Мало ) Я хочу по две на стену ) Да, наверное по поводу металлопластика я погорячился ) Выглядит похоже )
Александр.....
Вообще в студии розеток мало, и это напрягает.
Навскидку тяжело вспомнить, где их там 5? На кухне одна под печку, одна обычная, по одной розетке на каждой длинной стене и одна на стенке в коридоре. Причем я подписал бумажку, что обязуюсь не трогать проводку и не устанавливать дополнительные розетки.

Придется делать сопли из удлинителей.

А так в принципе еще надо бы еще по одной розетке на длинной стене, розетку в ванной (лучше спаренную), розетку снаружи ванной на всякий случай (не знаю пока зачем).

Кстати, по поводу розетки в санузле - сам менеждер говорил - вот тут возмете напряжение с потолка. Странно все это, как понимать? Т.е. они понимают, что розетка нужна, но по проекту решили ее не делать, чтобы не было проблем?

Да и коммутационная коробка в санузле, грубо залепленная раствором - это что-то странное :nea.gif:
BlockAN
Будете проводку проводить, если под листы профили и листы ГВЛ, то все провода класть в гофрированных трубах с промежуточным креплением. Не лишнем будет сделать пару тройку фотографий, для надзорных органов.
Александр.....
я в своей однушке 32 шт (розетки, выключатели и выводы под осветительные приборы) сделана по итогу. :eek:
сама не ожидала что так много будет. но предусмотрено абсолютно все.
BlockAN
в акте приемки- передачи и правда есть такой пункт. но на самом деле думаю все решаемо. не будет же стоять квартира голая до получения свидетельства о регистрации?
ННК
Мерлен не оч хороший магазин. Купили плитку 8 апреля, сказали оч много есть в наличии... Пошли получать, а она оказалась на другом складе. Пообещали привезти 11 апреля... приехали (живу возле барахолки, кататься не оч близко), они для вида что-то поковырялись на складе... вышла тетнька, сочувствующе присела рядом на скамеечку и говорит, мол палет бракованый был... нет плитки... пообещали через неделю и бесплатно доставят... хорошо хоть класть собираемся на следующей неделе. До этого история с 3 дверями была... в течении месяца пытались забрать (уже оплаченные) двери... в конце концов забрали деньги... боюсь чтобы с плиткой такого не получилось, а то по городу больше не видели.
Не реклама: геркулес универсал дешевый в практике. Ламинат можно посмотреть в Формула м2, там же недалеко на островского есть магазин СатурнСтройМаркет, там тоже много строительных материалов.
Еще Колорлон на Багдашке ничего такой.

Трубы в квартирах металлопластиковые... по крайней мере у нас. Не думаю что у всех по разному.

Если клей не продадите. Заберу на следующей неделе, если не хватит. )))
BlockAN
Вообще в студии розеток мало, и это напрягает.
Навскидку тяжело вспомнить, где их там 5? На кухне одна под печку, одна обычная, по одной розетке на каждой длинной стене и одна на стенке в коридоре. Причем я подписал бумажку, что обязуюсь не трогать проводку и не устанавливать дополнительные розетки.
Ещё у меня была розетка под выключателями в комнате. Итого 5.
Никто не запрещает поставить в эти места сдвоенные розетки, будет уже 10.
Бумажку о том, что ничего не трогать, все подписывали. По факту никто не смотрит, что вы там с электрикой натворили. Я добавлял розетки в сан.узел и переносил некоторые.
BlockAN
Да и коммутационная коробка в санузле, грубо залепленная раствором - это что-то странное :nea.gif:
Её там просто нет в виде коробки. Есть пучок смотанных проводов, залитый или незалитый раствором.
BlockAN
Удлиннителей можно избежать. Посмотрите в розеточную коробку, к ней провода подходят по пластиковой трубке. Эта трубка продолжается и под коробкой до пола. По ней можно опустить провод, а далее плинтус с кабель-каналом.
dmitsl
> Трубы в квартирах металлопластиковые... по крайней мере у нас. Не думаю что у всех по разному.

Ошибаетесь. Стояки ГВС, ХВС и ПС - полипропилен, отопление - стальные.
ННК
спасибо за совет,посмотрю в Леруа и в "НЕ ДОРОГОМ"на Центр.рынке
Александр.....
Вообще в студии розеток мало, и это напрягает.
Навскидку тяжело вспомнить, где их там 5? На кухне одна под печку, одна обычная, по одной розетке на каждой длинной стене и одна на стенке в коридоре. Причем я подписал бумажку, что обязуюсь не трогать проводку и не устанавливать дополнительные розетки.
Ещё у меня была розетка под выключателями в комнате. Итого 5.
Никто не запрещает поставить в эти места сдвоенные розетки, будет уже 10.
Бумажку о том, что ничего не трогать, все подписывали. По факту никто не смотрит, что вы там с электрикой натворили. Я добавлял розетки в сан.узел и переносил некоторые.
При подписании документов передаче акцент был только на то, что нельзя штробить в стенах каналы под проводку. В том числе и переносить влево и вправо со штроблением. Про кабель-каналы и гофры никто ничего не говорил. Переносить розетки ниже, типо под "евро стандарт" со слов представителя Дискус - не запрещается.
Осталось после ремонта:
Наливной пол ВОЛМА-Нивелир-Экспресс – 7 мешков по 20 кг - 200 р/мешок.
Гипсовая шпатлевка "PROFIT Фабула" – 5 мешков по 25кг. - 250 р/мешок.
Шпатлевка акриловая Ливна-8 – 15кг. - 200 р/ведро.

8-913-715-95-51 Владимир
BlockAN
Что это за бумажка такая?при которой нельзя трогать проводку и розетки.Если *Дискус* не может сделать под евростандарт (30см розетки,70см выключатели от пола),то извините сам сделаю.И в ванную под стиралку обязательно сделал.
хлопчик
Эта бумажка называется "акт приема-передачи"

В которой, в частности:
"После подписания настоящего Акта и до получения Свидетельства о государственной регистрации права собственности ... обязуется не проводить сдедующие виды работ:
...
-перенос или демонтаж электрических сетей и нагревательных приборов"

Ну в принципе, если придираться к словам, прокладка новой проводки не является переносом? И тем более, перестановка розетки?
niknik383
как хорошо... прям отлегло.
у меня все сверху на стены закреплено и штукатуркой покрыто. ничего не штрабилось.
на полотке только провода красуются, еще пока нет натяжного потолка.
BlockAN
на сколько мне известно в паспортах не отмечается точное расположение розеток, поэтому это перепланировкой не считается.
может конечно уже что то изменилось, тогда мягко говоря я (и многие другие) вляпались в очень отличную кучу Г... :хммм:
ha4apyri
Я сделал розетки и выключатели под евростандарт.Розетки 30см от пола,выключатели 70см
хлопчик
мне тоже очень нравится такое расположение разеток, но если маленькие дети-опасно:хммм:
anna_dub
Продаются заглушки на розетки которые вытаскиваются при помощи ключа. Ребенок такую заглушку не вытащит.
ДЕНЬ ДОБРЫЙ НЕ ПОДСКАЖИТЕ телефон хорошей надёжной бригады для небольших штукотурных- плиточных работ!! Важна цена и качество . писать в личку!! СПС
anna_dub
Розетки будут спрятаны в основном за мебелью.Форумчане ,подскажите в каком магазине дешевле купить бытовой ленолеум?