ООО КМС (Краснообск Монтаж спецстрой) - шарага?
20473
31
Взял тут давеча почитать их ДДУ, так как всерьез озадачился покупкой у них квартиры на державина 92/3.
Как вообще люди подписывают эти договора? Нет ни конкретного ЧЕТКОГО описания обьекта, с приложением конфигурации квартиры, нет ни пересчета стоимости договора, если по факту после постройки метраж изменится. Порядок оплаты на деле до регистрации дду, хотя по закону договор считается заключенным после его регистрации, вопрос - на каком основании они берут деньги до его заключения?
Да еще следом навязывают услуги их карманной УК.
Я думал это серьезная организация.
Вносить изменения в договор отказываются. :хммм:

Хотя, конечно, когда стены есть, даже пощупать можно, уже проще, но а если твоего этажа еще нет вообще? Довериться фразе "общая площадь -.... , площадь балкона - ...", и спать спокойно? А если выкатят столб посреди комнаты, или кухоньку на 3 метра, мне как отнестись к такой "нарисовавшейся" ликвидности моей квартиры? :зло:
Вообщем, в тихом шоке.

Вопрос, второй. накидайте плиз список надежных застройщиков в новосибирске, с хорошей историей, тезисно. Кроме КМС, разумеется.

ЗЫ. Отдельно смеялсо над гарантийным сроком - 5 лет!!!! да сейчас задрыпанный установщик окон столько дает срока гарантийного обслуживания. А тут дом, рассчитанный на 150 лет эксплуатации минимум :шок:
svv
А чего смешного в гарантийном сроке дома, 5 лет установлено законодателем и гарантийного срока больше 5 лет вам никто не даст.

Договор он на то и договор, что интересы двух сторон учитывает, нужно уметь договариваться:улыб:

Из более менее надежных: Союз-10, РУСЬ, ИнвестСтрой, КМСС (зря кстати смеетесь), из совсем бюджетных (КПД-Газстрой, Сибирь).
svv
конфигурацию квартиры они прилагают когда идёте регестрировать ДДУ в юстицию
да при увеличении или уменьшении метража они ни чего не пересчитывают, наш дом строится ездили делали замеры сходятся по заявленной квадратуре.
оплата у меня была часть до регистрации это наличка и вторая часть ипотекой после регистрации
когда вы выберите квартиру то в договоре они укажут все цифры по площадям, вам наверное отправили просто основу для договора
По поводу УК большая часть застройщиков сейчас делает таким образом, знаю точно за Сибирь и Дирекцию стройки, можете почитать дома которые сдал уже этот застройщик как с площадью и всем остальным дело обстоит :umnik:
svv
По поводу шаражности данной фирмы - просто сравните ветки на этом форуме про этого застройщика и про других, о чем люди общаются, какие проблемы возникают, сравните.
Можно даже сравнить договоры с ДДУ или условия приобретения квартир с другими застройщиками.
Покупка квартиры дело-то серьезное, чем больше источников информации тем полнее картина.
Кстати по этому дому с 10 апреля повышение цен было((
3к были 48 за кв.м. стали 51.
BigMuzzy
По поводу шаражности данной фирмы - просто сравните ветки на этом форуме про этого застройщика и про других, о чем люди общаются, какие проблемы возникают, сравните.
Можно даже сравнить договоры с ДДУ или условия приобретения квартир с другими застройщиками.
Покупка квартиры дело-то серьезное, чем больше источников информации тем полнее картина.
Кстати по этому дому с 10 апреля повышение цен было((
3к были 48 за кв.м. стали 51.
да в том то и дело что я этого застройщика изучил вдоль и поперек. Ненужно здесь за меня додумывать. И то что я увидел в договоре, мягко говоря не сочитается с отзывами хотябы на этом же форуме.
анастасия1985
конфигурацию квартиры они прилагают когда идёте регестрировать ДДУ в юстицию
Честно говря я не знаю что они там и к какому месту прикладывают. Но конфигурация должна закреплена железобетонно в договоре на стадии подписания, а также перечень помещений квартиры с метрами в ОПИСАНИИ обьекта. Кот в мешке мне не нужен.

Может быть мы про разные договора говорим? В том договоре, который они предоставили даже их ИНН в реквизиты банка был забит, балбесы. Отношение как бы прослеживается....
hpv
А чего смешного в гарантийном сроке дома, 5 лет установлено законодателем и гарантийного срока больше 5 лет вам никто не даст.

Договор он на то и договор, что интересы двух сторон учитывает, нужно уметь договариваться:улыб:
1. Можно ли ссылку на закон?
2. "Договор у нас отработан и в договор изменения не вносим" - был ответ. А Вы как договариваетесь? на словах или пистолет к виску прикладываете? :хехе:
svv
ФЗ-214 тебе в помощь. А по поводу нравится- не нравиться: рынок большой- походи и поищи где тебя договор устроит. А нормальную строительную компанию нечего грязью поливать!!!
svv
Полное описание покупаемой квартиры выдается на стадии подписания, после подписания с этим-же договором едешь в юстицию.
Застройщик кстати реально *овно - ищи себе лучше!
svv
Ну если вы сразу сдулись при таком ответе, то вам действительно не нужна квартира от этого застройщика.
Договориваюсь, как ни странно СЛОВАМИ, и еще, представьте себе, АРГУМЕНТАМИ.


Про закон вам ссылку уже дали.
BigMuzzy
Как догадались что *овно?

Зы когда это мы на "ты" перешли, уточните? А то пошлю дальше чем видишь. Это же и предыдущего щегла касается.

------
Для ярых защитников: я не поливая грязью никакую компанию. Меня удручает, так сказать, нестыковка реальных дел за компанией с теми, казалось бы, формальностями (а формальности они до тех пор пока в суд не идешь), которые на бумаге.
hpv
Ну если вы сразу сдулись при таком ответе, то вам действительно не нужна квартира от этого застройщика.
Договориваюсь, как ни странно СЛОВАМИ, и еще, представьте себе, АРГУМЕНТАМИ.


Про закон вам ссылку уже дали.
Кто куда сдулся?

214 фз определяет минимум. Чуете разницу?

На словах договариваетесь - поздравляю, до первого хорошего урока.
svv
Серьезный не тот кто серьезно бумажки подписывает,а тот кто серьезно строит.Вот в этом Ваша ошибка.Можете конечно поковырятся,только выбора-то по большому счету у Вас никакого.Если хотите вовремя поселится в своей квартирке,то подпишите и этот договор..
fux656565
Ошибаетесь. Выбор есть почти всегда и уже точно он есть до перевода средств в данном случае.
Все дело в том, что в этой сфере и так риски велики. Сегодня застройщик строит - завтра нет. И эти ярые защитники идут со своими словами по судам.
Вот чисто по человечески хочется снизить до минимума все риски, покупая воздух над котлованом. Хотя бы здесь меня можно понять?

Если застройщик настолько хороший, почему нельзя пойти на встречу в основных вопросах, касающихся качества обьекта (в фз этот критерий размыт) и отразить это на бумаге?
svv
Читайте внимательнее - АРГУМЕНТИРУЮ СЛОВАМИ в пользу изменения договора! Видимо и договор с КМСС также читали :безум:
svv
Ну вот вы просто подумайте, кто вы, да и я, да и другие... Потенциальный инвестор, который если и не отдаст денежку, то найдется другой такой же но уже реальный инвестор. К сожалению, таковы реалии рынка.
hpv
Читайте внимательнее - АРГУМЕНТИРУЮ СЛОВАМИ в пользу изменения договора! Видимо и договор с КМСС также читали :безум:
Так прочитайте и меня, наконец! Мне отказали, причем с таким эмоциональным подтекстом, как-будто я что-то неприличное попросил.
svv
Не буду агитировать за КМСС, но на мой взгляд это один из немногих застройщиков, который строил и сдавал в срок дома даже в "так называемый кризис", когда другие прикрывались вывеской "кризиса" и тупо воровали деньги.
Да их договор не совершенен, но в купленной у них квартире метры и сроки сдачи совпадали.
В отличие от ДДУ другого застройщика, где вся ответственность была прописана до мельчайших деталей, но вот незадача - застройщик банкрот и стройка "стоит" уже как 4-ый год. Поэтому тут как в анекдоте: Вам шашечки или ехать?
Про УК можно писать в договоре все что угодно, но если это не соответствует законодательству, то автоматом идет в "Сад", т.е. пункт договора просто не действителен. Поэтому лично я на это "забил". Что касается качества строительных работ то, на 3-4. Причем в последнее время тенденция в сторону ухудшения. Сходите в дома Строймастера - где все из гипсокартона, даже там где его не должно быть, сходите в дом на Лежена 17, 19 от компании НСП (которые формально банкроты) вот там качество меня просто убило. Предполагаю, что есть и еще хуже.
Обращение с клиентами в КМС не лучше и не хуже чем в других строительных конторах. Сказывается старый совковый менталитет: Мы строители - мы всегда правы. А если мы не правы см. п.1. Мне с моим твердым убеждением, что ВСЕГДА ПРАВ КЛИЕНТ, очень тяжело с ними общаться. К сожалению строительный рынок так и остался на уровне не хотите не берите. Равно как и рынок недвижимости и риэлторов в целом.
Как пример - ЗАО "Строитель" - вруны полнейшие. Ни одно из их обещаний не было выполнено в срок. Стекла на лоджии, которые были разбиты, вставляли 7 месяцев, и это несмотря на то, что долбил их еженедельно. И их карманная УК Апромако- вот это жопа полная. Тарифы взяты из воздуха - совершенно конские, аргументы типа ну вон кто-то где то установил такие тарифы и мы тоже так хотим. Акты голосования собственников за тарифы и т.д. явно были "подмахнуты" в пользу УК. Тариф в 7 рублей с копейками с 1 кв. м за консьержа в 25 этажном доме, например, просто дикий. И почему с кв м? а не с квартиры? Что для студии консьерж делает меньше чем для 3-ки? Или для 3-ки делает больше чем для студии?
На этом фоне УК УЮТ (КМС) просто ангелец, хотя тоже есть свои нюансы. На Лежена вон беспределят с парковкой возле дома. На этапе сдачи дома можно и ТСЖ организовывать, но могу с вероятностью 99,99% сказать что кворума голосов более 50% собственников, на этапе передачи дома собрать не реально. Ибо 70% собственников и так все устраивает, 20% пофигу, остается всего 10%. Да и деньги за отопление и коммун. расходы ТСЖ нужно будет платить сразу, а не тогда когда в доме спустя 2 года закончится основной поток ремонтов и заселятся люди.
Когда то, в 2002 году снимал квартиру в доме построенным КМССом, и как сейчас помню, что хозяин говорил что доверяет только им и будет вкладываться только в них. Тогда никаких 214 ФЗ еще и в помине не было, только инвестиционники. Считаю что репутацию надежного застройщика на рынке они заработали и "шарага" только с точки зрения отношения к клиенту, но это повсеместно, что довольно грустно.
Все вышесказанное ИМХО. И познается в сравнении. Ужас как много букв написал :шок:
serg54
Хороший текст, особенно понравилось

...когда другие прикрывались вывеской "кризиса" и тупо воровали деньги...
:хехе:
serg54
Спасибо огромное за Ваше развернутое мнение! :agree:
BlockAN
Хороший текст, особенно понравилось

...когда другие прикрывались вывеской "кризиса" и тупо воровали деньги...
:хехе:
В то время, когда космические корабли бороздят большой театр...:хехе:
svv
не менее 5 лет - это гарантия на несущие конструкции, это закреплено на законодательном уровне.

договор - это договор между сторонами, порядок отношений регулируется либо до подписания (из вышеописанного не ваш вариант, т.к. застройщик пункты не меняет) либо оспаривается в судебном порядке.
Dia_Barselona
не менее 5 лет - это гарантия на несущие конструкции, это закреплено на законодательном уровне.
Мне казалось что 214фз регулирует отношения между дольщиком и застройщиком при покупке объекта, а значит это не несущие конструкции, а весь объект (квартира, доля в общем имуществе, кроме коммуникаций).

И вообще для чего Вы это пишите, прочитать закон пока еще в состоянии.:улыб:
serg54
Замечательный комментарий. Вселяет уверенность
svv
Вносить изменения в договор отказываются. :хммм:
Так все застройщики делают:хммм: Если так оценивать, то все они такие

Остается надеяться, верить и ждать:улыб:
svv
Сейчас, в приложении к ДДУ( по Державина,92/3), есть подробная планировка и оплата квартиры происходит после регистрации. Кстати, большинство строителей берут оплату до регистрации- по предварительным договорам или договорам займа.
ИН
Да какбы прошедший уже этап, господа, любители поднять полугодичную тему. Смотрите уже мою подпись.

есть подробная планировка и оплата квартиры происходит после регистрации.
И не подробная и не после регистрации.
svv
Не я поднял полугодичную тему. А планировка в ДДУ есть и оплата после регистрации. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! Не знаете-не говорите.
ИН
Не я поднял полугодичную тему. А планировка в ДДУ есть и оплата после регистрации. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ! Не знаете-не говорите.
Тогда какого художника пишите в теме ПРОШЛОГО ВРЕМЕНИ?
На тот момент и на момент покупки все было иначе.

А планировка в ДДУ есть
Есть на одном месте шерсть, а читать вам бы подучиться. Речь о ПОДРОБНОЙ планировке, не?
Или в вашем понимании достаточно пропорционально накалякать схему квартиры для того, чтобы она стала ПОДРОБНОЙ?

Очень сомневаюсь, что там что-то поменялось спустя полгода.
svv
Есть на одном месте шерсть, а читать вам бы подучиться. Речь о ПОДРОБНОЙ планировке, не?
Где у вас шерсть мне - нас-ть, а планировка понятная, но может,правда, не для вас.
svv
Вопрос, второй. накидайте плиз список надежных застройщиков в новосибирске, с хорошей историей, тезисно. Кроме КМС, разумеется.
ЭНЕРГОМОНТАЖ