Выборная 105/2 и 105/3
105846
573
Дмит
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у будущих
коммуналка вроде как да, но только. А что входит в плату за жилое помещение? Если временная УК с которой вы пока не заключали договор выкатит вам счет за ремонт подъезда по каким-то своим тарифам, чем это будет обоснованно?
Дмит
Вы наверное перепутали 163 и 161 статьи.
Спасибо, опечатался.

И мне стало очень интересно кто такие будущие собственники, где они упоминаются в ЖК, помогите найти, пожалуйста )
Употребляется неоднократно в ЖК:
"лицо, принявшее от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи."

ст. 161 п2

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
--------- пока таких нет
Так зачем писать о том, чего нет?
Дмит
У нас есть подтверждение легитимности какой либо временной УК?
dobandvla
Когда будет выбор новой управляющей организации? или проще спросить когда заканчивается договор между Трестом и Стройкомом? кто-нибудь знает?
Dalian
ну на этот вопрос лучше задать инициатором собраний-голосований, у них, мне кажется, свое видение происходящего и планы )
Dalian
или проще спросить когда заканчивается договор между Трестом и Стройкомом?
Спросить Трест или Стройком?
Дмит
...инициатором собраний-голосований, у них, мне кажется, свое видение происходящего...
которое разделяет 70% будущих собственников.

... и планы
по управлению строят управляющие компании.
dobandvla
которое разделяет 70% будущих собственников.
ну расскажите тогда, что не получилось с ТСЖ и почему сейчас этот вопрос не решается? Если не справились с ТСЖ, то почему нет планов на проведение открытого конкурса по выбору УК? По каким причинам симпатии к УК Октябрьская? ))
PS Вы меня извините, что я эти вопросы пятый раз задаю, просто я не в курсе, а никто почему-то ответить не может (( Все сводится к какой-то партизанской борьбе двух ук, только хочется или ТСЖ которое создадут собственники или к свободному выбору УК

"лицо, принявшее от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи."
я нашел только касательно оплаты коммуналки. Что там говорится о выборе ук этими лицами?

Так зачем писать о том, чего нет?
Ну пока нет собственников - нет возможности создать ТСЖ или УК, зачем что-то делать неправильно и давать зеленый свет стройкому.
по управлению строят управляющие компании.
не понял планов инициаторов, поясните, пожалуйста
Дмит
Народ, Трест передал доки все в гос организации, дом числится уже не как строящийся объект, добро пожаловать в "собственники" :bday: , всем на старт, внимание и марш оформлять доки а потом уже и ТСЖ своё моно будет оформить :миг:
Dalian
если вы хотите ТСЖ зачем вы голосуете за УК?:хехе:
Дмит
Думаю, что большенству ТСЖ или УК - вообще побарабану, лижбы дом в нормальном состоянии поддерживался и сильно платежами "не гребли"
Dalian
то есть надо голосовать за УК которую нам навязывают вместо ТСЖ?
Дмит
а это не про нее новость? http://news.ngs.ru/more/1464228/
Ахаха, жжешь :ха-ха!: При стройкоме хотябы тепло в квартире
kostia_nsk
кто-ниюудь в курсе, кто и на кой заменил мусорные баки и поставил эту помойку огромную?
kostia_nsk
Соседи, кто нибудь знает, продаются у нас еще квартиры по переуступке или уже все кто хотел продали? интересует двушка, если кто продает пишите в личку.
kostia_nsk
если я не ошибаюсь, то после подписания акта с застройщиком продажи могут быть только уже на вторичке при наличии права собственности, а акты застройщик еще в августе со всеми подписывал
kostia_nsk

Соседи по Выборной 105/2 очень интересно кто кому платит кварплату:

Результаты
Pavel_S
Я конечно понимаю что все бабки за обслуживания дома собирать хотят, но одновременно 2-м управлящим компаниям платить квартплату нафиг оно надо. В мерии или где еще узнавать какая компания законно облуживает дом?
http://home.cf1.ru/ukgh/houses/item/?comfort-house-item0id=25054882 - УК ЖХ Октябрьского района
http://ukstroycom.ru/useful-info/99.html - Стройком
Pavel_S
...какая компания законно облуживает дом?
Обратитесь к старшей по дому.
dobandvla
Обратитесь к старшей по дому.
Зачем? Вы не знаете какую они компанию теперь представляют? ))

Я лично пока буду ждать, если хоть одна компания приживется - ей и платить. Может кто и ТСЖ сможет организовать во время дележа .
Дмит
Правильное решение. Целиком и полностью Вас поддерживаю
kostia_nsk
Здравствуйте соседи!дома 105/3,мы в доме пока не живем,делаем ремонт,почемуто не видно ни где обьявлений про интернет,что дом ни кто не обслуживает?
irusya
у нас (105/2) интернет ростелеком, мтс (кабель последних видел) и новотелеком - просто обзвоните их )
Pavel_S
В Администрации Октябрьского района по тел 228-82-61 сказали что дом Выборная 105/2 обслуживает Стройком. После того как у жильцов дома будет право собственности, они могут выбрать форму управления домом ТСЖ или УК. Конкурс на управление домом среди УК еще не проводился
Pavel_S
ну сейчас жильцы как раз получают бумаги об окончательной регистрации. Ну или кворум 51 % собрался уже если все подсуетились. То есть сейчас наступает возможность создать ТСЖ или в ту же администрацию подать заявление о проведении откр. конкурса и сменить временный Стройком. Это де-юре
Ну а де-факто мы имеем, проталкивание вместо стройкома другой компании. Я не против, на самом деле, тем более, что большинство из вас за нее проголосовали. Но так как эти голосования делались поспешно(не у всех были свид-ва на руках), то ли опираясь на утратившую силу 139 ст. ЖК РФ, то ли на "экпертов" второй УК, то теперь перетягивания на себя права управления, между этими двумя УК, может сильно затянуться. А полы у нас на этаже не видели влажной уборки.
Дмит
Я не против, на самом деле, тем более, что большинство из вас за нее проголосовали. Но так как эти голосования делались поспешно(не у всех были свид-ва на руках), то ли опираясь на утратившую силу 139 ст. ЖК РФ, то ли на "экпертов" второй УК, то теперь перетягивания на себя права управления, между этими двумя УК, может сильно затянуться. А полы у нас на этаже не видели влажной уборки.
Все эти голосования в сентябре месяце филькина грамота, на тот момент еще не было вообще собственников жилья. Стройком тем временем подал в суд на действия УЖКХ Октябрьского района
Pavel_S
я рад, что это кто-то понимает
Дмит
если наш дом 105/3,обслуживает "СТРОЙКОМ",как мне сказали в офисе у застройщика,то как то плохо если честно обслуживают....нет информационной доски,где их искать,ни телефонов ни чего,,время работы,телефон элетрика,сантехника,прям какая то подпольная организация)))где кого искать))не понятно)
irusya
все контакты и листовки стройкома срываются, кем, думаю, итак понятно
PS ну и стройком дрянная ук, как и все, наверное )
Дмит
Соседи, тут у нас кот прибился, похож на этого (взял с инета фото)
только более красивый ) кот живой, ласковый, вид здоровый.
Если кому новый житель нужен - пишите.
Дмит
.... А полы у нас на этаже не видели влажной уборки.
Видели-видели! Я лично мыл ))) И лампочки перегоревшие давно сам меняю.
К стати, обращаюсь к тем, кто выручивает рабочие лампочки с площадки- поймаю, руки поотрываю!
Forest Warden
Спасибо! )) Видимо оттереть напольную плитку непросто. Как минус вдарит, надо моющим пылесосом пройтись, а то без дела стоит
Дмит
Спасибо! )) Видимо оттереть напольную плитку непросто. Как минус вдарит, надо моющим пылесосом пройтись, а то без дела стоит
А лучше начать клевать мозг двум управлящим компаниям, которые одновременно выставляют счета за обслуживание и ничего не делают
Pavel_S
ну, пока я им денег не плачу и договоры не заключаю я стесняюсь их долбить )
Дмит
Ну куда то же надо платить?а то всё потом выльется в кругленькую сумму,мы тоже не разу не платили ни кому).В почтовом ящике нашла бумвжку,что 3 декабря состоится суд по иску ТСЖ"АЛЬЯНС" к ООО УК "Стройком"
irusya
Ну куда то же надо платить?
ну пока я готов платить Стройкому (хоть и предпочел бы платить ТСЖ), но учитывая, что силами жильцов пропихивается другая компания, то я боюсь перспективы платить дважды и жду.
PS мне сейчас эту квартиру переоформлять еще. наверное понадобится справку брать о задолженности и прописанных, тут то наверное кому нибудь придется платить )
PPS Еще я видел бумажку (в этой информационной войне:хехе:) что сегодня (4-го) в 19 00 в стройкоме, директор что ли, ждет жителей нашего дома на встречу.
Дмит
А может быть пора начать формировать ТСЖ !!?!?!
В связи с апрельским ростом тарифов на ремонт домов, квартплана увеличится в разу, а деньги потекут вникуда с большей силой!
Forest Warden
Если домом управляет УК, а жильцы договорились открыть собственный счет, то деньги будут копиться на счету дома в региональном фонде капитального ремонта. Если в доме действует ТСЖ, то деньги пойдут на счет ТСЖ. Отчисления тех, кто не договорился между собой и не открыл счет собственного дома, пойдут в общий котел регионального оператора. У собственников есть два месяца на то, чтобы определиться, как будут накапливаться средства на ремонт — на номинальном счету многоквартирного дома или на счетах регионального оператора.
Надо счет дома открывать....
irusya
Всетаки выгодно создать ТСЖ, так хотя бы деньги сдаваемые на капитальный ремонт можно будет в будущем потратить на ремонт нашего дома, а не на общак, где их разворуют
Pavel_S
Кто-нибудь видел песок вокруг дома? или хоть раз то, как убирали лёд? каждый шаг - как шаг по минному полю...а где обещанный забор (вроде как Стройтрест согласился же достраивать его нам)? теплая погода долго ждала Стройтрест43...

просьба лично к жильцам: только что въезжающие в дом, будьте людьми, когда вносите новую мебель и стройматериалы, не выносите железные двери на первом этаже!
Dalian
песок был... наверное кончился ) лед не видел чтобы убирали, хотя метут вроде хорошо
.а где обещанный забор (вроде как Стройтрест согласился же достраивать его нам)?
а можно подробнее, а то я уже наслышан о разных "заманухах" в УК Окт. района. На каких условиях забор обещали поставить? Нужно всем голосовать за эту компанию, иначе - фиг, или как? ))
kostia_nsk
Планирую покупку квартиры в Вашем доме. Подскажите насколько хорошая звукоизоляция, из чего сделаны стены, какой толщины (м/у квартирами).
сейчас живу на выборной в доме от ПСФ слышим всех соседе: снизу, сверху, по бокам, наискосок....
даже если ночью соседи говорят обычным голосом в тишине можно разобрать слова, а уж если кто ремонтируется..
заранее спасибо за ответ.
pe1985
сейчас живу на выборной в доме от ПСФ слышим всех соседе: снизу, сверху, по бокам, наискосок....
Аналогично
Pavel_S
спасибо за ответ. видимо надо "сталенки" смотреть...
pe1985
хм, в отремонтированных квартирах соседи не напрягают, хотя может конечно мы самые шумные. Даже удивили меня ) странно
Дмит
у инициативной группы узнайте, они ходили на встречи с Стройтрестом и договаривались
Dalian
Тут накануне ходили 2 женщины, представлялись как от Стройкома, показывали нижеследующие бумажки (фотали в скоропях, качество не очень):

Когда уже закончатся эти все хождения? Хочу нормальную УК или ТСЖ... одну! Уже необходимо всякие справки брать от УК, прописки оформлять и тп...