Выборная 105/2 и 105/3
105853
573
MoLoT
Да почему не выгодно, правильно оформленных участков не так много, в основном самозахват, так что через суд будут забирать, кто будет упираться так квартирку дадут и все, цена за квадрат на Выборной уже начинает сравниваться с золотой нивой, а свободного места не так то и много, так что есть за что побороться, ну это мое мнение
kostia_nsk
Вы совершенно верно подметили что мало места под застройку осталось. Правда есть еще часный сектор вот за него и возьмутся покрайней мере здесь на ост. Поселок энергетиков Инвестстрой будет застраивать часный сектор за домом Концерна Сибирь (Рябиновая 10/1) жильцы частных домов уже потирают ручки в надежде получить по несколько квартир в новостройке по Выборной 4 стр. (Выборная 144 стр) Контингент скажу я вам еще тот (пьянь и дебоширы) А про наш дом Выборная 105/3 могу сказать следующее строится по маленьку окон уже много вставили , штукатурят 4 -е 5-е этажи электрику развели по квартирно труб под канализацию и воду с отоплением еще нет.
MoLoT
Вообще строительство продвигается уже застеклили лоджии Выборной 105/2 вставляют окна в доме по Выборной 105/3 по телефону сказали что пускать на ремонт Выборная 105/3 будут в июле -августе 2011 (сегодня звонила) Парковку еще не начали продавать как впрочем и следующие по проекту дома (по телефону сказали что сначало надо вырыть котлован тогда начнутся продажи).
yg29081979
Сегодня тоже заезжал смотрел, если такими темпами будут гнать, то наверное к августу успеют)) заходил в 105/2 отделка понравилась) остекление балкона не раздвижное, так что может и тепло будет держать. А внешний вид дома, приятно удивил, не ожидал что так красиво получится из керамогранита, просто полностью из кирпича дом как то не так смотрится, или может уже примелькались, интересно какие потом будут строить дома. По поводу парковки, по ценнику ничего не говорили? или держат интригу))
kostia_nsk
Да дом действительно красиво смотрится:улыб:Просто прелесть........ Поповоду парковки ничего вразумительного не сказали ни по цене ни по другим характеристикам возможно будут выдумывать по ходу строительства как впрочем и будут ли облицовывать керамогранитом следующие дома. скорее всего посчитают дорого ли это им обходится и сделают что дешевле. А может под давлением общественного мнения сделают опять же из подобного материала только надеюсь цвет другим будет. А вы не знаете будет ли организованнно ТСЖ или нас отдадут Выборной 99/4 (семнадцатиэтажке) как Выборную 99/2 и 99/3 у них ведь нет собственного ТСЖ ничего отдел продаж Треста 43 не говорил ?
yg29081979
Насчет ТСЖ если честно то и не спрашивал, я думаю это будет решаться собранием жильцов, ну если мыслить логически, то должно быть так. А по поводу керамогранита, так он стоит на порядок дешевле чем облицовывать полностью кирпичем, да и быстрее)) так что все дома я думаю уже будут такими, а насчет цвета, действительно не желательно чтобы были одной цветовой гаммы, должно быть отличие, а то будет как в фильме "Ирония судьбы")) А с парковкой они что то недоговаривают, мне были озвучены ценники 300-350 максимум т.р. а сейчас снова замолчали, что то недоброе готовят)) если будет дороже, то мне кажется все не распродадут, за парковку это будет очень дорого
kostia_nsk
Я вот еще про губернаторскую субсидию хотела у вас спросить Вы получили её? В каком вы реестре? Ведь как я понимаю ДДУ мы заключали 26.01.2012г. значит вы попали в февраль или я что -то путаю:)
yg29081979
да, как только все документы получили в феврале, сразу все понесли и отдали, рассмотрение месяц и потом еще 3 месяца на перевод денег, пока еще не пришли, ждем. Так что лучше не затягивать.
kostia_nsk
Я в 18 реестре а вы в каком? И еще просьба как получите отпишитесь.........мы тоже очень ждем подавали 11.03.2012 и все потому что пришлось ждать когда через месяц зарегистрируют брак
yg29081979
Поздравляю с законным браком :роза: )) Насчет реестров я не в курсе, нам пришло письмо, там написано что одобрили и ждите, позвонил - сказали 3-4 месяца, ну чтож ждем))
kostia_nsk
Звонила сегодня знакомому риэлтору так вот она говорит что "дом проблемный" т.к. срывают все сроки т.е. сдавать будут в лучшем случае в октябре может быть даже до ноября дотянут. а так была сегодня после 18 часов так работа идет окна вставляют и еще начали с подземной парковки землю на камазах увозить в общем роют котлован уже и сваи под парковку привезли и разный там материал но работы еще ой как много........
yg29081979
а проблемный это в плане сдачи в срок?? или еще что то? то что в срок не успеют и так видно, соседи парковку строят уже 2 месяца и еще не закончили, а их скорость строительства впечатляет, тоесть наши еще дольше будут строить, а до конца строительства ни о какой сдаче дома и речи быть не может. Единственное что может пораньше запускать на ремонт будут
kostia_nsk
Да проблемный в смысле срывов сроков сдачи. В целом качество у них неплохое просто резинщики они. Могут сроки сдачи перенести и на конец года как в ДДУ написано. Мне бы конечно хотелось пораньше:) А вы не считали сколько вам на ремонт денег потребуется. напишите в какой бюджет хотите уложиться по ремонту "Эконом" "Классика" или "Евро" У меня денег только на "Эконом" хватит если губернаторскую на момент запуска на ремонт не дадут
yg29081979
С ремонтом, прям и не знаю даже)) Под эконом, так оно уже и сделано будет под эконом, останется только обои наклеить и линолеум бросить, был в квартирах которые уже сделали, качество даже очень ничего, а насчет дорогого ремонта, так есть ли смысл сразу делать? просто мне кажется дом будет еще усадку давать, соответственно трещины будут. Я хочу в конце года сходить в соседний дом и посмотреть как там, он же осенью отделываться начал, так что если садится будет, то видно будет
kostia_nsk
Хотела предупредить по ремонту в кирпичный домах у меня раньше была новостройка (угловая квартира) в кирпиче так вот там стена треснула на 1 см. щель образовалась в ванной и строители предупредили меня что она дальще расширятся начнет я их не послушала и все таки положила плитку правда потом сильно пожалела надо было подождать годик два в результате плитка лопнула на стыке в углу пришлось замазывать замазкой теперь вот не зашто не соглашусь на плитку в ванной до тех под пока дом усадку не даст...вот так
yg29081979
Ничего себе, а долго дом усадку давал? 1 см это же очень много. Но и без отремонтированной ванны как то не очень что бы очень))
kostia_nsk
Вообще у меня была угловая квартира с одной стороны уже было все выстроено а с другой строны подстраивали подъезды так вот строители сказали что чем больше будет этажей подстраивать тем больше нагрузка на одну сторону и квартиру как бы "разрывает" вообще после 2-х лет владения я ее продала и дальше не знаю что с ней происходит но она до последнего момента разъезжалась и к моменту продажи "увеличилась" на 1 см. Вообще необходимо ждать года 3. Но если очень хочется то можно сразу у меня сразу появилась щель потом она только увеличивалась а если при сдаче дома никаких щелей нет то я думаю можно сразу приступать к укладке плитки
yg29081979
Ничего себе домик)) в таком то и жить страшно наверное было)) Был вчера на стройке, так отделывают снаружи пока сторону от ТЭЦ, с лицевой только "леса" поставили, внутри как то не торопятся, или не видно просто, хотя в этом наверное есть свои плюсы, сейчас такая жара стоит, дом должен просохнуть нормально. Котлован под парковку роют, конструкция странная конечно, но наверное еще просто не докопали. А вот насчет лесочка, так я сначала думал что это здорово иметь маленький парк за домом, а когда зашел него, так можно сказать обрадовался что на этом месте будут дома стоять, такого гадюшника я давно не видел, вокруг погреба, бомжи сидят бухают, здесь же вещи сушат и спят и в туалет ходят, короче хорошо что будет стройка))
kostia_nsk
Лишь бы деревья все не вырубили.
Жалко будет
MoLoT
ну наверное оставят чуть чуть, но будет еще хуже, если там останется этот гадюшник, потому что благоустраивать врятли кто то будет.
kostia_nsk
На сайте n-s-k.net ашла статью аналитическую вроде называется " Что строится. Что? Где? Почем?" так вот в ней рассказываются про застройщиков так вот наш 43 трест там в тройке лидеров по надежности и соблюдению концепции" все для покупателя" а также консервативного подхода к формированию цены за кв. метр
yg29081979
ну подход действительно консервативный)) трест же это практически самая старая строительная компания в Н-ске, много чего построили, ну и связи на верху довольно не плохие, с таким арсеналом , мне кажется можно быть надежным)) единственное это сроки, с ними у них всегда были проблемы, потому что объектов много набирают, а работать некому, на нашей стройке по несколько бригад за смену менялось. Но как говорится - главное результат, надеюсь не подкачают))
kostia_nsk
Да у них же объект на ул. Костычева (близ пл.К.Маркса) и еще они на Гэстроевской строят (Южно-Чемской ж/м) но об этом мало где написано а так вообще на Гэстроевской у них 40 000 руб. за квадрат только я не могу определится много это или мало для того райончика. из статьи подчерпнула что на Выборной у них по 42 000 руб. за 1 м2 а мне вот кажется у них еще было 40 000 руб. и уже квартир на продажу не было. А вообще знакомая риэлтор предлагает продать мою квартирку она называет цифру 42 000-44 000 руб. за кв. метр. я лично считаю это очень мало и продавать отказываюсь
yg29081979
конечно это еще не предел, нужно как минимум дождаться конца строительства, думаю еще на пару рублей ценник приподнимется. А не уточняли когда строительство за домами начнется?
kostia_nsk
Вообще продажи начнутся после того как огородят территорию и выкопают котлован. Т.к. 43 трест увеличивает участок (оформляет территорию документально) этот процесс затянится я думаю до конца лета -осени котлован тоже выкопать не долго да и кран им убирать куда -то надо:) и еще вам вопрос когда вы в январе 2011 покупали что в 105/2 квартир не было или уже все продано было? Или вас планировка не устроила? Ведь насколько я знаю продавать 105/2 они начали на полгода раньше ........по крайней мере мне так сказали
yg29081979
ну да, все правильно, начали раньше, но там небыло тех планировок которые нам нужны были, а в нашем доме планировка именно такая какую я хотел, я думал даже что прийдется брать 2 квартиры и объединять их, а тут такой подарок, да еще и выбор этажа)) так что я терпеливо жду уже 1,5 года))
kostia_nsk
Я вот вчера была на стройке со стороны березовой рощици в 8 часов вечера так вот работа кипела мастера в основном из ближнего зарубежья месят раствор (тут же готовая сухая смесь с песком и цементом ) и подают его при помощи насоса наверх труба тянется на 7 этаж значит 7 этаж затирают или может быть пол заливают (заливка пола в 105/2 доме есть значит и в нашем будет) даже на самом верхнем этаже лоджии застеклили 2 штуки. А русские ребята монтируют керамогранит. Так что работа кипит.....
yg29081979
Хорошие новости) я сделал вывод, что ездить на стройку нужно через 2 недели, за 2 недели что то видимое происходит)) 8-ой еще не застеклили?
kostia_nsk
Вообще застеклили все (со стороный березовой рощици) кроме лоджий т.е. остеклено там где будет монтироваться керамогранит.
yg29081979
похоже пока работают там где попрохладней))
kostia_nsk
А вы внутрь не заходили еще? У меня например в кухни где выход на лоджию будет французкое окно ( до порога т.е.) Т.е. высота она будет приблизительно 2 метра. А у вас?
yg29081979
На НГСе видела объявление что в нашем (Выборная 105/3) и соседнем (Выборная 105/2) будут застекленные пластиком лоджии так. вот это лажа у нас будут застекленные алюминием лоджии у всех нащих домов под единый архитектурный стиль. Звонила только что парковку продавать еще не начали, сдавать дом будут в августе(Выборная 105/3). Хочу сделать теплую лоджию убрать алюминий и застеклить все пластиком а так же протянуть бататрею.
yg29081979
Вчера был на стройке, заезд в горочку убрали, сравняли с подъездом, ту яму что выкопали под парковку будут углублять еще на метр. Про пластик действительно лажа, уже начали стеклить лоджии и там аллюминий, но хотя створки вроде не раздвижные так что может задувать будет меньше, про теплую лоджию тоже задумывался, но пока как то в очень отдаленной перспективе) эти бы квадраты нормально отремонтировать)) про август тоже очень маловероятно, вчера с прорабом общался так он говорит что пока парковку не достроят, в наш дом никого пускать не будут, ну логика есть впринципе, там же на входе кран стоит, кто рискнет пускать жильцов на ремонт если даже строительная техника не убрана, скорей всего пустят ближе к зиме. Сам дом уже через месяц-полтора будет готов, будет стоять сохнуть)) а в соседнем доме уже вовсю ремнот идет, повезло чуть больше)
kostia_nsk
Так в 105/2 официально запустили или особо нуждающиеся зашли?
Вижу много ремонтёров там, с ближнего зарубежья
MoLoT
насчет официального захода не знаю, но ремонт уже идет, им то впринципе ничего не мешает делать ремонт, все готово коммуникации подключены, это мы будем ждать из-за парковки
kostia_nsk
Причем я звонила в трест 43 так вот там уже и обмеры БТИ были. В нашем 105/3 доме еще обмеров не было я вроде бы померила на 2-м этаже (у меня на 7-м) такую же как у меня квартиру она оказалась на 0,6 квадрата больше. звоню спрашиваю что доплачивать прийдется в ответ "Вот БТИ обмереет" тогда и решим
yg29081979
Сроки сдачи также как и планируются на конец года или возможно один из домов сдадут раньше? хотелось бы в сентябре уже въезжать на ремонт.
RAV4692
раньше сдадут 105/2 (там уже запускают на ремонт) а наш 105/3 хотябы в августе - сентябре сдали хотя мне кажется из -за паркорвки не успеют а сдадут где нибудь в октябре - ноябре. но гадать на кофейной гуще очень неблагодарное занятие........ поживем увидим
yg29081979
И как вам качество домов? Если сравнить с ПСФ или вообще Сибирью.
RAV4692
Качество в целом нормальное. Вот как раз недалеко от дома Концена Сибирь (рябиновая) живу и вижу что у их дома местами провалилась тратуарная плитка (после 2 сильных ливней) этим летом. просто страшно ходить:( И это только видимая часть!
У ПСФ качество лучше но они постоянно на чем то экономят и используют разные матерьялы сомнительного качества (достаточно заглянуть к ним в офис потолки низкие и отделка дешевая). из отрицательного то что у них в основной своей массе небольшие планировки "залипухоньки" и цена за квадрат кусается хотя строят достаточно быстро. В прочем и Сибирь не отстает по темпам строительства.
У Треста 43 при хорошей отделке (выполняется внутренняя чистовая отделка стен и выравнивание пола а так же установка подоконников ) и использовании "понятных" материалов (кирпич) хромают сроки сдачи (постоянно задерживают на полгода).
kostia_nsk
Вообще была на стройке так вот за неделю практически ни чего не изменилось (только с десяток лоджий застеклили) как внутри не знаю=( парковка перед домом по прежнему стоит в виде котлована (видимо за нее возьмутся не скоро) а ведь от ее сдачи зависит когда нас пустят в наши квартиры. Губернаторскую субсидию я получила.:) А вас как можно поздравить с получением?
yg29081979
я был внутри, там отделка ведется, конечно не так быстро как хотелось бы, но вроде качественно делают, в вашем подъезде так уже и стяжка есть в квартирах, с парковкой действительно что то тянут, пора бы уже. Губернаторские только в пятницу перечислили, говорят те кто в мае документы подали уже не проходят в этом году.
kostia_nsk
с парковкой действительно что то тянут, пора бы уже.
Была в пятницу на стройке парковку рыли уже большой котлован. Отделка фасада медленно продвигается. знакомая собралась продавать 1-ю квартирку в 105/3 так к ней очередь из желающих выстроилась правда в основном ипотечники. она мне сказала что если цену при переуступке выставить больше стоимости покупки на этапе котлована то прийдется платить налог. Я сомниваюсь. Может вы знаете как все таки расчитывается-сталкивались или слышали что то про этот налог. Вообще она собралась продавать потому что трест 43 не раньше декабря 2012 сдаст(ее мнение).
yg29081979
Она права, после регистрации сделки в юстиции, переуступки уже не получится, будет полноценная сделка купли продажи, а до трех лет с момента регистрации она облагается налогом. Хотя с другой стороны, свидетельства о регистрации у нас на руках нету, значит теоретически возможна переуступка, хотя она тоже платная, в договоре с трестом так прописано. Лучше позвонить в налоговую и все выяснить, так будет меньше сюрпризов)). А за сколько она её выставила?
Я тоже был на стройке в воскресенье, поднялся в свою квартиру. Стены уже готовы, стяжка на полу есть, потолки выровнены, в подъезде ложат плитку, электрика проведена осталось провести трубы и отопление. По поводу сроков, действительно все затягивается, по фассаду вообще не понятно, так быстро начали и так все стопорнулось. Я уже смирился с тем, что раньше нового года нам ключи точно не отдадут. Был в соседнем доме, так там даже лифта еще нету, говорят что еще не определились какой ставить будут, а с парковкой вообще все не понятно, когда они её строить собираются, уже июль скоро закончится а даже сваи не забиты, а её строить не так то и быстро и плюс еще нужно территорию облагородить, так что следующий год тоже наверное как на стройке жить будем))
kostia_nsk
А за сколько она её выставила?
так что следующий год тоже наверное как на стройке жить будем))
Выставила она 38,5 квадратов за 1850 000(услуги риэлтора в цене) а покупателей нашла на 2 000 000 руб она сама удивилась не успела выставить и сразу же 5 человек нашла желающих.
Что насчет жить на стройке так вот я на Макаренко 52 целый год без благоустроенной территории жила т.е. без асфальта ( в осенне-зимний-весенний период) я думаю если и сдадут в ноябре -декабре то не смогут из -за снега благоустроить территорию. Весной или летом следующего года доделают:(.
А что я думала лифты сразу же монтируют а потом они стоят до запуска. А вы говорите в 105/2 их даже нет это как?
yg29081979
с лифтом, также как и у нас - пустые шахты и все. Но там уже ремонты в некоторых квартирах вовсю идут, у нас только гастрики и все)) В вашем подъезде уже более или менее готово)) Кстати в 105/2 квартиры на порядок темнее чем в нашем доме, боюсь даже представить как со светом в семиэтажном доме напротив, там наверное вообще темнота.
kostia_nsk
Вчера был на стройке, так там до сих пор роют котлован под парковку, разрывают в ширь. Канализацию и водопровод еще не доделали уже 2 недели все колом стоит.На вопрос когда будет вода, ответили что в начале августа. Что-то с трудом вериться((((Купил квартиру в 105/2, в надежде что в сентябре заеду, теперь переживаю что долго еще придется по съемным хатам мотаться(((.
сашек
Начал делать отделку в тойже надежде что в сентябре заеду, а теперь думаю, а если до холодов не дадут тепло? то все копец ремонту, кому потом предъявлять?По документам сдача 4 кв. 2012г.По закону то и дом должен вводиться в эксплуатацию перед здачей гос комиссии, а потом уже и производиться заселение при приемки при подписании акта приемки. В 43 тресте сказали что участки 105/2 и 105/3 поделены и может быть дома будут вводиться по отдельности, если так то возможно 105/2 и запустят до холодов, если совместно с 105/3 и парковкой то не раньше января....
сашек
К сентябрю точно не заедете, с прорабом говорил, так он сказал что запускать не будут до тех пор, пока стоит кран на входе, а такими темпами, он наверное еще до конца года стоять будет. И воду с электричеством какой смысл им тогда пускать если никто заезжать не будет,платить то они пока будут и запустят все это счастье наверное к концу осени, перед заморозками. Так что нужно запасаться терпением и ждать)) благо отделка вроде неплохого качества))
сашек
в 105/2 отопление давали с началом отопительного сезона в 2011г, так что отопление будет и в этом году )))