Выборная 105/2 и 105/3
105856
573
Хельга21
кстати да, точно, в 105/2 зимой же отделку вроде делали, а в мороз сильно не поделаешь))
kostia_nsk
звонили в трест 43 и там нам сказали что в 105/3 уже некоторые люди двери ставят входные и вообще трубы и разводка воды в нашем 1 подъезде уже есть и сказали что на ремонт может быть даже в конце июля запускать будут. а остекленение на лоджии у нас будет распашное т.е. не как в 105/2 (купе) а обычные открывашки.
yg29081979
так вроде в 105/2 тоже лоджии распашные, особо конечно не присматривался, но показалось так. Насчет ремонта в июле, а как заносить строй материалы?? там же работы идут во всю, катлаван разрыли, кран работает мне кажется до окончания запускать точно не будут.
kostia_nsk
Привет соседи!
был сегодня на стройке, поздновато, прораба не застал. Канализацию сделали, сейчас воду подводят, электричества нет. Пообщался с охранником, сказал что со слов прораба воду обещал подвести в июле, в 1 подъезде 105/3 действительно двери кое где стоят.
OlegZ
На выходных был на участке, канализацию подвели к дому, но со стояком не соединили.Водопровод- траншею разрыли, под колодцы площадки выравняли, но тубы не проложили, концом июля не пахло, может первая неделя августа в лучшем случае если шевелеш в данном направленнии будет...Охраник вообще из будки не выходил я ему и свистел и кричал , так тот только дверь в будке закрыл и все я был в шоке!Участок закрывают в 20.00, так что если не успели выйти из дома то все закроют и потом не до завешься охраника придется в доме ночевать до утра))))
kostia_nsk
Хочу купить 2-х комнатную квартиру в этих домах. Может кто продает, скажите?
сашек
Ну что август наступил, а воду так и не подключили))) А обещали в июле-железно)
Ruselo
в 105 /2 в первом подъезде на третьем этаже, по лестнице с права дверь, делали казахи ремонт двушки под ключ, говорили что у наимодателя ( казаха) в этом доме 3 двушки, делаются под продажу.Скорее всего выставит на продажу когда подключат дом и начнут заселять жильцов.Можно у прораба узнать координаты хозяина.
Хельга21
На выходных поеду делать ремонт, потом напишу как обстоят дела по водопроводу.На этих выходных была сделана врезка к трассе, положены основания под кольца колодцев. Если заниматься водопроводом то работы максимум на неделю не спеша, плюс испытания всей системы.
Ruselo
Сам дом мне очень нравится, если получится купить квартиру, то не прогадаете.Близко к качеству исполненя компании Русь.По крайней мери и место и качество строительно монтажных работ меня до сих пор радуют.
Хельга21
вода это одно, что то стопорнулась отделка фасада 105/3, говорят что плитки нету, у меня такое ощущение сложилось что 105/3 вообще в этом году на ремонт не зайдет, парковка ну очень медленно строится, а пока кран не уберут, то даже и думать о заходе нечего, а строительство парковки у 99/6 было около 4-х месяцев, так сравнивать скорость строительства инвеста и 43 треста даже не стоит, там от восхода до захода вкалывали, а здесь 17-00 и пустая стройка.
сашек
Благодарю за совет, попробую дернуться на стройку сегодня, поузнавать.
kostia_nsk
Все правильно сказали! сроки по прежнему называют не реальные то говорили конец августа будем заходить на ремонт теперь вот конец сентября называют по телефону отдела продаж подойдет сентябрь октябрь назовут и так далее и тому подобное там глядишь и до нового года дойдем. Обещают обещают и желаемое не выполняют строют крайне медлеено почти ежедневно посещаю стройку подвижек мало в день буквально по кирпичику ни куда не торопятся не спешат строят называется....... когда продавали на котловане говорили сроки 2 квартал 2012 а когда оформили ДДУ сроки сдвинули на конец 2012 года а зимой кто ремонт делает вот и прийдетсяждать марта-апреля 2013 т.е. с момента покупки до сдачи не один год пройдет
yg29081979
абсолютно согласен с Вами. Бываю каждый день на стройке. Кран стоит в одном положении уже неделю. Разрыт котлован под стоянку и вбиты сваи. Как будто был не согласован проект и все остановилось. Строителей на стройки почти нет. Стену /3-тьего закрыли утеплителем 3 недели назад, леса стоят, облицовку не делают. Звонил в трест, спросил "почему неподвижен кран и нет рабочих?", мне ответили что все идет по плану. Вечером, возвращаясь домой, заметил кран повернули в другую сторону, но все также стройка стоит и никого нет... Если не ошибаюсь начальный срок сдачи комплекса был декабрь 11 года.
Ruselo
Если не ошибаюсь начальный срок сдачи комплекса был декабрь 11 года.
Про срыв срока сдачи я конечно догадывалась. а вы не знаете у них всегда происходят обещалки или только домам на Выборной "повезло" просто когда я год назад брала квартиру у них они мне клятвенно утверждали что срок сдачи будет 2 квартал 2012 посто мне 150 тыщ не хвалило чтобы купить у Инвестстроя по адресу Выборная 99/8 они уже заселились и свидетельства получили а мы все топчимся на одном месте одно утешает мож качественнее строят по технологиям
yg29081979
Насчет всегда или нет именно у них утверждать не буду т.к. не знаю. Но судя по вывеске перед центральными воротами, Написано декабрь 11 года.
Качество Треста с Инвестстроем можно не сравнивать. Ивестстрой явно уступаем по всем параметрам.
Проектная декларация на гаражный комплекс говорит о том, что разрешение было получено 29 июня и о том что основные финансовые риски это заключенные договора дольщиков, а вернее не заключенные. На мой взгляд приостановка строительства возможна связана с этим. Вы не вкурсе сколько осталось некупленных гаражных боксов? по генплану всего должно быть 36 а стоимость строительства 21,6 млн. А вы в третьем доме или во втором?
Ruselo
А можно подробнее чем ИС уступает Тресту?

Только аргументированно.
Ruselo
У меня в 105/3 квартира. А что уже начались продажи подземного гаража? Ни чего о продажах не знаю т.к. машины своей нет и в ближайшей перспективе не будет
NYF
Сравнивая именно этих застройщиков ИМХО есть такие минусы:
1. Не считаю лучшим вариантом межкомнатные и в особенности межквартирные стены из сибита.
2. Толщина внешних стен у Треста на момент возведения была больше, чем у ИС.
Если размышлять по Лескова 19, не самое удачное место для строительства из-за грунтовых вод.

Из плюсов ИС хотел бы отметить замечательные планировки и хорошую отделку, скорость строительства, современные технологии (особенно хорошо это заметно по дому на Романова 55, правда ценник там уже посерьезней).

Может выразился достаточно критично относительно ИС, но сравниваю именно компании достойные сравнения, и многим до них еще далеко. К примеру был на Выборной 99/1 (ПСФ), в одном из подъездов в спальне в углу проходит канализационная (или сливная водопроводная ) труба. Будет сюрприз тем кто приобрел жилье на стадии строительства. жаль фотку не нашел. Хотя картинки планировок более, чем интересные.
yg29081979
Сегодня утром стройка возобновилась, в 105/3 сделали облицовку 1,2 этажей. Во дворе возводят бетонные стены гаража. Работа кипела, как никогда в последние дни. Это радует.
Ruselo
Меня вот смутил еще один момент в Инвестстрой, строят ну очень быстро, что конечно не может не радовать инвесторов, вроде только вложились на стадии фундамента а уже ремонт делать нужно, но есть один момент "усадка дома", он же еще "садиться" будет как минимум год, а то и два и все дорогущие ремонты нужно будет переделывать. В тресте конечно со сроками косячат по полной, но (лично мое мнение) хоть на усадке дома выигрываем, жалко будет смотреть как новенькая плитка в ванне будет отваливаться, а так, что может то за год уже сядет на свое место. Кстати есть ктонибудь кто уже сделал ремонт??
Кстати насчет планировок, заходил в 105/2, там есть однокомнатная квартира с коридором по ширине плеч, хотел бы я посмотреть на того человека кто планировал эту квартиру, ну как можно спланировать коридор в кухну в которую даже нормальный холодильник не пронести
Ruselo
Давайте уже сравнивать объекты в одном месте.

1. Согласен, тут ИС определенно передергивает.
2. Но внешняя отделка из керамогранита тоже не является оптимальным вариантом. Мне так облицовка кирпичом больше по вкусу.

А еще на 99/8 вся электропроводка кроме печи выполнена проводом 1,5 мм2, за что оторвать бы руки.

Но зато по стяжке и стенам претензий нет, в свое время смотрел квартиру в 99/2 так там кривизну пола было видно невооруженным взглядом.

Но к плюсам стоит отнести именно скорость и культуру стройки. Трест начал свои дома возводить до ИС и стройка все еще идет и сколько еще будет идти не известно, а благоустройство наверное уже в следующем году ...
Хотя хорошо что эти две компании строят рядом, конкуренция только благо для нас
NYF
насчет конкуренции это верно, Трест сначала не хотел ставить забор, но увидев как облагораживают территорию ИС, согласился что забор лучше сделать, это же их имидж, тем более если собираются строить дома за нашими то им нужно показать высокий уровень для потенциальных инвесторов, иначе многие сделают выбор в пользу ИС. Насчет керамогранита, как говорится на вкус и цвет, мне так очень даже нравится, видя как цветет 99/1 весь белый от соли, то наши выглядитят очень даже достойно. Я за разнообразие цветов, а то получится как в Дискусе, там все желтое, а у нас все красное)) нужно эксперементировать)
kostia_nsk
Про усадку внесу свои 5 копеек.
Ровно год, как квартира отремонтирована
Ничего не отвалилось и не треснуло.
Та усадка, про которую Вы пишите, удел каркасного домостроения. Там трещит жестко....
MoLoT
И это не может не радовать) если не секрет какой этаж? от этажности есть какая нибудь разница? а то хотелось бы сразу сделать нормальный ремонт, но что то страшновато, кто что говорит про усадку.
NYF
Облицовка кирпичом это хорошо, но смотря какой кирпич , раствор, и кто ложит данный кирпич! Судя по дому ИС 99/8, то клали разноцветный бракованный кирпич ( весь трещит и вываливается), в мороз, перемороженным раствором (все швы вываливаются, видно пустоты даже на 8 этаже), и клали походу чурбаны( углы все кривые, порядовка не совпадает, кирпичи все пляшут друг пед другом), одним словом качество каменной кладки полное говно, я уже не говорю про внутреннию отделку( стяжка вся треснувшая, пальцем можно дыру прокавырять что это за стяжка, наверное без цемента.....). У меня был выбор где купить квартиру 105/2 или 99/8, после посещения 99/8, я был в ужасе!!!решил купить хоть и меньшей площадью, в строищемся ипо одинаковой цене на тот момент в 105/2, в качестве даже и нестоит пытаться сравнивать!
сашек
Есть ли какие новости по срокам сдачи 105/2? когда собираются убирать кран? и насколько понимаю придомовую территорию планируют обустраивать зимой и в мороз вообще это возможно?
Ruselo
вместе оба дома сдаются как мне сказали по телефону отдела продаж 31.12.2012 г.
yg29081979
Значит будет подарочек от ТРЕСТа на новый год)) посмотрим)
kostia_nsk
Приветик всем
Особенно будущим жильцам дома 105/2!
Кто поделится информацией, когда дадут электроэнергию в дом? Собираемся делать ремонт в квартире, закупили материалы Прораб сказал, что электроэнергия времянка, а вот когда подключать не понятно.
Ruselo
На этой недели разговаривал с прорабом, ни чего хорошего он мне не сказал, воду в дом дадут не известно когда в связи с тем что ПТО не выдает проект в работу на установку узла учета расхода холодной воды, по свету то же нет ясности так же нет проекта электроподключения, канализацию обещал к выходным доделать.Весь план работ напрален на постройку парковки, про благоустройство пока тишина вроде собираются в этом году сделать но повремени нет ясности. В планах сдавать собираются сразу два дома, так что заселение будет не раньше декабря, конечно если планы снова не поменяются.Отопление подведено и с наступлением заморозков вроде дадут. Одно смущает, сейчас мы делаем ремонт: водопровод(воды нет проверить) ложим плитку при этом, натяжные потолки со встроенными светильниками(электричества нет проверить), клеим обои, ложим ламинат, а когда дадут воду и электричество, кто даст гарантию, что водопровод не побежит или что меня с ремонтом не затопит сосед, что встроенные светильники буду светить? Как в таких условиях что-то делать?Какой смысл запускать людей на ремонт, что бы стены на второй раз зашпаклевать?
сашек
Вот я еще одну тему хочу развить Вопрос КАК ПОВЛИЯЕТ НА ЦЕНЫ КВАРТИР ПО УЛ. ВЫБОРНОЙ (в том числе и на наши дома) СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ ПЛЮЩИХА СВЯЗЫВАЮЩЕГО УЛ. ВЫБОРНУЮ С ПЛЮЩИХИНСКИМ ЖИЛМАССИВОМ? развязка на мост будет начинаться с остановки СТЭНД там уже построили большущий ангар и будут убирать все металлические гаражи попадающие в зону моста. Буквально в эту субботу 15.09.2012 будут гаражики то и убирать. СТРОИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ИДТИ 2 ГОДА Какие есть соображения по этому поводу?
yg29081979
А это информация точная насчет моста? А то я слышал от работников Дискуса, что дорогу будут вести не на выборную а на Кирова. Если информация подтвердится, то насчет цен не знаю (они уже и так довольно высоки, наверное на перспективу сделали), а то что пробки на выборной увеличатся в разы, это факт, хотя и привлекательность района увеличится.
kostia_nsk
надеюсь если деньги будут у государства на это то мост появится годиков через 5. работник мэрии показывал схему развязки в поле между ост. стенд и ост. ул. кленовая и уверял что дорога будет в отдаленном будущем ........... На счет перегретости рынка на пединституте я особо не заметила . например на родниках квартиры стоят тоже не дешево цены сопоставимы с нашими и даже больше и не кто не говорит о переоцененных квадратных метрах
yg29081979
Полностью согласен, сейчас живем на родниках, по всем показателям на пединституте район лучше, и уютнее, и чурбанов меньше, лес рядом, до центра быстрее добираться, хотя цены на панельные квартиры на родниках выше процентов на 5-10, чем на выборной, я думаю года черз 2 ценник еще подпрыгнет на квартиры
сашек
Народ про воду и свет в 105/2 когда дадут, кто-нибудь слышал? Прораба уже недели три не видел, в сентябре обещал дать воду числа 10 октября. Может быть снова дата поменялась?
сашек
Скорее всего у них опять что-то поменялось. про воду и свет ничего не знаю. но за строительством парковки постоянно наблюдаю медленно очень медленно они строят- мои выводы. а вообще я слышала про то что им -Тресту 43 не подписывают технические документы (на свет и воду) и они хотят это дело "протолкнуть" ну и это для них видимо не просто.... Ждем 10 октября:)
yg29081979
Похоже запуск жильцов откладывается в очередной раз на неопределенный срок. И по парковкам вообще ни какой информации, даже цен не говорят а про планировку даже спрашивать не стоит.
OlegZ
ну раз они даже цен не говорят, то планировки то наверное точно не покажут.
kostia_nsk
Взглянув на стройку примерно можно представить расположение мест. Вчера на стройке видел что у крана стрелу опустили, неужели будут убирать?
OlegZ
Нет, убирать будут только после того как потолочные перекрытия положат на парковку, пока они еще только 3 стены залили, если такими темпами будет идти, то к ноябрю может начнут ложить плиты. Вообщем как и сказали не раньше декабря запускать будут.
kostia_nsk
ну кран не просто так разбирают, я думаю его как минимум переставят. Перекрытия для потолка парковки ставят кранами-грузовичками. Активно ровняют прилегающую территорию. Сегодня как-то работа вообще кипит, может потому что с утра был
kostia_nsk
Народ кто был в ближайшее время в 105/3 ? как там вообще дела с отделкой обстоят ? и ктонибудь чтонибудь знает насчет лифтов??
kostia_nsk
Здравствуйте! Я обладатель двушки во втором подъезде 105/3. Сегодня вечером был - за последние две недели изменилось вот что: Кран опустили на землю, на днях должны полностью увезти и получится подъезд к подъездам, фасады полностью обшили керамогранитом(с одной стороны еще не убрали леса), установили подоконники, поставили входные двери на подъезд, лифтов нет, в туалетах установили канализационный стояк, разровняли площадку на заднем дворе - видимо для детской площадки, на парковке уже виднеется один въезд -осталось пол стены залить. Ни кого кроме маляров, на площадке я не увидел -было уже 18.10.
Но уже виден на горизонте наше с вами новоселье, Дорогие соседи.
А в 105/2 уже заносили матрасы для кровати из лазурита. Воот!!!!!!!!!!
kostyak585
Матрасы это здорово
а что по воде и электричеству в 105/2?
а лифты еще не поставили?
буду благодарен за развернутые рассказы что и как видно и слышно, сам не могу контролировать - живу в другом городе
kostia_nsk
Сегодня я выбрался наконец то пораньше на стройку и все зафотографировал. Поговорил с прорабом, он сказал что кран убирают и на этом месте будут копать под водопроводные трубы, тоесть как я понял 105/3 еще даже не подведен к водоснабжению, все это счастье будет длиться до начала декабря. По поводу парковки сказал что они в течение пары месяцев выложат потолочные перекрытия, а всю отделку будут делать зимой уже. По лифтам- говорит будут устанавливать в октябре, по производителю ничего не сказал.
Soms
Сейчас начали ходить рабочие проверять батареи, готовятся подключить отопление) Еще бы и воду подключили с электричеством.