Выборная 105/2 и 105/3
105896
573
Хельга21
А я уж думал что 105/3 к отоплению тоже решили подключить) значит нам еще ждать и ждать))
kostia_nsk
значит нам еще ждать и ждать))
Ждать нам конечно еще долго я вот с прорабом -Станиславом разговаривала ток вот он сказал что в 105/3 начинают рыть котлован для укладки труб водоснабжения и канализации сказал что до конца ноября все земляные работы закончатся и разрешат устанавливать двери а вот на вопрос когда будут пускать на ремонт затруднился ответить............. так что всем купившим квартиры в 105/3 большооооого терпения
Хельга21
По лифтам- говорит будут устанавливать в октябре, по производителю ничего не сказал.
хорошая новость
Сейчас начали ходить рабочие проверять батареи, готовятся подключить отопление)
как я понял обход ничего хорошего не дал - кто-то из хозяев начудил с радиаторами и теперь ремонт продвигается стуча зубами от холода.
Соседи! поставьте радиаторы на место! ))
PS у меня кстати есть два лишних листа ГКЛ кнауф (первый подъезд), отдам недорого - пишите ))
Дмит
По лифтам- говорит будут устанавливать в октябре, по производителю ничего не сказал.
хорошая новость
Сейчас начали ходить рабочие проверять батареи, готовятся подключить отопление)
как я понял обход ничего хорошего не дал - кто-то из хозяев начудил с радиаторами и теперь ремонт продвигается стуча зубами от холода.
Соседи! поставьте радиаторы на место! ))
PS у меня кстати есть два лишних листа ГКЛ кнауф (первый подъезд), отдам недорого - пишите ))
Добрый день!
Дмит, я заберу )) Оставь записку в 44 квартире. Либо, я на выходных буду ремонт делать (20-21 октября) у себя, можно встретиться. Кстати, будем соседями!
Forest Warden
Соседи и будущие потенциальные, по поводу всего остального могу сказать следующее:
1) качество отделки веьма хорошее...очень хорошее! Всяко лучше чем в ПСФ. Живу в их доме-красивая картонная коробка. Сэкономили на тепло/звуко/шумо/вибро изоляции. Соседей из соседнего подьезда слышно. Отделка черновая. Потолки кривые. Штукатурку и стяжку в санузле снимал и укладывал по новой.
2) Трест неранее декабря 2012г. дома не сдаст. Можете лишний раз не беспокоиться и не тратить нервы. Кстати и 2 и 3-й дом сдаются одновременно. Пока гараж не построят, сказка не скажется.
3) Воду обещают дать в этом месяце. Свет,с этим сложности-вообще сроки не обозначают.
4) Дом 105/2 уже в прошлом году был под отоплением.
5) Про усадку можете не беспокоиться-прораб меня заверил. Во-перых, дом уже как 2 года готовый стоит. Во-вторых, там очень мощный фундамент, который два наших дома выдержит.
А в остальном, строят хорошо, но сроки срывают.
kostia_nsk
Был сегодня на стройке, началось облагораживание территории, за 3-м домом стали дорогу асфальтировать и контейнер увезли который возле забора стоял. Сразу пару вопросов, может кто просвещен: 1-откуда будет заезд на верхнюю стоянку, вроде что то начали копать за помойкой, но мне кажется это для стротельства забора площадку чистят. 2-где будет располагаться детская площадка (ну не на парковке же) и 3-прораб говорил что в октябре начнется установка лифтов, опять обманули?
Forest Warden
Добрый день, осталось з мешка плиточного клея + влагостойкий гипсокартон 1,2 мм - 1 лист, продам подешевки))) Звоните 89529283597, буду 20.10.2012 в 1 подъезд 37 кв.
kostia_nsk
Был сегодня на стройке, началось облагораживание территории, за 3-м домом стали дорогу асфальтировать и контейнер увезли который возле забора стоял. Сразу пару вопросов, может кто просвещен: 1-откуда будет заезд на верхнюю стоянку, вроде что то начали копать за помойкой, но мне кажется это для стротельства забора площадку чистят. 2-где будет располагаться детская площадка (ну не на парковке же) и 3-прораб говорил что в октябре начнется установка лифтов, опять обманули?
Я с прорабом разговаривал во-вторик и он про лифты ничего сказать не мог. Может и правда у же определились. Там всем директор рулит, прораб лишь исполнитель.
Forest Warden
У меня предложение, соседи: если у кого-нибудь, что-то остается после ремонта, вывешивайте объявление на подьезде, указывайте стоимость и номер квартиры. Кто ремонтом занимается, постоянно на доме бывает, обьяву и увидет. А в интернете не всегда получается быть.
kostia_nsk
Сейчас только сама увидела что асфальт закатывают за 105/3 домом и что-то с трубами делают раскопали траншее не подойти не проехать и с парковкой ковыряются в общем кипит работа.........
yg29081979
Рассмотрю предложения по 1-шкам.
initiator
Рассмотрю предложения по 1-шкам.

вам личное сообщение
Forest Warden
Доброго здравия!
На выходных в 105/2 народ уже мебель завозили- во быстро ремонт сделали. Только ждать еще до конца года ((
Forest Warden
Мне сказали что на днях будет запускатся отопление в 105/3 а потом и воду дадут. Так что скоро будут пускать на ремонт:)
yg29081979
Был сегодня на стройке, сказали что к 3-му дому будут еще какуюто траншею рыть, через пару недель если закопают, то будут возле парковки отмостку делать и только потом асфальт ложить возле подъезда когда подмерзнет ну а там можно будет про ремонт думать) так что ждем еще месяц-полтора) ну хотя бы уже какие то сроки уже видны) Кстати, никто ничего про лифты не слышал? и у всех окна целые? а то у нас один стеклопакет треснутый, менять что то не торопятся.
yg29081979
А воду одновременно будут в оба дома давать? не знаете? а то уже сил нет ждать, охота ремонт начать, а на 9 этаже без воды ремонт делать тяжковато. И по свету никто не слышал просвет появился?
korramel
Честное слово не знаю. Я этот вопрос не задавала в моем 105/3 нет ничего ни электричествтва ни воды ни отопления. Я просто жду и надеюсь..... У меня тоже знаете не 2 этаж а седьмой будет и мне тоже прийдется грузчиков кормить уж поверте я знаю о чем говорю.
kostia_nsk
Прорабу Станиславу про стеклопакеты сообщите-заменят, будьте уверены. У меня все окно высаженое было, разбили при строительстве.
Про лифты-тайна покрытая мраком.
korramel
У меня квартира на 9-ом этаже. Весь строительный материал сам ношу-отличная физика, знаете-ли ))))) Получше тренажерных залов. Раз три спустишься-поднимешься, потом на 9 этаж как пуля залетаешь ))))
Forest Warden
Да говорил уже, может решили ближе к сдаче менять все, просто нужно быть внимательней когда принимать квартиры начнем, а то когда подпишем, уже к ним никаких претензий уже не предъявишь.
Forest Warden
Ну так то да))) к следующему лету, все жильцы стройные будут как кипарисы))
Forest Warden
Добрый день. А вы в 105/2? какой подъезд? и воду вы тоже таскаете? меня не пугает 9 этаж в плане строительных материалов, а вот воду туда-сюда носить...
korramel
Добрый день. А вы в 105/2? какой подъезд? и воду вы тоже таскаете? меня не пугает 9 этаж в плане строительных материалов, а вот воду туда-сюда носить...
День добрый! Я из первого подъезда 105/2. И воду тоскал и цемент и песок и много еще. А вот с водой сейчас туго будет- времянка возле прорабки замерзла. От куда теперь воду брать-не понтяно, а мне плитку ложить надо.
Forest Warden
Подскажите, что слышно по отоплению?
Станислав сказал: к концу декабря точно
Это вообще возможно, запускать отопление среди зимы?
Soms
Странно все как то, сроки все сдвигают и сдвигают. То вроде в конце октября обещали отопление с водой дать. Вчера был на стройке так там уже подъезд заасфальтировали, было бы отопление в 3-й доме можно было бы уже хоть сегодня ремонт делать
kostia_nsk
Так во втором отопление так и не дали?
Дмит
нет, не дали, некоторые товарищи поставили свои радиаторы и теперь слесаря не могу все подключить, даже слышала что у кого-то затопило квартиру
Хельга21
Сегодня была на стройке мне прораб разъяснил что отопление в 105/3 будут запускать в декабре. и двери из всего дома вставила только одна квартира. температура во всем 105/3 доме такая же как на улице только без ветра. как при такой температуре двери ставить пена то не застынет. а риэлтор из одной немаленькой компании подсказал что пустят наш дом к весне не раньше. а так начали асфальтировать уже боковую часть нашего дома и вообще уже почти все в асфальт закатали
yg29081979
А 105/2 не слышно про отопление, обещали 100% в октябре? У нас там уже потолки натяжные, обои если в квартире будет -10 то всему конец! Этож столько денег на ветер!!!!!
Хельга21
Уже вообще желеем что купили квартиру у 43 Треста, такие тягомоты, просто слов нет, говорят одно на деле все подругому, тогда бы хоть вообще ни чего не говорили, не обнадеживали людей. Эти два дома если работать можно было бы к июлю 2012 года все доделать и сдать! Мы то с женой думали когда покупали квартиру, сам дом стоит стекла, электрика, инженерные коммуникации в доме есть, думаем месяца 2- 3 не напрягаясь и дом сдадут, а тут уже пол года резину тянут и тепло в дом не могут дать! Нет слов, одно разочарование!
сашек
Да, мы тоже смотрим на все это дело с разочарованием, обещают и обещают, то у них одно, то другое, а мы все надеемся, началось все с документов с юстиции. Воду обещают подключить с июня, а потом прибавляют по 2 недели, так до сих пор и ждем. Что конечно обнадеживает, что строит трест хорошо, дома кирпичные, не монолитные. Ксати, отопление вчера должны были запустить, так что надеемся что будет хорошо)
Дмит
Да, запустили))) вчера тепленькие были) ну что осталось дождаться воды и электричества))
Хельга21
А это в каком доме дали тепло?
Хельга21
Значит 105/3 ждет до декабря, вроде обещали сразу оба дома подключить
kostia_nsk
Соседи!! кто нибудь знает, что там нового, когда на ремонт в 105/3 пускать будут?
kostyak585
Наконец то дали отпление в 105/3, на выходных были в квартире, все батареи теплые, температура плюсовая, но не сказать что тепло, скорей всего просто не прогрелись стены еще. Прораб говорит что можно уже ставить двери и в принципе, если есть желание, то можно заходить на ремонт, но света и воды пока нету. Кстати соседи, кто планирует делать ремонт в январе в 105/3? Просто ситуация следующая, воду конечно подключить могут, но если никто ею пользоваться не будет, то есть вероятность что она просто замерзнет, поэтому они и не будут торопиться с подключением.
Хельга21
Ну вот случилось, воду дали в 105/2, осталось только электричество подключить)
Хельга21
Ну вот случилось, воду дали в 105/2, осталось только электричество подключить)
хм, а я вечером вчера воды что-то не нашел в первом подъезде )) вы из какого подъезда? и в какое время смотрели? должны вроде как тестировать, может проблемы со стояками возникли и отключили... 0_о
Дмит
Сегодня дали во втором подъезде
Хельга21
Если это так, то вообще здорово))))Завтра поедем проверять!
сашек
вода в первом подъезде есть ! )) на декабрь дом закроют на сдачу!:хехе:
Дмит
Будем конечно надеяться на это) но еще электричество не подключили, лифты не начинали делать, так что еще посмотрим что да как)
Дмит
как это закроют? пускать чтоли не будут???
kostia_nsk
объявление весит, что с 1 декабря закрывается дом на сдачу
Хельга21
Кто-нибудь знает когда реально сдадут дом?Станислав говорил что до света еще далеко(надо РП подстраивать, ставить туда оборудование и.т.д.) свет говорит будет в январе не раньше. Лифты даже не начинали монтировать, а там работы выше крыши, почистить лифтовую , сделать там свет и.т.д. месяца два не меньше.Как тогда будут сдавать дом? Зачем тогда закрывают дом на сдачу?
сашек
Кто вообще придумал, что дома закрывают на сдачу? На самом деле оба дома закрывают на установку лифтов с 1 декабря. Сегодня должны были привезти лифты. В течение месяца монтаж. Станислав сказал, что в 105/3 можно и нужно ставить двери, а на ремонт в январе.
сашек
Сегодня был на стройке. Разговаривал и со Станиславом и с охраной.
На подъездах объявление о закрытии на сдачу с 01.12. и запрещении каких-либо работ.
Подвоз лифтов должен был быть 28.11, но задерживается. Возможно, что сегодня уже привезли. Установка запланирована в первую неделю декабря.
Гаражи достраиваться в этом году не будут 100%. все работы отложены на весну. (со слов охранника) Ну и судя по тому, что в рабочий день на стройке ровным счетом никого не было, можно сделать выводы.
Сдача домов обещают по срокам, до 31.12.
порадовало, наконец-то поставили нормальную железную дверь в первом подъезде, дома 105/2
Ruselo
Соседи, вопрос по парковке. Может кто знает, сколько сейчас берет денег ТСЖ или УК за обслуживание одного места на подземной парковке в месяц и что туда входит? А то стоимость парковки и так не самая маленькая, да еще если будут брать ежемесячно круглую сумму (ведь у нас всего 38 мест будет, и если туда посадить охранника, то ему нужно и з/п платить, плюс лампочки там, комунальные платежи и т.д. и т.п.) так зачем тогда нужно будет её покупать, проще арендовать. Кстати еще вопрос, кому сколько озвучили стоимость парковки? можно в личинку.