Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224302
957
Люди, может у кого спининг или удочка есть, дайте на время - на рыбалку сходить на озеро.
Не знаю как они (ТСЖ и УК) взаимосвязаны...
Относим мы деньги в ТСЖ или УК, в конечном счёте падают они в один карман.... Джулая. Вот и взаимосвязь.
Отец сходил, забрал платежки в УК. За мою студию за апрель 1076р, без воды и света
Кто помнит, я писал - им за двушку в 49ом за март насчитали 4 тысячи с чем-то, хотя обычно 3 тысячи с чем-то платили. В этот раз за апрель насчитали 2 тысячи 600 или 700 рублей.....
Чего-то совсем мало за студию! За тепло там есть?
Александр, да есть. Сколько - скажу когда буду дома, вечером
номер квартиры кстати стал снова 123 у меня
sema2014
Вопросов думаю наберется много, если собраться всем. Собраться как раз нужно, чтобы понять у кого какие вопросы и как их можно решить. Обязательно дома подумать, встретиться и записать в общий список все вопросы. Причем думаю интереснее будет, если встретиться домами с общими дворами, так как вопросы могут быть общими, наример 39+39/1.
я тоже за собрание, только сообщите заранее, что б мы знали и пришли
Вчера ходила платить кварплату, ну с номером квартиры еле еле разобрались, а вот с отоплением сложно. Пришла в красное здание (т. снежиной 49 вроде), там сидит бухгалтер, который ничего не знает, отправила меня на высоцкого 42 в бухгалтерию, пришла туда они тоже ни чего не знают и отправляют обратно в красное здание, причем утвердая, что не может быть такого, что мы платили по счетчикам, а не по тарифу, но когда я разозлилась, они сразу все выяснили и попросили написать заявление на перерасчет. Я так поняла, что больше ни кто не ходил и не писал заявлений, поэтому они на меня смотрели как на врага народа, который требует перерасчет. Могу сказать точно, что нас обратно перевели на тариф, так что люди не тяните и идите писать заявление, т.к. одно мое ничего не решит.
Вопрос к нашим мужчинам-умельцам, которые сами делали себе разводку воды. Металлопластик или полипропилен??? Плюсы и минусы, подскажите - мучаюсь сомнениями!
1049
Армированный полипропилен и не "парьтесь"
1049
ПВХ труба если не ошибаюсь, армированная. Выдерживает нагрузки большие, давление. Удобно соединять, есть свой паяльник. Стоит не дорого. Легкая сама по весу
Про металло-кто-он-там не знаю, даже не думал о нем
С новыми адресами так прозвучит: недавно заходили во двор 39-х домов Т.Снежиной и увидели ель или сосну в середине двора. Разумеется захотели такую же в нашем дворе 41-х домов, тем более песочный пяточек под нее в центре сделан не случайно, судя по всему. Жильцы 39-х, признавайтесь, сами садили дерево или куда звонить нужно и напоминать про него?
zhilets
А мне казалось, что этот песочный пятачок, хоть какая-то надежда на детскую площадку, песочницу...
nata35a
Куда заявление в итоге написали: в ТСЖ или в УК?
С новыми адресами так прозвучит: недавно заходили во двор 39-х домов Т.Снежиной и увидели ель или сосну в середине двора. Разумеется захотели такую же в нашем дворе 41-х домов, тем более песочный пяточек под нее в центре сделан не случайно, судя по всему. Жильцы 39-х, признавайтесь, сами садили дерево или куда звонить нужно и напоминать про него?
Эту сосенку мы сами не садили, она уже росла, когда мы получили ключи
Dum35
мне дали образец заявления на высоцкого 42
LeeLu
Песочница под сосной куда круче, чем просто песочница, на мой взгляд.
zhilets
У нас планово сосна не входила, не повезло! Давайте обратимся в Дискус плюс с просьбой посадить сосну в 41-ых (голубых) домах и скинимся на саженец-крупномер.
мне дали образец заявления на высоцкого 42
Значит, в ТСЖ дорога.
Металлопластик или полипропилен??? Плюсы и минусы, подскажите - мучаюсь сомнениями!
Я за полипропилен. При пайке образуется гомогенное (однородное) соединение. Ничего лишнего.
В фитингах для металлопластика присутствует резиновой кольцо. Что будет с той резинкой через пару-тройку лет? А если используются резьбовые, а не пресс-фитинги, большая вероятность что со временем начнёт подкапывать. Замуровывать в короба и стены металлопластик по этим соображениям вообще опасно. Я лично на свой шкуре пережил два потопа от соседей сверху, у которых потекли фитинги на металлопластике, замурованном в стену (один раз на старой и уже один раз на новой квартире).
Можно еще тут и тут почитать.
1049
Садить действительно лучше крупное дерево, а иначе дети истрепят или собачке на палочку кто-нибудь отломит. Только вот стоит оно довольно дорого+ еще доставить надо. Наблюдаю за лиственными деревьями в 39-41 домах, больше половины не прижилось, но те скорее всего посажены халтурно.
nata35a
Тоже написала заявление на перерасчет по отоплению в ТСЖ (Высоцкого,42, в диспетчерской). У диспетчера на столе стопка таких заявлений от наших домов (одно из них она мне дала как образец). Бухгалтер сказала: когда заявление рассмотрят-подпишут, сделают перерасчет - сведения они сами передадут в УК. как-то так:улыб:
AEA77
Тоже написала заявление на перерасчет по отоплению в ТСЖ (Высоцкого,42, в диспетчерской). У диспетчера на столе стопка таких заявлений от наших домов (одно из них она мне дала как образец). Бухгалтер сказала: когда заявление рассмотрят-подпишут, сделают перерасчет - сведения они сами передадут в УК. как-то так:улыб:
неужели сразу так много заявлений вчера написали, или они прикинулись, что не понимают о каком перерасчете я им говорю
когда заявление рассмотрят-подпишут, сделают перерасчет
А вот исправить свой косяк без всяких индивидуальных заявлений - это у них слабо. Или кто заявление не напишет, тому и перасчёт не нужен!? :biggrin:
sema2014
Ни разу не видела детей, которые трепят деревья, у нас во дворе точно!
мне дали образец заявления на высоцкого 42
Значит, в ТСЖ дорога.
Вы знаете я запуталась, где ТСЖ, где УК, мне проще по адресам
когда заявление рассмотрят-подпишут, сделают перерасчет
А вот исправить свой косяк без всяких индивидуальных заявлений - это у них слабо. Или кто заявление не напишет, тому и перасчёт не нужен!? :biggrin:
когда я пришла в ТСЖ они сильно удивились о каком перерасчете идет речь, мне кажется они и рассчитывали на то, что все промолчат и все сойдет на нет
LeeLu
Зато я видел и сам ломал деревья, когда ребенком был. Видимо воспитания не хватало или психология у ребенка такая. Зато сейчас понимаю, как важно садить и оберегать деревья и прочую растительность.
sema2014
Антивирус ругается на вашу ссылку (AVAST).
zhilets
зато у нас газона нет... сосенка наша совсем одиноко смотрится...
Юлика
Сосну нашу на НГ даже наряжали гирляндой, красиво было :present:
Сегодня тоже зашел, написал заявление на перерасчет, спросил у диспечера много ли заявлений, ответила , что идут потихоньку. Активнее активнее господа, тогда и результат будет быстрее.
1049
У нас планово сосна не входила, не повезло! Давайте обратимся в Дискус плюс с просьбой посадить сосну в 41-ых (голубых) домах и скинимся на саженец-крупномер.
А где этот план можно посмотреть? Вроде по плану и подземные парковки должны были быть )
Думаю, стоит позвонить им для начала, может все-таки посадят. Хотя скинуться тоже не против.
sema2014
Садить действительно лучше крупное дерево, а иначе дети истрепят или собачке на палочку кто-нибудь отломит. Только вот стоит оно довольно дорого+ еще доставить надо. Наблюдаю за лиственными деревьями в 39-41 домах, больше половины не прижилось, но те скорее всего посажены халтурно.
Если много народу скинется, возможно, будет не так накладно. Может лиственные не прижились, т.к. их не поливают? Может поливают, но я чего то не застал этого момента. Давайте может сами по-поливаем?
zhilets
Ребят, вы вот тут пишете про "скинемся"... а вы как себе это представляете?
Ну сидят тут пять инвалидов с каждого дома на форуме, ну обойдете вы ВЕСЬ дом... Вы готовы будет платить за 2/3 собственников, которые либо там вообще не живут ещё, либо там квартиросъемщики, которым вообще пофег на всё? Ну человек 10-20 с дома наберется, кто будет ГОТОВ скинуться. А остальные? Ну это же не совсем честно получается. Да ещё и все четыре дома надо скоординировать.
Т.е. я считаю, что если скидываются, то ВСЕ (минимум 90%) (всегда, конечно, найдутся единицы... ну их на доску позора тогда и бойкот от соседей)))).
Вы не подумайте, что я против... я сама пару-тройку страниц назад завидовала 35-38-ым с их деревцем, я тоже очень бы хотела живое, большое дерево во дворе, а лучше несколько.
Но мне кажется, нам самим ПОКА это нереально, надо УК теребить. :not_i: Да и строительная компания должна была облагородить двор вообще-то...

И, кстати, в 34-ом доме нумерация не изменилась. пока.
Ив
Мне бы вот хотелось, чтобы у нас вместо сосны и палок, которые должны быть кленами, росли березы, яблони или черемухи. Можно же поехать в лес и выкопать все что душе угодно! Мои родители у себя во дворе посадили две березы и сосенку, уже 12 лет все растет.
Baby Boo
Классная идея! :live: И малобюджетная! Нужна только машина, несколько человек и добрая воля!))) Есть большая вероятность, что не приживётся, потому что большой саженец мы не привезём самостоятельно, но можно сколотить защитную пирамидку какую-нибудь, пока деревце не окрепнет. Машины у меня нет, но я могу покопать, могу денежку на какие-то сопутствующие материалы выделить.
1049
Для березки даже машина не нужна, за домом их полно))))
Baby Boo
Вам легко мечтать о берёзках, у вас вон какая СОСНА (или это кедр, всё-таки?) ))))))) А мы о сосёнках-кедриках в голубых домах мечтаем! ))))
Ив
Ребят, вы вот тут пишете про "скинемся"... а вы как себе это представляете?
Ну сидят тут пять инвалидов с каждого дома на форуме, ну обойдете вы ВЕСЬ дом... Вы готовы будет платить за 2/3 собственников, которые либо там вообще не живут ещё, либо там квартиросъемщики, которым вообще пофег на всё? Ну человек 10-20 с дома наберется, кто будет ГОТОВ скинуться. А остальные? Ну это же не совсем честно получается. Да ещё и все четыре дома надо скоординировать.
Т.е. я считаю, что если скидываются, то ВСЕ (минимум 90%) (всегда, конечно, найдутся единицы... ну их на доску позора тогда и бойкот от соседей)))).
Вы не подумайте, что я против... я сама пару-тройку страниц назад завидовала 35-38-ым с их деревцем, я тоже очень бы хотела живое, большое дерево во дворе, а лучше несколько.
Но мне кажется, нам самим ПОКА это нереально, надо УК теребить. :not_i: Да и строительная компания должна была облагородить двор вообще-то...

И, кстати, в 34-ом доме нумерация не изменилась. пока.
Пофиг на тех кто не скинется, для себя же стараемся, для себя же стараемся. Если поставить в центре двора что-нибудь раскидистое - будет красиво и тенек летом.
zhilets
У меня у мамы в доме все скинулись кто сколько мог и хотел на песочницу, качельку и т.п.
Равнодушных мало было. Главное потом отчитаться перед всеми жильцами.
anna_dub
сегодня ходила в УК, у 38а изменилась нумерация квартир на -1, узнала за одно, что соседняя квартира, в которой до сих пор не объявился хозяин, дискусовская. Получается, что Дискус часть квартир придержал себе.
Задала вопрос, когда посадят нормальные деревья вместо засохших, когда поставят лавки, засадят газон тровой, сделают пристройки между домами. На что мне ответили - может и никогда, это все зависит от того, должно ли все это быть по проекту. Я аж афигела. Потом дядька сказал - идите в Дискус Инвест и у них спрашивайте. Вот так...
Дерева вроде распускаются помаленьку, тьфу-тьфу-тьфу.
сегодня ходила в УК, узнала за одно, что соседняя квартира, в которой до сих пор не объявился хозяин, дискусовская. Получается, что Дискус часть квартир придержал себе.
Может просто хозяин (инвестор) не принимал квартиру, акт не подписывал, вот и продолжает числится квартира за Дискусом.
сегодня вроде как воду горячую на неделю отключат. На всем массиве интересно или только у нас?
По поводу деревьев - я за рябину! И растет быстро и осенью офигенно выглядит, листья становятся такие, ярко бордовые. Кстати приживается на ура, у родителей прошлой весной садил случайно накопанные саженцы почти в щебенку - из 10 2 не прижилось.
Еще кратко если можно объясните кто-нить по поводу перерасчета (пропустил тут недельку) - в чем суть, куда и что писать и какие за это получаются "плюшки", в смысле выгода.
MisheL Spaceman
Я за Сирень или Яблоню) Красиво цветут и пахнут) Кстати, вроде бесплатно можно взять растения в питомнике для благоустройства....
За январь-март были начислены лишние деньги, на студию примерно 400р. переплаты за месяц. Итого я переплатил 1200р. Их должны вернуть.
Писать заявление у диспетчера ТСЖ, бланк она даст. Хотя сегодня, когда я писал, она сказала, что нужно ещё в УК написать. :безум:
Ежа
У нас на лазурке тоже отключили - испытания сетей начались. Если все пройдет гладко, то всего недельку без воды.