Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224383
957
Народ не подскажите кто как с этим апендицитом боролся ( вентиляция) ну и готов за ванну выслушать советы заранее спасибо !!!
aalexw
Вот не думал что Александр - это девушка.....
Altezz
Уж как удивится Александр, когда это узнает :biggrin:
Altezz
Бррр... Пардон! ))) Разумеется ....ДР! Машину накануне обмывали, по ходу руки тряслись...)))
MisheL Spaceman
А что, у нас новое расписание лифта в 35 (бывшем)? Вчера в 21:59 захожу в подъезд и по привычке сразу пехом на свой 8-ой физкультурный! )) Тут слышу лифт гудит, думаю фигасе счастье привалило, потому как приехал вообще телек на дачу забрать. Поднялся до 2-го нажал на кнопку - загорелось, загудело, поехало и чуть-чуть не доехав до меня заглохло и потухло, на часы глянул 22:00. Пунктуально думаю, хорошо хоть не успел зайти в него, а то пришлось бы там и ночевать ... )))
Уважаемые соседи,может у кого нибудь завалялся кусочек плинтуса кухонного 60 см- пластиковый, на срезе получается треугольничек(если вдруг бывают другие), с удовольствием заберу:смущ:
MisheL Spaceman
Круто, повезло Вам, что в лифт не зашли)))))
MisheL Spaceman
А номер квартиры то вернули на -1. Мне вот теперь интересно а на домофоне, мои гости, что должны набирать?
olgaleko
Как же так??? я только цыфирки приклеил.
Подскажите: до какого числа надо подать показания водосчетчиков.
Dum35
Как же так??? я только цыфирки приклеил.
вы потом еще больше удивитесь, когда объединят дома и номер квартиры двинется на 138 от изначального номера
nata35a
В квитанциях уже сдвинули + 100....
larma86
Мне в УК по поводу отопления сказали, что общедомовой прибор учета (теплосчетчик) должен проработать год до того, как можно начинать платить по его показанием. В связи с этим ТСЖ брало деньги по счетчику незаконно. Теперь хочу подать заявление на перерасчет оплаты за предыдущие месяцы.
Скажите, уважаемый сосед, подали ли вы заявление на перерасчёт? На чьё имя? Когда обещают пересчитать?
AEA77
а мне кажется в ТСЖ нужно идти. Понятно что перерасчет они нам не сделают, т.к. квитанции на оплату они нам уже не выписывают, но они могут дать справку/бланк (какую-то официальную бумажку) где будет указана сумма переплаты, а мы уже несём эту бумажку в бухгалтерию УК и они нам делают перерасчет на указанную сумму. И если наши ТСЖ-УК не в состоянии сами это между собой утрясти (приемственность/не приемственность), то я готова завтра с двумя детьми сходить сначала в бухгалтерию ТСЖ написать заявление на перерасчет и т.д..... :
Женя, скажите, а вы сходили, взяли такую справку или не получилось?
Altezz
Александр, да есть. Сколько - скажу когда буду дома, вечером
номер квартиры кстати стал снова 123 у меня
Ну вот Вадим, мы с тобой оказывается в одной квартире живём, только у меня однёшка, а у тебя студия, давай делать проём дверной в моей гардеробной... :friends:
бухгалтер мне сказала, что когда пересчитают, сведения они в УК сами передадут.
Уважаемые соседи,может у кого нибудь завалялся кусочек плинтуса кухонного 60 см- пластиковый, на срезе получается треугольничек(если вдруг бывают другие), с удовольствием заберу:смущ:
А какого цвета надо? У меня есть напольный плинтус.
26 мая в субботу в 15.00 состоится собрание жильцов домов по ул. Т. Снежиной 43 и 43/1 (стр. адрес высоцкого 33 и 33/а)
olgaleko
домофон нужно перекодировать на теперешний номер квартиры. диспетчер в УК сказала: звоните в ту компанию которая ставила домофоны (хотя они прекрасно знают, что во всех наших домах домофонные двери устанавливали ТСЖ Жилсервис=Соболь). Мы с мужем решили - пока документы на кв. не получим - не будем ни циферки лепить, ни домофон перекодировать, а то мало ли что Дискусу захочется еще переделать:улыб:
а где собираться? Около 1 подъезда д.33?
Собираемся на детской площадке, где лавочки.
AEA77
Я тоже пока ничего не меняю, такое чувство, что скоро опять что-нибудь переделают
А повестка дня какая? Или собираемся просто поговорить о чем наболело?
pabbel
Повестка дня - об оформлении документов на квартиры. Следующий шаг.
А другие вопросы будем обсуждать?
Детская площадка,
отгорождение ее забором,
выгул собак, (в последнее время конечно не замечал, но все же...)
плохая уборка в подъездах и т.д.
Просто если не составить список вопросов может начаться хаус.
pabbel
выгул собак, (в последнее время конечно не замечал, но все же...)
На 49ом доме повесили схему, где выгуливать собак. Там и гуляем
Правда, какие-то очередные борцы за справедливость со схемы оторвали кусочек, где было пояснение что выделенное на карте - именно для выгула собак места, теперь просто висит схема непонятно чего
Подскажите, пожалуйста, кто уже зимовал в дискусовских новостройках. Как у них батареи? Вы их меняли на другие или те, что Дискус ставит, хорошо греют? И можно ли на них ставить вентиля (чтобы регулировать "уровень" тепла.
Lussi
Я зимовал
греют отлично, в двушке два окна постоянно открыты на проветривание
Lussi
У нас в 35а тепло было. А вентиля ставить можно и нужно, но с умом.
alexrut
Это очень радует, что батареи Дискуса хорошо греют, спасибо. А что Вы имеете ввиду: с умом? Планирую поставить вентиля, конечно, сантехники будут это делать...Это же вроде не запрещено? Есть какие-то "секреты"? поделитесь, пожалуйста.
Lussi
Придется Вам поискать в сообщениях. Эта тема уже пережевывалась тут подробно.
sema2014
Придется Вам поискать в сообщениях. Эта тема уже пережевывалась тут подробно.
верно
alexrut
ладно, придется полазить.... :улыб:
Заявление на перерасчет писать в ТСЖ (Высоцкого 42)
sema2014
Вроде Вы фотки выкладывали выбрасывающих мусор в овраг. Сообщаю: они оштрафованы, но всего на 1000, т.к это максимальный штраф(((((
larma86
Я все равно рад!!! :bottle: Надеюсь другие присоединятся к слежению за соблюдением чистоты в нашем дворе и будут пресекать выброс мусора во дворах, в подъездах, у подъездов и мойки машин во дворах. Позавчера сделал замечание водителю, который мыл свою девятку (номер 119 вроде) во дворе 41/1, но он практически никак не отреагировал, хотя сказал знает, что за это полагается штраф. Думаю если ему человека три хотя бы скажут, то он в следующий раз подумает.
они оштрафованы, но всего на 1000, т.к это максимальный штраф(((((
Это не всего, а на целых....!!! Эти люди уж точно в следующий раз 10 раз подумают, куда мусор валить.
Сёма молодец!
Подскажите, пожалуйста, кто уже зимовал в дискусовских новостройках. Как у них батареи? Вы их меняли на другие или те, что Дискус ставит, хорошо греют? И можно ли на них ставить вентиля (чтобы регулировать "уровень" тепла.
Тут почитайте. Обсуждали и кому тепло было, и кто менял, и почему на штатном дискусовском конвекторе нельзя краники ставить. )
26 мая в субботу в 15.00 состоится собрание жильцов домов по ул. Т. Снежиной 43 и 43/1 (стр. адрес высоцкого 33 и 33/а)
не смогу присутствовать на собрании, т. к. уезжаю на выходные к родителям, надеюсь, что результаты собрания обсудят на форуме, хотя я только за собрание, но на выходных ни как не получиться.
Lisiy
Я может как то не правильно выразилась, попробую уточнить: нужен кусочек плинтуса(60 см), который ставится на столешницу,его цвет не важен т.к. в спец. пазы вставляется лента по цвету столешницы(она у меня есть), выглядит он примерно таким образом:
  • ни ширина, ни как он крепится изнутри не важно, главно

LysyaESCUDO
Нашел у себя на работе, но он не под вставку, а уже декорированный (бежевый в серую крошку). Такой на самом деле лучше, потому что пластиковая вставка со временем сохнет и может начать выпадать. Главное чтобы Вам по цвету подошел.
  • плинтус для кухонной столешницы

У меня может в гараже и валяются остатки именно такого (пластиковый под вставку), но только в выходные гляну.
Но всё же полностью с Сёмой согласен. Очень скоро вставка из бумажно-слоистого пластика под воздействием влаги скукожется и выпадет. Мы раньше её скотчем оборачивали, но не всегда помогает.
Можно купить недорогой алюминиевый или пластиковый плинтус, как на фото у Сёмы. Там разбухать нечему.
Алюминиевый 3м с комплектом заглушек рублей примерно за 450 можно купить в фурнитурном магазине на Тайгинской. Дешевле чем там не видел.
Такой.
Устный ответ директора УК по поводу отопления:
По общедомовому счетчику мы будем платить только после того как он проработает 1 год, в течении этого года с него снимаются показания и потом эти значения участвуют в расчете стоимости оплаты по счетчику. Но этот период (1 год) еще не начался так как типа счетчик в УК еще не передала контора которая его устанавливала.

И еще один интересный факт мне поведали в УК что у каждого нашего дома оказывается есть старший по дому ))) чет я только не понял а кто его выбирал )) не дискус ли случаем ))
Filin99
Ты был у директора УК? Случаем не разговаривал с ним по поводу допкска интернет провайдеров на массив?
Dreyko
вчера приходила женщина, просила подпись за дом.ру