Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224370
957
natula
По поводу антены! В квартиру заходит один кабель, а от него через разветвитель уходит три кабеля, туда где они нужны.
Я себе так сделал!
Lisiy
спасибо, я так и думала, но меня убеждали, что через разветвитель качество изображения хуже становится. это видимо от мастера зависит
natula
Подведите своего мастера к щитку, из которого в вашу квартиру приходит телевизионный кабель!!!! И О ЧУДО!!!! Там находится точно такойже разветвитель!!!! На качество сигнала он не влияет!!!!!
Lisiy
на самом деле, чем больше стыков, тем хуже сигнал.)
olgaleko
Стыков в чём???? По вашей логике, чем больше рельефных швов и вытачек на платье, тем менее надёжным оно будет?????
У меня почему то нет горячей воды в ванне. На кухне все в порядке, а тут что то не так.. В чем может быть дело?
Собрание состоялось, друзья, мои! На собрании присутствовал г.Малев и г.Конько. Все желающие смлгли задать свои наболевшие вопросы.
Ответ г. Малева: Сейчас в Юстиции находятся документы по 1 квартире от каждого дома, это "пробный шар".На примерах оформления этих квартир юристы Дискуса создадут "правильный пакет документов",по образцу которого и будут оформлять все наши квартиры в дальнейшем. Документы пробных квартир вернутся из Юстиции примерно 12 июня. Далее нас будут приглашать в назначенный день в Юстицию,где представитель- юрист от Дискуса и покупатель кв. составят договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. В один заход возможно оформить 20 - 22 квартиры. Оформление в Юстиции занимает 30 календарных дней. К концу года должны все получить документы, кто-то раньше, кто-то позже.
Конько Сергей Григорьевич, скромно дождался своей очереди и подробно объяснил нам что делать с переплатой за отопление.Сейчас расскажу.
Заявление на перерасчёт писать не надо , он обещал всем сделать его автоматически без заявления. Но самое интересное, что нам УК предлагает сейчас платить по тарифу, а зимой опять включит этот счётчик! И это будет законно, если мы не взбунтуемся и не будем требовать продолжать платить, как начал делать Конько. Дело в том, что Джулай Алексей Юрьевич не в курсе самоуправства УК и Хохловой, если мы напишем письмо на имя Джулая и расскажем нашу ситуацию, то он конечно же повлияет на УК. И мы избежим очередных поборов и летний сезон будем платить поменьше. Конько нам рассказал все расчёты! Такая оплата выгодна только УК, но не жителям.
Александр, мне очень важно ваше мнение, вы были на собрании?
На собрании обсуждалась не только прописка:
- Мэрия выделила деньги на строительство 2-х садиков (100мест и 180 мест). Строительство ведется за домом по улице т. Снежиной 43\1 (100 мест), а второй на горе вдоль трубы. На сто мест строительство закончат к концу года.
- на строительство школы мэрия будет выделять деньги в 2013 году. Место строительства еще не определено.
- Внеочередные дома (2шт) за т.Снежиной 43\1 выкупили муницыпалитет и Чкаловец.
-Про поликлинику сказали, что пока в планах нет.
- Детскую площадку обещали установить до конца года.
-Урны возле лавочек будут установленны.... А про плохую помывку подъездов необходимо писать жалобы, что мы и сделали в письменном виде.
-Еще обсуждался вопрос о необходимости выбора старших по подъезду (кто готов выдвинуть свою кандидатуру?)
- Про интернет. Дискус перед нами выполнил свои обязательства предоставив возможность подключиться к Дискус-телеком. Если у нас есть желание подключиться к другому провайдеру, нужно собирать подписи, но это можно будет сделать только когда мы станем собственниками.
Lisiy
http://www.satproblem.net/efirnye10
"Желательно, чтобы кабель от антенны до телевизора не имел стыков, так как каждый стык (даже аккуратно выполненный) ухудшает прохождение сигнала, особенно в диапазоне ДМВ. "

От разветвителя никуда не деться, но сигнал он прерывает.
Я на собрании не был. Заявление на перерасчет написал и в УК, и в ТСЖ, чтобы у них не было шансов отвильнуть.
В начале отопительного сезона мы уже дебатировали на форуме про выгоду/невыгоду оплаты по счетчику и нормативу - в среднем годовое ИТОГО получается примерно одинаковым.
Если, допустим, мы проплатим весь этот календарный год по тарифу, а с января перейдём на оплату по счётчику, думаю, ничего страшного не будет. Лишь бы правила оплаты не менялись по ходу сезона в одну сторону, прибыльную жилищникам.
Ждём перерасчета.
перерасчет обещали в след. месяце. Надеюсь не обманули...
pabbel
Небольшая поправочка: садик на 280 мест, (100 мест-это всего 3-4 группы), а около трубы на другой стороне дороги - садик на 180 мест запланировали, вместо кирпичного сооружения.

А ещё вопрос: где эти внеочередные (Чкаловские) дома за Т.Снежиной 43/1? там же голубые дома...???
В начале отопительного сезона мы уже дебатировали на форуме про выгоду/невыгоду оплаты по счетчику и нормативу - в среднем годовое ИТОГО получается примерно одинаковым.
Если, допустим, мы проплатим весь этот календарный год по тарифу, а с января перейдём на оплату по счётчику, думаю, ничего страшного не будет. Лишь бы правила оплаты не менялись по ходу сезона в одну сторону, прибыльную жилищникам.
Странно , а по моим подсчётам...мой ребёнок на лето без фруктов остаётся...а потом и зиму...
Как где, как выходите из подъезда, тута сразу и он!!! ))) Серый десятиэтажный двухподъездник без балконов, который ударными темпами возвели! За ним ещё площадка под второй дом.
Предположительный расклад на студию за год:
По нормативу 12месяцев х 400р. = 4800р.
По счетчикам 2 х 200 (сентябрь, май) + 2 х 400 (октябрь, апрель) + 5 х 880 (ноябрь…март) = 5600р.
Про разветвители для ТВ из личного опыта. Покупать надо хороший, стоит от 100р.
На прошлой квартире разводил на три телевизора + видик. Ухудшение всё же есть, процентов на 5. Особо не критично, но на каналах, которые и так слабенько показывают, заметнее.
Небольшая поправочка: садик на 280 мест, (100 мест-это всего 3-4 группы), а около трубы на другой стороне дороги - садик на 180 мест запланировали, вместо кирпичного сооружения.
Возможно вы были увлечены лишь одним вопросом про прописку, и не услышали:
Конько сказал, что один сад будет на 100 мест,а второй на 180.
pabbel
Вы так говорите, как будто хотите меня в чём то обвинить или поддеть побольнее. Я чем то вас обидела?
Но я сама задала вопрос про садик и уточняла на сколько мест. Я воспитатель и знаю, что 100 мест это на 4 группы. Но если хотите я переспрошу у Конько , чтобы решить наше разногласие.
Александру спасибо за рассчёт...Всё понятно.
Как где, как выходите из подъезда, тута сразу и он!!! ))) Серый десятиэтажный двухподъездник без балконов, который ударными темпами возвели! За ним ещё площадка под второй дом.
Я видела как в субботу туда комиссия приезжала, наверное заказчик.
Фото отчет собрания.
  • Счастливые инвесторы задумались как жить дальше...

  • Малеев отвечает на наболевшие вопросы

  • Конько рассказывает про монополию в продовольственной

Filin99
А что там про монополию в торговле?
Когда супермаркеты нормальные появятся?
Dreyko
Дискус-маркет - новый конкурент Пятерочки и Марии-Ра :ха-ха!:
Для поднятия настроения :улыб:

Муж сейчас отмочил: нужны были грузчики, он звонит в контору узнать стоимость. Слегка запутавшись в словах "заказать" и "нанять" , начинает разговор фразой: "Здравствуйте. Я хотел бы наказать грузчиков..."
:rofl: :rofl: :rofl:
Заявление на перерасчёт писать не надо , он обещал всем сделать его автоматически без заявления. Но самое интересное, что нам УК предлагает сейчас платить по тарифу, а зимой опять включит этот счётчик! И это будет законно, если мы не взбунтуемся и не будем требовать продолжать платить, как начал делать Конько. Дело в том, что Джулай Алексей Юрьевич не в курсе самоуправства УК и Хохловой, если мы напишем письмо на имя Джулая и расскажем нашу ситуацию, то он конечно же повлияет на УК. И мы избежим очередных поборов и летний сезон будем платить поменьше. Конько нам рассказал все расчёты! Такая оплата выгодна только УК, но не жителям.
Здравствуйте, прочитала сейчас, все по поводу собрания и в шоке от перерасчета на тепло. получается, что мы будем платить летом по тарифу, а зимой по счетчикам. Ну это вообще беспредел, например, у меня 2-ка я по счетчикам плачу с января по март примерно 1500р., но при условии, что остальные месяца меньше будет, а в летнее время вообще платить не буду, правильно? А по тарифу мы должны платить 880р. круглый год. Значит получается, с меня за три месяца будет брать в два раза больше. Ну это вообще выгодная политика для дискуса, но не законная.
Не переживайте. Сейчас будем платить по тарифу (перерасчёт, т.е. возврат ранее переплаченных сумм, должны сделать). После того, как пройдёт год с момента ввода в эксплуатацию теплового счетчика, переведут нас на оплату по его показаниям. И после этого возврата к оплате по тарифу уже не будет никогда.
Лично для меня предпочтительней платить равными долями на протяжении всего года (по тарифу), чем метаться зимой и летом из крайности в крайность (по счётчику).
Filin99
Фото отчет собрания.
На фотках, судя по аватаркам, узнала Геннадьевну и Вадима (Altezz'а). :улыб: Надеюсь, не ошиблась.
Кто ещё там засветился, признавайтесь, форумчане?! :миг: Интересно на своих соседей хоть посмотреть. :хехе:
Лично для меня предпочтительней платить равными долями на протяжении всего года (по тарифу), чем метаться зимой и летом из крайности в крайность (по счётчику).
Александр, я думаю, такой вариант ВСЕМ был бы предпочтительнее. Хотя бы потому, что так проще планировать свой бюджет и отслеживать махинации нашей горе-УК (по другому уже и не скажешь после этих неверных начислений за отопление: то ли из-за некомпетентности, то ли это было сделано вообще в целях нелепой наживы - в любом случае доверия нет теперь и подавно), да и вообще это выгоднее для нас немного получается.
Только вот остается вопрос: счетчики они что, зря что ли ставили? Деньги-то потратили... чую, вернут нас таки на тарифы "по счетчикам". :dnknow:
Ив
Расчет равными долями, если не ошибаюсь, совершенно не зависит от потребления дома, и по сути коммунистический. Общая иделогия властей (не Дискуса) от такого подхода отказываться. Рано или поздно, подавляющая часть домов будет переведена на расчет по счетчику, а тарифы для "нормативных" домов будут задраны в несколько раз, чтобы их тоже стимулировать к переходу на счетчики.
Altezz
Я понимаю тема здесь уже обсуждалась, но тем не менее....Кто-нибудь интересовался по вопросам возможности получения субсидии по нашим домам? Если с нами осенью заключат договор купли-продажи квартиры и наконец то наш дом сдадут в эксплуатацию, то почему мы не попадаем под условия субсидии??? Все требования соблюдены, дом сдан в 2012 году (будем надеяться).
Feya0380
Вроде вексельная схема неподходит для условий по субсидии, но необходимо создать прецедент, по факту то все подходит... Да и документы сначала получить бы.
Feya0380
Дом сдан в 2011, а по ДКП квартира приобретена в 2012 :безум:
Такая схема подойдет для получения субсидии?
Сад, который за Высоцкого 50/2, будет на 240 мест. Во всяком случае, по проекту.
larma86
Сад, который за Высоцкого 50/2, будет на 240 мест. Во всяком случае, по проекту.
А проект есть? кто будет строит?
Artomaz
А причем здесь наша вексельная система. Они же договор купли-продажи сделают не задним числом, а 2012 год. Про акт вообще в постановлении не сказано.

Условия предоставления субсидии

1) Возраст одного из супругов в полной семье, либо единственного родителя в неполной семье на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет;
2) Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области;
3) На момент обращения за субсидией молодая семья приобрела квартиру в новостройке, возможно с использованием ипотечного кредита.
4) Приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
5) По договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,
6) Или по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),
7) Или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);
8) Заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи после 01.01.2011(ВНИМАНИЕ! договор считается заключенным с момента государственной регистрации);
9) Гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
10) Отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.
11) Предоставление субсидий носит заявительный характер. Для получения субсидии гражданин (заявитель) предоставляет в государственное автономное учреждение Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области» (далее – МФЦ) на пл. Труда.
Feya0380
Кто знает за 36-36а что начали строить - не сад случаем?
Anabel82
Именно его:улыб:обещали построить в 2012:улыб:
А не подымался на собрании вопрос про лифт во втором подъезде 35 стр.? Почему у всех в округе уже стоят лифты на сколько знаю, а у нас в подъезде еще даже лифтовые двери не установлены?
larma86
Кто-кто? Дискус :спок:
Ну во первых у них по моему еще проекта нету, а во вторых не на 240, в третьих еще не факт что там сад будет. вот
Если я не ошибся д/с -ом ))
jstr
Задание на проектирование на 240 мест. Где "там", которое Вы имеете ввиду, я не знаю, но участки под социальные объекты зарезервированы уже давным-давно.
Punochka
Ох быстрее бы построили.... у меня ребенок каждый день спрашивает - а сегодня в садик пойдём??? На днях спать укладываемся, она сонная уже вся говорит - мама позвони воспитательнице, скажи я все съела, пусть она меня в садик возьмет....
jstr
> Ну во первых у них по моему еще проекта нету, а во вторых не на 240, в третьих еще не факт что там сад будет. вот

Проект готов и уже давно. И будет в этом месте именно детсад.