Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224377
957
Elenatop
:eek: Так чё вы ей ничего не сазали!?
сказали. как будто нас небыло.
alexrut
Надо было в таком случае притормозить её и на голову ей высыпать. У меня почему-то такое желание.
sema2014
:live:
Или выследить и под дверь ей всё это добро выпотрошить. Сама, может, убирать и не станет, но перешагивать каждый раз придётся. :biggrin:

Поражают такие люди. И как с этим цивилизованно бороться даже не представляю.
alexrut
Друзья. Кто знает или понимает что такое роют на повороте на т снежиной грандиозное ? Прям на двухуровневую развязку похоже.
В Контакте отвечали на похожий вопрос (я так понимаю): Вопрос:" Добрый день, подскажите пожалуйста, возле дома Высоцкого, 35а стр. проходит прокладка достаточно широкой дороги, пока каждое утро катаются тракторы туда-сюда, куда она будет вести?" Ответ:
"... насколько я поняла Вас по описанию дороги - это в будущем дорога на Оловозаводской мост (третий мост Новосибирска)"
Асенок
Дачи не заваливаются)) крайние участки по видимому Дискус выкупил, расчищает и забором отгородил. Там садоводство Космос, а дальше мое - Рассвет2.. Нам заявили что дачи наши сносится не будут, и Д+ обязали нам отгородить дорогу
.. Так что о транспортной развязке на Доватора-Лазурной не мечтайте)) через наши дачи она проходить не будет
Дискус не имеет никакой возможности снести дачи, он может их только выкупить, если захочет. Но это сильно хлопотно. А вот под транспортную развязку мэрия без проблем может их снести, выполнив оценку вашего земельного участка и строений на нем и выплатив по этой оценке. Индивидуальные жилые дома сносят без особых проблем, а тут дачи.
И по поводу того, что дачи сноситься не будут - исходя из схемы зонирования данной территории - там нет никаких дач, так что сносится все же они будут, но не скоро. Но правовая база под снос подведена - смотрите постановление мэрии города Новосибирска от 30.06.2010 №192, там есть по этому поводу:

На проектируемой территории запланирован снос зданий сезонного проживания (около 15 объединений дачных товариществ) - 36,1% к площади проектируемой территории. Снос зданий сезонного проживания обусловлен ветхостью объектов, расположением части участков в водоохранных и санитарных зонах, а также принятыми проектными решениями по переводу данных территорий в зоны жилой застройки, коммунально-складской и функционально-деловой зоны и в территории парков.
Так что я бы не стал там строить ничего капитального.
IrMa22
Друзья. Кто знает или понимает что такое роют на повороте на т снежиной грандиозное ? Прям на двухуровневую развязку похоже.
В Контакте отвечали на похожий вопрос (я так понимаю): Вопрос:" Добрый день, подскажите пожалуйста, возле дома Высоцкого, 35а стр. проходит прокладка достаточно широкой дороги, пока каждое утро катаются тракторы туда-сюда, куда она будет вести?" Ответ:
"... насколько я поняла Вас по описанию дороги - это в будущем дорога на Оловозаводской мост (третий мост Новосибирска)"
короче говоря попали мы - жильцы 33-35-ых домов. вот тебе и дешивизна. знал бы - не покупал.
Будет дорога - подорожает. Компенсация такая )))
alexrut
короче говоря попали мы - жильцы 33-35-ых домов. вот тебе и дешивизна. знал бы - не покупал.
Да не будет эта дорога выходить на Оловозаводскую магистраль - она повернет направо и пройдет за домами 39, 40, 41, 42, 111, 104, 98 и там выйдет на продолжение улицы Доватора, которая и будет выходить на Оловозаводскую магистраль. Вот только будет все это очень нескоро.
ИРУСЯ
Может кто наблюдает за строительством детского сада рядом с вашими домами ,подскажите пожалуйста как там идут дела?:смущ:
Ukgold
Может кто наблюдает за строительством детского сада рядом с вашими домами ,подскажите пожалуйста как там идут дела?:смущ:
сваи забили
Ура! У нас в подъезде начали лифт ставить!
Потолок хочу заштукатурить. Дайте кто нибудь номерок спецов.
alexrut
Потолок хочу заштукатурить. Дайте кто нибудь номерок спецов.
Уже нашел
alexrut
по поводу детской площадки дети играют в щебенке :eek: в нашем безоблачном детстве были песочницы!!!!! дети вырастут сильными :ха-ха!:
aalexw
А по поводу мусора , у нас в подъезде у кого-то тоже сил не хватает донести строительный мусор до мусорки !!! :зло:
aalexw
У нас вообще год уже скоро будет как я живу, соседи разбирали наверное стенку кирпичную эти кирпичи так и лежат в коридоре, никто их и не собирается выкидывать
riddle1909
да в каждом доме в каждом подъезде есть такие люди. как им самим не противно жить в гадюшнике. или постель дома застелил - и все, значит все убрано, остальное хоть поколено в дерьме.
кстати кто собирал подписи на установку лифта. и 35 тоже привезли лифт
Товарищи соседи, я озадачилась, а конечную траспорта из под наших окон переносить собираются в будущем... все сложнее переносить такое соседство... И вообще, это норма, что мимо детских площадок, в нескольких метрах будет ходить траспорт? Или остановки потом там тоже, возможно, не будет?
КотоПуз
да конечно это временно. потом дальше будет остановки по мере сдачи в эксплуатацию домов. будут ходить либо вдоль 33, 34, 35,39,40 и дальше либо от конечной в сторону новых коробок.
КотоПуз
если у вас есть авто, то ваше негодование понятно. конечную перенесут когда сдадуться пока недостроенные дома, и представьте, что весь этот огромный массив будет уезжать с новой конечной. Это так же, как сейчас пытаются уехать с домов по Высоцкого- ходят на конечную на 2 остановки назад. потому как утром в час пик весь транспорт уже переполнен
natula
Машина есть, но мое негодование связано только с тем, что окна выходят на конечку, а это газы и шум траспорта с самого утра - ни поспать, ни подышать. И не нравится с ребенком гулять, когда в нескольких метрах по дороге, рядом с детской площадкой, шныряют автобусы и маршрутки.
А так, конечно, удобно... вышел и поехал)))
А кто- нибудь задавал вопрос в УК по поводу того, когда сделают перерасчет за отопление? И второй вопрос, мне одной кажется что в содержание жилья не правомерно добавлена строка за обслуживание лифта( это 2,05 рубля с м2), в моем подьезде лифта нет, с чего я должна за него платить?
Ребята!! Подскажите, кто-нибудь сдает квартиру? Сниму 1-ю квартиру на Т.Снеж.
LysyaESCUDO
Ну кстати эта строчка про оплату лифта и доказала, что на нашем этаже стоит открыть дверь межподъездную...а так бы сосед их первого подъезда так и крутил бы свои шурупы, а мы ходи пешком...
Ежа
Куплю китайскую дверь аккуратно демонтированную (та что от застройщика) до 1000р. Открывание желательно левое. Пишите в личку)
А кто- нибудь задавал вопрос в УК по поводу того, когда сделают перерасчет за отопление? И второй вопрос, мне одной кажется что в содержание жилья не правомерно добавлена строка за обслуживание лифта( это 2,05 рубля с м2), в моем подьезде лифта нет, с чего я должна за него платить?
Буквально сегодня задала этот вопрос бухгалтеру, на что она сначала спросила - "а вы писали заявление на перерасчет?, на мой утвердительной ответ она пояснила - мы не знаем, идите на Высоцкого и там все узнавайте. Может быть (если у вас есть задолженность по квартплате за прошлое время), то они вам ее перезачтут, а если задолженности нет, то мы не в курсе". Короче говоря, ничего не ясно!!!!!
Машенька77
Тоже спрошу.

Вопрос:

У меня был долг за коммуналку (когда еще все обслуживались в ТСЖ) а после перехода в УК долг пропал, в чем подвох? или так надо?:) Надеюсь что они простили долг )))
У знакомого в 36а за май был сделан перерасчет за тепло. У меня в 33а нет.
jstr
Я думаю, что дело в том, что в УК нет совместной базы с ТСЖ и они не видят данные за прошлое время
Машенька77
Я думаю, что дело в том, что в УК нет совместной базы с ТСЖ и они не видят данные за прошлое время
И что теперь делать? забыть как страшный сон?:) как то не хочется идти в ТСЖ и добровольно признаваться ))
jstr
Деваться некуда, придется идти
jstr
Наверное, идти всё же придется.
Кто наблюдает картину потопа на массиве??? Можете описать ситуацию?? к 35 домам подъехать можно, или там только автобусы да камазы проезжают?
LysyaESCUDO
через дворы можно проехать без проблем!
LysyaESCUDO
Мы не стали рисковать и через дворы поехали.
Муля
а что случилось, что за потоп?
kuklena
После дождя со всех дворов потоки воды сошлись на проезжей части, на перекрестке и образовалось "озеро им. Т. Снежиной":улыб:проезжать по нему рисковали не все. Мы когда были, там много машин скопилось - кто-то раздумывал, стоит или не стоит, а кто-то просто бросал машины и шел пехом. Зато у детишек радости было))) глубину мерили как могли))
Тайгинка
А мы на таете камри там проплыли нормально, видела как мальчишки номера автомобильные вылавливали из этой лужи
Тайгинка
офигееть :eek: у вас потопы, у нас смерчи......
kuklena
Спасибо за приятное соседство!только переехали, вышли пива попить вечером, познакомиться с соседями, вылезла деваха лет 20-25, послала на х.й, и сказала шоб к ее парням больше не подходили...видать правда мужиков не хватает...хотя у меня и муж, и ребенок, в общем - полный комплект!)))в любом случае, я больше ни к кому знакомиться не подойду!!!Надеюсь мы скоро переедем...........................очень весело было.............................еще раз благодарю.......................................за "ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ", надеюсь, остальным повезет больше.............................................................
Соседи с 35-х и 38-х домов, хочу поинтересоваться. Одного меня напрягает ночная дискотека у припаркованного Марк-2 возле 35а? Причем уже не первый раз.
sema2014
Думаю не одного, в такие времена очень жалею, что у меня нет винтовки с прицелом, пострелять по пивным бутылкам на шикарном столике...
Punochka
Есть другие способы знакомства с соседями, это видимо вам мы должны быть отчасти благодарны за ночные вопли, т.к. орало как минимум две "девахи"
Punochka
Хм, мы еще не заехали, но с соседями уже активно идет знакомство. Все адекватные милые люди, причем разных поколений. Даже когда небольшой конфликт возник из-за наших ремонтников, все решили мирно. Видимо это вам так не повезло.
Ежа
Со своей стороны прошу прощения за "вопли":смущ:Этого больше не повторится, честное слово! Надеюсь хоть на площадке у нас мирные люди живут...