Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224083
957
Куплю дверь входную металлическую б/у, с новостройки. Недорого. Сообщения - в личку.
оказывается недалеко с нами есть озеро. а все за нашими домами тусуемся на праздники. сегодня там были. обалденно. называется квадратное.
tata134
Куплю дверь входную металлическую б/у, с новостройки. Недорого. Сообщения - в личку.
Да на соседнем форуме купли продажи это имеется. сейчас не знаю.
А меня напрягает двор 34-37х заросший травой. Очень уж хочется видеть там аккуратно подстриженный яркий зеленый газон. Меня месяц в городе не было, думал приеду двор весь красивый, а тут...
Dreyko
А меня напрягает двор 34-37х заросший травой. Очень уж хочется видеть там аккуратно подстриженный яркий зеленый газон. Меня месяц в городе не было, думал приеду двор весь красивый, а тут...
со временем и постригать будут и все остальное. будем надеятся. в других новостройках тоже не сразу все делалось. и напрягать УК еще нужно.
alexrut
Озер вокруг хватает.Если честно,то уже очень достали любители отдохнуть "на природе"под окнами многоэтажек.Иногда кажется,что если бы у меня отсутствовало понятие греха,то наверное уже перешла бы к активным действиям по борьбе с оными( и с ночными любителями поорать на лавочках тоже)...:смущ:
  • Вот еще одно,за трубой в дачных обществах.Есть бережок,где

alexrut
со временем и постригать будут и все остальное. будем надеятся. в других новостройках тоже не сразу все делалось. и напрягать УК еще нужно.
Ага, размечтались... Вот у нас в 25 стр. (ТС, 48) двор, заросший травой по пояс, единственное, что делают, иногда скашивают. Вот и всё.
IrMa22
Мечтать не вредно :biggrin: Поддержу - я лично звонила напрягала УК,чтобы скосили траву в нашем дворе,которая была по колено!Скосили - правда скошенную убрали через день или два.Спасибо УК.Но очень хотелось бы действительно видеть газонную травку :хммм:
TaNuSHkInA
Я тоже звонила, сказали, что заявка уже есть, через несколько дней скосили, однако вид скошенной травы пока не очень, если честно.
iri38na
на счет отдохнуть под окнами,тоже считаю зрелище не из приятных,и главное у многих машины рядом стоят,значит есть возможность поехать к озеру на природу
Ukgold
Не пойму, у Вас что прям под оком шашлыки жарят?
Таких гнать надо нефиг дымить под окнами а те кто там возле оврага жарят так это извините нормальное дело.
Ведь жители 51-го и 49\1 не жалуются же на дачников что те шашлык жарят и морковку садят )))
А окна у некоторых прям с непосредственным видом на это )))
Другое дело когда люди начинают прям на балконе жарить шашлык ))) есть и такие
Filin99
Максим, сама бы не поверила, если бы не увидела однажды, проезжая на маршрутке, как за домом 33а (т.е. не стороны двора), буквально в 2-4 м от окон стояла компашка молодых людей и жарила шашлыки (не без алкоголя, естественно...). :eek:
Я бы, наверное, не смогла терпеть у себя под окнами такое...

А про озёра давно ещё здесь писали. :улыб: Оно Квадратка называется, если точнее. Всё хочу как-ндь туда прогуляться, да клещей боюсь))
  • Квадратка

Ив
Какая красивая фотография, аж залюбовалась!!!!

В зеленых домах: на ночь с Пт на Сб - какой-то ребенок полночи во дворе вопил, причем это он не плакал, а просто ржал и кричал, вообщем что-то с психикой.
В ночь с Сб на ВС - уже писали - ночное уличное кафе "открылось" во дворе с музыкой, столиками, выпивкой и неадекватными "гостями" этого кафе.
В ночь с Вс на Пн - шумахер на жигулях, так гримел своими шинами, что можно сказать, что на второй раз утрамбовал асфальт во дворе... До коли? Надоело, при следующем случае буду звонить в полицию...
Nigth_Violet
бесполезно им звонить, не приедут. Мы как-то раз вызывали, когда под окнами музыка орала, под гитару пели и сами орали. Так и продолжалось это все до тех пор, пока они сами не ушли, а ни милиция, ни полиция не приехали
alexrut
оказывается недалеко с нами есть озеро. а все за нашими домами тусуемся на праздники. сегодня там были. обалденно. называется квадратное.
Квадратка... это бывшее кладбище, нынче и очень давно озеро)
:help.gif: А мне, хотелось бы передать привет хахалям Светланы то ли на Калине, то ли на Приоре из 37ого дома, 1ый подъезд, окна выходят во двор. Купите девушке телефон!!! :present: И у вас не будет необходимости в 2 часа ночи (опять же с вс на пн) ОРАТЬ "Света, выходи!!!" :appl: Можно будет просто позвонить и пообщаться!!!
Nigth_Violet
Еще с Вс на Пн в 35-доме в 4 часа утра видимо произошла семейная ссора и были жуткие вопли с эхом на весь жилмассив и удары по плитам, что аж весь дом дрожал. Я было подумал что мужик решил её убить, а нет, потом вроде успокоились и ко мне в окно доносился уже только женский плач. Хотя это тоже наводит на мысли, может она его? Даже не знаю стоит в таких случаях вызывать полицию? Если да, то куда? Или сами разберутся?
А вот по поводу ночного кафе, однозначно стоит звонить и вероятность что их все-таки разгонят, будет больше, если больше народу позвонит в полицию.
sema2014
Подскажите пожалуйста, для того чтобы стояк перекрыли полотенцесушитель прикрутить нужно в УК обращаться или ТСЖ? чего-то нигде трубки не берут...
Что у нас в районе горит? только-что две пожарные машины проехали во дворы 30х

Кстати после грозы на дороге опять озеро в том же самом месте. Интересно дискус думает делать там ливневку..
Dreyko
Ливневка там есть, просто забитая и не рабочая
Altezz
А у меня после сегодняшнего дождя почему то телевизор не показывает. Пишет слабый сигнал приема... 38 дом отзовитесь! Или только у меня одной такая проблема?:хммм:
веселый перекресток. кошмар. А наш 35 А походу подвалы затопило. так и будем всю жизнь в сырости жить. Все к нам льется!
alexrut
Запах канализации после дождя появился.
в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет. зарегистрировано в мэрии. Только черте что творится с оплатой. Здесь в УК взяли какие то 460 р. по квитанции за май послали в ту кассу. в той кассе объява - за май в УК.
подскажите люди добрые - куда платить за май.
alexrut
в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет.
Т.е. как нумерацию квартир-то в итоге считать? Если у меня четвертый подъезд получается?
Муля
в УК сказали ВСЕ! больше меняться нумерация квартир не будет.
Т.е. как нумерацию квартир-то в итоге считать? Если у меня четвертый подъезд получается?
Там у кассы списки висят. и квитки по новой нумерации.
alexrut
Ребята, может кто-то собирается сдавать 1к квартиру, пишите в личку. Очень нужно:улыб:
alexrut
у меня в квитанции что-то около 1500 за студию (за май), хочу заплатить, мне говорят у вас долг 46 рублей - я вот думаю может перерасчёт сделали за тепло?
1049
у меня в квитанции что-то около 1500 за студию (за май), хочу заплатить, мне говорят у вас долг 46 рублей - я вот думаю может перерасчёт сделали за тепло?
да. это за тепло.
aalexw
В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...
Punochka
В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...
какая услуга платная?
Punochka
В ТСЖ, оказывается это платная услуга, а все платные услуги там. В луже вчера номера оставили, так и не нашли, лужи нет и номера тож:хммм:хде теперь его искать...
что именно платное?
оказывается оплата за апрель считается оплатой за май. а сейчас по квитанции платим за апрель. это ж надо был такое выдумать.
alexrut
кручу-верчу-обманутьхочу! ))))))))
Рассмотрю вариант однешки (не студии) по переуступке от хозяина. Снежиной, Высоцкого и тп. на этом массиве. Главное чтобы дом был построен и сдача если не немедленно, то в течение пары месяцев. Пишите в личку, на форуме постоянно.
alexrut
Отключение стояка чтобы полотенцесушитель прикрутить:улыб:А так же подключение домофона и т.д и т.п. Нам диспетчер сказала: "все что платно к нам, что бесплатно в УК", на мои округленные глаза и вопрос как понимать что "платное", а что "бесплатное", ответила "ничего, скоро привыкнете к этой системе"
Условно «бесплатные» услуги – это те, которые вам оказывают в рамках квартплаты, вы за них ежемесячно отстёгиваете, или аварийные работы. Перечень таких услуг, работ кажется указан в нашем договоре с УК. Он же прописан в жилищном кодексе.
Всё остальное, т.е. ваши «прихоти» :хехе:, – это платные услуги, которые на коммерческой основе окажут в ТСЖ. УК может быть их тоже хотела бы оказать, да нет у них специалистов.
Александр.....
Специалисты везде одни! Я вот оплачивала отключение стояков в УК, они мне от руки какую-то бумаженцию выписали... видимо в дальнейшем решили, что это неудобно. Там проблема не в специалистах, а в том как правильно принять деньги - какие-то заморочки с чеками, услугами частным лицам и формой налогооблажения (я не бухгалтер, поэтому интуитивное ощущение правильно описать не могу) :улыб:
1049
так чего с антеной никто ни знает?
Punochka
в УК у диспетчера видела какие-то номера,может туда отнесли?
за домофон отказываются брать оплату в кассе на высоцкого
Домофон сейчас бесплатный. У УК нет договора с домофонщиками. Так мне сказали.
Поэтому он в обоих подъездах 38-го дома уже больше недели не работает!
-=EleNa=-
Смотрели, там их нет:хммм:это ж какая заморочка заново на учет ставить...
Punochka
Кстати народ, никто не узнавал, если есть долг за квартиру - то пеня не начисляется?:))
Аще риэлторы забавят! )) Зашел НГС посмотреть как наши хатки в цене подрастают и узрел прикол - одна и та же двушка в 39-ом продается с разницей в 20 тр, причем объявления идут подряд и фотки одинаковые! Господа риэлторы, раз уж вас ФАС уличила в картельном сговоре и выписала аж целых 100 тр (!!!) штрафа на всех, хоть пользуйтесь - не ленитесь созванивайтесь...)
Punochka
В УК,около кассы, висит обьявление о том, что найдены номера, к сожалению не запомнила какие... но вдруг ваши нашлись