Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224322
957
На ост.Высоцкого, где новый павильон строится, висело несколько номеров. Видать были там где-то прикопаны-припрятаны.
jstr
Нету такой строчки (пени) в квитанции. Плачу всегда оптом, за несколько прошедших месяцев.Ни разу не начисляли.
Feya0380
Сдам квартиру студию.Высоцкого41\5 На длительный срок,русским.
Feya0380
Нету такой строчки (пени) в квитанции. Плачу всегда оптом, за несколько прошедших месяцев.Ни разу не начисляли.
Спасибо за инфу
aalexw
В воскресенье пробыл весь день дома и наблюдал как из окон нашего дома летят бычьки, банки,обертки короче всякий мусор и ведро воды ( наверное вода) неужели до мусорного ведра дальше дойти ? и дети играющие на парковке с мячем с заде дома особый привет они же кидающие мусор из окна !!!!!!!! :зло: Все выдохнул!!! :eek:
1049
у меня в квитанции что-то около 1500 за студию (за май), хочу заплатить, мне говорят у вас долг 46 рублей - я вот думаю может перерасчёт сделали за тепло?
Никакого перерасчёта НЕ СДЕЛАЛИ!!! Просто примерно на эту сумму нарисовался долг в ТСЖ, хотя когда я последний раз там платила (видимо за март) сказали, что всё теперь будете платить только в УК, типа здесь у вас долгов больше нет! Как это понимать, что это за туда-сюда??? И самое главное, когда сделают (и сделают ли) перерасчёт? Говорили же, что даже заявление писать не надо, сделают автоматом... :безум:
1049
Соседи, подскажите, у вас все ТВ каналы работают? А то у нас после дождя несколько каналов барахлят.

Тоже ждем перерасчет за отопление
Машенька77
с каждым днем каналов все меньше и меньше :eek:
Съезжаю я, граждане форумчане, с собственной квартирки. Предстоит расширение, но уже не в дискусе. Вот.
о как!!! ну с расширением можно только поздравить!:миг: :respect:
Александр.....
Эх, столько сил было вложено!
Удачи, Александр!!!
Вы так много всем помогали советами дельными :роза:
Александр.....
Ой! Я бы так не смогла! (шутка) Поздравлямс! :agree: Конечно жутко интересно чёкаво - расскажите как люди расширяются нынче?
Съезжаю я, граждане форумчане, с собственной квартирки. Предстоит расширение, но уже не в дискусе. Вот.
:eek: уже? По секрету поделитесь за сколько продали? И да,нтересно где решили расшириться? :смущ:
VikaRi
Продаю квартиру по переуступке Т. Снежиной 39/1 дом сдан в сентябре 2011
Номер тойоты Марк 2 нарушающего сон 4-х домов А083СК, тел. участкового 230-22-42
Как-то было ранее утро 4-30 , как две пьяные бабы тоже на этой машине разъезжали по двору и танцевали под музыку из Криминального чтива и при этом раздевались! Отвязанные бабы!
Почему из 35а никто не реагирует на этих психов.В след. раз все звоните в полицию, так как такие пати начались и в рабочие дни, сегодня в примеру до 4 утра ржали и чокались!
Инкассатор
Сегодня тоже меня разбудили, но уже вроде не из Марка, а рядом с ним другая машина стояла, но народ думаю тот же. На самом деле у них это уже входит в привычку, надо отучать. Сегодня обязательно позвоню участковому, спасибо за номер. До этого кстати в выходной звонил в полицию (02), по моему так никто и не приехал, сами устали и разошлись под утро.
c8етлана
По чём сдаете?
и как с Вами связаться
По секрету поделитесь за сколько продали? И да,нтересно где решили расшириться? :смущ:
Студия продана с мебелью, бытовой техникой, люстрами, шторами и прочим за 1810т.р. Переуступка в Дискусе 5т.р. Сама переуступка от момента подачи заявления до договора длится до 2 недель. Необходима справка из УК/ТСЖ об отсутствии задолженности. С этим немного помучился, пришлось побегать между этими «хозяйственниками», в поисках концов с их неразберихой в начислениях, оплатах, взаимозачетах.
Вкладываться в стройку – нет времени. Поэтому подыскивал жильё на вторичке. На двушку хватало (проданы были ещё машина и гараж), но хотелось зацепиться за трешку, чтобы в ближайший десяток лет больше уже не заниматься квартирами, ремонтами, переездами…
В итоге выбрана трешка в Дзержинском районе. Дом немолодой, но крепкий, снаружи отремонтирован, зато внутри предстоит ремонт по полной: окна, двери, потолки, стены, пол, сан.узел, все коммуникации.
На неё пришлось ещё «маленько» занимать. Такие дела.
А повод – семья увеличилась в два раза, и тенденция к последующему удвоению тоже просматривается… ))
Поздравляю с увеличением семьи и новым приобритением :bday:
Александр,Вы молодец - всегда практично подходите в выборе всего!)
Покупатель быстро нашёлся я так поняла?Цена уже более реальная за студию с мебелью) То,что продали с мебелью - в наших студиях только так.Поскольку там всё подделываешь под каждый уголок) Что из бытовой техники ушло в приложение к квартире?
Сейчас опять предстоят хлопоты-ну ничего,зато уже на долгие года :хехе:
Из бытовой техники - холодильник, ст.машина, плита, духовка. Они у меня не дорогостоящими были.
Продал достаточно быстро. Объявлегние на НГС размещал. Шквал звонков от Агенств недвижимости, к которым в рассылку каждое новое объявление попадает. Перезванивают, уточняют детали, говорят - будем иметь ввиду.
Реальных покупателей (частников) было два. Один купил, хотя у второго тоже серьёзные намерения были.
Когда продавал, ни одного звонка с реальным предложением о покупке от Агенств не было. Уже потом через некоторое время, когда продал, три раза звонили из Агенст, спрашивали - не продал ли.
Александр.....
Порадовали вы с ценой, хорошая цифра. После отпуска тоже планируем заняться продажей. Честно говоря все так жалко...в каждую вещь, ремонт вкладывалась душа, на средствах не экономили, брали не самое дешевое...Прям хочется продать в хорошие руки)
Feya0380
Вот-вот, цена продажи порадовала.Т к писали 1650 - прям реально жалко за такие деньги отдавать,да ещё с мебелью. Я не скажу,что для ремонта использовала всё дорогое, но не из самого дешёвого точно. Делали с душой и таким трепетом - ведь первая личная квартира))) Тоже думаю о продаже,но скорее годик ещё поживу )
Если менее 3-х лет живёшь -то там же налог платится вроде.. А у кого собственности нет ещё - под это не попадают?
У меня такой расклад сложился. Студия в сданном доме, но без документов:
- в первозданном дискусовском виде 1300т.р.
- с чистовой отделкой 1550т.р.
- с мебелью 1700т.р.
- с тамбуром (или с балконом) 1750т.р.
- с техникой 1800т.р.
С оформленным правом собственности дороже на 50т.р., и круг покупателей шире (ипотечники, подпрограммщики).
Думаю, что это реальные "продажные" цены. Если квартира выставлена дороже, шансов зависнуть гораздо больше.
TaNuSHkInA
пока свидетельства о собственности нет, налог вам не гразит.
Александр.....
У меня такой расклад сложился. Студия в сданном доме, но без документов:
- в первозданном дискусовском виде 1300т.р.
- с чистовой отделкой 1550т.р.
- с мебелью 1700т.р.
- с тамбуром 1750т.р.
- с техникой 1800т.р.
С оформленным правом собственности дороже на 50т.р., и круг покупателей шире (ипотечники, подпрограммщики).
Думаю, что это реальные "продажные" цены. Если квартира выставлена дороже, шансов зависнуть гораздо больше.
подкорректирую первый пункт 1350 минимум, а то и 1400
Просимая цена далеко не всегда совпадает с продажной.
Правда, если есть балкон, тогда да, +50т.р. обосновано.
YANA$
в чистовую отделку входит санузел с кафелем?+50 тыс. Если с межкомнатными дверями +50 тыс. руб. Если потолки навесные +30 тыс.
Асенок
Мне по скромному на 60 кв. уходит 300 тыс. на ремонт.. А у вас прям совсем бюджетно
В студии межкомнатные двери за 50т.р??? Потолки по 1000р. за квадрат???
Мой сан.узел весь вышел в 100т.р., остальной ремонт 130т.р. Это на 33 кв.м.
У меня 1 однешка. за 1300 .. 60 кв. Я ориентировалась по цене( вы указали 1300, вот я и примерила на свою квартиру)
Санузел у вас шикарный? Я как то на 50 тыс. планирую, вы меня прям растроили
Нет, не шикарный. Обычный, но функциональный. Ремонт мой в "Галерее..." весь есть.
Хотя, если сложить воедино стоимость укладки кафеля со стоимостью подготовки стен под укладку, получится около 1000р. за квадрат. Не хило.
Асенок
Санузел у вас шикарный? Я как то на 50 тыс. планирую, вы меня прям растроили
Там 19 кв метров кафеля на стены, 3.5 на пол. Грубо 500 на кафель + 500 на работу, будет <25тр
+ короба, выравнивание стен, пола, + затирки, клей для плитки и т.п. - это меньше 10ти
+ счетчики, сантехника, трубы, краны <10тр
+ дверь с установкой 5-10
+ потолок ~3

В принципе в 50 очень реально уложиться, по моему. Без ванны/душа только если.
У меня все размазано получилось по времени, даже не посчитаю, сколько вышло, но не 100
BlockAN
у меня кафеля где 35 м. точно не просчитывала.Я так и считала 1000 на квадрат + на выравнивание стен (углы явно не 90). Остальное уже закуплено и установлено
Посмотрела фотки в галереи.. Как у вас уютно, чуствуется что для себя делали. Удачной продажи квартиры в добрые руки
TaNuSHkInA
Тоже думаю о продаже,но скорее годик ещё поживу )
Если менее 3-х лет живёшь -то там же налог платится вроде.. А у кого собственности нет ещё - под это не попадают?
Тогда Вам придётся ещё два годика пожить, чтоб налог не платить, т.к. Свидетельство о гос. регистрации права собственности получено только год назад (почти), я так понимаю.
Александр.....
Александр, читая ваши новости, обалдела! Я конечно знала, что вы планируете в дальнейшем расширяться, но думала, что в стройке здесь же будете брать. Резко возникло двоякое чувство - досада от потери такого замечательного форумчанина, который поделиться всем и расскажет обо всем и радость за ваше семейное процветание!
Огромное еще раз спасибо за теплый прием и показ уже готовой студии тогда в зимний день января. Ведь именно после моего визита к вам я пришла еще раз к уже окончательному выводу, что студия, какая бы она красивая и замечательная ни была, для двоих не годится, если конечно эти двое не молодые люди, у которых и жизнь и куча квартир еще впереди. К весне наше решение с мужем продавать студию и вкладываться в бОльшую квартиру укоренилось.
Вывод один: кто одинок и у кого нет "половинки" - покупайте студию в дискусе и пока она у вас строиться, вы встретите своего любимого человека.:миг:
Жаль конечно с вами расставаться, но вы ж не совсем с форума уйдете?! Да, у меня сохранились все ваши рассчеты по ремонту, вся полезная инфа, полученная по наследству от вас, в отдельной папочке!
IrMa22
Маленько с вами не соглашусь...Если Татьяна полученные деньги от продажи вкладывает в новое жилье, то от уплаты налога она освобождается. Это не доход, поэтому налоги платить не надо.
Но тут нужно смотреть, кто продал, кто купил... У моих знакомых ситуация была, вроде и продали квартиру, но с этих денег купили маме и себе...Т.е. не полностью вложили в квартиру, платили налог с той суммы на которые купили маме квартиру.
Александр.....
Александр, а у меня к вам вопрос. Как вы с соседями договаривались с постройкой тамбура. Спрашивали вы их разрешение? Были ли какие сложности? Я тоже живу в крайней квартире и такой вариант возможен.
Ирусе.
Спасиб за добрые слова.) Сам не сильно ведал, что так круто всё может поменяться.

Про налог с продажи квартиры, если квартира в собственности менее 3-х лет.
13% платится с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Если квартиру продали дешевле, чем купили, то вообще ничего не платится.
Есть также вычет, раньше был 1млн.руб. (сейчас не знаю сколько).
В случае с дискусом примерно такой расчет будет: Студия куплена за сумму, указанную в ДКП, а там указана стоимость векселя, т.е. примерно 850-950т.р. (надо у Татьяны уточнить, у неё доки уже на руках). Продается за 1600т.р. Применяется вычет на 1000т.р. Следовательно платится 13% от 600т.р. = 78т.р.
Уменьшить сумму, с которой платится налог, можно на величину ремонта. Только надо его стоимость подтвердить документально. Например, на ремонт ушло 250т.р. Тогда платится 13% с (1600-250-1000т.р) = 45,5т.р.

Про тамбур.
Договаривался с соседями студии напротив. Более никаких согласований не производил.
Александр.....
По вашему мнению, что если даже Татьяна купит новую квартиру, разумеется дороже, то она всеравно будет обязана заплатить налог с дискусовской квартиры?
Да, к сожалению. Последующая покупка никак не влияет на это.
Поэтому мебель, быт.технику и прочие шурушки не надо включать в стоимость квартиры, чтобы не увеличивать налогооблагаемую базу, а продавать по доп. соглашению.
Feya0380
Маленько с вами не соглашусь...Если Татьяна полученные деньги от продажи вкладывает в новое жилье, то от уплаты налога она освобождается. Это не доход, поэтому налоги платить не надо.
Вы не правы, при продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, вы в любом случае будете платить налог в 13% либо с разницы цены продажи и цены покупки, либо с цены продажи за минусом 1 млн. руб. (на ваш выбор). Все это вне зависимости от того, на что вы потратили деньги от продажи - пропили их или купили другую квартиру.
Другое дело, что при покупке квартиры в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации вы можете расчитывать на получение имущественного налогового вычета в сумме равной стоимости квартиры, но не более 2 млн. руб. Но это только раз в жизни, и, знаете, все же лучше получить эти 260 тыс. руб., чем они пойдут в зачет сумм налога, требуемых к уплате за проданную квартиру.
:eek: век живи-век учись! Т.е я правильно понимаю, допустим если продаю студию - и покупаю однешку, естесьно за большую сумму - налог всё равно придёться платить (разница цены продажи и покупки) - это если менее 3х лет живу?
А если более трех лет - то не плачу?
TaNuSHkInA
:eek: век живи-век учись! Т.е я правильно понимаю, допустим если продаю студию - и покупаю однешку, естесьно за большую сумму - налог всё равно придёться платить (разница цены продажи и покупки) - это если менее 3х лет живу?
А если более трех лет - то не плачу?
1. "(разница цены продажи и покупки)" - естественно, это цены покупки и продажи студии, однокомнатная к ним никакого отношения не имеет. Для студий Дискуса не выгодно брать стоимость покупки, так как она меньше 1 млн. руб., лучше уменьшать стоимость продажи на стандартные 1 млн. руб.
2. "если менее 3х лет живу" - не живу, а квартира находится в собственности менее трех лет (время отсчитывается с момента государственной регистрации вашего права).