Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224381
957
Wolf S
1) Продаю студию за 1800 - 1000= 800 тыщ * 13% = 104 тыщ налог- крутовато... Поэтому Александр написал,что мебель,если включается в продажу,то лучше по доп соглашению оформить.
2) Да, я и имела в виду менее 3-х лет в собственности...немножко "коряво" выразилась.

Теперь поняла, спасибо Вам за разъяснение :хехе:
Чеки с ремонта лежат,пригодятся )
Wolf S
Да я уже разобралась...Действительно была в заблуждении. Почитала щас законодательство.
Где справедливость?? То субсидии раздают на улучшение жилищных условий, то налог хотят отхапать.
Неоформленное право собственности на наши квартиры идет на удивление на благо))) Теперь уже точно нужно подсуетится с продажей. Три года я точно не хочу жить в студии и налог платить не хочется...А имущественный вычет по глупости давно использован((
Переуступка по нашим домам разрешена до осени. Затем документы уйдут в юстицию.
Чтобы обрулить уплату налога, можно занизить в документах при продаже стоимость квартиры, если на это согласятся покупатели. Правда при этом отпадают ипотечники, кредитники, подпрограммщики.
С машинами такае же штука, потому народ раньше и указывал в справках-счет стоимость 10т.р.
Александр.....
А до осени не знаете до какого месяца?
Думаю, они в дискусе сами толком не знают.
Александр.....
Эх, Александр, всего вам хорошего с семьей на новом месте! :agree: Жаль, конечно, отпускать такого соседа))

А я вот опять негодую: нумерацию квартир в 34 доме снова изменили (вернулось, как было по договору... люди уже циферки приклеили многие..., да и счетчики краской подписаны по старому, и домофон вызывается по старому номеру :шок: ), с расчетами за коммуналку полная фигня творится: в квитанции одно, кассир сумму называет другую и "по всем вопросам в бухгалтерию", перерасчет за зимнее отопление, видимо, никто делать автоматически не собирается! :зло: Надо идти в рабочее время(!) в эту бухгалтерию и конкретно "ругаться" раз они по-хорошему не понимают.
К тому же ещё пришлось побегать между ТСЖ и УК: начиная с МАЯ коммуналку принимает только УК, а все долги ДО мая надо гасить в ТСЖ (на Высоцкого): ну неужели было сложно как-то скоррелировать/объединить все эти платежи, прям делают вид, что такие разные организации, тьпу. :dry:
Ив
А мне, извиняюсь за выражение, НАСРАТЬ И РОЗАМИ ЗАСЫПАТЬ!!!! Пока не получу документы на квартиру, категорически платить не буду!!! И по закону ещё и мозг выеду!!! :зло: