Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224303
957
Lisiy
выложить, например, на youtube или rutube, ссылку на видео сюда
Altezz
А если оно не на youtube или rutube, а меня на компе?? Подскажи плиз!!! В этом я ламер!!:смущ:
Lisiy
и еще раз
выложить (скопировать, залить) - упор на это слово, а не на ресурс куда
в конце концов, narod.yandex.ru
Altezz
Хорошо! Попробую методом тыка сделоть это!! О результатах сообщу позжее!!:улыб:
Baby Boo
Смешно про квитанцию! :ха-ха!:
Наши-то смекалистые - с крыши пуляли - салют высокий получился! Молодцы!
Да-а-а-а!!! Начали так скромненько, я уж подумал, на барахолке закупили питард. А потом было Шоус-Грандиозус! Особенно когда над головой нависало. Очень понравилось.
Наверно профукал в небо Дискус студию без отделки.
Tackeschi
Да уж, супер.
С учетом того, что народу явно поменьше и подойти можно поближе, чем на площади Ленина - так и вообще круче, чем там (наверное).
Я думаю, фотки салюта (у кого есть) надо в Галерею выложить.
Фоток много, видео есть! В какую галерею выложить???
BlockAN
Да, здоровский салют! Мы правда издалека наблюдали, от новоселовских домов, но все равно понравилось. Спасибо дискусу.
Муля
Выложил сюда, вот ссылка!
Lisiy
Привет, Всех с прошедшим праздником. Салют и впраду был прикольный, Жаль ребенок на удивление уснул рано, не посмотрел. Смотрели с мужем.
Зато когда домой возвращались, увидели в окне 3-го этажа парня сидящего на подоконнике (ногами на улицу) и девушку которая хотела его затащить назад. Видимо праздник удался.
Сегодня с утра дворник протянул шланг и поливал те сухие деревца что перед домом. Очухаются или усё уже!?
Проверяют по веткам. Если ветки ломаются - то уже все.
А если гнутся, то очухаются.
Пару дней назад, когда приезжали, на одном деревце заметила слабые попытки выжить - несколько листочков распускалось. Будем надеяться, что все же выживут. А то серый двор с палками как-то не особо радует.
Муля
Уважаемые соседи!
Сегодня забрал квитанцию оплату коммунальных услуг и в строке "Отопл." был указан расчет по старому прошлогоднему тарифу (12,62 х S квартиры м2), так что это получается им стало невыгодно летом начислять по счетчикам и они решили на летний период поменять обратно.
Да и к тому же "Содержание жилья" увеличилось - 16,76 x S квартиры м2.
Vinc
Уважаемые соседи!
Сегодня забрал квитанцию оплату коммунальных услуг и в строке "Отопл." был указан расчет по старому прошлогоднему тарифу (12,62 х S квартиры м2), так что это получается им стало невыгодно летом начислять по счетчикам и они решили на летний период поменять обратно.
Да и к тому же "Содержание жилья" увеличилось - 16,76 x S квартиры м2.
У меня в квитанции за апрель по-старому посчитано, адрес: ТС, 48. Содержание жилья: 15,81 * S квартиры. Отопление, правда, меньше, чем было, но сейчас и топят меньше. Может, в 30-х по другому, нежели чем в 20-х стр.
В районе наших домов, со стороны ТЭЦ-5 обнаружены нарушители закона, а за одно загрязнители придомовых территорий.
  • Сваливают строительный мусор прям под березки.

  • На вопрос "Зачем здесь устроили свалку?", самый ожидаемый

  • Г/н А 419 ОМ 154, передан в полицию с удовольствие

  • Текают не дождавшись патруля, но надеюсь найдут

немного инфо
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!
1. Документы по всем 30м домам находятся в Юстиции, со своей стороны ДИСКУС принмиает все меры, чтобы ускорить процесс оформления квартир в собственность. С 1 мая изменилось законодательство в части регистрации недвижимости, что, в свою очередь, тоже отразиться на сроках. Есть предположение, что документы по всем 30м домам будут готовы к концу года. Если документы по каким-то отдельным домам будут готовы раньше, мы будем информировать вас об этом.
Altezz
Я на осень рассчитывала, а тут конец года... в общем очередная отписка....

У нас во дворе деревья живые -это даже из окна видно...при ближайшем рассмотрении на нижних ветках видны маленькие зеленые почки, а сверху почки серые...
Люди со смежной стеной к лифту - звуки работающего лифта не сильно слышно? не сильно мешают?
Соседи! Скажите, пожалуйста, вам сильно слышно соседей с верху (выше этажом)? Топот,разговоры?
LeeLu
все отлично слышу, и ребенка и домашние разборки. еще слышу, как в подъезде женщины на каблуках спускаются, меня тоже соседи слышат наверно (еще та любительница каблуков :))
LeeLu
Соседи! Скажите, пожалуйста, вам сильно слышно соседей с верху (выше этажом)? Топот,разговоры?
Вообще никого не слышно, только когда сверлят или долбят))))))) но это бывает редко)
Nigth_Violet
Очень слышно. На пятом этаж (я на девятом) очень любят слушать музыку на полную в два часа ночи, на восьмом муж с женой разборки наводят, мебель двигают через ночь. А вот такую любительницу каблуков вчера около полуночи я готов был растерзать голыми руками - полчаса цоканья
sema2014
В районе наших домов, со стороны ТЭЦ-5 обнаружены нарушители закона, а за одно загрязнители придомовых территорий.
Посадить на кол и вертеть по часовой стрелке таких не людей
Nigth_Violet
все отлично слышу, и ребенка и домашние разборки. еще слышу, как в подъезде женщины на каблуках спускаются, меня тоже соседи слышат наверно (еще та любительница каблуков :))
Если нормальная входная дверь - вы никогда не услышите что происходит в подъезде, у нас в квартире как-то музыка играла на полную катушку магнитофона (еще когда ремонт делали), так я пришла..думала что в квартире никого, открываю дверь, а от туда.......................!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) в шоке были, проверили ее раз, реально звукоизоляция очень хорошая! + если вы слышите каблуки и топот сверху..,наверняка у соседей сверху просто стяжка "никакая"...
на месте будущей школы все расчистили, просто съехали или благоустроят??
hamelion_N
думаю, дело не в стяжке а в громкости издаваемых звуков. у меня стена комнаты с лестницей соседствует) дак ооочень слышно как ходят, даже если не на каблуках. а уж про музыку, телевизор, громкие разговоры и т.п. от соседей, вообще грустно вспоминать.
LeeLu
У нас по бокам пока нет никого, да и лестницы далеко, оттуда звуков нет. А вот сверху.... Слышно все-все-все! Один раз даже будильник их в 6 утра в субботу разбудил. И какая-то дамочка по утрам где-то на каблуках бегает туда-сюда, не очень-то приятно. Еще слышно где-то собака лает и ребенок плачет, не понятно где.....:хммм:
olgaleko
я слышу иногда плач ребенка, но учитывая плотность детских душ нашего подъезда даже не могу сказать откуда точно эти звуки :спок:
если и есть какие-то звуки, то меня они не особо волнуют...
а вот запахи, уже писала как-то, хотя сейчас значительные перемены. Спасибо соседу, перестал курить возле двери, вот честно даже благодарна ему:улыб:
Baby Boo
У нас соседи снизу с маленьким ребенком всю квартиру вкруговую обшили звукоизоляцией дабы никого не слышать и никому не мешать (например, плачем ребенка) , по-моему, это правильно! Все же знают что слышимость в панельках очень хорошая, и кто хотел... тот позаботился о своем комфорте (ну и комфорте соседей)))
hamelion_N
а уважаю себя и соседей, но делать круговую изоляцию...даже не знаю... наверное тогда не студию от Дисскуса купили бы, а коттедж подальше от соседей.
Вопрос в средствах, как говорится.
Baby Boo
у меня двери водолеевские, снаружи я тоже не слышу, что внутри у нас может музыка играть или еще что то. зато внутри слышно, что снаруже. Все дело в стенах, наши понели очень хорошо звук проводят. Могу предположить, что это связано с внутренними трубообразными пустотами в панелях (мне почему то кажется что у них именно такая конструкция). Поправьте, если не права.
Nigth_Violet
мы только одну стену, как раз смежную с соседями, звукоизолировали. Но пока это совершенно бесполезно. За полгода соседи ни разу не объявились:улыб:
со стороны ТЭЦ-5 обнаружены нарушители закона, а за одно загрязнители придомовых территорий.
Молодец, не прошёл мимо. :live:
У нас во дворе деревья живые -это даже из окна видно...при ближайшем рассмотрении на нижних ветках видны маленькие зеленые почки, а сверху почки серые...
Завтра пойду по дворам на смотрины.
Соседи! Скажите, пожалуйста, вам сильно слышно соседей с верху (выше этажом)? Топот,разговоры?
Лифта и лестничной площадки мне совсем не слышно - квартира удалённая и дверь в плане звукоизоляции хорошая.
Соседей с боков вообще не замечаю - пенсионеры, живут тихо.
А вот иногда вечером (ночью), слышу собачку и кто-то фильмы на домашнем кинотеатре смотрит и слушает.
hamelion_N
раскройте секрет, какую дверь поставили?
на месте будущей школы все расчистили, просто съехали или благоустроят??
К салюту готовились. )
Nigth_Violet
Еще успеют надоесть)))) Мы тоже все слышим и что внизу и на верху происходит
Ежа
а уважаю себя и соседей, но делать круговую изоляцию...даже не знаю... наверное тогда не студию от Дисскуса купили бы, а коттедж подальше от соседей.
Вопрос в средствах, как говорится.
Ну полностью сделанная студия со звукоизоляцией... несравнима со стоимостью коттеджа все-таки)

Мы сделали одну стенку звукоизоляцией - ту которая граничит с такой же студией, в которой постоянно кто-то находится, так как это единственное помещение в квартире))) Кроме того, эта стенка где стоит кровать, т.е. спокойный сон мы себе обеспечили (научены горьким опытом - на съемной квартире постоянно ночью за стенкой орали, ругались))))))))))))
Nigth_Violet
"Трубообразные пустоты" не в панелях стен, а в перекрытиях. По-моему, такие воздушные пустоты, помимо облегчения конструкции, должны и звукоизоляцию немного увеличивать...?! Это что... я жила в Центре в довольно старом полногабаритном доме, так вот там весь день трамваи за окном гремели, а ночью, когда всё стихало... (я была в шоке) было слышно как храпит дед-сосед!
Здесь у меня соседка с утра-пораньше на каблуках ходит - вот мне интересно, это у неё что тапки такие на каблуках???
1049
Конечно с коттеджем я погорячилась, это тайные желания :спок:
Так скоро все соседи будут желать зимы, да такой лютой, чтобы все модницы сменили каблуки на валенки
1049
это скорей всего ламинат. по нему обычные тапки с твердой подошвой стучат как каблуки. у меня подруга постелила ламинат, так соседка снизу пришла с истерикой выяснять, почему все сразу стали топать и ронять на пол вещи. до этого проблем не было
А вот ещё вопрос в тему для владельцев студий! Кто куда холодильник поставил и мешает ли он чуткому сну? Какие характеристики шума у вашего холодильника? Сама отвечу так: у меня холодильник, предполагающий дальнейшую встройку в кухонную мебель, стоит пока в комнате, но подумываю о том, чтобы изменить первоначальные планы и переместить его в прихожую (благо такой ченьж возможен). Уровень шума до 40 Дб, в принципе, мне не мешает (как и каблукастая соседка), но вдруг в будущем мужчина сильно чуткоспящий попадётся :)... ну и вообще на подсознание такой уровень шума, думаю, действует отрицательно. Есть мнения?
1049
У нас холодильник стоит на кухне в студии,да, бывает шумит, но не всегда, погудит маленько и перестанет, не знаю..мы привыкли, не раздражает, а чутко спят только бабушки и дедушки, мне кажется)))))))))))))))))))))))))))))
sema2014
В районе наших домов, со стороны ТЭЦ-5 обнаружены нарушители закона, а за одно загрязнители придомовых территорий.
Сёма, спасибо вам за сознательность и заботу о наших дворах! :flowers:
Вы молодец большой!

Я бы побоялась одна, конечно, подходить к толпе мужиков и что-то им "объяснять"... даже фотать. :хммм:
Зато я сегодня мусор в лифте убрала (не_свой). :biggrin:

Кстати, кто тут удалённый просил фото наших двориков? Вот вам! :friends:
Это у нас сегодня плитку типа отмывали. :ухмылка:
И ещё: хочу деревце в центре как у 35-38-ых домиков! Ну такое красивое-хорошее, а у нас вообще пустота. :not_i: