Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224085
957
1049
А вот ещё вопрос в тему для владельцев студий! Кто куда холодильник поставил и мешает ли он чуткому сну? Какие характеристики шума у вашего холодильника? ... в принципе, мне не мешает (как и каблукастая соседка), но вдруг в будущем мужчина сильно чуткоспящий попадётся :)... ну и вообще на подсознание такой уровень шума, думаю, действует отрицательно. Есть мнения?
А я думаю, что ну его в баню, чувствительного к холодильнику мужика! :ха-ха!:

Если серьёзно: мне никогда ни один холодильник не мешал (и бирюса и зил слушала, спала бок-о-бок ,можно сказать). Мне мешает храп... мужа и кота (это капец). :biggrin:

На подсознание действует только то, чему мы сами разрешаем действовать.
Ив
Это точно!! У меня вечером дочь выдаёт экспромты иногда на домре, а иногда и на пианине! Сплю хоть бы что!!! Жена удивляется!!!
kuklena
после того, как мы жили с холодильником в комнате в два раза меньше этой студии. В общем тут он просто не заметен :biggrin:
Ив
Чё и КОТ храпит??? Вот она где жесть! )))))) Хорошо, что у меня девочка-кошечка. Кстати, холодильник купила в интернет-магазине по Вашей наводке - хорошая контора, всё слажено и чётко! :live:
1049
Вот что мне ответили сотрудники Дискуса по поводу документов на квартиру:

Документы по всем 30м домам находятся в Юстиции, со своей стороны ДИСКУС принимает все меры, чтобы ускорить процесс оформления квартир в собственность. С 1 мая изменилось законодательство в части регистрации недвижимости, что, в свою очередь, тоже отразиться на сроках. Есть предположение, что документы по всем 30м домам будут готовы к концу года. Если документы по каким-то отдельным домам будут готовы раньше, мы будем информировать вас об этом.
Всем привет! получил квиток за апрель и что я вижу у меня номер квартиры опять изменился на -1, я просто в ах----е от этой компании))))))))))
1049
А вот ещё вопрос в тему для владельцев студий! Кто куда холодильник поставил и мешает ли он чуткому сну? Какие характеристики шума у вашего холодильника?
Добрый день) Я владелица студии)) Холодильник в кух. зоне стоит. Бывает когда ложусь слышу его, и то не всегда на этом заостряю внимание)) Потом отключается. Дело привычки :хехе:
Dum
то есть теперь номер как по предварительному договору? Хорошо хоть фамилии наши не меняют и по ним мы можем найти наши квитки! )))))
Dreyko
А как это самое законодательство изменилось? В чём суть? Может к концу года имеются ввиду те 30-е дома, которые на Высоцкого (недавно сданные)?
Меня папа прибьёт, если летом документов не будет ))))) Людей более старшего поколения вообще вся эта тягомотина с документами напрягает... Дискус, давайте старайтесь побыстрее оформить - не плодите конфликты в семьях!:миг:
1049
Речь идет именно про наши дома.
Ну и я про свой холодильник. Так напланировал, что стоит он в метре от головы (хоть и через небольшую перегородочку), когда сплю. Ночью не слышу его совсем, а днём иногда аж вздрагиваю, когда включается. Щёлкает и трещит, зараза, что-то через чур сильно. Мож косяк с ним.
так вот у меня тоже получается по первоначальному проекту близко к кровати... хотя с точки зрения кухни удобно! Вот он жизненный опыт! :улыб:
Dreyko
Вот что мне ответили сотрудники Дискуса по поводу документов на квартиру:

Документы по всем 30м домам находятся в Юстиции, со своей стороны ДИСКУС принимает все меры, чтобы ускорить процесс оформления квартир в собственность. С 1 мая изменилось законодательство в части регистрации недвижимости, что, в свою очередь, тоже отразиться на сроках. Есть предположение, что документы по всем 30м домам будут готовы к концу года. Если документы по каким-то отдельным домам будут готовы раньше, мы будем информировать вас об этом.
Бред какой то, может у меня консультант плюс косяченный что врятли, ну не он не гугл мне ничего не говорят об изменениях в законе с 1 мая ((((

бредяина, щас скатаюсь в юстицию
можете попробовать сами дозвониться по тел. 227-04-79 и разузнать по конкретным номерам домов как обстоят дела.
Filin99
Я звонила в юротдел дискуса, там сказали что документы будут осенью
С документами, ситуация огорчает. По идее мы безхозники какие то, только и можем, что квартплату платить. А в случае чего все плечами пожимают и смотрят друг на друга с надеждой вдруг кто что умное скажет.

Кто сталкивался с затоплением квартиры????
На кого подовать в суд о возмещении ущерба?????
Наше ТСЖ не знает, тупо молчит. Хорошему ремонту и новой мебели пришел писец - полный.:хммм:
Я сталкивался на прошлой квартире. Обращаться нужно в УК с требованием составить акт о заливе (затоплении) квартиры. В нём указывают все повреждения, указывают причину затопления. А потом с виновника пытаться взыскивать. Виновником будет либо УК, либо жилец, из квартиры которого текло.
  • DOC

    Заявление с требованием составить акт. На устные переговоры

  • DOC

    Примерная форма акта

Видимо "некосячный" консультант только у Дискуса. Тоже не могу понять о каких изменениях идёт речь.
Но то, что они никакие документы в юстицию не передавали говорит, даже отсутствие детской площадки, потому как ни один дом не принимается без благоустроенной придворовой территории, куда обязательным пунктом входит детская площадка, пусть даже это будет 1 горка/2 качели.
Наверно изменения в том, что с этой весны БТИ больше не выдаёт тех. документацию. Этим будет заниматься какая-то другая структура.
Да и ещё думаю, что документы нам не светят до того момента, пока не будут построены "вставки" между домами.
Видимо "некосячный" консультант только у Дискуса. Тоже не могу понять о каких изменениях идёт речь.
Но то, что они никакие документы в юстицию не передавали говорит, даже отсутствие детской площадки, потому как ни один дом не принимается без благоустроенной придворовой территории, куда обязательным пунктом входит детская площадка, пусть даже это будет 1 горка/2 качели.
Изменения по поводу выдачи кадастровых паспортов (вроде бы).
Дома давным-давно "приняты" (как вы выражаетесь). И принимает их отнюдь не "юстиция". А так как введены в эксплуатацию они были то ли глубокой осенью, то ли даже зимой, то скорее всего, под гарантийное обязательство о выполнении благоустройства.
Lenox
С документами, ситуация огорчает. По идее мы безхозники какие то, только и можем, что квартплату платить. А в случае чего все плечами пожимают и смотрят друг на друга с надеждой вдруг кто что умное скажет.

Кто сталкивался с затоплением квартиры????
На кого подовать в суд о возмещении ущерба?????
Наше ТСЖ не знает, тупо молчит. Хорошему ремонту и новой мебели пришел писец - полный.:хммм:
Вы ни с кого ничего востребовать не сможете, т.к. это пока не ваша квартира. Увы и ах но к сожалению это так. Я пытался застраховать квартиру но и тут борода вышла из-за доков. решение было только одно - во всей квартире натяжной потолок.
Кто-то жалуется что слышно как лифт ездит, это конечно печально! А вот у нас в Т Снежиной 39 последний подъезд вообще лифт похоже не собираются ставить(( А уже бы пора, в следующих домах и то лифты стоят(
Filin99
Я с вами несколько не соглашусь. Конечно попотеть в суде придется, но доказать причинение ущерба все же возможно. То что мы "без правные" на квартиру, не лишает нас права защищать наши права. Есть акт по которому квартира была передана, есть квитанции об оплате, которые подтверждают пользование квартирой, соответственно и у соседа, который затопил. Вопрос в том, чья вина...Тут нужно разбираться...Акт однозначно нужен, а там уже действовать по обстоятельствам. Если сосед напишет причину затопления, то можно уже будет определять на кого в суд подавать.
Sveta1111
Сегодня спросила про наш лифт у диспетчера, ответ был гениальный: Лифта пока не ждите, ездите на том, что есть в первом подъезде :eek:
Dum
мммм... а как проверить что не изменился? кто бы мою бы платежку забрал ? и сказал хоть скока заплатить...
sema2014
Сегодня пришлось дополнительно зайти к участковому по вопросу свалки. Написал заявление и передал фотографии, которые выкладывал здесь ранее. Замечу, что звонок с приглашением зайти поступил от него самого, а после написания заявления поблагодарил за активность, что думаю заслуживает уважения к нему самому и видно, что человек не боится работы. Участковый кстати действительно вполне адекватный. Рассказал, что аналогичное заявление только второе, хотя устных обращений и попыток было много. Кому принадлежит автомобиль я так понял уже установили, остается дело за малым. Я конечно понимаю, что все мы не ангелы и "грехи" есть у каждого, но тем не менее призываю к активности соседей с целью предупредить попытки мойки авто во дворах, организации свалок в придомовых территориях и подъездах. Если чувствуете что не справитесь один, обращайтесь к форумчанам, желающие помочь обязательно будут, а также и в полицию.
Ежа
я сегодня тоже атаковала по лифтам, но уже главного инжинера из УК. Он вначале мне начал говорить, что лифты готовятся, то се, потом - давайте я вам перезвоню. Ну минут через 10 и правда перезвонил, сказал, что ждите в июне (забыла, то ли к середине, то ли к концу). якобы все на мази...

что касается деревьев во дворе, специально заострила внимание на двух - никаких признаков листочков

думаю, что оформлять нас будет не раньше, чем будут вставки между домами. Как никак им надо два дома за один сдать, а если вставок нет, то и дома два, а не один... Так что ориентируемся на вставки. Как только сделают, можно и звонить-узнавать

помню, когда ждали ключи, все писали, что мол надо претензии писать, в суд идти из-за задержки. А вот сейчас, после того как ключи получили, и ждем снова теперь уже документы, у Дискуса перед нами есть какие то обязательства по срокам предоставления прав собственности? или на этапе ключей все наши права, а у дискуса - обязанности закончились? Кто то тормошил наши бумажки? что там пишут?
А теперь о более приятном! Во дворах домов Высоцкого 44-50, есть два футбольных поля с воротами. Когда проходил мимо появилось сильное желание попинать мяч. Есть ли на нашем форуме единомышленники, чтобы собраться и организовать мини-команды (2х3-5 человек) в выходные для осуществления желания? Поля не грунтовые с травой, а засыпаны отсевом, так что если соберемся, нужно запастись зеленкой :шок:
Nigth_Violet
Была у юриста, он что-то там объяснял, честно признаюсь, не помню откуда из документов он это вычитал :смущ:но неустойку требовать мы не имеем права.... Не утверждаю точно.... Может кто-то поточнее скажет
Baby Boo
Право требовать неустойку мы имеем, но если Дискус захочет, то он может пойти на принцип и просто вернуть деньги по векселю и сказать что предварительный договор не действителен, так как мы не выполнили в срок обязательства по оплате, тогда мы точно останемся ни с чем.
что касается деревьев во дворе, специально заострила внимание на двух - никаких признаков листочков
В течение 5 лет застройщик несёт гарантийные обязательства по сданному жилью. Как думаете, массово неприживщие деревья - гарантийный случай!? Мож они там какую технологию посадки нарушили. Писали, что деревья в тряпках сажали. Правильно ли это?

Прошёл мимо бывших двадцаток. Там некоторые деревья распускаются. Но они, кажется, "другой системы".
А я хочу Сосну в центре двора,как в 37-ых...или каких она там))) Может в 33-36 посадим?)
hamelion_N
Сосна во дворе 35-38-ых. По новой нумерации 39-ых.
sema2014
Что значит мы не выполнили обязательства по оплате. В два счета докажу, что я все выполнила. Другое дело, может быть другой ход...погашен вексель... т.е. вернут деньги за квартиру. Опять же... в суде можно представить всю схему сделки. Тут и ежу понятно, что Дискус плюс и Дискус инвест действуют в рамках одного холдинга. Чтобы не рисковать, я пойду в суд....обязательно)))) Но как только получу свидетельство. А может они и не выдают их нам, ждут истечения срока исковой давности)))))))
По поводу того, что с нашей стороны не было никакой инициативы по заключению основного договора - есть аргумент - нафига тогда квартиры по акту передали.
Соседи! Может быть, у кого осталась после ремонта дверь входная китайского производтсва? С удовольствием заберу за 1000 рублей для дачи. Звоните 8-913-398-три-семь-девять-девять.
А я хочу Сосну в центре двора,как в 37-ых...или каких она там))) Может в 33-36 посадим?)
Она с недавних пор у нас есть!!! М-а-а-а-а-ленькая только, едва заметная! Приглядитесь, торчит в центре.
Взял квитанцию за апрель.
1. Отопление начислили не по счетчику (как было в январе-марте), а по нормативу (как было до января). Хитро задумано. :death: Они что, теперь собираются нам всё лето счета за отопление выставлять?
2. Увеличился тариф на содержания жилья. С какого перепугу, было какое-то собрание, голосовали за это?
С п.2 разобрался. Посмотрел договор с УК. Там действительно тариф на содержание жилья 18,81р. А раньше мы платили по тарифу ТСЖ, который меньше был?

С отоплением всё же неясно.
А у нас уже в третий раз поменяли нумерацию квартир! Сначала была +1 к той что по договору, потом вернули номер из договора, а теперь -1 от договорной!!! И весь мой долг за несколько месяцев перешёл на соседей справа! ))))) А у меня долга нет, т.к. соседка слева платила исправно! :безум: Я понимаю, что можно во всём разобраться, но я на месте их бухгалтера потребовала бы молоко за вредность!
Сейчас посмотрела свою квитанцию, у нас сод жилья - 15,81. И нет строки вывоз мусора :безум:
Отопление за апр вышло - 248 руб.
TaNuSHkInA
Сейчас посмотрела свою квитанцию, у нас сод жилья - 15,81. И нет строки вывоз мусора :безум:
Отопление за апр вышло - 248 руб.
Аналогично, только отопление больше (что логично, поскольку площадь квартиры у нас больше). Теперь дождемся июня - в этом году летом нам наконец-то обещали не брать за отопление (2 прошлых лета мы платили), надеюсь, что введение УК вместо ТСЖ ничего не изменит.
TaNuSHkInA
Да че не ясно то? Зимой будем платить по счетчикам чтоб побольше выходило нежели по нормативам а летом будем просто так платить типа по среднему нормативу. Просто они 2 раза в год будут разные решения принимать да и все ))) По тому, что мы "бараны" а они постухи куда захотели туда и погнали ((((
У нас вся страна так построена, ПЖиВ рулит ))) Так, что сидеть нужно в своем загончике и бекать, но по тихонечку )))
Отопление за апр вышло - 248 руб.
А квитанция с расшифровкой за отопление у вас есть?
У меня за подобную студию начислено 407р. Начислено не по реально потреблённому теплу по общедомовому счётчику (как было за январь-март), а по нормативу (как было до января).
У меня номер увартиры стал +137. Появился долг :biggrin:
Да, квитанция с расшифровкой. Тариф 888,42 и формула приведена - посчитано по общедомовому счётчику- как положено. Это радует.
Мы где-то 1,5 года платили по нормативу,стандартная сумма каж месяц. Для вас конечно что-то хиторое придумали :1:
Будем ждать июля, когда пойдём за июнь платить - строки отопление не должно быть :бебе:
Filin99
Почему я не могу зайти на форум на сайте сообщества жителей ....???
Ясно.
Подытожу по своей платёжке за апрель. Чехарда:
1. Нет расшифровки начислений за эл.энергию в местах общего пользования. Сумма увеличилась в 1,8 раза.
2. Отсутствует строка за домофон.
3. Увеличилась плата за содержание жилья с 16,3 до 18,8р. Хотя именно цифра 18,8 у меня прописана в договоре с УК. Почему до этого брали 16,3, непонятно.
4. Ну и отопление. Выставлено по нормативу, а не по счётчику.
Что это – трудности «переходного периода» в связи с передачей дел от ТСЖ к УК, безалаберность или дебош!? )) Посмотрю на майскую квитанцию, ну и по её итогам уж буду «правду» искать.
Filin99
Вы ни с кого ничего востребовать не сможете, т.к. это пока не ваша квартира. Увы и ах но к сожалению это так. Я пытался застраховать квартиру но и тут борода вышла из-за доков. решение было только одно - во всей квартире натяжной потолок.
Вы меня не огорчайте, что сделать ничего не возможно. И как это она не моя????, у меня акт приема-передачи, коммунальные платежи. Натяжной потолок не спас, хлестал крутой кипяток, вырвало светильники в ванной и вода рекой разлилась по всей квартире. Акт о затоплении мы сразу составили. Единственное никто незнает кто виноват.
Ежа
Только в первом подъезде он не всегда работает! И вообще наш ключ от домофона не подходит в первому подъезду (сегодня не смогла по нему через первый подъезд зайти), совсем обнаглели,хотим свой лифт)) Что-то надоело пешком подниматься)