Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224385
957
Lenox
Акт не дает права собственности. Вот Вы например взяли в прокат автомобиль или заказали бутилированную воду, но не выкупали сами бутыли, так же придется подписать акт приема передачи, но это же не значит что после подписания имущество станет Вашей собственностью, всё это придется вернуть. Я конечно не говорю, что и квартиры придется возвращать, но жизнь это усложняет, в том числе и мне.
Про виноватых просто:
1. Если порыв был на стояке водоснабжения, или лопнул краник на вводе в квартиру, то виновата УК. Это их зона ответственности (прописано в договоре на обслуживание).
2. Если протечка произошла после краников, виноват жилец.
В акте должна быть указана причина аварии, от её местоположения делается вывод о виновнике.
наш ключ от домофона не подходит в первому подъезду (сегодня не смогла по нему через первый подъезд зайти), совсем обнаглели
Это вообще хохма (или издёвка?) - подъезды смежные, а ключи домофонные разные. :безум:
Вот и я сегодня не поняла, когда ключик не подошел :dnknow: Это на самом деле издевка, ездите на лифте в первом подъезде,но зайти туда сможете только через свой подъезд и только через 6 этаж, а там он мне уже нафиг нужен)) Печально все это!!!
А лифт у вас работает? могут за него начислять, 18,81 это содержание жилья, включая лифт.
sema2014
Желание поиграть есть и мячик тоже есть..... Теперь нужна команда...
pabbel
Надо еще как минимум человека четыре. Ну кто еще, мужики? Жирок на животе не помеха, сам с таким, но побегать люблю... Хотябы минут на сорок, а?
sema2014
Раньше с этим делом было гораздо проще. Выходишь с мячиком во двор, а через пять минуть и все подтягиваются.
Filin99
да в бОльшем шоке чем от Д+ (их действий/ бездействий) , по-моему, не возможно быть! ... полная монополия, посмотрим как они за нашими домами и прилегающими территориями будут следить..
кому нужен мешок гидооизоляции? заберите бесплатно, а то выкину ...
Sveta1111
Я в своем доме взяла ключ от первого подьезда.просто зашла и купила, как свой покупала... Зайду, пару раз в день проеду, мебель таскать мне нее
надо— уже все перетащено руками, без лифта.так— проеду и все, хотя сама во втором подьезде живу...
продам студию на Высоцкого, 57, сдача 2 кв 2012 г.
тел 8 923 248 68 77
Volna
кому нужен мешок гидооизоляции? заберите бесплатно, а то выкину ...
забрали !
Volna
кому нужен мешок гидооизоляции? заберите бесплатно, а то выкину ...
забрали !
Огромное спасибо!!! :agree:
Lisiy
Народ подскажите плиз, в каком магазине большой ассортимент унитазов и соответственно недорогие по цене.
Недорогие в достаточном количестве в ИП Шершнёв. На их сайте есть прайс.
jstr
Дисконт-маркет на Толмачевском шоссе 27 к.7 - выбор большой, я там брал. Сравнивал с магазинами (Практик, Формула м2, Домоцентр, "у крокодила"), вроде дешевле чем у них + более грамотная консультация. В Леруа думал брать, но там таких не оказалось. Дно проклейте скотчем дополнительно, а то говорят вываливаются из коробок при транспортировке.
ice_angel
Вопрос - почему нас передали УК без собрания жильцов? (может я что то неправильно понимаю????) :а\?:
sema2014
Дисконт-маркет на Толмачевском шоссе 27 к.7 - выбор большой, я там брал. Сравнивал с магазинами (Практик, Формула м2, Домоцентр, "у крокодила"), вроде дешевле чем у них + более грамотная консультация. В Леруа думал брать, но там таких не оказалось. Дно проклейте скотчем дополнительно, а то говорят вываливаются из коробок при транспортировке.
Ага, скотч-скотч, я уже столкнулся с этой проблемой :хехе:
sema2014
Ага )))
А в Леруа, тоже большой выбор?
jstr
Тогда когда я смотрел в Леруа, был месяц сантехники и унитазов было больше чем обычно.
Я уже писал, что ИП Шершнев по отдельности некоторые унитазы продает, без бачков. Вам наверно есть смысл. Или вы всё разгрохали?
ну бачек цел, но есть царапины думаю может даже трещина. Наверное придется все таки новый брать, или же взять такой же который брал и использовать запчасти как запасные. Головоломка в общем))
Сейчас на повороте между 33 и 34 дома у плитовоза плита свалилась прямо на дорогу, повезло красному Марчу, чуть его не придавило! Опасно тут у нас!!!
LeeLu
Это точно! Интересно, а до вечера уберут??? В темноте ведь можно и не заметить!!! :dnknow:
Lisiy
Убирают! Но это не главное, где гарантия, что это снова не произойдет! И не упадет ли она на проезжающую машину!!!
LeeLu
А это уже как в русской рулетке! Никто не застрахован!!
jstr
Глеб, с бачком лучше не рискуй!!!! Оставь только внутренности, а остальное на мусорку! Не нужно рисковать!!!!! :agree:
LeeLu
Вот и мне страшно я там проезжаю по несколько раз за день.... обратно ехала решила обогнуть проехала через дворы....
Lisiy
Глеб, с бачком лучше не рискуй!!!! Оставь только внутренности, а остальное на мусорку! Не нужно рисковать!!!!! :agree:
Согласен, а то я уже рискнул :)) :agree:
Anabel82
Просто держитесь подальше от панелевозов и прочей строительной техники!!
jstr
Как приобретёшь новый девайс, созвонись со мной или с Пашей, поставим! Как там ламинат? :friends:
jstr
а мы в колорлоне брали, со скидкой какой-то, хороший унитаз, главное небольшой, это был очень важный критерий)) и вообще, там довольно большой выбор
Добрый день, соседи.может, кому то нужна хорошая клеточка для хомячка?пишите
Volna
А куда собственно делся хозяин клеточки???? :ха-ха!:
Lisiy
Не дождался окончания ремонта, потеплело - свалил на свободу!.. ))
MisheL Spaceman
Ни чего не поделаешь!!!! Зов природы!!! :ха-ха!:
Lisiy
А куда собственно делся хозяин клеточки???? :ха-ха!:
помер от старости.осталась только его многоуважаемая жена.так что две клетки ни к чему...а клеточка очень хорошенькая, и в ней все есть.и горка, и домик, и колесико!
Volna
У нас тоже остался хомячий замок, со всеми девайсами!!! Дочь надеется, что по окончании ремонта появится новый хозяин в замке!:улыб:
Volna
осталась только его многоуважаемая жена.так что две клетки ни к чему...а клеточка очень хорошенькая, и в ней все есть.и горка, и домик, и колесико!
А может ей молодого мужа прикупить??!! Сейчас это в шоубизе модно!!! А чем она хуже, пусть покуражится на старости!! :ха-ха!:
Lisiy
осталась только его многоуважаемая жена.так что две клетки ни к чему...а клеточка очень хорошенькая, и в ней все есть.и горка, и домик, и колесико!
А может ей молодого мужа прикупить??!! Сейчас это в шоубизе модно!!! А чем она хуже, пусть покуражится на старости!! :ха-ха!:
она кусючая стала и злая.боюсь я ей мужа заводить чего то....тем более у меня Клепа.коша маленькая.много животин получается:улыб:
Volna
Значит она обречена на одинокую старость!!:улыб:
Добрый день, соседи.может, кому то нужна хорошая клеточка для хомячка?
Студия, однёшка, двушка?
Добрый день, соседи.может, кому то нужна хорошая клеточка для хомячка?
Студия, однёшка, двушка?:улыб:
студия с мебелью!
как нравится читать ваш топик, столько юмора, позитива и полезной информации. на многие вопросы есть уже готовая подробная инструкция с иллюстрациями. прям душа радуется. если отбросить все лишнее, можно выпустить учебник по ремонту для инвесторов Д+:бебе:
Соседи - только у меня такое или где? Включаю воду в ванной (кухни еще нема) - смеситель стоит на холодную воду, а прет горячая! Не кипяток, но достаточно для душа! :улыб: Минуты через две-три появляется заказанная, т.е. сначала прохладная, потом еще попрохладней.
В совецкие времена такой фокус происходил из-за поломки перемычки в смесители типа "елочка" у кого-то из соседей по стояку. Сейчас таких и не осталось уже... Или в трубах просто вода нагревается по погоде?