Южно-чемской жилмассив!
228014
1000
Колоритная
Я неправильно наверное выразилась, после нас зашли двое видимо один был риэлтор а другой покупатель, и им предложили несколько вариантов на выбор, а на сколько я знаю 1-х уже не осталось, но для них они были! Вот поэтому и говорю что АН хорошо работают, раз для них есть не "существующие" квартиры!!))))
Колоритная
Есть возможность преобрести 3-х комнатную квартиру на Ю.Ч.. Только через АН. Если есть желающие - пишите личное сообщение.
У меня есть интерес, я почему то не могу отправлять сообщения в личку(((( с обновлением сайте сообщения не отправляются!Скинь информацию и условия в личку!
Алексей Сорокин
Мне этот ник уже писал, риелтор из Большого Города. Предлагали квартиры за "умеренную" плату 180 т.р.-двушка, 200 т.р.-трешка... такие цены, вроде...
Алексей Сорокин
На плющихе Дискус продают свободно в 18-ти этажке квартиры. Или новогодняя шутка?
AleksUK
Это что за информация???
eva1985
Всетаки шутка, извиняюсь за ложную инфу.
AleksUK
Я бы с удовольствием в такую шутку поверила
Колоритная
Доброе утро!ну кто-нибудь подписал договор?может фото массива с номерами домов в дискусе взяли?
моя знакомая подписала договор в первом доме 3ку трамвайчик по очереди от 23ноября
Колоритная
Знакомый был на стройке, вроде сваи вбили для первого дома, но вот коммуникаций никаких нет. Так вот вопрос, коробки возвести не проблема до 2015, а успеют ли подвести все коммуникации? Не сильна в этом вопросе, есть ли спецы в данной области? Может кто помнит, на Плющихе первые дома не задерживали из-за этого?
eva1985
В поле коммуникаций конечно и быть не может. Эта проблема решится за только со строительством новой электро подстанции и котельной, работающей на газе. Они обеспечат жилмассив горячей водой, теплом и электроэнергией. Эти объекты будет строить Дискус, благо у них есть опыт (говорят). Будем надеяться, что к сдаче первых домов они справятся с этой задачей.
AleksUK
Так вот в чём и вопрос, по времени это сколько занимает? Не сдвинутся ли из-за этого сроки сдачи первых домов?
eva1985
Должны успеть, иначе задержка неизбежна. Хотя построить такие объекты не так просто.
ole2190
Отчитываюсь: 26.12 позвонила Ольга Владимировна, пригласила на подписание договора, ну я вприпрыжку, есстесснно ))), 27.12 забрала договор, сегоня перечислила Д+ денежку. Теперь буду ждать торцевую трёшечку в широтке №1.1. , этаж 6-ой.
Друзья, ВСЁ ВОЗМОЖНО, и я желаю от всей души, чтобы в следующем году эта же радость пришла к людям, которые её ждут !!!!
План массива показали тот, что наhttp://www.diskuss.ru/images/chemskoy.jpg сайте.
НЕ знаю, как выделить этот самый дом на рисунке (((
AleksUK
Интересно как там движется стройка. Жду от Вас известий!
  • Здравствуйте всем ! Сегодня была на стройке утром,

  • Добавилась еще одна " сваебойка"работа идет.

ОльгаЧитатель
НЕ знаю, как выделить этот самый дом на рисунке (((
самое простое - открыть картинку в Paint`e и обвести дом. Интересно же, откуда стройку начнут))
Arina_x
Спасибо за фото. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
AleksUK
Новый год наступил! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Благодарю за подсказку :миг:
Вот первый дом, №1.1, он широтный, квартиры в нём продавались перед НГ.
ОльгаЧитатель
Я всё не могу понять где дорога на Чемской проходит?
ОльгаЧитатель
Благодарю за подсказку :миг:
Вот первый дом, №1.1, он широтный, квартиры в нём продавались перед НГ.
Ольга, не думаю, что 23.12 продали всего 2 подъезда, говорили дом 8 -ми подъездный.
Arina_x
Да, может быть, Вы правы. Лично мне показали пальчиком этот дом. ))) Из-за предновогодних пробок я ОЧЕНЬ торопилась, чтобы не опоздать на важную встречу, поэтому зашла и вышла, совершенно не успевая позадавать дополнительные вопросы. Вроде бы менеджер упомянула в разговоре, что на каждого им дали по 4 квартиры, но имела ли она ввиду только большие трёшки, не могу сказать...
eva1985
Удобно посмотреть по ГИСу, найдите ул. Комсомольская, где она уходит с Северо-Чемского, пересекая ж/д мост, и дальше через частный сектор к месту, где ул. Петухова переходит в Советское шоссе. Справа окажется озерко, а слева как раз стройка Южно-Чемского. :улыб:
ОльгаЧитатель
Это я как раз знаю, я с планом застройки не могу сопоставить.
Колоритная
Сегодня наконец-то выбрались на стройку!!!
eva1985
Отличные фото, спасибо, тоже на стройке бываю, но фотографирую немного с другой стороны, (получается не очень) фото с дороги намного лучше... :live:
Arina_x
Это со снегоотвала фотали.
eva1985
Сегодня РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Всех с праздником!!!!
AleksUK
Пусть в дивный вечер Рождества звезда без устали сияет, и светлый ангел навсегда Вас бережет и охраняет. И чудом по среди зимы мечта для Вас родится вновь. Со светлым праздником - Рождеством!!! :snegur:
ОльгаЧитатель
Благодарю за подсказку :миг:
Вот первый дом, №1.1, он широтный, квартиры в нём продавались перед НГ.
[/цитата
Нашла информацию о первом строющемся доме ( в яндексе)
Arina_x
О, вот так наглядно, всё видно и понятно :live:
Arina_x
Еще бы план который на сайте Дискуса на карту 2Гиса наложить:смущ:
eva1985
уже где-то в этой теме я накладывал. Только по картинке с сайта отмечен дом в другом углу...
Eвгений
нашел... только там не 2 гис был, а съемка местности... Подсунул под нее 2гис:улыб:

желтым пометил дом который строят ( по мнению яндекса и Arina_X) с которыми я согласен.
Eвгений
Спасибо!!! Скорее бы уже на сайте Дискуса появилась информация по ЮЧ. А то сидим, гадаем!!!
Колоритная
http://nsk.promin.ru/conferences/151
В соседней теме дали ссылку. Будет конференция по Просторному.
eva1985
Практически все вопросы про то, что нереально дозвониться и что все квартиры у АН. Интересно отреагируют как-нибудь?
eva1985
Из вопросов на promin.ru : "Почему, Дискус не установит многоканальный телефон в отдел продаж? Еще лучше что бы была электронная очередь.... - Павел "

Уже какой раз читаю эту глупость с электронной очередью. Кто про неё говорит, вы как это себе представляете?

Если регистрация будет электронной(с смс подтверждением\паспортными данными\сканом паспорта и капчёй- не важно ), то "неожиданно" все или большинство этих 200 мест будут записаны на пару айтишников:)
kah1987
Насчет электронной, тоже думаю, что шило на мыло менять. А вот " Ваш звонок 20000 в очереди" мне понравилось :ха-ха!:
kah1987
Из вопросов на promin.ru : "Почему, Дискус не установит многоканальный телефон в отдел продаж? Еще лучше что бы была электронная очередь.... - Павел "
kah1987
ты читать умеешь?

Почему, Дискус не установит многоканальный телефон в отдел продаж? Еще лучше что бы была электронная очередь....ну что-то типа не вешайте трубку вам ответят, ваш звонок 46 в очереди.... - Павел
Вроде тут вполне ясно человек про телефонную очередь спрашивает....не? :улыб:
kpn
а да сорри...здесь на на предыдущих страницах было много сообщений про организацию электронной очереди на сайте...чего то проглючило что это тоже про сайт...
Колоритная
Граждане есть ли что-нибудь новенького? Что видно и слышно?
Anioto
Новенькое - на главной странице НГС - Дискус прикупил еще участок западнее, а дальше Вира-строй 2 участка взяла - видимо под Матрешки 2 и Матрешки 3:улыб:
Eвгений
Абсолютно верно.

Строительством Южно-Чемского жилмассива займутся еще две компании
[10.01.13]
27 декабря на аукционе определились три застройщика Южно-Чемского жилмассива в Кировском районе Новосибирска.

Компания «Дискус-строй» получила право аренды нескольких земельных участков на ул. Краснодарская общей площадью 10,7466 га (размер годовой арендной платы 32,9 млн руб.). Здесь в 2012 году ГК «Дискус» уже начала строительство первого дома «Просторного жилмассива», запланировав тогда построить всего 24 дома общей площадью 216 тыс. кв. м.

В пресс-центре мэрии уточнили, что соревновались за право строить на Краснодарской еще 2 компании — «Вира» (строит ЖК «Матрешки» на Петухова) и «Маркер» (зарегистрирована по тому же адресу, где находится офис «Вира»). В итоге обе компании получили право аренды участков в непосредственной близости — на ул. Петухова.

«Маркер» арендует для многоэтажного строительства участок размером 3,8715 га с годовой арендной платой в размере 11,6 млн руб. СК «Вира-Строй» соревновалась с ЗАО «ТОМ-ДОМ», ООО МЖК «Энергетик Кв» и «Строймонтаж-Сибирь» и на 47-м шаге получила право аренды земельного участка в 3,3439 га за 31,150 млн руб.

Строительством Южно-Чемского жилмассива займутся еще две компании.
Anioto
Ознакомилась с ценниками Вира-строй. Не увидела приемлемых доступных цен, подобных дискусу. Может не туда смотрела или это "на выходе" такие цены 2-шка 58 м2 - 2.500. Где посмотреть цены на 0 этапе?
ИРУСЯ
Как-то не интересовался Вира-строем, поэтому затрудняюсь ответить (можно сделать звонок и прояснить ситуацию), но мне кажется что дешевле, чем в Дискусе, да ещё и в черте НСКа - вряд ли найдешь - жаль что конкурентов по ценнику у Д+ нет..
Anioto
вот именно - нету!
а в комментах к статье почитайте написано другое...
ИРУСЯ
Коменты упустил из виду, почитаю ради любопытсва.
ИРУСЯ
Конкурентов Д+ по цене нет.
В Вире нет студий, они строят обычную панель90-й серии. На начальном этапе цена была примерно 32-33 за квадрат. Вира продает по долевикам, и люди получаю право собственности после сдачи дома, а не спустя год-полтора.
Колоритная
Посмотрела конференцию с Басалаевым! Насчет АН конечно так ничего толком и не сказал. Видимо не дозвонимся мы 25 января и придется переплачивать агентствам:хммм: