Южно-чемской жилмассив!
228345
1000
Arina_x
Сегодня была на стройке. Три этажа коробки в 2 подъезда собраны. Подвозят бетон, чтобы заливать под соседний )))) Работают без выходных, даже в воскресенье живенько..... аж сердце радуется :улыб:
ОльгаЧитатель
Такими темпами к осени все коробки поставят!
Колоритная
Лед тронулся. Интересно какой это дом на плане?
тут уже обсуждали это.
Вообще у меня квартира в первом доме, и мне менеджеры на плане показали тот, который перпендикулярно этому рядом с ним.
Точнее, вот этот дом, который сейчас собирают. А Вы вообще в другом конце дом обозначили. Откуда эта информация? Она неверная :dnknow:
я подозреваю что менеджеры вас жестоко обманули по незнанию.
К тому же котельная и подстанция как раз с другой стороны, не будут же сети тянуть сначала через весь массив - их делают по мере ввода домов.
ОльгаЧитатель
так-так, значит моя двушечка будет в перпендикулярном доме :agree:
Почему это так думаете, а не по-другому :безум: ?
aleksa29
А Вы уже подписали договор или нет? Это вы в ноябре на 2-ку записались?
выше поправил сообщение, у меня с отправкой тут какие-то проблемы возникают периодически:улыб:
Да, уже увидела....
Ну не знаааю....
Не глупее же паровоза люди в офисе сидят?... К тому же по расположению на местности очень похоже, что они не перепутали....
ОльгаЧитатель
Скорее бы нормальный план сделали!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
eva1985
записывалась в ноябре, но ещё ничего не подписывала, жду звонка, обещали в течение месяца.
eva1985
Да, я тоже через день смотрю, не сделали ли по ЮЧ план засторйки, как по Плющихе ))))
Теперь-то вроде три этажа первой коробки есть, могли бы похвастаться ))))
aleksa29
А сами не пробовали звонить? Может они уже забыли там.
aleksa29
Слушайте, а вот интересно, кому продали первый дом? По какой записи? Вроде бы с августовской всех растолкали на Плющихе, лишних ведь и не записывали, т.к. была неясность с началом продаж и стройки на ЮЧ. А здесь на форуме ноябрьские и не хвастались почему-то....
Отзовитесь, соседи, где же вы, дорогие? :appl:
ОльгаЧитатель
у меня знакомая купила ю-ч 1.1 на 4эт 3ка трамвай,но я ее на форуме ни разу не видела,наверно не сидит!
eva1985
Звонила на той неделе, сказали еще двушки не продавали, ожидайте недели через 3-4 звонка...правда ФИО я своё не называла, но надеюсь моя ноябрьская запись не исчезла :eek:
ОльгаЧитатель
А тут с форума не многие же записались тогда, вот и не отписываются...трамваи форумчанам не достались вроде, а вот на однушки несколько человек записались, может тоже ещё ждут звонка, как я :dnknow:
aleksa29
Конечно, не исчезла ))))
Если в вс. подвозили бетон заливать под дом, значит, планируют через 3-4 нед. уже этажик собрать, наверно, тогда же и откроют продажи.:yes.gif:
aleksa29
Вроде бы на форуме у нас люди довольно оборотистые собрались, да и информацией владеют.
Тогда кому же продали дом??? Кто же знал про запись на ЮЧ и дозвонился??? Все левые или все "свои"???
Ведь нигде рекламу Д+ не гнал про телефонную запись, на сайте тоже "0", так же, как и сейчас....
ОльгаЧитатель
Спасибо, Ольга:миг:тоже надеюсь, что так и будет, деньги уже у всех занимаю :безум:
ОльгаЧитатель
ну, как же!!! инфа о записи была на сайте Д+ и на НГС статья рекламная была про это... так что все, кто хотел, те в курсе были:yes.gif:
Колоритная
Перед новым годом здесь народ отписывался, что приглашали на заключение договоров. Только я не поняла. Продали дом 2-х подъездный или дом, состоящий из четырех 2-х подъездников?????????
aleksa29
Аа, ну может и так...
Всё равно хотелось бы с соседями контакт наладить, а то читаю соседние топики, и волосы на голове иной раз шевелятся :eek: Где-то на крыше стяжку и гидроизоляцию не сделали, где-то потопы устраиваются.... В общем, хватает сюрпризов. А когда дом жильцы примут, то за свой счёт всё исправлять и доделывать придётся. А то бы друженько собрались и приняли бы не каждый свою норку, а на крышу(тех. этаж) прогулялись, и трубы все проверили бы, чтоб потом месяцами стены не сушить...
eva1985
на сайте дискуса заявлено, что записали 240 человек желающих. Если принять что 1 человек - 1 квартира, то получим 240/10этажей/4квартиры=6 подъездов.
Ну а если кто-то брал по 2 квартиры - то получаем все 8 подъездов. или небольшой резерв в виде 1 этажа.
ОльгаЧитатель
Моя сестра купила 3-ку трамвай на 10-м этаже перед новым годом. Дозвонилась сама в офис на Т.Снежиной. Воспользовалась моей льготной очередью (предоставили копии свидетельств о рождении и браке), таким образом сэкономили 106 тыс. руб.
eva1985
ну, я так понимаю, что перед НГ и сейчас продают два 2-хподъездных дома с трешками и однушками, через месяц начнут продавать следующие 2 дома, в которых двушки и однушки...итого получится 4 дома с 8 подъездами, как Д+ и говорил...
aleksa29
Вот я тоже к этому варианту больше склоняюсь.
ОльгаЧитатель
Согласна, мне тоже хотелось бы с соедями заранее познакомится:улыб:Давайте потом тоже топик по своим домам создадим, там все и сгруппируемся, будем проблемы обсуждать и встречи организовывать :friends:
ОльгаЧитатель
Точнее, вот этот дом, который сейчас собирают. А Вы вообще в другом конце дом обозначили. Откуда эта информация? Она неверная :dnknow:
Ольга права! Я была на стройке, именно этот дом растет, который у нее отмечен.
Marina79m
Моя сестра купила 3-ку трамвай на 10-м этаже перед новым годом. Дозвонилась сама в офис на Т.Снежиной. Воспользовалась моей льготной очередью (предоставили копии свидетельств о рождении и браке), таким образом сэкономили 106 тыс. руб.
:respect:
Очень многие, кто записался 23 ноября, еще ожидают. Информацией о записях на квартиры переполнено все СМИ + непосредственно на сайте дискуса есть таковая информация.
ИРУСЯ
вот опять же - бОльшую часть от 23 ноября ещё не обзвонили, а через два дня уже новая запись :безум: что-то они не успевают одних раскидать, уже следующих пишут...по-моему, как-то неправильно у них это организовано :dnknow:
aleksa29
им виднее..мы с вами всех тонкостей не знаем...
aleksa29
Я записался 23.11.2012 на 1-шку. Звонил в пятницу-моя очередь в конце второго десятка. Спросил близко ли это-ответили, что не очень!
AleksUK
ну, вот Вы, Александр, молодец, что уточнили про себя конкретно...а я как-то абстрактно разговор построила, растерялась что-ли((( надо было тож свою фамилию назвать и уточнить подробности. А Вы куда звонили, на Бетонку? И в каком доме Вам предложат квартиру, где однушки с двушками или где однушки с трёшками?
AleksUK
Я записалась 23.11.2012 тоже на 1-шку. Вчера по очереди была 5-я. По ходу я близенько...ждем...:хехе:
Arina_x
Я так поняла из разговора с менеджером, в первом доме квартир в продаже уже нет. Все ожидаем второй дом (где однешки с двушками)
Arina_x
Вам то точно светит в следующем, а вот мне наврят ли. Хотелось бы однушку как в первом, планировка поинтереснее.
aleksa29
Я звонил на Бетонку. в каком доме предложат даже не представляю и когда тоже. Ессли сказали, что я не очень близко, то и ожидать наверно не во 2-м доме!
Колоритная
Не понятно почему так долго они тянут.......... Не знаю правда или нет, но в АН говорят, что Дискус каждые 2-3 недели дом продает :eek:
eva1985
Я в НГС недавно заходила, и обомлела.... сколько там квартир в продаже от АН , зайдите и поймете, где квартиры....
Arina_x
Да я постоянно там смотрю)))
Колоритная
Всем привет! Я Денис, купил 3-ку студию на 9 этаже... Рад познакомиться с форумчанами и будущими соседями! =)
denisrhx13
Оо, вот это другой разговор, хорошо, что отозвались, Денис, приветствую :agree:
У Вас же дом1.1? Через какое-то время топик создадим, а пока новички из таких домов общаются ещё в топе: "Широтные дома. Всё обо всём"
Жаль только, что люди из уже сданных широток не выходят на связь, молчаливые попались.....
eva1985
Не понятно почему так долго они тянут.......... Не знаю правда или нет, но в АН говорят, что Дискус каждые 2-3 недели дом продает :eek:
В агенствах и не такое рассказывают :tease:
Arina_x
Я в НГС недавно заходила, и обомлела.... сколько там квартир в продаже от АН , зайдите и поймете, где квартиры....
Да-да, я именно так и решил продавать предыдущую свою квартиру и покупать в дискусе. :rofl: Зашел на нгс, посмотрел у-у-у... 4 страницы вариантов 2-3 комнатных от агенств. Ну думаю, уж мне точно хватит, мне надо то всего одну :umnik:
Квартиру свою продал и сел обзванивать. Ни-од-но-го!!!!! Ни одного из этих вариантов не существует в реальности. Висят они чисто для ознакомления. Есть ведь люди, которые совершенно не знают ничего про дискус, вот им нужно показать, что хоть примерно для них берутся найти. Даже какие-то фотки прицепляют. Одни и те-же из года в год.:улыб:
Будь у агенств столько вариантов в наличии - их все равно бы разобрали. И 100 и 200 тысяч - ерунда учитывая конечную цену квадрата у дискуса. Но в том и вся засада, что звонишь в агенство, а там говорят: нет, прямо сейчас ничего у нас нет, но вы нам 200тысяч под расписку оставьте, а мы вам чего нибудь потом найдем, по своим "каналам".