Южно-чемской жилмассив!
228332
1000
Arina_x
Да не за что - как я рад, как я рад, что так быстро строят град!!!! :appl:
Мамзелька
Всегда приятно смотреть на растущие дома. Коробки они всегда быстро строят! Главное, чтобы с остальным заморочек не было!!! Спасибо за фото!
Мамзелька
" такими темпами к середине февраля будет полная коробка"

как я знаю, это не самый быстрый темп дискуса. пример, мой первый 44 стр.
14 декабря - возведение 3 этажа, 25 января - готовая коробка с готовым перекрытием, 12 марта - я нахожусь в доме в своей квартире (бывшей)

поправочка: сейчас подсчитала, и этот домик на Ю-Ч в таком же темпе идет.
Мамзелька
Но почему на фотке, с надписью 6,5 , я вижу только 4,5 этажа? :шок:
Это вы ошиблись, или я сегодня сплю на ходу? :безум:
Rimer
По-моему где у Вас указан цокольный-это первый!
AleksUK
А вы размер окошек сравните.
Rimer
цокольный - это первый этаж..... квартиры продаются со второго этажа и они идут с балконами..... вы не задавались вопросом - а где квартиры первого этажа на сайте Дискуса - их просто нет - как я понимаю - там или офисы-магазины.... или это цокольный этаж=1 этаж..... про цифру признаюсь - ошиблась - половина шестого этажа - это 5,5.... конечно нас рассудить могут либо сотрудники со стройки, либо архитерктор, что проектировал здание, либо время - увидим все - как построится дом - благо времени не много надо подожать - думаю не больше 20 дней:миг:
Мамзелька
Вы не подумайте, что я придираюсь. :роза: Я просто всегда выступаю за объективную информацию.
Под цокольным, я имел в виду то, что потом будет называться "подвал". А над цокольным пойдет первый, второй и далее. Это место, где потом будет разводка каммуникаций.
Rimer
Думаю, что прав Я! Так как балконы начинаются со 2-го этажа, хотя это не суть важно, главное, чтобы домик быстрее рос!
AleksUK
А подскажите адрес, по которому строятся эти дома? Хочу на карте местположение глянуть...
Rimer
знакомая сейчас звонила,Ездила в сам Дискус.
Ей сказали, что на дома с планировками которые на сайте, уже записаны люди, следующая запись будет через месяц-два, и будут другие планировки, но уже рос бизнес выдал эти планировки))
Знакомая у меня уже несколько мест пробила, у самого Дискуса пораспрашивала. Ей сказали, что люди что-бы к ним дозвонится (Дискус)заказывают междугородние переговоры. ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ДОЗВОНИТСЯ!(Ужас что твориться:(( )
Другие агенства тоже работают как росбизнес,на всех получается по несколько квартир. Интересно какие мы в очереди у росбизнеса.))))))))))))??????????????и если уже и будем какие то то аверное наши уже дома которые на 16год уже по плану у застройщика .кароче я расстроенная одни сопли и слюни уже !!!
AleksUK
Ну я сам только предполагаю. Меня смущают эти маленькие окошки, но возможно там действительно не планируются жилые помещения. Для магазинов или офисов сойдет.
Rimer
Да, лишь бы не для нас эти маленькие окошки!
AleksUK
Нет, это все таки цоколь. 93 дом сделан так же. Вот фотография с пояснениями, там видно и эти окошки и высоту подъездной двери относительно них. На предыдущей фотографии эта дверь так же выше по уровню
Ялюблюкушать
Поясните пожалуйста еще раз! я не совсем поняла ваше сообщение про росбизнес!? каким образом они связаны с Дискусом? и про сдачу домов вы говорите про те которые будут на следующей записи? просто нам менеджер говорила что запись которая была 25 числа у домов сдача 15год
PolinKa
я тоже не поняла эту сумбурную информацию:хехе:
Rimer
Скорее всего Вы правы! В споре рождается истина!
Rimer
странно - а почему тогда 1 этажа нет в продаже??????????? то есть его в принципе нет в прайсе застройщика.... моя не понимает... ну не мэрии (имею ввиду как жилье по гос. программам - типа многодетным, детдомовцам, ветеранам и прочим категориям попадающим под такие программы) или АН они все это отдали... тогда бы у АН эти варианты всплывали.... а у тех только средние этажи
AleksUK
прав однозначно,посмотрите уже возведенные коробки....
Rimer
пожалуй соглашусь с Вами, подтверждающее фото - это весомый аргумент :live:
Rimer
единственная поправка - у вас дом показан другой планировки - но принципы строительства не зависят от планировки..... просто куда квартиры 1 этажа уйдут - не претендую на них - просто вопрос интересует
Мамзелька
цокольный - это первый этаж..... квартиры продаются со второго этажа и они идут с балконами..... вы не задавались вопросом - а где квартиры первого этажа на сайте Дискуса - их просто нет - как я понимаю - там или офисы-магазины.... или это цокольный этаж=1 этаж.....
Низкие окна - это цокольный этаж, считай, подвал. Далее идет десять этажей, чердак и кровля.
Первый этаж не продавался, остается в резерве у Дискуса. Будет продаваться под коммерческую недвижимость или социальные объекты уже после сдачи домов.
PolinKa
ну на сколько я знаю что Росы они работают с дискусом что у них там какой то договор с ними... А про сдачу домов я уже и не надеюсь на 15 год дома что поподу в очередь ,так как слухи уже ходили что те дома которые на 15 год уже проданы ........что новая очередь уже будет на 16 год дома .. .. ..
Wolf S
Под коммерческую обычно сразу делают с отдельным входом... а тут обычные квартиры.... соц. объекты отдельно в плане продуманы..... там же не школа, ни д/с, ни пк не может быть..... либо нужна большая переделка по новым правилам
777Ирэн777
Земля слухами всегда полнится, когда мало официальной информации.... а тут ее очень мало - а народ то волнуется
Rimer
Точно такие же дома с точно такими же окошками в цоколе - уже есть в 50-х стр. номерах.
Понятно, что не для жизни, а под конторки всякие, магазинчики.
А в давно сданном дом, Высоцкого, 54, в таком полу-подвале открыли магазин "Свежее мясо".
Очень удобно, между прочим. В 30-х годах магазины все на первом этаже и при этом подниматься надо по лестнице.
Мамзелька
в 18-ти этажках так и есть,дополнительные дверные проемы....
Мамзелька
Дискус всегда резервировал первый этаж любого дома. Никогда их в продаже не видел.

Представляете, сколько там всего разного, полезного можно сделать?
Мамзелька
Так в части домов они уже и так есть. В других вход будет через объединительные вставки.
Ялюблюкушать
........что новая очередь уже будет на 16 год дома .. .. ..
откуда у вас такие неправильные слухи? дайте ссылочку! мои мысли след дома со сроком окончания 2 квартал 2015 , ну эт кто записался 25.01.
Колоритная
Вопрос к "безлошадным" записавшимся: кто-нибудь реально представляет себе, как выбираться с Ю-Ч ежедневно туда-обратно?
058lekseih22
Пока никак, а там глядишь мост построят, развязку сделают:смущ:
058lekseih22
К тому времени как понадобитсяч добираться либо с "лошадью" будете, либо автобус пустят!
AleksUK
Мысли вслух...
Пришлось мне как-то 7-8 месяцев пожить на С.Кожевникова.
До Вокзала - пол-тора-два часа езды в один конец.
Прокляла всё на свете. После 9 вечера домой, считай, уже не попасть!
Разница в ощущениях колоссальная! В это время центр ещё активно живёт и движется всё, что может, попадаешь ТУДА - как в другой мир, практически - безлюдье, только тёмные личности по углам шебуршатся.
Сейчас живу на Высоцкого, ну прям в центре, считай:хехе:, в сравнении, конечно!
058lekseih22
Я жила на Оловозаводской около года. Вечером до пол 9 кто успел тот и сел в автобус, остальные извиняйте. Вечером вообще шарахалась от всего что движется, после площади Ленина то:biggrin:
Мамзелька
Я так понимаю, по нескольким причинам.
1. Джулай недолюбливает коммерсантов. Особенно тех, которые за копейки хотят загрести жар. Т.е. купить коммерческую недвижимость в густонаселенном районе задаром. Скорее всего, если будет продавать, то либо мэрии под соц.объекты, либо коммерсантам за бешеные деньги или другую подать (не знаю, обязательство вкладываться в благоустройство района, например).
2. Это способ уйти от налога на прибыль. Сам Джулай в каком-то интервью сказал, что "прибыль можно считать по разному". Я понимаю это так, что чистой прибыли у Дискуса нет. Т.е., не продавая эти квартиры, фирма держится на околонулевом уровне доходности.
3. Это способ подстраховаться. Недвижимость сейчас растет и тенденции к спаду не ожидается, и при необходимости получить серьезную сумму денег эти квартиры можно относительно быстро продать.
4. В качестве фантастического предположения: есть некоторая тенденция Джулая к созданию полуавтономного "города в городе". И можно предположить, что эти прощади резервируются для создания собственной инфраструктуры чего-либо, но пока руки не доходят. Можно посмотреть, как тяжело разворачивается собственный супермаркет Дискуса.
777Ирэн777
Была бы возможность выбирать район, наверно многие предпочли центр.
058lekseih22
Вопрос к "безлошадным" записавшимся: кто-нибудь реально представляет себе, как выбираться с Ю-Ч ежедневно туда-обратно?
Купите машину!
058lekseih22
Живу на Чемском больше 20-ти лет. Лично меня всё устраивает. Конечно проблема с транспортом существует, но это не единственное место, где она есть. Может конечно мне не с чем сравнивать, т.к. больше нигде в сознательном возрасте не жила.
AleksUK
"Купите машину!"
- и плюсом ещё с десяток головняков, ремонты, ДДТ, страховка, стоянка и - Б-Е-Н-З-И-И-И-Н!!!!:улыб:
eva1985
А я пожила уже почти во всех районах - Чемской самое страшное для меня было. :biggrin:
eva1985
Я много лет жила практически в центре, метро Гагаринская, потом достаточное время, что бы сделать вывод, - "Радиотехникум" на Пр. Дзержинского, потом С-Ч, сейчас - МЖК.
Центр, естественно, самое благоприятное место для проживания во всех смыслах. По экологии - наш двор стоял в 500 метрах от Красного Проспекта, рядом - 2 детсада и школа, никаких магистралей с шумом и газом. Окна - практически - в лес, 20 метров зелёной зоны вокруг детских садов.
В феврале переезжаю на 5-ю Кирпичную горку, новый ж/м Закаменский. Ненадолго, думаю... поживу-заценю...
В планах всё же - небольшой домик квадратов на 100 с участков 5-6 соток в городской черте.
777Ирэн777
Для меня барахолка раньше была - не приведи господи, а теперь Д+ расстроился и вполне приличный райончик получился. Тоже самое ожидаем от Просторного.
sten212212
Да я только за если так получится.. Только у меня сомнения на этот счет
058lekseih22
Ну наверное, как я мучаюсь, никто б так не потянул. Езжу на работу с Пашинского военного городка в Ленинский р-он 4 раза в неделю, благо не с утра, а как отосплюсь, но возвращаюсь около 19 ч., если на авто, то в пробке по Димитровскому,, по Владимировской, по Мочищенскому, через сумасшедший переезд, ну а потом обманываю дорогу через Садовый, проезжая пост ГАИ дважды. И это еще не все, 2 раза в неделю подрабатываю в Барышево, во где мука, туда в принципе доезжаю за полтора часа, а обратно в час-пик 3 часа в пути :безум:
Так для меня, когда я дождусь Плющихинскую квартиру начнется новая жизнь!

рс: вправду говорят женщины на остановке на маршрутку 353 на Площади Калинина - человек ко всему привыкает , тк когда не удается быть на авто, приходится вставать в очередь на 353 - 40-45 ой по счету.
Колоритная
Двушки уже когда продавать начнут? на которые в ноябре записывали.