Южно-чемской жилмассив!
228234
1000
ИРУСЯ
Он что-то про функцию автодозвона с одной линии писал, мол так проще в Д+ дозвониться.
ИРУСЯ
Время покажет, как там будет. А пока я живу на Плющихинском и что вижу, тем и делюсь.
Но сегодня с весны по осень каких только иностранцев здесь не увидишь. И в чадре, и в платках, и с окладистыми бородами, на улицах ребятня -только чёрненькие, очень смышлённые и шустренькие ребятишки, гуляют толпами, на хвосте у старших - самые мелкие, по 2-3 года. Так же толпами они и подрастать будут. Наших детей среди них не видно. В школах на Плющихе дополнительно вводят русский язык. В тёплую погоду во дворах разговор кругом как на китайско-турецком-дагестанском базаре, гул стоит и ничего не понятно. Мои наблюдения касаются домов "ДО ТРУБЫ". Как "ЗА" - не знаю. У нас в доме контингент 50/50. Но тихо, потому что живут семьи с детьми. Новый год, кстати, не отмечают. В 12 ночи - тишина мёртвая, все спят, ни звонков, ни песнопений. И это со слышимостью в панельке.
Живут они тут и в школе по прописке ходят. Утро на Плющихе начинается в 4 утра, толпами как на завод мимо идут, потому что работают рядом.
058lekseih22
слов нет..."до трубы"точно обитают те, кто на барахолке работает..ее вообще убирать собираются когда или как там дело кончилось?
ИРУСЯ
Предполагают перевести её в сторону как раз Пашино :хехе:
Переезд перенесли на два года, дали время на постройку павильонов.
058lekseih22
За трубой чернышей поменьше будет, таки народ у нас новый год встречает громко, в этом году салюты и хлопушки бухали примерно с 24.00 до 1.30. :зло:
Колоритная
обновился дубль-гис! там появились дома просторного) кто можно точно сказать по схеме какие дома строятся? помню, были уже варианты, но я не уверена в их правильности.
ИРУСЯ
стыдно признаваться в техническом кретинизме - поэтому напрямую у AleksUK не уточнила . Прочитала по телефону мужу пост AleksUK и спросила, что значит звонить с номеров одной АТС. Он помолчал и объяснил. Если я правильно поняла его ответ - необходимо звонить с телефонов, которые подключены к той же АТС, что и Дискусовские :безум:
Вот и переспросила у AleksUK.
Всё способы ищу как дозвониться без помощи АН.
ИРУСЯ
пересмотрела все последние посты у AleksUK, так и не поняла, зачем искать знакомых с номером телефона, начинающегося на 353
вот пост (ответ на мой вопрос о том как дозвониться
AleksUK О технологиях дозвона например:-Вызов занятого абонента- эта услуга поможет Вам автоматически дозвониться до занятого абонента. Как только вызываемый абонент освободился, АТС автоматически соединит Вас с ним.
Услуга работает только в пределах одной АТС. О шпионских методах дозвона молчу.

Можно и не 353 - главное одна АТС с телефонами, на которые идет дозвон у Дискуса. А как их найти - вот в чем вопрос :хммм:
Суслик
Не надо приниматать это за аксиому. Эта услуга впринципе может быть на АТС, а может и не быть!
AleksUK
тогда, по-честному, поделитесь шпионскими методами дозвона :dnknow: . По прочтении топика поняла, что есть один способ - числом звонящих подавить сотрудников АН, подвисших на телефонах .
Суслик
пересмотрела все последние посты у AleksUK, так и не поняла, зачем искать знакомых с номером телефона, начинающегося на 353
вот пост (ответ на мой вопрос о том как дозвониться
AleksUK О технологиях дозвона например:-Вызов занятого абонента- эта услуга поможет Вам автоматически дозвониться до занятого абонента. Как только вызываемый абонент освободился, АТС автоматически соединит Вас с ним.
Услуга работает только в пределах одной АТС. О шпионских методах дозвона молчу.

Можно и не 353 - главное одна АТС с телефонами, на которые идет дозвон у Дискуса. А как их найти - вот в чем вопрос :хммм:
Я знаю, как их найти, ну только как туда зайти в день дозвона не могу найти лазейку..для меня лично это уже игра, как люди играют в игровые автоматы и "висят" на этом, так я уже не могу спрыгнуть с темы "дозвонись в дискус", думаю, ни одной записи не пропущу и поскольку мне не надо в ближайший год точно еще дискусовую квартиру, то буду звонить, применяя все средства для кого-нибудь.
AleksUK, спасибо, очень хорошо мне в личку объяснил..еще я поняла, что в городе есть службы, которых можно подключить на дозвон, но стоит это не дешево, рекламировать не буду...
оля1009
С высоты дома напоминают цифры 033. :улыб:
Колоритная
Уважаемые форумчане какой этаж уже выложили?
denisrhx13
Доброе утро! Вчера была на стройке, кладут полноценный 7-й этаж, фото не очень получились, поэтому не выложила! работа кипит" движуха " - в воскресенье!
Arina_x
Выкладывайте какое есть. Всем интересно!:yes.gif:
eva1985
вечером обязательно выложу!:хехе: Сейчас на работе , шнура к телефону на работе нет.
ИРУСЯ
на барахолке, которая вроде куда-то должна перенестись со временем.
очередная мулька ( пузырь) , что бы поднять спрос на продажи квартир. Уж сильно большая кормушка для барыг, и госорганов с муниципалитетом!:миг:
eva1985
Выкладывайте какое есть. Всем интересно!:yes.gif:
[/цитат
Светило солнце, в камеру, снимки не очень...
  • Смотрите.

Arina_x
Ого половина восьмого этажа... =) на следующей неделе до моего дойдут (9)!
Arina_x
Арина большое Вам спасибо! =)
Колоритная
С нетерпением ждём начало строительства 2 дома, тк этот момент будет фиксировать предложение тем инвесторам, кто стоит еще от 23.11 в очереди, а соответственно приближать очередников от 25.01.
ИРУСЯ
Там на стройке еще какой-то дом начинают строить - то ли это меридианный дом... толи часть 1-го... то ли начало 2-го - сейчас свои фофто выложу - делались в воскресенье днем - работа на стройке кипела
  • первый дом

  • сваевбивалка и кран слева от строящегося дома

  • собственно приближенный участок, где скоро начнет расти

Arina_x
судя по вашему и моему фото - мы были позже - у нас больше построено на 7-м этаже:улыб:
Мамзелька
Да, точно, я была пораньше ( дом растет по часам...):хехе:
Arina_x
У нас С Вами, у строителей, сваезабивалка называется-Сваевдавливающая установка СВУ, предназначеная для погружения свай и других подобных им элементов вдавливающими усилиями в грунты.
AleksUK
Извините: я не строитель, а что это значит? Для конкретных, проблемных грунтов?
Arina_x
Я тоже не строитель, но к моменту сдачи дома наверняка ими будем, ну по крайней мере теоретически. А когда ремонт время подойдет делать, то и практику пройдем! Почитайте топик по 50-м, там волей-неволей почти все стали строителями!
sten212212
Ну подошел к зеркалу, посмотрел... Ну шо - шпортсмен, банкир, красаучиГ ... =) :biggrin:
denisrhx13
Ну вот, повезет же кому-то с соседом!
sten212212
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А у нас в топе всё в порядке с юмором у людей ))))
Я на шестом, он на девятом, я одна из счастливчиков :biggrin:
ОльгаЧитатель
А я пока в ожидании звонка. Так что не знаю еще с кем соседствовать получится. Ну если у нас не окажется красивого банкира спортивной внешности - буду знать возле какого дома гулять.
Колоритная
Ну , нууу-у пошутил я! Я страшный и беляшами на рынке торгую... А для соседей скажу - я меломан и занимаюсь джиу-джитсу и грэпплингом, думаю не все от этого в восторге будут... :хммм:

вот всем вам банкиров подавай! =)

Вот кстати надо будет спросить у строителей если будет хорошая акустика не сложится ли дом?
denisrhx13
Мдаа, пост про спортивного банкира мне больше нравился :biggrin:
denisrhx13
Джиу-джитсу и грэппинг может расстроить соседей, если только они вместо "груши" будут использоваться ))))) А я к семи утра в тренажёрку езжу, железо тягаю. ))))
Дом сложится, только если частота колебаний дома войдёт в резонанс с муз, думаю, это не грозит нам всё-таки.
ОльгаЧитатель
Олик! Нам с Вами нужно арендавать площади под спортивный зал... Вы будите учить как тягать железо, я как душить и отрывать конечности...=)
denisrhx13
Замётано)))) Приглядим симпатичную пристроечку поблизости и начнём приобщать к ЗОЖ и спорту Южно-Чемской. Чтобы вокруг красивые люди сос спортивными сумками ходили, а не шелупонь по подъездам со шприцами :friends:
ОльгаЧитатель
Вчера дом проезжала - половину 9-го этажа выстроили и одна трешка торцевая застеклена на 1 этаже - полностью... попозже фото загружу.... рядом активно роют котлова под меридианный дом, как я понимаю....
Мамзелька
Здравствуйте! Недавно узнала, строить будут пока только широтные дома, 2-й дом точно будет тоже широтный!:миг:
Arina_x
На стройке идет одновременное строительство минимум 3-х домов.....
исходя из плана застройки - он здесь есть в топике..... по крайней мере я выкладывала фото со стройки.... 2 из них точно широтные...... а вот третий похоже диагональный...... то есть начинается строительство всего, что находится справа на плане
Мамзелька
Ну и классненько! :улыб:Тоже хотела на стройку заехать, Вы уже все описали, спасибо! Ждем строитьльство слейдующих домов!
Arina_x
Фото со стройки - 08.02 вечер
  • Вот ото - чудо

  • вот рядом строительство - слева

  • поближе вид на застекленные окна

  • вид поближе на строительство - активно роют катлаван

Arina_x
Вполне вероятно, что первые дома будут широтные. Так, как планировка позволяет ориентировать их по меридиану.
Понятно, что как до Китая пешком ещё, что коробка будет стоять года полтора....
А всё равно душа радуется!!! :tease:
AleksUK
только те дома, которые будут стоять наискось - они более чем 2 подъезда будут содержать - судя по плану - а это уже другие планировки
Мамзелька
Всем привет!
Может быть я както не правильно счетаю, но на последнем фото выложено половина 10 этажа?!?!
Застеклена квартира на 2-м этаже?!?!
Или может быть я ошибаюсь? и это самый нижний уровень это цоколь?

P.S. А душа то прям поет! =)
denisrhx13
окна застеклены на 1 этаже, ниже цокольный этаж..
интересно, сразу стеклят :dnknow:
ИРУСЯ
Ну как обычно для строителей и офиса наверное :dnknow: