Южно-чемской жилмассив!
228242
1000
denisrhx13
на этот предмет уже были дебаты в этой теме - выкладывались фото готового дома с высоцкого.... пришли к общему выводу, что в доме есть цокольный этаж - он без балкона и на первом этаже есть балконы, он высоко над землей.... если интересно - посмотрите странички 2-3 назад...
ИРУСЯ
нее... застеклена всего одна квартира.... наверное или проверяют как дом себя ведет (водит его или нет....) или для собственных нужд..... типа пообедать хоть без ветра..... наверное...
Мамзелька
Думаю, для собственных нужд. Вряд ли пообедать.
Может, провести "планерку", хранить какие-нибудь вещи, (они же на стройку поди не в рабочей одежде ездят?)
BlockAN
для планерки - может быть - а для переодевания есть вагончики..... когда дом на этапе котлована - они где по вашему переодеваются....
Мамзелька
На Плющихинском всегда был дом для строителей, бывало из-за этого дом позже сдавали.
Мамзелька
Работяги передеваются и кушают в вагончике из-за того, что в доме нет необходимых коммуникаций.
eva1985
Ага, такой форс-мажор по-моему был с 33 домом, застройщик и в правду засиделся до того, что инвесторам в качестве компнесации сделал черновую отделку бесплатно.
Anioto
33 стр., затем строители засели в 61 стр., теперь в 106 стр., который застеклили и покрасили очень быстро.
ИРУСЯ
для затравки - фото сегодняшнего утра - половина 10-го этажа уже в наличии.... ну и сваесбивалка и котлован от соседних двух домах в работе
  • дом

  • вид двух соседних домов на разных этапах :)

  • еще один соседний дом :) на этапе рытья котлована

  • общий вид - судя по плану - строится будет перпендикулярно

  • еще один соседний дом :) на этапе забивания свай

ИРУСЯ
Строят быстро, только стоит дольше.
Мамзелька
Такими темпами в июне 13 пригласят за ключами :бебе: :biggrin:
YuraB
Это мороз подгоняет! Оттепель наступит-посмотрим.
ИРУСЯ
вопрос - никто не слышал, когда январским начнут звонить?
YuraB
да раньше, раньше... :agree:
только коммуникации еще не успеют подвести....

весной паводок будет... могут притормозиться... особенно на тех участках, где этарп котлована будет:смущ:
Мамзелька
Красота! МЖК "Просторная заводь" славится новыми широтными домами посреди камышей и кваканьем лягушек. а какой тут шашлык из лягушачих лапак мммммм
(ну это я так не в обиду)
YuraB
да ладно ржать то - камыша там и в помине никогда не было... а утиная охота на другой стороне возможна.... вот там камыш и раньше рыба водилась.....
а так чем вам не Венеция.... гандолы, гандольеры... и прочие прелести жизни..... :спок:
такого количества лягушек на новоселье даже первого дома уже не найдете - сбегут почуяв неладное :шок:

зато по соседству кладбища нет и никогда не водилось... в отличие от Восточного:смущ:
Получила членскую книжку. Красивая, синенькая, большая и в твёрдой обложке..... постарались :миг:
Мамзелька
вопрос - никто не слышал, когда январским начнут звонить?
Подождите, подождите здесь кучка ноябрьских еще! Ждем звоночка!
Arina_x
я подожду... просто обмолвились и замолчали - вот и думала, что всех ноябрьских уже обзвонили.....
а есть здесь кто-нибудь из ноябрьских, кто ждет не двушку - а полноценную 3-ку 87 кв.м.?
YuraB
=) Может и так только:
1) Через 3 года там вырастут каменные джунгли.
2) Лучше кваканье лягушек чем чуркистан и труба ТЭЦ
)))
На 9 этаже кваканья я не услышу, комары не долетят, и буду надеяться что солнышко мне никто не закроет...
denisrhx13
каждый кулик хвалит свое болото...а вы не думаете что автобарахолка тоже не далеко...
koper
Ага))) И аэропорт тоже не далеко!)))
denisrhx13
Если честно меня намного больше всего смущает практически циганские Бронные переулки...
Я то их готовить умею, но другие врядли...
Своих сына и дочь в школу с ними я бы не пустил...
denisrhx13
сейчас они снимают на паласа,как раньше на мжк,потом начали скупатть квартиры и сдавать второй волне мигрантов,по 2 человека на квадратный метр,одно может спасти,чистая слобода ближе....а вообще их сейчас везде хватает,да кстати про хилокский забыли,так что зря иронезируете....
koper
Я с вами согласен, но всеравно 1-е для них далековато, 2-кто из них нуждается в жилье давно купили...
Мамзелька
Нам вчера позвонили и пригласили на заключение договора! записывались 25 января на 3ку 87м2))) ждите и вам позвонят скоро)))
denisrhx13
Вообще да, раньше на Бронных цыган была тьма тьмущая. А сейчас специально ещё летом поколесила по Бронным переулкам, посмотрела на жителей, присмотрелась к лицам на остановках транспорта и была приятно удивлена, практически все русские, ура! Тогда-то я и определилась окончательно с предпочтением ЮЧ перед "чернушной" Плющихой.
А вообще, оочень сильно заблуждаются толерасты, когда думают, что данная проблема обойдёт стороной их и их семьи.
Меня всегда удивлял такой подход у некоторых, когда они пытаются прикинуться медведями и думают, что достаточно залезть в берлогу на зиму, а весной, глядишь, все трудности уже решились, тёплое солнце и травка кругом. У нас, людей, такой метод не срабатывает :спок:
PolinKa
вы уже ходили, варианты выбора этажа вам предлагали? в каком доме сейчас продают - отметьте на плате, плз..... если все уже известно?
koper
к автобарахолке гораздо ближе сейчас Сибирь строите свои дома - и к хилокской тоже - так что бояться нечего...
denisrhx13
жила на Чемском в детстве - училось в 135 школе и в каждом классе были цыгане - да по несколько из разных семей.... и никаких проблем не было... вот абсолютно...... правда мы маленькие были, времена другие были.... да и цыгане разные есть - есть и глубоко интеллигентные семьи.... из самых больших тараканов по этому вопросу было только то, что у одной девочки было имя- Жанна-Оксана - официально зарегистрованнное - что для тех времен конечно нонсенс был..... оказалось мама с папой об имени не смогли договориться - в итоге дали двойное....
Мамзелька
да предлагали 3,9 и 10. выбрали 3 этаж. на плане это 4х подъездный чуть-чуть на искосок который за 4мя свечками. картинку не получается загрузить
PolinKa
а вы во сколько дозвонились, по времени и куда - на Бетонную или Снежина (номер телефона)?
PolinKa
просто хотела просчитать, что тогда предложат последним, кто дозвонился - на крыше или в подвале :шок:
Мамзелька
мы дозвонились примерно в 8,20 на снежину на 901
PolinKa
:безум: :шок: мы туда же, но 2-мя часами позже...
PolinKa
то есть это диагональный дом... я тогда вообще ничего не понимаю - я думала в нем только двушки будут и однешки со студиями..... на этот дом кстати сейчас участок под котлован чистят
Мамзелька
я тоже так думала но нам его показали на плане
denisrhx13
Блин, и здесь началось. Скоро выяснится, что на плющихинском живут люди второго сорта, а на юч исключительно первого. И откуда столько снобизма у покупателей ултрабюджетного жилья?
ОльгаЧитатель
если вам предложили выбрать между чемским и плющихинским,вы бы первая бежали на плющиху,а сейчас
"чернушной" Плющихой называете,по меньшей мере не красиво,интересно где будут жить та "черннушня" которая большенству будет черновую делать?
Rimer
Про экологию и чуркестан - очень повеселило. Тэц5 и оловозавод с новым китайским цехом по производству литиевых батарей (который китайцы почему-то не стали строить у себя), да при западном новосибирском ветре, пожалуй стОят друг друга :bad: Про многолетний снегоотвал на площадке под ЮЧ и говорить нечего, какого цвета городской снег знают все, а почему он такой - лучше и не знать.
Нет, обсуждать эти вещи наверное нормально, но спорить, где ЛУЧШЕ, это как-то перебор.
А чуркестан будет, вернее уже фактически есть, во всех недорогих районах новосибирска. И мечеть возле Меги построили не просто так. С этим либо придется учится жить, либо будут проблемы.
Rimer
Мне кажется обе площадки равнозначны.. А писать "чуркистан" как-то не хорошо.. мне даже как то обидно за этих трудяг
koper
я Ольгу не оправдываю за некрасивые словечки, но...ей, вот как раз ей, по случаю судьбы предложили квартиру от очереди 27.08 (где мы с ней познакомились) на Плющихинском, но она смогла упросить менеджера на Снежиной, дать ей возможность купить на Ю-Ч. так что здесь вы не правы, есть люди, кто ни за что не пошел бы на нашу любимую Плющиху, а есть наоборот.

ко всем: и на Ю-Ч и на Плющихе есть свои + и - а хаять друг друга и препираться, как дети малые по меньшей мере некрасиво... а нерусские будут и на Ю-Ч, знаю точно, что будут, они уже ждут, когда нужны будут рабочие руки там, так что переедут 50% с Плющихи и заселятся через съём студии вдвадцатиром :злорадство:
777Ирэн777
Мне кажется обе площадки равнозначны.. А писать "чуркистан" как-то не хорошо.. мне даже как то обидно за этих трудяг
Вы немного не поняли, я то к ним как раз нормально отношусь. Меня как раз забавляет модное сейчас ранжирование жилмассивов по национальному составу жителей. Били- били нашы деды фашизм в прошлом веке, а не добили...
ИРУСЯ
не правильно выразился,в основной массе если встал бы выбор,думаю большенство выбрало бы плющиху...
Rimer
Я Вас поняла, просто Ваше сообщение было последним, поэтому написала ответом :хехе:
Rimer
Про розу ветров в Новосибирске и Оловозавод.... во все времена начиная с советских всегда писалось, что Новосибирск построен неправильно в плане экологии..... левый берег - берег промышленности а ветра дуют как раз с левого берега на правый..... и получается, согласно розы ветров - вся грязь от Оловозавода идет не на С-Чемской и новый Ю-Ч. как все думают..... а именно в сторону центра...... нам это еще на уроках географии рассказывали в школе - не думаю, что с тем времен роза ветров изменила свое направление...... так что в плане экологичности Плющихинского я бы поспорила - он все таки на правом берегу а не на левом....
777Ирэн777
Кстати может кто не заметил, дискус числа 9 февраля поменял квадратуру квартир, соответственно цены сдвинулись.. незначительно конечно :хехе:Полагаю это и будут продавать к след. записи.