Южно-чемской жилмассив!
228235
1000
koper
я наверное отношусь к Меньшинству - никогда не хотела жить на Плющихе и очень обрадовалась, когда наконец-то начали строить ю-Ч. обещанный еще с советских времен как, впрочем и 3-й мост.....
я думаю, что я не одна такая....
ОльгаЧитатель
Ай я яй :1: А кто-то мне писал про снобизм и культуру (не будем показывать пальцем) :biggrin:
777Ирэн777
мне показалось,что чуть меньше стала стоить 3-студия, которую мы сыну ждём..или у меня уже глюки?
Колоритная
товарисчи, кто заключил договор после повышения ценника, сколько сейчас стоит подсобка 8 м2?
ИРУСЯ
Ируся не глюки :хехе: К примеру цена на 2,6-9 этажи была 1 429 462 , а сейчас 1 424 153 . Но и квадраты были у неё 59.24, сейчас 59.02. Цена за квадрат прежняя 24 130 р.
777Ирэн777
понятненькооо..перезамеряли значит, с большей вероятности точностью.
Мамзелька
Всем достается, но полагаю говоря "левый берег" в вашей школе имели в виду район пл. Маркса, а не несуществовавший тогда ЮЧ. Откройте карту и посмотрите сами. Кстати и выхлоп с тэц5 сдувает не на плющихинский, а почти в противопрложную сторону.
Я не буду начинать сейчас долгий и бессмысленный спор "где грязнее", потому что именно эти споры меня изрядно веселят. Новосибирск в принципе грязный город (разве что в Академгородке получше), и в принципе весь наполняется приезжими (да и кто тут коренной, городу сто лет всего?). А уж мерятся тут ... кхм ... бицепсами, жителям микрорайонов "близнецов" : плющихинского и просторного - это мягко говоря выглядит неумно.
Rimer
Rimer с тэц5 сдувает не на плющихинский, а почти в противопрложную сторону.
(да и кто тут коренной, городу сто лет всего?). А уж мерятся тут ... кхм ... бицепсами, жителям микрорайонов "близнецов" : плющихинского и просторного - это мягко говоря выглядит неумно.

Поддерживаю :flowers:
ИРУСЯ
понятненькооо..перезамеряли значит, с большей вероятности точностью.
Площадь уменьшилась - может плиты отлили потолще и попрочнее? :улыб:
Rimer
ага..сомнительно:улыб: а попрочнее и потолще это у вас в 18-этажках.
Колоритная
Дозвонился в Д+, сказали, что продаются 3 и 4 секции. Мне опять не хватает, придется ждать следующий дом. Очередникам 3-4 квартиры( наверно каждой планировки) из секции. На однушки похоже спрос больше, чем на 87м2, да и отказников скорее всего меньше.
ИРУСЯ
ну может правда перезамерили.
мы вот покупали 2ку 58,5 а сейчас она по докам в ук - 57,6
ИРУСЯ
Арина сегодня на заключении договора, надо у нее спросить по поводу цены на подсобку.
ИРУСЯ
мне показалось,что чуть меньше стала стоить 3-студия, которую мы сыну ждём..или у меня уже глюки?
Балконы уменьшились в ширину. Вот и цена ниже. Ох уж эти дискусовские эксперименты с балконами!
AleksUK
уже ответили в топике про очереди, 100 тр так же осталась, странно...
видимо от 1шек никто не отказывается, поэтому еще не всем от 23.11 досталось , а вот 3-шки 87 м2 уже плавно перетекли на очередников январских...интересно, как обстоят дела с 3-студиями?!
Rimer
я говорила конкретно про оловокомбинат и его выбросы - он тогда работал в полную силу.... под левым берегом подразумевались - Росточка, Затулинка, С-Чемской..... а Маркса речи не шло - он находится дальше от Оловокомбината - а на уроках приводился как раз пародокс... что жить рядом с Оловомбинатом для нас менее опасно, чем жить на Правом берегу - так как выбросы идут через бугринку в сторону правовго берега - ее же не зря садили именно для того, чтобы уменьшить вредность выбросов..... а Ю-Ч. тогда как раз планировали строить и 3-й мост тоже - это было более 25 лет назад.... еще в далекие почти советские времена..... вот Плющихинский тогда точно еще не планировали строить...
Мамзелька
Есть, что возразить, но я все таки не хочу развивать эту тему. :1:
Rimer
хм... Я бицепцами не мерилась, а просто говорила, что на экологию Ю.Ч. оловокомбинат не влияет в той мере насколько тут пытаются это выставить.....
Sofya
Ничего себе! Да весь Новосибирск сплошная экологическая катастрофа!?. Правда кроме Ю.Ч.- хоть это радует!
Sofya
Интересно какого года эта карта :biggrin:
777Ирэн777
Карта старая, тогда еще оловозавод в полную мощь работал.
Sofya
Железный аргумент - как я понимаю Ю-Ч. находится в белой зоне..... то есть неопасен для проживания:смущ:
Rimer
насчет академгородка повеселили:улыб:там говорят радиация кругом
Колоритная
Повесеслили посты, народ вечно чем-то недоволен)
Друзья, благодарю вас за понимание и поддержку :роза: :bday:
ОльгаЧитатель
Привет форумчяни! Купил я однёшку во втором доме, теперь ждёмс) Со второго дома здесь нет никого я так понял?
Каин
А мы завтра едим оформлять 1ку на 8м этаже а вот какой дом не знаю.
Кто скажет как от ИКЕИ доехать до Ю_Ч.
cjkjdtq
А мы завтра едим оформлять 1ку на 8м этаже а вот какой дом не знаю.
Кто скажет как от ИКЕИ доехать до Ю_Ч.
А у меня на седьмом этаже во втором доме:)
Нужно по комсомольской ехать до самого конца, дальше будет ж.д мост под него направо дорога пойдёт и метров через 800-1000 по левой стороне стройка
cjkjdtq
Напишите пожалуйста когда вы записывались?
Колоритная
Каждые выходные жду новостей и фото со стройки. Что-то пока тишина:смущ:
tatjana
насчет академгородка повеселили:улыб:там говорят радиация кругом
Это вы меня веселите:улыб:Я лично, еще в году в 2007 взял у знакомого метролога дозиметр и прошел с ним вдоль институтов по Лаврентьева. 5-6 микрорентген в Академгородке, это норма, и забудьте уже про эти "бородатые" пугалки. Хотя я , пока не проверил, тоже сомневался:улыб:
Rimer
Кто нибудь знает прилогается ли в комплекте к квартире ячейка подсобная в подвале?
Каин
Естественно нет. В подвале - комуникации, доступ туда для всех закрыт. Ячейки были только в 5-ти этажках в советское время... К тому же какой подвал? В этих домах (10 эт) есть только камера ввода, выше - 1 этаж или цоколь с коммерческими помещениями ( или резерв дискуса)
eva1985
у меня фото только со среды... сегодня проезжала мимо - не зафотала - полностью сделан 10-й этаж - к крыше пока не приступали.... на остальных объектах рядом - тоже есть движение - но пока рядом домики не начали расти.....
  • фото от 13.02.13

eva1985
оформили договор на 1ку 8э во 2м доме 4я блок секция.
скажите 4я блоксекция-это 4подьезд?
и какая сторона света у 1ком. кв. квартира находится напротив лифта.
Каин
в комплекте к квартире ячейка подсобная в подвале?
В комплект входит овощехранилище, гараж и дача.
cjkjdtq
Сторона у Вас солнечная (Юг) , подъезд 7 или 8 ( 1 дом = 2 подъезда) . По номеру квартиры просчитаете подъезд.:хехе:
Мамзелька
Вы лучше снегоотвал снимите и продемонстрируйте. там уже столько снега, а ведь вывоз еще не закончили, кто-что про эту снежную Джомолунгму слышал, как-то страшновато, а вдруг весна дружная?
шалун
да вы уже успокойтесь..никак не можете без ложки дёгтя в мёд..
вы купили в другом месте и досвидос..а у дискуса всё будет ОК!
шалун
ага хороший совет - если вы не знаете или не можете представить сколько там снега - съездите и посмотрите, заодно и снимите..... снег там до июля в любом случае таять будет - уж дюже он утрамбован..... так что быстрого шоу не получится....
а мне интереснее дом снимать :спок:
Мамзелька
съездите и посмотрите, заодно и снимите....
И фото сюда выложите. :хехе:
шалун
Ируся права. Снегоотвал не так страшен, как его малюют. У меня родственники живут на Юго-Западном. Этот массив строили 30 лет назад, фактически на болоте. И уже тогда технологии строительства позволяли избежать проблем с этим. Там тоже панельки, ни одна не уплыла, не упала. Люди ходят по весне без резиновых сапог, ВСЁ ХОРОШО ТАМ :tease:
А на ЮЧ всё лето проводились земляные работы по водоотведению. Лично ездила и смотрела)).
Снегоотвал уберут оттуда в ближайшем будущем.
Sofya
Похоже, что все 8 секций распродали, я тоже жду 1-шку от 23.11.2012, сегодня звонил на Снежиной, сказали что:-" очередь по ним движется очень медленно, ждите Вам позвонят".